ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Юмор, веселье и развлечения » Советские песни
В землянке -- Бьется в тесной печурке огонь

В землянке -- Бьется в тесной печурке огонь

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
В землянке Музыка: К. Листов Слова: А. Сурков Бьется в тесной печурке огонь, На поленьях смола, как слеза. И поет мне в землянке гармонь Про улыбку твою и глаза. Про тебя мне шептали кусты В белоснежных полях под Москвой. Я хочу, чтобы слышала ты, Как тоскует мой голос живой. Ты сейчас далеко, далеко, Между нами снега и снега. До тебя мне дойти не легко, А до смерти - четыре шага. Пой, гармоника, вьюге назло, Заплутавшее счастье зови. Мне в холодной землянке тепло От моей негасимой любви. 1942 Павел: Это уже переделанная песня. Изначально там было: до Победы ещё далеко, а до смерти четыре шага. Посчитали, что такие слова деморализуют солдат и запретили эту песню. Но она прочно и навсегда засела в души солдат и её пели в каждом окопе.
Дата: 2022-11-14
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала