ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Сельчанка в Америке
Не думала и не гадала мне прислали самовар

Не думала и не гадала мне прислали самовар

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Не думала и не гадала мне прислали самовар Наташа, это отличный подарок вам. у нас на даче остался от прежних хозяев Тульский самовар, он такой же с трубой. Мы им по сей день летом пользуемся. Немного веточек, палочек в него, по краям водички, очень быстро закипает. И сидим на даче чаёвничаем как во времена Л. Толстого с друзьями.
Дата: 2023-09-17

Комментарии и отзывы: 19


Какой замечательный подарок. У нас в Азербайджане чай с самовара считается самым вкусным самым лучшим подается лучшим гостям друзьям его вкус не сравнится со вкусом чайника. Внизу самовара где решеточка это для того что бы подуть в нее или просунув мелкие веточки расшевелить уголек. Еще вам будут нужны шипчики для самовара такие длиные что бы в этой трубе можно было дровишки расшевелить по надобности Сначала самовар раздымиться как оденете трубу пойдет огонь и так подкладывайте дрова по мере надобности пока не закипит Крышечка это для заварного чайника дрова разжигают капелькой бензина на маленький фитиль тряпочку и в эту трубу сверху дровишки но если шишки это вообще не сравненный чай будет ни счем а у крышечки сверху есть маленький колпачок как самовар закипит с колпачка будет булькать вода ну все можно заваривать и наслаждаться чудестным чаем и конечно заварить тоже с самоварной водой. Зовите домашних, гостей ставьте на стол варенье плюшки торты и наслаждайтесь приятным чаепитием. Поздравляю вас с таким прекрастным подарком.
ответить

Наташенька, здравствуйте! В трубу накладываете сухих щепочек и разжигаете их. Чтобы хорошо разгорелось(но предворительно налейте воду)на эту трубку надеваете что то( наш дедушка надевал сапог и как меха получались как в кузне)чтобы получились меха, и накачиваете воздух, когда щепки разгорятся только тогда насыпать шишек и подкладывать попеременно щепки и шишки пока не закипит вода в самоваре. Когда дровишки разгорятся, то только тогда надеть большую трубу и ждать закипания. когда начнёт закипать вода убираете трубу и накладываете заглушку на неё ставите заварочный чайничек, чтобы вкуснее была заварка.
Приятного чаепития!
Наташенька, мне 9мая исполнилось 70 лет и я с большим удовольствием смотрю вас!

ответить

Привет Наташа из Германии, очень качественный самовар. Дрова нужно ложить в трубу в самоваре за счёт этого греится вода и кипит, через длинную трубу дымоход выходит дым. Золу нужно высыпать перевернув пустой самовар. У меня тоже такой есть, мне очень нравится, чай совсем другого вкуса чем в электрическом, не сравнить и удобно на природе, практично, ещё Наташа вам нужен казан с печкой для полного счастья и будет очень вкусный плов. Мы в Германии многие из Казахстана и часто пользуемся такими гаджетами, может вам тоже прислать. Пришлите адрес.
ответить

Здравствуйте Наташа, немного подскажу как пользоваться самоваром. Наливаете воду и закрываете крышку, а в трубу закладываете дрова (щепу и кору березы) поджигаете и надеваете верхнюю трубу. Когда вода закипит, услышите по звуку, завариваете листовой чай, травки в заварном чайничке, и ставите на трубу запариваться и настояться( верхнюю трубу снять. Когда снимите заварник, тогда накроете трубу маленькой крышкой, чтобы тепло сохранялось в самоваре. Приятных чаепитий!
ответить

У моей пробабушки такой самовар был! На углях его кипятили! Большая семья на веранде чаи гоняла с баранками, пряниками вареньем и кускувым сахаром. Прадедушка доставал головку сахара и откалывал кусочки, ели вприкуску! Когда старенькие стали и в квартире стали жить, то у них электрический появился. Всегда гостей с самоваром принимали! У них было шестеро детей и приёмный мальчик, да ещё женщине бездомной приют дали. Прадедушка кузнецом был. Дожили они до 98 лет!
ответить

Отличный самовар, я впервые видела такой у нас в Казахстане, казахи большие специалисты, по приготовлению чая, это действительно искусство, и какой он ароматный, с дымком, чёрный чай с тёплыми, сначала кипячёнными сливками, вкус детства! И да, маленький чайничек заварной нужен. Подарок очень хороший, от души сделанный, хороших вам вечеров, дней, в кругу, вашей большой семьи, привет родителям, всем здоровья! С ув. Германия.
ответить

Благодарим, Регина, за самовар, подаренный Семье Наташеньки и Геннадия Super Ведь и мы насладимся их семейным чаепитием. Будьте здоровы, многих лет вам А Вам, Наташенька, желаю иметь еще и электрический керамический самовар, для посиделок в доме. Но и в этом, при необходимости, можно приготовить на террасе, а потом занести в дом. Ждем видео с Самоваром Наташенька, а салфетка, наверное, именно для мытья самовара
ответить

Наташа, посмотри обязательно интернет-ссылки. Там видео. Всё наглядно и будет всё очень понятно. А в тексте там подробности. Пейте чаёк на здоровье. Как напечёшь пирогов, да ватрушек, да поставишь рядом с самоваром, так стол сразу заиграет деревенскими народными мотивами. С самоваром чаепитие становится более задушевным. Чаёвничайте и получайте удовольствие. Удачи!
ответить

Наташа, доброго дня вам, ви абсолютно праві, Гені потрібно поберегти свої нирки, і ще неможно пити і їсти те що має багато кислоти, це я вам даю поради з нашого досвіду, у мого чоловіка було каміння в нирках і лікар рекомендував не пити напої, соки і овочі і фрукти що мають кислоти бо вони і відкладаються на нирках в вигляді каміння, дай Боже вам здоров'я і щастя.
ответить

Здравствуйте, дорогое наше семейство из Мичигана!
Какой вы замечательный подарок получили! Это радость!
Хватит на все ваши посиделки! Чаек из настоящего дровяного самовара - это очень здорово, вкус чая совсем другой.
Спасибо этой женщине, что воплотила твою, Наташа, твою мечту.
Пользуйтесь теперь долгие годы?
Всего вам доброго! Удачи во всем!

ответить

Ой, Наташа, как здорово! Я сама мечтаю о самоваре на дровах! У нас они такие дорогие. Нужно подкопить. Только хочу побольше самоварчик. Который Регина прислала, мне кажется, по объёму будет для вашей семьи маловат на застольях, а чисто для вас хороший. Когда научитесь этим пользоваться, может прикупите большего объема. Думаю, это не проблема.
ответить

Замечательный подарок, когда пьешь чай из самовара вкуснотища необыкновенная, все листочки из вашего сада, мы заваривали листочки в самом самоваре. Гене нужно недельку вообще ничего не делать, месяц поберечься от тяжестей, какая бы не была опрация да Наташа это операция, Гена береги себя пожалуйста Наташа права. Здоровья, добра всем.
ответить

Наташенька, самовар прелесть воду надо налить в емкость а дрова, щепки или сосновые или еловые шишки, кладут в трубу, поджигают, устанавливают трубу. Когда вода закипит, снимают трубу, а на отверстие ставят заварной чайничек уже залитой
Кипятком заваркой
На ннесколько минут, пусть насстаивается. Приятного чаепития!

ответить

Отличный подарок! У меня на даче тоже есть( может быть остался, если освободители не забрали обратно в Тулу. Очень здорово чай с добавками натуральными. Я сама сушила чабрец, цветы жасмина, васильки, глед в общем, что росло в нашем лесу. Ностальгия в общем у меня, как все было здорово! А вам Наташа и Гена здоровья!
ответить

Привет Наташа! Классное видео, самовар подарок отменный, для сбора всей вашей дружной семьи и друзей насладиться чайком в беседочке за большим и дружным столом и побеседовать отм о сем, Гене здоровья и не очень перегоужаться немножко отдахнуть и по мегетировать и послушать красавицу жинку Наташу! .
ответить

Наташенька, шикарный подарок! Регина от души подарила! Растапливать самовар можно не только шепками, но и ШИШКАМИ ЕЛОВЫМИ ТОЖЕ! Ох, и знатный самовар - на большую семью в самый раз! ВСЕХ БЛАГ ВАШЕЙ СЕМЬЕ И ЗДОРОВЬЯ! ГЕННАДИЙ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ! НАДО ПОМНИТЬ, ЧТО ЗАЖИВАЕТ БЫСТРЕЙ В СПОКОЙНОМ РЕЖИМЕ!
ответить

Самое то - это самом то, холодными зимними вечерами в тёплой семейной компании будете пить чай с травками, с лимончиком и со сладостями. Будьте здоровы и счастливы. Мужчины они такие, за ними глаз и глаз нужен. Вы справитесь все вместе, вы добрые люди и это чувствуется даже через экран ютуба.
ответить

Наталя просто такі люди, які вже прожили, Вони вміють цінити життя і правильно оцінювати всі поступки
Вам має бути приємно, що Вона Вам зробила такий подарунок просто так, тому що б Ви зрозуміли наскільки Ви ЇЙ подобаєтесь як зразкова сім'я
Молодчинка та жіночка, а Ви ще більші МОЛОДЧИНКИ

ответить

Наташенька, мне так понравилась твоя идея с самоваром, что я себе тоже купила маленький самоварчик, но, правда, электрический, так как живу в многоквартирном доме и топить не могу. Хотя есть у меня балкон, но на балконе готовить что-либо и вообще разводить огонь, и даже курить у нас запрещено.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала