ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Вятский хутор
Холодный чердак превращается в тёплую мансарду. На хутор пришёл медведь. Золотая осень в деревне

Холодный чердак превращается в тёплую мансарду. На хутор пришёл медведь. Золотая осень в деревне

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Узнать больше про внедорожный трицикл Draxter Trio и заказать его можно здесь: Самый активный строительный сезон на хуторе это осень! Работы постепенно перемещаются под крышу, ведь нужно успеть запечатать помещение будущей мансарды от холодов и начать протапливать печь в мастерской. Ещё на хуторе появился гость, который оставил свои следы. Удалось ещё прокатиться по окрестностям и встретить золотую осень.
Дата: 2025-09-28

Комментарии и отзывы: 20


Михаил, добрый день.
Огромное спасибо за прогулку, как всё вокруг красиво, настоящее и закаты и прогулки мишек и рыжик-рыжулечка, очень он хотел прокатится. Защемило немножко сердечко глядя на такой кирпичный погибающий дом, а ведь где-то есть его хозяева, может сердечко откликнется да приедут в родные края.
На старости лет корни зовут, тянут к себе, родные места, землица, что взрастила, ох как этого хочется. Это родное до глубины души. Ваш труд Миша нелёгкий, но душа ваша отдыхает, цела, она каждый день обновляется, глядя на всю эту красоту.
Мансарда замечательная и вид с неё будет необычайный.
Спасибо вам Миша, что впускаете нас в свою жизнь и делитесь такими красотами.
Здоровья вам вашим родным, и пусть хранит вас Бог.

ответить

Ждал, что покажет, как он заделал последний пролёт. сосклизнул) Я обрезки не выкидывал, экологию не засорял, с чердака вторым слоем напылял тонким слоем напыляемый утеплитель, в него укладывал плотно все обрезки, пока не застыл и сверху на обрезки ещё тонким слоем напылял утеплитель - фиксировал обрезки! Ни одного кусочка не выкинул) Конечно, дороже обошлось, чем их просто выкинуть! И у меня площади большие и комнаты - правильный прямоугольник в мансарде! Жалею что под каждым окном по батарее повесил - половина выключены = очень жарко в мансарде! Две зимы с этим утеплителем, тож ни мембран, ни целофанов - намного лучше, чем любая вата!
ответить

Здравие всём, вот таких труженников Побольше бы целые артели нужны для восстановления наших деревень, вот бало бы здорово. Что бы земли пахались и востанавливалось сельское хозяйство, вот это точно благодать какая. Ведь сейчас много молодых семей едут в деревни покупают дома востанавливают, вот государство почему не может реализовать программу для молодых семей, создать условия (работа, инфраструктура и т. д) нужны артели что бы поднимать сельскую жизнь. Ваша семья Михаил молодцы, здоровья, удачи и мира всём нам
ответить

Спасибо, Михаил, с удовольствием посмотрела видео. Отдельное спасибо за прогулку по окрестностям: красивая природа, замечательный красочный закат. Чувствовала себя за рулём трицикла-мотоцикла, и любовалась красотами окружающие ваш Вятский хутор. Осень вступила в полную силу раскрасив в разноцветные цвета поля и леса. Конечно, радостно смотреть и продвижение благоустройства чердачного помещения. Успехов, сил и процветания вам в дальнейшем благоустройстве.
ответить

Спасибо, Мишенька за экскурсию по окрестностям и работу над утеплением мансарды. Как буд-то и мы будем у тебя в гостях. Смотрю твой Вятский хутор с начала твоего повествования о нем. Ка стропила на крышу каменного дома ставили. Вообщем наблюдали за твоей стройкой с самого начала. Спасибо за постоянство. Каждый третий день, ты знакомишь нас с новостями. Будь здоров дорогой Мишенька.
ответить

Вы пишите земли много, райские места, много Заброшенных домов. А всё просто, у моей сестры из Подмосковья, вятские парни построили дом за две недели. Она купила участок, заказала бригаду в одной из компании. Приехали молодые парни, оказались они из Кировской области, такие замечательные, общительные, рукастые. Вот где ваша молодёжь, по Московской области шабашут.
ответить

Добрый день, смотрю с первых роликов, также как и многие жду следующего выхода в эфир, отдельно хочу сказать как приятно слуху слышать грамотную красивую речь, я не так грамотно изъясняюсь, но когда она ещё безграмотный слух режет, что значит интелигент с руками и мозгами, всего доброго всей вашей семье. Узбекистан.
ответить

Здравствуйте михаил, вы наш гид, и мы сегодня путешествуем по вятской земле, то есть по малой родине ваших предков, и радует, что еще не все поля заброшены, хороша в это время осень, спасибо вам большое, что показали природу!
ответить

Столько земли, бери не хочу. Богатый край, райская земля. И Миша показывает, что стоит приложить ум, сердце и руки и все можно возродить, воссоздать еще лучше, еще комфортнее, еще красивее. Миссия прямо какая-то получается.
ответить

Хотелось бы почаще в ваших роликах видеть снимки Вселенной, которые делает ваш брат. Недавно было затмение Луны и Солнца. Наверное, вашему брату удалось зафиксировать на камеру эти космические явления.
ответить

Страшновато как-то, что медведь рядом с двором гулял. А если задерет песика. Технику нельзя оставлять теперь во дворе, в гараж обязательно . Тревожно после просмотра и страшно. Берегись Мишенька.
ответить

Я просто немогу понять от куда такие деньги что так быстро ты все Строиш на нормальную зарплату никто не сможет ты с крефто валютой химичешь и налоги не платишь дураков нашол или это все лапша
ответить

Мансарда выглядит теперь как космический модуль. Миша, а как себя вести, если вдруг повстречаешь медведя Какие ещё у вас встречаются животные Доводилось ли кому-то из вашей семьи охотиться
ответить

Михаилу желаю, чтобы все его цели были достигнуты.
Пусть дедовский хутор возродится и далее на нем будут жить дети и внуки Михаила. Также пусть в будущем все соседние участки будут обжиты

ответить

Привет Михаил очень интересно смотреть ваши видео ролики спасибо за труд желаю вам крепкого здоровья счастья успехов в работе труженик золотые руки привет из Калужской области.
ответить

Миша, напиши пожалуйста сколько квадратов полистирола у тебя ушло на второй этаж, и по чем выходит 1 кв. полистирола, я интересуюсь потому что нам тоже надо утеплять второй этаж.
ответить

Может быть, в боковом утеплителе установить люк, для прохода в подкрышевое пространство. Возможно это пространство в дальнейшем можно будет использовать. Да и контроль нужен.
ответить

Добрый день. Вам всего самого доброго, удачи, здоровья и исполнения Ваших задумок. Очень жаль, что нет желающих (возможностей) воссьановить красивый кирпичный дом. Он просто чудо.
ответить

Может быть, в боковом утеплителе установить люк, для прохода в подкрышевое пространство. Возможно это пространство в дальнейшем можно будет использовать. Да и контроль нужен.
ответить

Чай из термоса тоже берем с собой, когда выезжаем в степь за грибами. Обычно это в первых числах января. Ещё не скоро. Дождей не было и пока в степи делать нечего. Западный Крым.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала