ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Юмор, веселье и развлечения » Советские песни
Ты слышишь, море - Свистать всех наверх

Ты слышишь, море - Свистать всех наверх

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Ты слышишь, море - Свистать всех наверх Дмитрий: А кто в фильме поет песню Ты слышишь, море? В титрах указаны квартеты Улыбка и Аккорд, но голоса явно детские. В. С. Попов в 1970 (год выхода фильма) только еще основал свой БДХ, они потом перепоют эту песню в 1975 году с одним из солистов (и Аврору из мультика перепоют, и еще много чего. Вопрос, кто поет эту песню в оригинальном исполнении (надо признать, лучшем) в 1970 году?
Дата: 2020-09-21

Комментарии и отзывы: 9


Что-то тревожило. тогда в детстве. Было какое то ощущение, загадочное, волнующе устрашающе- неведомо-удивительное - впереди ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ - Вечность! И это будет продолжаться ВСЕГДА.
Этот фильм, Музыка в нем, растревожили, разбудили не одно мальчишеское сердце - заставив поверить в Прекрасное Будущее, Вечное и Безоблачное.

ответить

СНЯТСЯ ЧАСТО МНЕ ПО НОЧАМ ДЕЛЬФИНЫ,
СНЯТСЯ ЧАЙКИ И МАЧТЫ БРИГАНТИНЫ.
СЛЕД МОЙ ВОЛНОЮ СМОЕТ, А Я НА БЕРЕГ С УТРА ПРИДУ ОПЯТЬ.
МОРЕ, ТЫ СЛЫШИШЬ, МОРЕ ТВОИМ МАТРОСОМ ХОЧУ Я СТАТЬ.
Спасибо от всех романтичных мальчишек и девчёнок 70-х годов! И от себя лично)

ответить

Без здоровой цензуры, без правильного воспитания все у нас сползет (уже сползло) к животному (звериному в нахудшем понимании этого слова) состоянию. Из прессы: два семилетних звереныша, насмотревшись порнухи, изнасиловали одноклассницу.
ответить

Какой-то писатель, не знаю, сказал: для детей надо писать так же хорошо, как и для взрослых и даже лучше. Я считаю, что это относится и к кино. А кто- то сказал, что писа'ть как и пи'сать надо только тогда, когда становится совсем невмоготу.
ответить

Можно по разному относится к СССР, но какие песни и какую музыку для детей тогда создавали! Какие были композиторы, которые не гнушались писать просто великолепную музыку для детей! И писатели и кинорежиссёры.
ответить

Детское кино времён СССР. Вот уж в какой из сфер лозунг Все лучшее - детям не был пустым набором слов! Удивительные стихи, чудесная мелодия и прекрасное исполнение - одна из любимейших песен детства.
ответить

я просто плачу от счастья и ностальгии. радует, что не я одна. ещё про про паруса Крузенштерна и флибустьерское море и мечта детства как наяву и молодость и падость.
ответить

а. я. Её эту песню напеваю и сейчас в 51 год, как тогда когда мне было 7 -10 лет! Для меня эта песня - гимн счастливому детству, времени из которого я сам.
ответить

Самое лучшее исполнение этой песни! Ленинградская капелла мальчиков. Блистательно. Моя первая любовь- песня, -именно эта.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала