
ДЕТОНАЦИЯ ДВИГАТЕЛЯ УБИВАЕТ ВАШ МОТОР КАЖДОДНЕВНО - ПАЛЬЦЫ СТУЧАТ - КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РАЗРУШЕНИЕ
содержание видео
Дата: 2025-05-16
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
ShadowM4ST
ну это цирк) гарантии есть, заправляйтесь не на заправках у деда васи и бабы нюры, а на нормальных, где есть сертификаты, если ошибки выдают, а их выдают на рено, либо разбирайтесь с заправкой где сертификаты, либо меняйте заправку. Заливаю на одной и тойже заправке во флюенс 95 и у меня рекомендация 95-98 по бачку и нет никаких детонаций. Октан корректор если и нужен, то как доп в машине, когда вот нет выхода заправить где-то в норм заправке и ты залил в ашот заправке. (до такого довести, это еще уметь надо. Но на постоянку в этом смысла не то что нет, это бред полный этим заниматься. Заливайте нормальный бензин, на нормальных АЗС (и тут дело не в марке лукойл, роснефть, гаспром или еще какие-то) и всё будет збс. Справедливости ради вашей рекламы скажу. Да, заливаю на одной заправке всегда в городе и ошибок нет никогда. Ездил в Краснадар 1000 км, пришлось залить на левой, именитой и да, потом была ошибка по топлеву, в этот момент, эта хрень может и помогла бы, но каждый раз этим заниматься, это бред. Что он там корректирует химически, я не пойму. Из лучшего бензина делает хуже, а из худжего лучше) думаю врядли. Залили мне значит вместо 98, допустим 100, хотя на колонке написано 98, и я лью корректор, чтоб у меня был 100й. Что получается корректор мне сделает из 100корректор, бенз 105й или я открою новый вид реактивного топлива)
ответить
ну это цирк) гарантии есть, заправляйтесь не на заправках у деда васи и бабы нюры, а на нормальных, где есть сертификаты, если ошибки выдают, а их выдают на рено, либо разбирайтесь с заправкой где сертификаты, либо меняйте заправку. Заливаю на одной и тойже заправке во флюенс 95 и у меня рекомендация 95-98 по бачку и нет никаких детонаций. Октан корректор если и нужен, то как доп в машине, когда вот нет выхода заправить где-то в норм заправке и ты залил в ашот заправке. (до такого довести, это еще уметь надо. Но на постоянку в этом смысла не то что нет, это бред полный этим заниматься. Заливайте нормальный бензин, на нормальных АЗС (и тут дело не в марке лукойл, роснефть, гаспром или еще какие-то) и всё будет збс. Справедливости ради вашей рекламы скажу. Да, заливаю на одной заправке всегда в городе и ошибок нет никогда. Ездил в Краснадар 1000 км, пришлось залить на левой, именитой и да, потом была ошибка по топлеву, в этот момент, эта хрень может и помогла бы, но каждый раз этим заниматься, это бред. Что он там корректирует химически, я не пойму. Из лучшего бензина делает хуже, а из худжего лучше) думаю врядли. Залили мне значит вместо 98, допустим 100, хотя на колонке написано 98, и я лью корректор, чтоб у меня был 100й. Что получается корректор мне сделает из 100корректор, бенз 105й или я открою новый вид реактивного топлива)
ответить
averemeev
Добрый день. Живу по соседству в Казахстане, по этому нет возможности не задонатить, не к вам приехать, но прошу дать один совет по поводу долгосрочной коррекции. У меня Дастер 13 года с двигателем к4м без фазика. Проблема заключается в следующем, что при разгоне в районе 2-2. 5 тысяч на любой передаче имеется провал. При подключении елм, долгосрочные топливные коррекции стоят 50%, при этом расход топлива 8. 5-9 литров по городу. Поменял: модуль бензонасоса полностью, верхнюю лямду, свечи, катушки, воздушный фильтр, прокладки под впуском, мыл дроссель, чистил форсунки и нечего не помогает. Есть подозрение неправильной замены ГРМ, но сразу после замены как то провалы не бросались в глаза. Помогите пожалуйста советом, где ещё копать, что и как продиагностировать!
ответить
Добрый день. Живу по соседству в Казахстане, по этому нет возможности не задонатить, не к вам приехать, но прошу дать один совет по поводу долгосрочной коррекции. У меня Дастер 13 года с двигателем к4м без фазика. Проблема заключается в следующем, что при разгоне в районе 2-2. 5 тысяч на любой передаче имеется провал. При подключении елм, долгосрочные топливные коррекции стоят 50%, при этом расход топлива 8. 5-9 литров по городу. Поменял: модуль бензонасоса полностью, верхнюю лямду, свечи, катушки, воздушный фильтр, прокладки под впуском, мыл дроссель, чистил форсунки и нечего не помогает. Есть подозрение неправильной замены ГРМ, но сразу после замены как то провалы не бросались в глаза. Помогите пожалуйста советом, где ещё копать, что и как продиагностировать!
ответить
Serguxa80
Без рекламы сейчас тяжело выжить на ютубе.
По поводу присадки! Представьте что вы заказали коктейль Текила Санрайз в клубе, он обошелся в 750 рублей, а дома вы его сделаете он обойдется в 220 рублей.
Производитель честно пишет состав: Алифатические и ароматические углеводороды более 30%. Что это значит А значит что в составе Этанол и судя по предупреждениям о безопасности Бензол! Актановое число первого 110, бензола 113. Делаем вывод, кто не хочет заморачиваться с поиском и приобретением абсолютированого изопропанола, может смело брать эту добавку! Она реально поможет с детоном и ни в коем случае не сделает хуже! Но я люблю дома коктейли делать лью изопропанол
ответить
Без рекламы сейчас тяжело выжить на ютубе.
По поводу присадки! Представьте что вы заказали коктейль Текила Санрайз в клубе, он обошелся в 750 рублей, а дома вы его сделаете он обойдется в 220 рублей.
Производитель честно пишет состав: Алифатические и ароматические углеводороды более 30%. Что это значит А значит что в составе Этанол и судя по предупреждениям о безопасности Бензол! Актановое число первого 110, бензола 113. Делаем вывод, кто не хочет заморачиваться с поиском и приобретением абсолютированого изопропанола, может смело брать эту добавку! Она реально поможет с детоном и ни в коем случае не сделает хуже! Но я люблю дома коктейли делать лью изопропанол
ответить
remont_reno
то, что показано в ролике - это не та детонация, которая навредит мотору.
и с бензином все нормально.
Просто блоку управления двигателя нужно чуть чуть времени, чтобы перестроится с режима холостого хода на режим мощности (обогатить смесь и скорректировать угол опережения зажигания) - там успевает один бзиньк проскочить и все, дальше детона нет.
Если не дрочить газ резко от положения хх до полного открытия, то и его не будет.
Когда коту делать нечего, он (сами знаете что. А тут снимают рекламу в этих случаях )
. безопасно для турбины )
ну как знать, смотря чего они туда намешали. (мы об этом никогда не узнаем)
ответить
то, что показано в ролике - это не та детонация, которая навредит мотору.
и с бензином все нормально.
Просто блоку управления двигателя нужно чуть чуть времени, чтобы перестроится с режима холостого хода на режим мощности (обогатить смесь и скорректировать угол опережения зажигания) - там успевает один бзиньк проскочить и все, дальше детона нет.
Если не дрочить газ резко от положения хх до полного открытия, то и его не будет.
Когда коту делать нечего, он (сами знаете что. А тут снимают рекламу в этих случаях )
. безопасно для турбины )
ну как знать, смотря чего они туда намешали. (мы об этом никогда не узнаем)
ответить
ridergt5304
Приветствую! Что значит новый ноль в долгосрочной коррекции 7: 10
Идеал долгосрочной коррекции, это всегда 1ед или 0%. Это точка отсчета в обе стороны. Точка отсчета никуда не смещается.
Насколько я знаю долгосрочная коррекция это общий суммарный итог за определённый промежуток времени, в какую сторону ЭБУ регулировал ТВС больше всего. Как правило долгосрочная коррекция догоняет краткосрочную. Но только если у автомобиля нет проблем с двигателем в виде хаотичных пропусков воспламенения.
Возможно я просто неправильно понял сказанное в видео. Поэтому и спросил.
ответить
Приветствую! Что значит новый ноль в долгосрочной коррекции 7: 10
Идеал долгосрочной коррекции, это всегда 1ед или 0%. Это точка отсчета в обе стороны. Точка отсчета никуда не смещается.
Насколько я знаю долгосрочная коррекция это общий суммарный итог за определённый промежуток времени, в какую сторону ЭБУ регулировал ТВС больше всего. Как правило долгосрочная коррекция догоняет краткосрочную. Но только если у автомобиля нет проблем с двигателем в виде хаотичных пропусков воспламенения.
Возможно я просто неправильно понял сказанное в видео. Поэтому и спросил.
ответить
remont_reno
Автомобиль Honda Stepwgn rp3 использовал октан корректор фирмы лавр с 95 топливом (обычным) с АЗС Лукойл - и получил ДЕТОНАЦИЮ! Я не знаю что сработало не так, пропорции и заправка была по инструкции, но был такой вот результат. Проявлялось очень сильно при стартовой нагрузке, не как тут стук и всё, а прям подряд колотило. Проявляться стало примерно при 60% топлива в баке. Потихоньку без нагрузки выкатал до половины и поехал заправился 100. Больше эти эксперименты с корректором не хочу повторять. Заправляю так же на лукойле 95 и всё нормально работает.
ответить
Автомобиль Honda Stepwgn rp3 использовал октан корректор фирмы лавр с 95 топливом (обычным) с АЗС Лукойл - и получил ДЕТОНАЦИЮ! Я не знаю что сработало не так, пропорции и заправка была по инструкции, но был такой вот результат. Проявлялось очень сильно при стартовой нагрузке, не как тут стук и всё, а прям подряд колотило. Проявляться стало примерно при 60% топлива в баке. Потихоньку без нагрузки выкатал до половины и поехал заправился 100. Больше эти эксперименты с корректором не хочу повторять. Заправляю так же на лукойле 95 и всё нормально работает.
ответить
ERKENSSON
Октан-корректор безусловно поднимает октановое число бенщина, однако, ни один, доступный нам на рвнке октан-корректор никогда из 95го 98й не сделает (тем более, чем аыше октановое число топлива, тем ниже эффект, и уж тем более из 92го 98й не сделает. Да, октановое число безусловно немного поднимется, но незначительно и не настолько, чтобы детонацию убрать!
P S. : к тому же я что-то в ролике особо не заметил, чтобы звук присущий детонации сколь ощутимо изменился в итоге, как было все так и осталось, как мне показалось!
ответить
Октан-корректор безусловно поднимает октановое число бенщина, однако, ни один, доступный нам на рвнке октан-корректор никогда из 95го 98й не сделает (тем более, чем аыше октановое число топлива, тем ниже эффект, и уж тем более из 92го 98й не сделает. Да, октановое число безусловно немного поднимется, но незначительно и не настолько, чтобы детонацию убрать!
P S. : к тому же я что-то в ролике особо не заметил, чтобы звук присущий детонации сколь ощутимо изменился в итоге, как было все так и осталось, как мне показалось!
ответить
hoport
Видос крутой и во многом правильный, но вот вывод все же сомнительный. Октанкорректоры штука немолодая и давно известная, и чуваки, которые катают в экспедиции и просто длинные дороги, особенно в ращвивающиеся страны, очень любят эту штуку. Но если есть возможность заправлятся добротным топливом на проверенной заправке регулярно, то это будет более правильное и стабильное решение, чем пытаться брать на себя работу и ответственность НПЗ по смешиванию присадок в бензин.
ответить
Видос крутой и во многом правильный, но вот вывод все же сомнительный. Октанкорректоры штука немолодая и давно известная, и чуваки, которые катают в экспедиции и просто длинные дороги, особенно в ращвивающиеся страны, очень любят эту штуку. Но если есть возможность заправлятся добротным топливом на проверенной заправке регулярно, то это будет более правильное и стабильное решение, чем пытаться брать на себя работу и ответственность НПЗ по смешиванию присадок в бензин.
ответить
remont_reno
С 24: 20 начинается интересная математика. Мы берем стоимость 95 бензина, стоимость 100 бензина, сравниваем. Берем стоимость октан корректора, прибавляем к стоимости 95 бензина и получаем выгоду 850 рублей. Но есть один вопрос к этой математике:
если производителем заявлено, что максимум, что можно получить это улучшение на три единицы (и то это на низкооктановом бензине, как мы из 95 добавив эти 3 единицы (в идеальном случае) получили 100
ответить
С 24: 20 начинается интересная математика. Мы берем стоимость 95 бензина, стоимость 100 бензина, сравниваем. Берем стоимость октан корректора, прибавляем к стоимости 95 бензина и получаем выгоду 850 рублей. Но есть один вопрос к этой математике:
если производителем заявлено, что максимум, что можно получить это улучшение на три единицы (и то это на низкооктановом бензине, как мы из 95 добавив эти 3 единицы (в идеальном случае) получили 100
ответить
bikmars5874
Нет, ребята, это не выход из ситуации. Вот на газу - никакого детона нет и близко. У меня в год всего 20 ткм, что как-бы не очень много для установки газа, но я езжу с прицепом очень часто. И вот когда начинается езда с прицепом, особенно когда сдаёшь назад - вот тут детон даже на 98 проскакивает, а уж на 92-ом - звук как из пулемета гвоздями стреляет.
ответить
Нет, ребята, это не выход из ситуации. Вот на газу - никакого детона нет и близко. У меня в год всего 20 ткм, что как-бы не очень много для установки газа, но я езжу с прицепом очень часто. И вот когда начинается езда с прицепом, особенно когда сдаёшь назад - вот тут детон даже на 98 проскакивает, а уж на 92-ом - звук как из пулемета гвоздями стреляет.
ответить
kobrakobra1437
Была такая фигня на логане не ехал и был стук как будто пальцев, менял все помогало не надолго, потом менял датчик детонации на новые если что они пустышки лучше брать со снятой машины брал в евравто оригинал. И вауля машина полетела как некогда не ездила и расход упал с 10 литров до 7, если сильно не гнать бывает даже и 6 литров на сотку.
ответить
Была такая фигня на логане не ехал и был стук как будто пальцев, менял все помогало не надолго, потом менял датчик детонации на новые если что они пустышки лучше брать со снятой машины брал в евравто оригинал. И вауля машина полетела как некогда не ездила и расход упал с 10 литров до 7, если сильно не гнать бывает даже и 6 литров на сотку.
ответить
remont_reno
Я в спб в потоке слышу как при старте детонируют лады гранты парковочные. У них водилы рано сцепление отпускают и давят на газ уже с холостых. Я до двух тыщ вообще почти не газую. До трех могу небольшую нагрузку дать; а в пол давлю не раньше чем с 3500.
Лучше на 5 тыщ раньше поменять сцепление, чем на 50 тыщ двигатель
ответить
Я в спб в потоке слышу как при старте детонируют лады гранты парковочные. У них водилы рано сцепление отпускают и давят на газ уже с холостых. Я до двух тыщ вообще почти не газую. До трех могу небольшую нагрузку дать; а в пол давлю не раньше чем с 3500.
Лучше на 5 тыщ раньше поменять сцепление, чем на 50 тыщ двигатель
ответить
remont_reno
Изопропиловый спирт литр в бак литр залей и у тебя не будет ни какой детонации!
И у всех присадок в основе состава именно он! Который стоит 50р литр. И еще есть популярные и всем издавно изветные стабилизаторы горения и повышайки, но они убиваю кат и свечи. И давно запрещены.
Покажи состав своей чудо жидкости!
ответить
Изопропиловый спирт литр в бак литр залей и у тебя не будет ни какой детонации!
И у всех присадок в основе состава именно он! Который стоит 50р литр. И еще есть популярные и всем издавно изветные стабилизаторы горения и повышайки, но они убиваю кат и свечи. И давно запрещены.
Покажи состав своей чудо жидкости!
ответить
egorioshumakov4976
Добрый день! Можете заснять звук треска фазовращателя при запуске на двигателе F4R и объяснить сколько с этим можно ездить. А то очень интересует этот момент, при запуске треск, а что это не понятно, то на холодную звук то на горячую, уже год не могу понять в чем причина, все ваши ролики пересмотрел.
ответить
Добрый день! Можете заснять звук треска фазовращателя при запуске на двигателе F4R и объяснить сколько с этим можно ездить. А то очень интересует этот момент, при запуске треск, а что это не понятно, то на холодную звук то на горячую, уже год не могу понять в чем причина, все ваши ролики пересмотрел.
ответить
TheDamnedTube
А чего ж коррекцию УОЗ не показали Видит ли ЭСУД детонацию Принимает ли какие-то меры к ее устранению Лично я на этом видео детонации не слышу ни с октан-корректором, ни без него. Вообще не слышу разницы. Хотелось бы увидеть объективное подтверждение, что проблема есть.
ответить
А чего ж коррекцию УОЗ не показали Видит ли ЭСУД детонацию Принимает ли какие-то меры к ее устранению Лично я на этом видео детонации не слышу ни с октан-корректором, ни без него. Вообще не слышу разницы. Хотелось бы увидеть объективное подтверждение, что проблема есть.
ответить
fedorbabkin
В двигателе не бывает детонационной волны (иначе её ударная волна разнесла бы цилиндр с одного прохода. Бывает быстрое горение, где нет ударных волн и скорость горения десятки метров в секунду, но никак не 2000 м/с. Сами подучите физику горения, чем байки травить.
ответить
В двигателе не бывает детонационной волны (иначе её ударная волна разнесла бы цилиндр с одного прохода. Бывает быстрое горение, где нет ударных волн и скорость горения десятки метров в секунду, но никак не 2000 м/с. Сами подучите физику горения, чем байки травить.
ответить
AntonioEgorow
Ребята да Вы что! Киа Оптима 2019 год 380 тысяч километров! 92 бензин. Машина своя, работаю в такси в Санкт-Петербурге!
Какой аи-100!
Это же не Тигуан на стейдже-2!
На Дастере 2014 года 2, 0. 135л/с пробег поменьше 165 тысяч километров. Тоже 92-й и никаких звонов!
ответить
Ребята да Вы что! Киа Оптима 2019 год 380 тысяч километров! 92 бензин. Машина своя, работаю в такси в Санкт-Петербурге!
Какой аи-100!
Это же не Тигуан на стейдже-2!
На Дастере 2014 года 2, 0. 135л/с пробег поменьше 165 тысяч километров. Тоже 92-й и никаких звонов!
ответить
vasyapromkin1469
Хах ) В 90х в 76 бензин тетраэтилсвинец вплюхивали. Яд жуткий, не повторять ) Пропорцию не помню, но жигуль поглащал эту жижу с удовольствием и думал, что в него 92й залили ) Правда бутылочка была не такая красивая, а какая под руку попалась.
ответить
Хах ) В 90х в 76 бензин тетраэтилсвинец вплюхивали. Яд жуткий, не повторять ) Пропорцию не помню, но жигуль поглащал эту жижу с удовольствием и думал, что в него 92й залили ) Правда бутылочка была не такая красивая, а какая под руку попалась.
ответить
nardosto
Езжу уже 4 года на AGA, фокус 3
6 л на сотку, нет детонациии, мощность примерно на 20 процентов выросла, нет затупов с кондеем, сэкономил на ремонте двс и купил вторую машину!
Теперь квартиру куплю на сэкономленные деньги!
Берите АГА!
ответить
Езжу уже 4 года на AGA, фокус 3
6 л на сотку, нет детонациии, мощность примерно на 20 процентов выросла, нет затупов с кондеем, сэкономил на ремонте двс и купил вторую машину!
Теперь квартиру куплю на сэкономленные деньги!
Берите АГА!
ответить
remont_reno
Спасибо за видео. У меня HAVAL F7 в новом кузове. Там турбина и степень сжатия 11. Заправляюсь по очереди 95-100. Стараюсь 95 разбавлять 100 (типа 40%-95 и 60%-100, чтобы в баке хотя бы 96 было. Вроде бы детонации нет, все хорошо.
ответить
Спасибо за видео. У меня HAVAL F7 в новом кузове. Там турбина и степень сжатия 11. Заправляюсь по очереди 95-100. Стараюсь 95 разбавлять 100 (типа 40%-95 и 60%-100, чтобы в баке хотя бы 96 было. Вроде бы детонации нет, все хорошо.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















