ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Ремонт Рено
ДЕТОНАЦИЯ ДВИГАТЕЛЯ УБИВАЕТ ВАШ МОТОР КАЖДОДНЕВНО - ПАЛЬЦЫ СТУЧАТ - КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РАЗРУШЕНИЕ

ДЕТОНАЦИЯ ДВИГАТЕЛЯ УБИВАЕТ ВАШ МОТОР КАЖДОДНЕВНО - ПАЛЬЦЫ СТУЧАТ - КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РАЗРУШЕНИЕ

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Ссылка на официальный сайт AGA810F Октан-корректор Купить AGA810F в официальном магазине на ОЗОН Реклама: ООО Автохимия-Инвест, ИНН 7733740947, ERID 2Vtzqw7zBZV Октан-корректор AGA810F защищает двигатель от негативных последствий, возникающих при заправке автомобиля бензином, октановое число которого ниже регламентированного. Улучшает качество бензина за счет увеличения октанового числа на величину до 3 единиц. Предотвращает перегрев двигателя, прогар поршней. Пациент Рено Дастер 2012г. в. с 2, 0 16V F4R. Расскажем почему происходит так называемый стук пальцев, покажем как проверить все причины, которые влияют на данный стук, дадим несколько советов по поводу смены программного обеспечения ЭБУ (прошивки) также расскажем про степень сжатия и как она влияет на стук пальцев, а самое главное ответим на вопрос какой бензин заливать в автомобиль, чтобы не было стука пальцев. Расскажем как может помочь современная химия в борьбе с детонацией а именно ОКТАН-КОРРЕКТОР - Октан-корректор AGA810F Подробный ролик ЧТО ТАКОЕ ДЕТОНАЦИЯ Содержание ролика: 0: 00 О чем ролик 0: 05 Пациент 0: 15 О проблеме и степени сжатия 1: 03 Послушаем звуки детонации 3: 45 Что такое детонация 5: 47 Причины возникновения детонации 7: 10 Про коррекции топливоподачи 8: 20 Проверка кислородного датчика 10: 38 Почему просто не залить АИ100 11: 08 Какой октан корректор мы будем использовать 12: 02 Суть теста 12: 50 Первый тест на чистом бензине 18: 06 Второй тест с ОКТАН КОРРЕКТОРОМ AGA810F 23: 00 Выводы и ЭКОНОМИЯ #детонация #ремонтДВС #ЧИПтюнинг #ОктанКорректор #аи95 #диагностика #дастер2021 #RENAULT #ZENiCOM #AGA810f Записаться в сервис или задать вопрос тут Телега: Яндекс. Дзэн: RuTube: ВК: ТикТок
Дата: 2025-05-16

Комментарии и отзывы: 20


ну это цирк) гарантии есть, заправляйтесь не на заправках у деда васи и бабы нюры, а на нормальных, где есть сертификаты, если ошибки выдают, а их выдают на рено, либо разбирайтесь с заправкой где сертификаты, либо меняйте заправку. Заливаю на одной и тойже заправке во флюенс 95 и у меня рекомендация 95-98 по бачку и нет никаких детонаций. Октан корректор если и нужен, то как доп в машине, когда вот нет выхода заправить где-то в норм заправке и ты залил в ашот заправке. (до такого довести, это еще уметь надо. Но на постоянку в этом смысла не то что нет, это бред полный этим заниматься. Заливайте нормальный бензин, на нормальных АЗС (и тут дело не в марке лукойл, роснефть, гаспром или еще какие-то) и всё будет збс. Справедливости ради вашей рекламы скажу. Да, заливаю на одной заправке всегда в городе и ошибок нет никогда. Ездил в Краснадар 1000 км, пришлось залить на левой, именитой и да, потом была ошибка по топлеву, в этот момент, эта хрень может и помогла бы, но каждый раз этим заниматься, это бред. Что он там корректирует химически, я не пойму. Из лучшего бензина делает хуже, а из худжего лучше) думаю врядли. Залили мне значит вместо 98, допустим 100, хотя на колонке написано 98, и я лью корректор, чтоб у меня был 100й. Что получается корректор мне сделает из 100корректор, бенз 105й или я открою новый вид реактивного топлива)
ответить

Добрый день. Живу по соседству в Казахстане, по этому нет возможности не задонатить, не к вам приехать, но прошу дать один совет по поводу долгосрочной коррекции. У меня Дастер 13 года с двигателем к4м без фазика. Проблема заключается в следующем, что при разгоне в районе 2-2. 5 тысяч на любой передаче имеется провал. При подключении елм, долгосрочные топливные коррекции стоят 50%, при этом расход топлива 8. 5-9 литров по городу. Поменял: модуль бензонасоса полностью, верхнюю лямду, свечи, катушки, воздушный фильтр, прокладки под впуском, мыл дроссель, чистил форсунки и нечего не помогает. Есть подозрение неправильной замены ГРМ, но сразу после замены как то провалы не бросались в глаза. Помогите пожалуйста советом, где ещё копать, что и как продиагностировать!
ответить

Без рекламы сейчас тяжело выжить на ютубе.
По поводу присадки! Представьте что вы заказали коктейль Текила Санрайз в клубе, он обошелся в 750 рублей, а дома вы его сделаете он обойдется в 220 рублей.
Производитель честно пишет состав: Алифатические и ароматические углеводороды более 30%. Что это значит А значит что в составе Этанол и судя по предупреждениям о безопасности Бензол! Актановое число первого 110, бензола 113. Делаем вывод, кто не хочет заморачиваться с поиском и приобретением абсолютированого изопропанола, может смело брать эту добавку! Она реально поможет с детоном и ни в коем случае не сделает хуже! Но я люблю дома коктейли делать лью изопропанол

ответить

то, что показано в ролике - это не та детонация, которая навредит мотору.
и с бензином все нормально.
Просто блоку управления двигателя нужно чуть чуть времени, чтобы перестроится с режима холостого хода на режим мощности (обогатить смесь и скорректировать угол опережения зажигания) - там успевает один бзиньк проскочить и все, дальше детона нет.
Если не дрочить газ резко от положения хх до полного открытия, то и его не будет.
Когда коту делать нечего, он (сами знаете что. А тут снимают рекламу в этих случаях )
. безопасно для турбины )
ну как знать, смотря чего они туда намешали. (мы об этом никогда не узнаем)

ответить

Приветствую! Что значит новый ноль в долгосрочной коррекции 7: 10
Идеал долгосрочной коррекции, это всегда 1ед или 0%. Это точка отсчета в обе стороны. Точка отсчета никуда не смещается.
Насколько я знаю долгосрочная коррекция это общий суммарный итог за определённый промежуток времени, в какую сторону ЭБУ регулировал ТВС больше всего. Как правило долгосрочная коррекция догоняет краткосрочную. Но только если у автомобиля нет проблем с двигателем в виде хаотичных пропусков воспламенения.
Возможно я просто неправильно понял сказанное в видео. Поэтому и спросил.

ответить

Автомобиль Honda Stepwgn rp3 использовал октан корректор фирмы лавр с 95 топливом (обычным) с АЗС Лукойл - и получил ДЕТОНАЦИЮ! Я не знаю что сработало не так, пропорции и заправка была по инструкции, но был такой вот результат. Проявлялось очень сильно при стартовой нагрузке, не как тут стук и всё, а прям подряд колотило. Проявляться стало примерно при 60% топлива в баке. Потихоньку без нагрузки выкатал до половины и поехал заправился 100. Больше эти эксперименты с корректором не хочу повторять. Заправляю так же на лукойле 95 и всё нормально работает.
ответить

Октан-корректор безусловно поднимает октановое число бенщина, однако, ни один, доступный нам на рвнке октан-корректор никогда из 95го 98й не сделает (тем более, чем аыше октановое число топлива, тем ниже эффект, и уж тем более из 92го 98й не сделает. Да, октановое число безусловно немного поднимется, но незначительно и не настолько, чтобы детонацию убрать!
P S. : к тому же я что-то в ролике особо не заметил, чтобы звук присущий детонации сколь ощутимо изменился в итоге, как было все так и осталось, как мне показалось!

ответить

Видос крутой и во многом правильный, но вот вывод все же сомнительный. Октанкорректоры штука немолодая и давно известная, и чуваки, которые катают в экспедиции и просто длинные дороги, особенно в ращвивающиеся страны, очень любят эту штуку. Но если есть возможность заправлятся добротным топливом на проверенной заправке регулярно, то это будет более правильное и стабильное решение, чем пытаться брать на себя работу и ответственность НПЗ по смешиванию присадок в бензин.
ответить

С 24: 20 начинается интересная математика. Мы берем стоимость 95 бензина, стоимость 100 бензина, сравниваем. Берем стоимость октан корректора, прибавляем к стоимости 95 бензина и получаем выгоду 850 рублей. Но есть один вопрос к этой математике:
если производителем заявлено, что максимум, что можно получить это улучшение на три единицы (и то это на низкооктановом бензине, как мы из 95 добавив эти 3 единицы (в идеальном случае) получили 100

ответить

Нет, ребята, это не выход из ситуации. Вот на газу - никакого детона нет и близко. У меня в год всего 20 ткм, что как-бы не очень много для установки газа, но я езжу с прицепом очень часто. И вот когда начинается езда с прицепом, особенно когда сдаёшь назад - вот тут детон даже на 98 проскакивает, а уж на 92-ом - звук как из пулемета гвоздями стреляет.
ответить

Была такая фигня на логане не ехал и был стук как будто пальцев, менял все помогало не надолго, потом менял датчик детонации на новые если что они пустышки лучше брать со снятой машины брал в евравто оригинал. И вауля машина полетела как некогда не ездила и расход упал с 10 литров до 7, если сильно не гнать бывает даже и 6 литров на сотку.
ответить

Я в спб в потоке слышу как при старте детонируют лады гранты парковочные. У них водилы рано сцепление отпускают и давят на газ уже с холостых. Я до двух тыщ вообще почти не газую. До трех могу небольшую нагрузку дать; а в пол давлю не раньше чем с 3500.
Лучше на 5 тыщ раньше поменять сцепление, чем на 50 тыщ двигатель

ответить

Изопропиловый спирт литр в бак литр залей и у тебя не будет ни какой детонации!
И у всех присадок в основе состава именно он! Который стоит 50р литр. И еще есть популярные и всем издавно изветные стабилизаторы горения и повышайки, но они убиваю кат и свечи. И давно запрещены.
Покажи состав своей чудо жидкости!

ответить

Добрый день! Можете заснять звук треска фазовращателя при запуске на двигателе F4R и объяснить сколько с этим можно ездить. А то очень интересует этот момент, при запуске треск, а что это не понятно, то на холодную звук то на горячую, уже год не могу понять в чем причина, все ваши ролики пересмотрел.
ответить

А чего ж коррекцию УОЗ не показали Видит ли ЭСУД детонацию Принимает ли какие-то меры к ее устранению Лично я на этом видео детонации не слышу ни с октан-корректором, ни без него. Вообще не слышу разницы. Хотелось бы увидеть объективное подтверждение, что проблема есть.
ответить

В двигателе не бывает детонационной волны (иначе её ударная волна разнесла бы цилиндр с одного прохода. Бывает быстрое горение, где нет ударных волн и скорость горения десятки метров в секунду, но никак не 2000 м/с. Сами подучите физику горения, чем байки травить.
ответить

Ребята да Вы что! Киа Оптима 2019 год 380 тысяч километров! 92 бензин. Машина своя, работаю в такси в Санкт-Петербурге!
Какой аи-100!
Это же не Тигуан на стейдже-2!
На Дастере 2014 года 2, 0. 135л/с пробег поменьше 165 тысяч километров. Тоже 92-й и никаких звонов!

ответить

Хах ) В 90х в 76 бензин тетраэтилсвинец вплюхивали. Яд жуткий, не повторять ) Пропорцию не помню, но жигуль поглащал эту жижу с удовольствием и думал, что в него 92й залили ) Правда бутылочка была не такая красивая, а какая под руку попалась.
ответить

Езжу уже 4 года на AGA, фокус 3
6 л на сотку, нет детонациии, мощность примерно на 20 процентов выросла, нет затупов с кондеем, сэкономил на ремонте двс и купил вторую машину!
Теперь квартиру куплю на сэкономленные деньги!
Берите АГА!

ответить

Спасибо за видео. У меня HAVAL F7 в новом кузове. Там турбина и степень сжатия 11. Заправляюсь по очереди 95-100. Стараюсь 95 разбавлять 100 (типа 40%-95 и 60%-100, чтобы в баке хотя бы 96 было. Вроде бы детонации нет, все хорошо.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала