ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Иван Русских
Томатам в подкормку даю только это! Калий и магний для томатов: что выбрать для подкормки.

Томатам в подкормку даю только это! Калий и магний для томатов: что выбрать для подкормки.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Томатам в подкормку даю только это! Калий и магний для томатов: что выбрать для подкормки.
Дата: 2024-07-01

Комментарии и отзывы: 20


Иван Анатольевич, подскажите, пожалуйста, как рационально размножить новоспорин в кубе для полива. Пока размножила из закваски 4л. На прошлой неделе размножала биогель, а потом через разбрызгиватель достался всему моему участку. Хочу так ещё и сенную палочку так разнести по всему участку. Как думаете получится Сколько чего добавить в куб из удобрений, чтобы не накладно было. А аэрорацию можно сделать путём обработки, пусть себе гоняет, мешает. Сахара для геля добавляла в куб не 4 кг, а 2 ( больше не было, но монофосфата не 300 гр, а 500 ( перепутала. 100гр сульфат калия и 100 гр сульфат магния. С новоспорином так не прокатит
ответить

Здравствуйте Иван Анатольевич. У меня такой вопрос: уже много лет такая ситуация: осенью посадила чеснок, чуть позже-лук, на зиму укрыла стеблями укропа. Весной укроп взошел, но неравномерно - по луку хороший и густой, а по чесноку какой-то отстающий, жиденький. В луке он уже выбросил зонтик, а в чесноке-ну наполовину меньше. Этому есть какое-нибудь обьяснение Меня это не напрягает, просто интересно. Спасибо
ответить

СПАСИБО большое, Иван Анатольевич, очень полезное видео, очень хотелось бы услышать от вас разбор ошибок при использовании грибных препаратов(живут ли они в земле, как долго, а зимой, какая температура почвы должна быть, чтобы работали препараты, при посадке картофеля посыпали метаризиумом и боверией ни один колорадский жук не пострадал, в какой почве не живут грибные препараты и т. д.
ответить

Ванечка Анатольевич, здравствуйте! Упустила альтернариоз на томатах. Можно вылечить или хотя бы сдержать, что бы дальше не распространялся и чем. Первый раз такая болезнь, не сразу поняла, а потом уже поздно стала. Био препараты не справились, хоть и начинаю опрыскивать и поливать с рассады. Есть подозрение, что один сорт больные семена были.
ответить

Иван Анатольевич, так когда их вносить, если возможно, пожал. дайте ролик пошаговое внесение удобрений в какой период вегетации, удобрений куча, в голове каша. У нас на Урале идут ливни, из почвы вымывается питание, можно ли сейчас кустарникам яблоне клубнике дать азот, калий, сульфат магния
ответить

Здравствуйте Иван скажите пожалуйста вопрос не теме ролика. Если выращивала с боверия на картофельное отваре то подкармливать её нужно тем же или можно мин. удобрение. И ещё раствор пахнет картошкой с примесью чего то это норм. Гриб белый с ним всё хорошо но меня несколько настораживает запах.
ответить

Помнится, несколько лет назад, еще до войны, Вы говорили, что магний и калий не желательно вносить вместе, то ли разводить во времени, то ли калий-под корень, а магний по листу. Я, как прилежная ученица, уже несколько лет так и поступаю. Теперь, оказывается, можно смешивать.
ответить

Здравствуйте Иван Анатольевич. Извините за настойчивость. Я вчера спрашивал о возможности применения выращенного новоспорин микс, у которого в бутылке с салфеткой образовалась толстая пленка, похожая на триходерму с примесями. Можно использовать или вылить
ответить

Спасибо. Но не в первый раз убеждаюсь, что на WB часто бывает дороже, чем в садовых магазинах. В нашем городе, на рынке в садовом магазине МагБор этого же производителя Биомастер стоит 6 рублей 1 кг, Беларусь.
ответить

Спасибо большое. Иван Анатольевич, подскажите пожалста, в жидкий метаризиум по листу что нужно добавить, чтоб он там оставалсяГде то вы говорили, но не помню в каком ролике. Спасибо
ответить

Иван Анатольевич, благодарю Вас за Выклад. Но Мне нужны не Плоды, а Листья. Азот Чилийская Селитра. Калий Магний Бор - только в Начале вегетации. С точностью до наоборот
ответить

Спасибо большое Иван Анатольевич за ваше благородное дело только вам доверяю, подскажите у меня заламываются кисти только завязавшись чего не хватает томатам
ответить

Спасибо! Хоть и огромный поток информации, начинаю постепенно с помощью Ивана Анатольевича разбираться и в подкормках и биопрепаратах. Дорогу осилит идущий
ответить

ну вот, таки да! .а то, есть некоторые денешкай сорят. Не, оно конечно если кому нинад, то я таки с удовольствием, в тепличный фонд приму, вы тока скажите! =)
ответить

Иван, а осенью можно вносить калимагнезию во время подготовки почвы в теплице Весной там уже обычно что-нибудь всходит из посеянного под зиму.
ответить

Калий и магний для подкормки томатов и огурцов:
3: 00 0, 5 ст. л сульфата калия 0, 5 ст. л сульфата магния на 10 л воды, полить по 500 мл под растение

ответить

Спасибо Иван за рекомендации, я как то купила удобрение Калимагнезия, но применяла его редко, так как действительно удобрение тугодум.
ответить

А можно калимагнезию посыпать, сейчас, когда плоды наливаються И в каком количестве под растение И пусть потихоньку растворяется.
ответить

Сделайте, ещё, пожалуйста рецепт, как совместить кальций и бор в одном баке, чтобы они смешались и при этом вышло не очень дорого
ответить

Супер, Иван Анатольевич, всегда кормлю сульфатом калия и и сульфатом магния свои помидоры раз в две недели. Урожай- бомба!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала