
Как семена перца прорастают в 100 раз быстрее. Ускоренное проращивание семян. Всходы за 1 день.
содержание видео
Иван, очень хочется уроков по полезным насекомым. Самое главное, что интересует - фото или в живую самих насекомых, их яиц и личинок.
Помню, когда училась нам рассказывали о златоглазке, божьей коровке, жужалице и еще о многих. Но поскольку я бухгалтер, то это были ознакомительные занятия. Понятное дело, что божью коровку знают многие, но далеко не все знают, как выглядит ее личинки.
Очень хочется увидеть этих всех полезных букашек. Потому что, к сожалению, многие уничтожают их даже не предполагая об их пользе.
Дата: 2024-02-08
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 19
akaserhions7918
В последнее время основательно подсел на сверх-острые (так наз. термоядерные) перцы, некоторые из которых занесены в Книгу рекордов Гиннеса, и от поедания которых потом почти на целый час буквально теряется дар речи, т. к. во рту и на языке всё немеет не хуже, чем от ледокоина у зубного врача.
С другой стороны, богатый, насыщенный и божественно-прекрасный аромат со шлейфом тропических фруктов и яркое, долгое запоминающееся послевкусие от поедания сверх-острых перчиков оставляет самые незабываемые впечатления.
Не каждый садовод-огородник меня поймёт в этом плане, но вкус термоядерно-острых перцев-рекордсменов по остроте, на самом деле ощутимо слаще, ароматнее и богаче обычных сладких перцев, а кроме того, рядом научных исследований было доказано, что капсаицин острых перцев со временем (при регулярном поедании) вызывает почти такую же биохимическую зависимость, как например, табак.
К слову добавить, мною лично опытным путём давно замечено, что всего один маааленький (меньше перепелиного яйца) сверх-острый перчик на кухне заменяет почти килограмм) перцев Чили во время приготовления пищи. А благодаря своему специфическому и богатому аромату, он служит ещё и пряно-арматической, а не только острой, специей.
Но даже и это ещё не всё. Говорят, капсаицин и ряд других органических в-в в составе сверхострых перцев служит неплохой профилактикой многих хронических болячек, в т. ч. онкологии. Даже в официальной медицине существуют некоторые противоопухолевые препараты на основе капсаицина и его производных.
Всем добра и здравия, дамы и господа!
ответить
В последнее время основательно подсел на сверх-острые (так наз. термоядерные) перцы, некоторые из которых занесены в Книгу рекордов Гиннеса, и от поедания которых потом почти на целый час буквально теряется дар речи, т. к. во рту и на языке всё немеет не хуже, чем от ледокоина у зубного врача.
С другой стороны, богатый, насыщенный и божественно-прекрасный аромат со шлейфом тропических фруктов и яркое, долгое запоминающееся послевкусие от поедания сверх-острых перчиков оставляет самые незабываемые впечатления.
Не каждый садовод-огородник меня поймёт в этом плане, но вкус термоядерно-острых перцев-рекордсменов по остроте, на самом деле ощутимо слаще, ароматнее и богаче обычных сладких перцев, а кроме того, рядом научных исследований было доказано, что капсаицин острых перцев со временем (при регулярном поедании) вызывает почти такую же биохимическую зависимость, как например, табак.
К слову добавить, мною лично опытным путём давно замечено, что всего один маааленький (меньше перепелиного яйца) сверх-острый перчик на кухне заменяет почти килограмм) перцев Чили во время приготовления пищи. А благодаря своему специфическому и богатому аромату, он служит ещё и пряно-арматической, а не только острой, специей.
Но даже и это ещё не всё. Говорят, капсаицин и ряд других органических в-в в составе сверхострых перцев служит неплохой профилактикой многих хронических болячек, в т. ч. онкологии. Даже в официальной медицине существуют некоторые противоопухолевые препараты на основе капсаицина и его производных.
Всем добра и здравия, дамы и господа!
ответить
sergeybsa6520
Вчера пикорвал перцы, влзникла мысль.
И забыл
Вспомнил!
Сера нужна всем острым культурам для вкуса.
А вот острый перец - ему она нужна
Вопрос потому как сульфаты перцам не желательны.
Есть разница в этом для сладкого и острого
Или там др механизм остроты
У меня острый в парнике с томатами, вот и мысль пришла.
.
Ну а раз надо отзывов.
То завязь (гиберлины) не впечатлила совсем.
Кто умер тот умер.
Всегда пользую российский эпин нэст врекомендованных дозах.
.
Но почему про ауксины речи нет Для проращивания.
И вроде вычитал что гиберлины далее в ауксины реинкарнируют.
ответить
Вчера пикорвал перцы, влзникла мысль.
И забыл
Вспомнил!
Сера нужна всем острым культурам для вкуса.
А вот острый перец - ему она нужна
Вопрос потому как сульфаты перцам не желательны.
Есть разница в этом для сладкого и острого
Или там др механизм остроты
У меня острый в парнике с томатами, вот и мысль пришла.
.
Ну а раз надо отзывов.
То завязь (гиберлины) не впечатлила совсем.
Кто умер тот умер.
Всегда пользую российский эпин нэст врекомендованных дозах.
.
Но почему про ауксины речи нет Для проращивания.
И вроде вычитал что гиберлины далее в ауксины реинкарнируют.
ответить
user-ir4vw9nh2m
Спасибо, Иван, за такую информацию!
В прошлом году купила семена баклажанов, семян было много, не обработанные. Взошли через 3 дня щёткой, я радовалась, никогда с баклажанами такого не было.
Поделилась с соседкой по даче.
В состоянии 3 - 5 настоящего листа стали просто чахнуть у обеих одновременно. После высадки оставшихся живых в грунт, остановились в росте на целый месяц, потом цветы стали сбрасывать. Урожая от них не было.
А мы с соседкой никак не могли понять в чём дело.
Спасибо большое, Иван, теперь от таких избавляться буду сразу!
ответить
Спасибо, Иван, за такую информацию!
В прошлом году купила семена баклажанов, семян было много, не обработанные. Взошли через 3 дня щёткой, я радовалась, никогда с баклажанами такого не было.
Поделилась с соседкой по даче.
В состоянии 3 - 5 настоящего листа стали просто чахнуть у обеих одновременно. После высадки оставшихся живых в грунт, остановились в росте на целый месяц, потом цветы стали сбрасывать. Урожая от них не было.
А мы с соседкой никак не могли понять в чём дело.
Спасибо большое, Иван, теперь от таких избавляться буду сразу!
ответить
romazenkov8730
Иван Анатольевич! Почему у меня в прошлом году семена ЛУКА Эксибишн (фирма Партнёр) при ЗАМАЧИВАНИИ дали проростки только через неделю, и то меньше половины
И как Вы относитесь к рекомендации П. Ломоноса Procvetok ОБЕЗЗАРАЖИВАТЬ и СТИМУЛИРОВАТЬ семена поочередным погружением в кипяток и в очень холодную воду
2. Можно ли обеззараживать семена (и какие по набуханию) и замачивать в НАДУКСУСНОЙ кислоте, какая её концентрация Будет ли при этом их СТИМУЛЯЦИЯ как от ПЕРЕКИСИ Нада ли потом их промывать перед замачиванием или посевом, кислота всётаки
ответить
Иван Анатольевич! Почему у меня в прошлом году семена ЛУКА Эксибишн (фирма Партнёр) при ЗАМАЧИВАНИИ дали проростки только через неделю, и то меньше половины
И как Вы относитесь к рекомендации П. Ломоноса Procvetok ОБЕЗЗАРАЖИВАТЬ и СТИМУЛИРОВАТЬ семена поочередным погружением в кипяток и в очень холодную воду
2. Можно ли обеззараживать семена (и какие по набуханию) и замачивать в НАДУКСУСНОЙ кислоте, какая её концентрация Будет ли при этом их СТИМУЛЯЦИЯ как от ПЕРЕКИСИ Нада ли потом их промывать перед замачиванием или посевом, кислота всётаки
ответить
user-gi5wg9bl7k
Лет 5 назад по совету одного блогера решила поэкспериментировать: у 10 семечек обрезала место, где в дальнейшем появляется корешок. Остальные семена оставила в покое. Через 3-4 дня обрезанные семена проклюнулись все. Радости не было предела. Контрольная группа запоздала на две недели. Всё фиксировала на телефон. Через три недели обе группы выровнялись, а дальше обрезанные стали отставать, а потом и вовсе остановились в росте, кривобокие, недоразвитые
Больше я так не делаю
ответить
Лет 5 назад по совету одного блогера решила поэкспериментировать: у 10 семечек обрезала место, где в дальнейшем появляется корешок. Остальные семена оставила в покое. Через 3-4 дня обрезанные семена проклюнулись все. Радости не было предела. Контрольная группа запоздала на две недели. Всё фиксировала на телефон. Через три недели обе группы выровнялись, а дальше обрезанные стали отставать, а потом и вовсе остановились в росте, кривобокие, недоразвитые
Больше я так не делаю
ответить
romazenkov8730
Иван Анатольевич!
Вот купил по Вашей рекомендации Антилус с перцем Геркулес F1. Скажите, какой СМЫСЛ покупать гибриды F1 за БОЛЬШИЕ деньги по 5-10шт, если НЕИЗВЕСТНА их всхожесть да и последующее их размножение уже собственными семенами либо невозможно, либо непредсказуемо по качеству. Затраты велики, потеря времени, урожай невелик!
2. А ризосферные бактерии в Антилусе аэробы или анаэробы. Сенная палочка относится к ризосферным
ответить
Иван Анатольевич!
Вот купил по Вашей рекомендации Антилус с перцем Геркулес F1. Скажите, какой СМЫСЛ покупать гибриды F1 за БОЛЬШИЕ деньги по 5-10шт, если НЕИЗВЕСТНА их всхожесть да и последующее их размножение уже собственными семенами либо невозможно, либо непредсказуемо по качеству. Затраты велики, потеря времени, урожай невелик!
2. А ризосферные бактерии в Антилусе аэробы или анаэробы. Сенная палочка относится к ризосферным
ответить
hobby_minchanki
Как-то долго не всходили купленные семена нужного гибрида, за три недели не проклюнулись, когда подрезала чуть клювики этим семенам, то проростка три из пяти получились, и эти три не погибли, показали урожай не хуже других. Это как если кто-то болеет, болеет и болеет, сил нет, а кто-то выкарабкивается и продолжает долго жить.
ответить
Как-то долго не всходили купленные семена нужного гибрида, за три недели не проклюнулись, когда подрезала чуть клювики этим семенам, то проростка три из пяти получились, и эти три не погибли, показали урожай не хуже других. Это как если кто-то болеет, болеет и болеет, сил нет, а кто-то выкарабкивается и продолжает долго жить.
ответить
Elena-jj3ht
Здравствуйте, Иван!
Вопрос не по теме.
Пошла в садовый центр купить кальциевую селитру. Но из кальциевых удобрений был только цианамид кальция. Купила. Такие маленькие гранулы, типа лимонной кислоты, но только тёмно-серые. Первый раз вижу.
И как оно по сравнению с кальциевой селитрой Стоит немного дороже
ответить
Здравствуйте, Иван!
Вопрос не по теме.
Пошла в садовый центр купить кальциевую селитру. Но из кальциевых удобрений был только цианамид кальция. Купила. Такие маленькие гранулы, типа лимонной кислоты, но только тёмно-серые. Первый раз вижу.
И как оно по сравнению с кальциевой селитрой Стоит немного дороже
ответить
Elena-jj3ht
Здравствуйте, Иван!
Вопрос не по теме.
Пошла в садовый центр купить кальциевую селитру. Но из кальциевых удобрений был только цианамид кальция. Купила. Такие маленькие гранулы, типа лимонной кислоты, но только тёмно-серые. Первый раз вижу.
И как оно по сравнению с кальциевой селитрой Стоит немного дороже
ответить
Здравствуйте, Иван!
Вопрос не по теме.
Пошла в садовый центр купить кальциевую селитру. Но из кальциевых удобрений был только цианамид кальция. Купила. Такие маленькие гранулы, типа лимонной кислоты, но только тёмно-серые. Первый раз вижу.
И как оно по сравнению с кальциевой селитрой Стоит немного дороже
ответить
shadowbeast3568
В прошлом году сеял Калифорнийское чудо из пакетика - всходили дней 15. Не дождавшись всходов, посеял свежие из перчины (как на видео) - взошли через 2 суток. Обогнали, выросли, отплодоносили. Со свежего перца - лучше и не болели. Всё делал по рекомендациям Ивана. Спасибо ему за его видео-консультации!
ответить
В прошлом году сеял Калифорнийское чудо из пакетика - всходили дней 15. Не дождавшись всходов, посеял свежие из перчины (как на видео) - взошли через 2 суток. Обогнали, выросли, отплодоносили. Со свежего перца - лучше и не болели. Всё делал по рекомендациям Ивана. Спасибо ему за его видео-консультации!
ответить
Elenulya
У меня перчик пророс менее чем через 3 дня, с использованием сока толстянки. Семена были мои. Но насколько мне помнится, в прошлых видео вы говорили что чем раньше прорастает, то означает что это семечко хорошее! А то что не прорастает долго плохое! Что то опять у вас противоречие какое то идёт!
ответить
У меня перчик пророс менее чем через 3 дня, с использованием сока толстянки. Семена были мои. Но насколько мне помнится, в прошлых видео вы говорили что чем раньше прорастает, то означает что это семечко хорошее! А то что не прорастает долго плохое! Что то опять у вас противоречие какое то идёт!
ответить
galina3478
Я не в тему, но приготовила огородную землю по вашему совету еще в начале лета нашатырь плюс доломитка в пакетах на солнце. Осенью привезла домой добавив триходерму. Сейчас смешаоа с торфом и посеяла лук. Появились петельки. Открываю пакет и весь торф сверху в триходерме. Вот оно счастье
ответить
Я не в тему, но приготовила огородную землю по вашему совету еще в начале лета нашатырь плюс доломитка в пакетах на солнце. Осенью привезла домой добавив триходерму. Сейчас смешаоа с торфом и посеяла лук. Появились петельки. Открываю пакет и весь торф сверху в триходерме. Вот оно счастье
ответить
user-ef4oj2ts3d
Купила в супермаркете в прошлом году перец Палермо желтый и красный, выбрала семена, замочила вместе с остальными, на следующий день открыла проветрить и была просто в шоке -Палермо красный уже проклюнулся, выросла прекрасная рассада и потом был очень хороший урожай перца!
ответить
Купила в супермаркете в прошлом году перец Палермо желтый и красный, выбрала семена, замочила вместе с остальными, на следующий день открыла проветрить и была просто в шоке -Палермо красный уже проклюнулся, выросла прекрасная рассада и потом был очень хороший урожай перца!
ответить
user-pi2tb5cl1y
Ванечка замочила семена перцев в разведенной перекиси водорода,
Нужно ли по истечении48 часов обработать их хлоргексидином
Пожалуйста очень прошу, ответь
Спасибо! заранее благодарю
Минск
Очень обидно что не смогла присутствовать на открытии магазина
ответить
Ванечка замочила семена перцев в разведенной перекиси водорода,
Нужно ли по истечении48 часов обработать их хлоргексидином
Пожалуйста очень прошу, ответь
Спасибо! заранее благодарю
Минск
Очень обидно что не смогла присутствовать на открытии магазина
ответить
user-qe6tx3wv8y
Иван Анатольевич, добрый день. Некоторые блогеры для облегчения полива растений используют капиллярные маты. Тоже хочу попробовать применить их для выращивания рассады. Но так как маты постоянно влажные, не станут ли они источником болезней для рассады
ответить
Иван Анатольевич, добрый день. Некоторые блогеры для облегчения полива растений используют капиллярные маты. Тоже хочу попробовать применить их для выращивания рассады. Но так как маты постоянно влажные, не станут ли они источником болезней для рассады
ответить
user-ul3gv8fn4r
Да, было такое, в прошлом году вы на чашках Петри показывали развитие этих торопыг! И у нас в группе, такое было проклюнулись очень быстро, ну и потом все эти растения и погибли! Вдобавок часть была с чёрным хвостиком!
Спасибо вам, за науку!
ответить
Да, было такое, в прошлом году вы на чашках Петри показывали развитие этих торопыг! И у нас в группе, такое было проклюнулись очень быстро, ну и потом все эти растения и погибли! Вдобавок часть была с чёрным хвостиком!
Спасибо вам, за науку!
ответить
a. g. 2049
Иван Анатольевич, на пестицидах указывается срок от обработки до потребления. Предположим, обработали актарой морковку в день выкопки и заложили ее на хранение. В этом случае надо ориентироваться на те же сроки, или нужно их корректировать
ответить
Иван Анатольевич, на пестицидах указывается срок от обработки до потребления. Предположим, обработали актарой морковку в день выкопки и заложили ее на хранение. В этом случае надо ориентироваться на те же сроки, или нужно их корректировать
ответить
user-gj9xu3hg1w
Иван Анатольевич! Вопрос не по теме. У меня на сенной палочке и тетанеуме появляется споронашение. Несколько раз пробовал и результат не меняется. Споры у антилуса сухая. а у титаниума гофрай и мелких капелек капелек влаги
ответить
Иван Анатольевич! Вопрос не по теме. У меня на сенной палочке и тетанеуме появляется споронашение. Несколько раз пробовал и результат не меняется. Споры у антилуса сухая. а у титаниума гофрай и мелких капелек капелек влаги
ответить
user-ux5cd1kk2g
После контрастной ванны кипяток-лёд семена перца прорастают через сутки, но только свежие.
Те которые не взошли из пачки при обычном замачивании, и после контрастной ванный не взошли и с обрезанным носиком не взошли.
ответить
После контрастной ванны кипяток-лёд семена перца прорастают через сутки, но только свежие.
Те которые не взошли из пачки при обычном замачивании, и после контрастной ванный не взошли и с обрезанным носиком не взошли.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















