
Где взять бесплатный кальций для растений. Рейтинг источников кальция: от бесполезного до лучшего!
содержание видео
Дата: 2024-06-29
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
zinipavel
Подкормок кальций по листу
Есть много способов в миру
Средь них есть рейтинг от Ивана
Раскрыл он тайны от госплана
Нет у корней такого крана
Чтобы наполнить все карманы
Итак в вопросе про кальцид
Вот что Иван нам говорит
Чтоб корни кальция вкусили
Снимая риск вершинной гнили
Возмите растворите мел
Но это худший из удел
Чуть лучше выглядит пушонка
Но там и там металл в мошонке
Есть кальций хлористый в аптеке
Но хлор гнетёт растения в веге
По середине есть селитра
Азот испортит всю палитру
При обработке по листу
Томат жиреет на ходу
Вот мы прошли уже экватор
Наметим в рейтинге фарватор
Как кальций будем добывать
Чтобы растениям не страдать
Осталась тройка фаворитов
Откуда кальций можно взять
Из ацетатов и цитратов скорлупки будем растворять
Золы раствор подзольным смывом под уксус можно разлогать
Но самый лучший вариант
Глицин и кальций глюконат
Таким раствором по листу
Капец вершинке и глисту
Раскрыт секрет минобороны
С кого то снимутся погоны
Но нам вершинка не препон
Нас скоро будет миллион
Спасибо
ответить
Подкормок кальций по листу
Есть много способов в миру
Средь них есть рейтинг от Ивана
Раскрыл он тайны от госплана
Нет у корней такого крана
Чтобы наполнить все карманы
Итак в вопросе про кальцид
Вот что Иван нам говорит
Чтоб корни кальция вкусили
Снимая риск вершинной гнили
Возмите растворите мел
Но это худший из удел
Чуть лучше выглядит пушонка
Но там и там металл в мошонке
Есть кальций хлористый в аптеке
Но хлор гнетёт растения в веге
По середине есть селитра
Азот испортит всю палитру
При обработке по листу
Томат жиреет на ходу
Вот мы прошли уже экватор
Наметим в рейтинге фарватор
Как кальций будем добывать
Чтобы растениям не страдать
Осталась тройка фаворитов
Откуда кальций можно взять
Из ацетатов и цитратов скорлупки будем растворять
Золы раствор подзольным смывом под уксус можно разлогать
Но самый лучший вариант
Глицин и кальций глюконат
Таким раствором по листу
Капец вершинке и глисту
Раскрыт секрет минобороны
С кого то снимутся погоны
Но нам вершинка не препон
Нас скоро будет миллион
Спасибо
ответить
NataliaDv59
Повторение мать учения. Иван, мне очень нравится формат Ваших видео. Когда Вы постоянно проговариваете разные рецепты. Хочешь не хочешь в голове откладывается нужная информация. Иногда даже сама отвечаю на вопрос впереди Вас. К сожалению вершинку уже получили, но на одном кусте. Ну что ж, будем считать, что это единичный случай. Сразу же пересмотрела всю науку по данной проблеме. Опрыскиваю томаты каждую неделю глюконатом кальция с глицином. Спасибо за бесценный опыт и те знания, которыми делитесь с нами.
ответить
Повторение мать учения. Иван, мне очень нравится формат Ваших видео. Когда Вы постоянно проговариваете разные рецепты. Хочешь не хочешь в голове откладывается нужная информация. Иногда даже сама отвечаю на вопрос впереди Вас. К сожалению вершинку уже получили, но на одном кусте. Ну что ж, будем считать, что это единичный случай. Сразу же пересмотрела всю науку по данной проблеме. Опрыскиваю томаты каждую неделю глюконатом кальция с глицином. Спасибо за бесценный опыт и те знания, которыми делитесь с нами.
ответить
user-moon28
Здравствуйте, Иван. Да, в этом сезоне вершина тоже пришла (пальчики. Вообще, все, что могло случится плохого в огороде, случилось. Веду войну. Сделала 1-ю подкормку доломиткой, 2-ю скорлупой на лимон. к-те. Наверное достаточно Но в аптеке кальций обязательно куплю. Раз самый лучший способ, тем более самый простой, голосую за него! Спасибо
P. S. А вот тлю с огуречника никак вывести не могу. 3 разных способа не помогли, попробую аспиринсоданашатырь. Если и это не поможет, разозлюсь и шандарахну химией
ответить
Здравствуйте, Иван. Да, в этом сезоне вершина тоже пришла (пальчики. Вообще, все, что могло случится плохого в огороде, случилось. Веду войну. Сделала 1-ю подкормку доломиткой, 2-ю скорлупой на лимон. к-те. Наверное достаточно Но в аптеке кальций обязательно куплю. Раз самый лучший способ, тем более самый простой, голосую за него! Спасибо
P. S. А вот тлю с огуречника никак вывести не могу. 3 разных способа не помогли, попробую аспиринсоданашатырь. Если и это не поможет, разозлюсь и шандарахну химией
ответить
user-zq3kp9ev5m
Добрый день Иван Анатольевич и все
огородники, помогите пожалуйста разобраться с проблемой, остаюсь без лука, кто то подъедает корни и головку лука на уровне земли, но не сверху , вижу только тогда, когда лук вянет и ложится и это не на одной грядке, больше ни чего не тронуто, может кто-нибудь столкнулся с такой проблемой, отзовитесь пожалуйста, Ивановой наукой пользуюсь давно, ещё с Процветка, поэтому почти все препараты есть и наращиваю сама по рекомендации Ивана Анатольевич
ответить
Добрый день Иван Анатольевич и все
огородники, помогите пожалуйста разобраться с проблемой, остаюсь без лука, кто то подъедает корни и головку лука на уровне земли, но не сверху , вижу только тогда, когда лук вянет и ложится и это не на одной грядке, больше ни чего не тронуто, может кто-нибудь столкнулся с такой проблемой, отзовитесь пожалуйста, Ивановой наукой пользуюсь давно, ещё с Процветка, поэтому почти все препараты есть и наращиваю сама по рекомендации Ивана Анатольевич
ответить
user-vx2hd6cu4b
Сегодня поливала помидоры и растроилась на самом верху кто то пооткусывал цветочки, а некоторые как надкусаные висят и клопы летают, это они или кто другой С завтрашнего дня опять жарища, поливальниками поливаешь, а какая то тварь жрёт.
И у меня ещё вопрос, боверией и метаризиумом, поливать строго землю или по ростишкам можно, а то у меня манюни помидоры лежат ковром усыпаные помидорками, получилось по листьям полила, это ни чего страшного
Спасибо за ответ.
ответить
Сегодня поливала помидоры и растроилась на самом верху кто то пооткусывал цветочки, а некоторые как надкусаные висят и клопы летают, это они или кто другой С завтрашнего дня опять жарища, поливальниками поливаешь, а какая то тварь жрёт.
И у меня ещё вопрос, боверией и метаризиумом, поливать строго землю или по ростишкам можно, а то у меня манюни помидоры лежат ковром усыпаные помидорками, получилось по листьям полила, это ни чего страшного
Спасибо за ответ.
ответить
user-ur5oi5lz7l
Огромное вам спасибо за ваш бесценный труд. Для меня, как для начинающего садовода, ваши советы очень полезны. А также большая благодарность за то, что вы практически разжевываете всю информацию для нас и все подробно объясняете. В голове потихоньку всё укладывается и в огороде есть уже небольшие успехи. Верю и надеюсь, что с вами и вашими уроками постигну гранит науки в огородничестве. Ещё раз большая вам благодарность за ваш труд и огромную любовь к людям.
ответить
Огромное вам спасибо за ваш бесценный труд. Для меня, как для начинающего садовода, ваши советы очень полезны. А также большая благодарность за то, что вы практически разжевываете всю информацию для нас и все подробно объясняете. В голове потихоньку всё укладывается и в огороде есть уже небольшие успехи. Верю и надеюсь, что с вами и вашими уроками постигну гранит науки в огородничестве. Ещё раз большая вам благодарность за ваш труд и огромную любовь к людям.
ответить
user-jd2xs9vh1i
Здравствуйте, Иван Анатольевич! Вопрос не по теме выпуска. Атакуют испанские, да и обычные слизни. Боверией гоняю, стало меньше. В Европе есть такой биологический препарат Nemaslug на основе нематоды phasmarhabditis hermaphrodit. Может быть и в пространстве нашего союзного государства есть подобные препараты Может быть Вы задумаетесь над разработкой подобного препарата И так ли эффективны они, эти нематоды, против брюхоногих Заранее благодарю за ответ!
ответить
Здравствуйте, Иван Анатольевич! Вопрос не по теме выпуска. Атакуют испанские, да и обычные слизни. Боверией гоняю, стало меньше. В Европе есть такой биологический препарат Nemaslug на основе нематоды phasmarhabditis hermaphrodit. Может быть и в пространстве нашего союзного государства есть подобные препараты Может быть Вы задумаетесь над разработкой подобного препарата И так ли эффективны они, эти нематоды, против брюхоногих Заранее благодарю за ответ!
ответить
user-es3uu2kd6b
Спасибо огромное, Иван!
У меня как раз завалялся глюконат кальция) Потому что есть другие витамины с ним в составе. А мама мне как то его принесла кучу коробок) Аллергия была сильная и она быстро среагировала, не предупредив меня, что хочет его купить) Я, честно говоря, просматривала на него в качестве удобрения, но думала, может он не усваивается растениями) Как же хорошо, что я Вас смотрю
ответить
Спасибо огромное, Иван!
У меня как раз завалялся глюконат кальция) Потому что есть другие витамины с ним в составе. А мама мне как то его принесла кучу коробок) Аллергия была сильная и она быстро среагировала, не предупредив меня, что хочет его купить) Я, честно говоря, просматривала на него в качестве удобрения, но думала, может он не усваивается растениями) Как же хорошо, что я Вас смотрю
ответить
user-mr8lk4vb2g
Таб глюконат кальция плюс таб глицина на 1 литр воды, это супер рецепт, мгновенно помогает при первых признаках вершинной гнили плодов помидор, обработка по плодам и по листу, два раза в промежутке 10 дней, второй год пользуюсь и это супер решение от вершинки. Спасибо за такой рецепт и все знания которые вы даете людям, здоровья вам и вашим близким.
ответить
Таб глюконат кальция плюс таб глицина на 1 литр воды, это супер рецепт, мгновенно помогает при первых признаках вершинной гнили плодов помидор, обработка по плодам и по листу, два раза в промежутке 10 дней, второй год пользуюсь и это супер решение от вершинки. Спасибо за такой рецепт и все знания которые вы даете людям, здоровья вам и вашим близким.
ответить
user-xs6uz8nz9f
Большое спасибо за тему! У меня в теплице первый раз за восемь лет появилась эта проблема. Глюконат кальция действительно помогает, только, в моём случае, приходится обрабатывать каждую новую кисть. Интересно, а можно ли добавить в этот раствор глюконата кальция с глицерином ещё и водку, чтобы облегчить самочувствие томатов во время жары.
ответить
Большое спасибо за тему! У меня в теплице первый раз за восемь лет появилась эта проблема. Глюконат кальция действительно помогает, только, в моём случае, приходится обрабатывать каждую новую кисть. Интересно, а можно ли добавить в этот раствор глюконата кальция с глицерином ещё и водку, чтобы облегчить самочувствие томатов во время жары.
ответить
user-pd2bx6ct6k
Жирующие томаты можно ли поливать бродилкой А Ростмоментом Кальциеву селитру жирующим томатам нельзя же А Брексил кальций томатам, дыням и др можно только по листу Пролить под корень не Сколько ампул глюконата кальция на 10 л воды Опрыскать, или полить глюконатом И почему Ваши соратники из Процветок советуют хлористый кальций
ответить
Жирующие томаты можно ли поливать бродилкой А Ростмоментом Кальциеву селитру жирующим томатам нельзя же А Брексил кальций томатам, дыням и др можно только по листу Пролить под корень не Сколько ампул глюконата кальция на 10 л воды Опрыскать, или полить глюконатом И почему Ваши соратники из Процветок советуют хлористый кальций
ответить
alexsprint0123
Отличный выпуск! Все разложено по полочкам. Снизу-вверх. Выбирай, что хочешь.
А у меня борьба с Огурцами в ОГ. .
Все с ними по росту, листу- ОК. Подкормки по всем элементам по расписанию, как в пионер/лагере. Но зеленцы по 1-2см -ждут. Сидят, как в яслях на горшке, думают. Возможно, надо их, как то с вегетативной фазы переключить.
ответить
Отличный выпуск! Все разложено по полочкам. Снизу-вверх. Выбирай, что хочешь.
А у меня борьба с Огурцами в ОГ. .
Все с ними по росту, листу- ОК. Подкормки по всем элементам по расписанию, как в пионер/лагере. Но зеленцы по 1-2см -ждут. Сидят, как в яслях на горшке, думают. Возможно, надо их, как то с вегетативной фазы переключить.
ответить
ezoaura3510
При высадке рассады очень хорошо зарядил лунку и мне для роста кустов ничего не надо уже то есть селитрой буду только вредить поэтому чистый кальций идеальный вариант. Единственное в этот период нужно добавлять ещё бор. То есть кальциевая- борная подкормка сейчас очень актуальна. Спасибо за своевременную информацию.
ответить
При высадке рассады очень хорошо зарядил лунку и мне для роста кустов ничего не надо уже то есть селитрой буду только вредить поэтому чистый кальций идеальный вариант. Единственное в этот период нужно добавлять ещё бор. То есть кальциевая- борная подкормка сейчас очень актуальна. Спасибо за своевременную информацию.
ответить
olgachellberg1796
Прекрасный рецепт с известью! А как можно побороть хрущей В саду все блестит и шевелится, на каждом листе их примерно по 9-15 штук. Деревья почти голые. Боверия не справиламь. Уже тбработала 6 раз Тетрафосом. И они не дохнут, если точнее кое что сдохло но в основном они живут. Если есть рецепт буду очень благодарна.
ответить
Прекрасный рецепт с известью! А как можно побороть хрущей В саду все блестит и шевелится, на каждом листе их примерно по 9-15 штук. Деревья почти голые. Боверия не справиламь. Уже тбработала 6 раз Тетрафосом. И они не дохнут, если точнее кое что сдохло но в основном они живут. Если есть рецепт буду очень благодарна.
ответить
alexvolkov6575
Подтверждаю высокую эффективность использования глицинглюконат кальция по листу от вершинной гнили - наш отечественный (имени Ивана Анатольевича) ответ всем этим Брексилам и кальциевым селитрам: . Иван Анатольевич, а Мальтамин - это наш отечественный конкурент Аминосилу
ответить
Подтверждаю высокую эффективность использования глицинглюконат кальция по листу от вершинной гнили - наш отечественный (имени Ивана Анатольевича) ответ всем этим Брексилам и кальциевым селитрам: . Иван Анатольевич, а Мальтамин - это наш отечественный конкурент Аминосилу
ответить
user-vm8ym2hm3s
Здравствуйте, Иван Анатольевич! У вас очень хорошие видео выходят один за другим на радость нам. Благодарна, Вам! У меня из куриных скорлупок в трёх литровой банке с уксусом получается белая густая кальциевая паста, похожая на зубную пасту из тюбика.
ответить
Здравствуйте, Иван Анатольевич! У вас очень хорошие видео выходят один за другим на радость нам. Благодарна, Вам! У меня из куриных скорлупок в трёх литровой банке с уксусом получается белая густая кальциевая паста, похожая на зубную пасту из тюбика.
ответить
Julia-lubimaia
Уважаемый Иван Анатольевич, масса людей и я в том числе задаем вопрос о том, что яичная скорлупа не расворяется даже в эссенции, скажите, пожалуйста, кальций все -равно выделяется в раствор или нет Прошу, ответьте, пожалуйста!
ответить
Уважаемый Иван Анатольевич, масса людей и я в том числе задаем вопрос о том, что яичная скорлупа не расворяется даже в эссенции, скажите, пожалуйста, кальций все -равно выделяется в раствор или нет Прошу, ответьте, пожалуйста!
ответить
user-ne6le6rf9n
Иван Анатольевич, как часто можно делать обработки глюконатом и можно ли их совмещать с обработкой новоспорином и можно ли брать для разбавления биопрепаратов воду из бассейна куда заливали перекись водорода спасибо
ответить
Иван Анатольевич, как часто можно делать обработки глюконатом и можно ли их совмещать с обработкой новоспорином и можно ли брать для разбавления биопрепаратов воду из бассейна куда заливали перекись водорода спасибо
ответить
user-lk4di1mi3u
Иван Анатольевич, подскажите как сейчас срочно дать кальций яблоне. Только сейчас выяснила что за точки были на яблоках в прошлом году. Осеннею уже понятно пропустила, как быть сейчас, можно ли помочь Благодарю
ответить
Иван Анатольевич, подскажите как сейчас срочно дать кальций яблоне. Только сейчас выяснила что за точки были на яблоках в прошлом году. Осеннею уже понятно пропустила, как быть сейчас, можно ли помочь Благодарю
ответить
user-db9be1wc4g
не. ну во-первых нам никто другой кроме вас и ненад, ну всмысле науки. а, во-вторых морду бить тем. ну как бы их мягче назвать. членоблогерам, которые тырят у вас вашу науку. ужас, как ненавижу плагиат!
ответить
не. ну во-первых нам никто другой кроме вас и ненад, ну всмысле науки. а, во-вторых морду бить тем. ну как бы их мягче назвать. членоблогерам, которые тырят у вас вашу науку. ужас, как ненавижу плагиат!
ответить
Добавить отзыв, комментарий















