
Чего не хватает деревьям чем подкормить яблоню от гнили плодов. Стекловидность плодов. Как лечить.
содержание видео
Дата: 2024-09-02
Комментарии и отзывы: 20
user-tt7ng1nz4d
Здравствуйте, Иван Анатольевич! У нас сейчас прямо жара без дождей, надеюсь надолго, хотела спросить, вот был период, самый пик в начале августа фитофторы, в гуще много не заметила, только когда обрезала листья, многие плоды поразились, но проводятся обработки Ревусом раз в неделю, возможно поздно их начала, но сейчас болезнь утихла, те томаты, которые давно поразились, убрала( 1% из 100% посаженных, а остальные висят нетронутые, зреют, это так Ревус хорошо подействовал, держит фон
ответить
Здравствуйте, Иван Анатольевич! У нас сейчас прямо жара без дождей, надеюсь надолго, хотела спросить, вот был период, самый пик в начале августа фитофторы, в гуще много не заметила, только когда обрезала листья, многие плоды поразились, но проводятся обработки Ревусом раз в неделю, возможно поздно их начала, но сейчас болезнь утихла, те томаты, которые давно поразились, убрала( 1% из 100% посаженных, а остальные висят нетронутые, зреют, это так Ревус хорошо подействовал, держит фон
ответить
user-sz6yq4hf7z
Добрый день, Иван Анатольевич. Крым, Керчь страдает в этом году от засухи и высокой t. Можно ли применять Кальций - антистресс на малине, клубнике Малина пошла вначале лета очень хорошо, по вашей науке шли подкормки и опрыскивания, когда стало 40 в тени, малина начала, гореть. Клубника сохнуть, не спасала и мульча. Кто держит малину плантациями говорят что спасали антистрессом, но секрет не раскрыли каким. Буду благодврна за совет.
ответить
Добрый день, Иван Анатольевич. Крым, Керчь страдает в этом году от засухи и высокой t. Можно ли применять Кальций - антистресс на малине, клубнике Малина пошла вначале лета очень хорошо, по вашей науке шли подкормки и опрыскивания, когда стало 40 в тени, малина начала, гореть. Клубника сохнуть, не спасала и мульча. Кто держит малину плантациями говорят что спасали антистрессом, но секрет не раскрыли каким. Буду благодврна за совет.
ответить
user-zk5ty1ri9c
Доброго дня Иван Анатольевич У меня вопрос к вам После биосана через сколько дней можно обработать землю мультибак(закваска)и можна ли по сухой земле у нас сильна засуха дождей нет и еще можно ли добавить немацид в мультибак ( обнаружила нематоду )для усиления эфекта и можна ли делать баковы смеси из биопреп для обработки земли простите за множество вопросов но только у вас могу получить ответы
ответить
Доброго дня Иван Анатольевич У меня вопрос к вам После биосана через сколько дней можно обработать землю мультибак(закваска)и можна ли по сухой земле у нас сильна засуха дождей нет и еще можно ли добавить немацид в мультибак ( обнаружила нематоду )для усиления эфекта и можна ли делать баковы смеси из биопреп для обработки земли простите за множество вопросов но только у вас могу получить ответы
ответить
kartinkalife6506
Спасибо! Вовремя! Юлии Кондратенок в этом году не было на БелАгро- хотела ей задать этот вопрос. У меня на старорежимном белорусском синапе (40лет) уже 2 года эти наливные вкрапления внутри плода. С виду норм и кладешь их на хранение. А потом ешь и обнаруживаешь внутри эти стеклянности, с которых яблоки и начинают портиться. Сосед- фермер обрабатывает кальций содержащими препаратами 6 раз за сезон
ответить
Спасибо! Вовремя! Юлии Кондратенок в этом году не было на БелАгро- хотела ей задать этот вопрос. У меня на старорежимном белорусском синапе (40лет) уже 2 года эти наливные вкрапления внутри плода. С виду норм и кладешь их на хранение. А потом ешь и обнаруживаешь внутри эти стеклянности, с которых яблоки и начинают портиться. Сосед- фермер обрабатывает кальций содержащими препаратами 6 раз за сезон
ответить
user-rg4zm8gs9o
Спасибо! Я думала что это особенность сорта. Обнаружила такие яблочки на яблоне сорт Конфетное. И еще они мне показались очень увесистыми при небольшом размере плода. Это было2года назад, к сожалению заморозки этих лет не дают нам насладиться урожаем, просто все во время цветения погибает.
ответить
Спасибо! Я думала что это особенность сорта. Обнаружила такие яблочки на яблоне сорт Конфетное. И еще они мне показались очень увесистыми при небольшом размере плода. Это было2года назад, к сожалению заморозки этих лет не дают нам насладиться урожаем, просто все во время цветения погибает.
ответить
yuriysmirnov3124
Иван, вопрос конечно не по теме, но хотелось бы узнать. Собрал в лесу трутовики, сложил в ведро и посыпал сверху триходермой закрыв крышкой. А, побрызгал ещё водой с сахаром. Стоит больше месяца, покрылось все белым пухом. Это триходерма Не знаю как переслать фото.
ответить
Иван, вопрос конечно не по теме, но хотелось бы узнать. Собрал в лесу трутовики, сложил в ведро и посыпал сверху триходермой закрыв крышкой. А, побрызгал ещё водой с сахаром. Стоит больше месяца, покрылось все белым пухом. Это триходерма Не знаю как переслать фото.
ответить
user-xr3fn2kt8e
Я в прошлом году подкормила по Вашей рекомендации подкормка на 5лет, помню с присутствием уксуса ранней весной по снегу вокруг яблони, подкормила из 5яблонь3, спасибо-действует способ и у меня такой проблемы нет благодаря Вам, спасибо.
ответить
Я в прошлом году подкормила по Вашей рекомендации подкормка на 5лет, помню с присутствием уксуса ранней весной по снегу вокруг яблони, подкормила из 5яблонь3, спасибо-действует способ и у меня такой проблемы нет благодаря Вам, спасибо.
ответить
WOLF-jb4rt5mm4p
Иван здравствуйте. У меня в саду старая яблоня сорт не помню названия, но сорт такой что они все на дереве созревают и до семечек внутри они все прозрачные становятся. Вкус настолько медовый что хочется есть и есть. Всем здравия.
ответить
Иван здравствуйте. У меня в саду старая яблоня сорт не помню названия, но сорт такой что они все на дереве созревают и до семечек внутри они все прозрачные становятся. Вкус настолько медовый что хочется есть и есть. Всем здравия.
ответить
user-er3hf3ix1b
Этой весной подкормила яблоньки после цветения яичной скорлупой, настоянной в уксусе. Работает! Сейчас яблочки чистые висят без коричневых горьких пятнышек. А вот про стекловидность первый раз слышу, спасибо за информацию.
ответить
Этой весной подкормила яблоньки после цветения яичной скорлупой, настоянной в уксусе. Работает! Сейчас яблочки чистые висят без коричневых горьких пятнышек. А вот про стекловидность первый раз слышу, спасибо за информацию.
ответить
user-mn8bx2lq7d
Вот где приобрести этот супер кальций У нас на Дальнем востоке нет таких препаратов. Торговли не интересуются новейшими достижениями у нас. Только деньги в глазах. А садоводы страдают. Как быть Может что другое посоветуете
ответить
Вот где приобрести этот супер кальций У нас на Дальнем востоке нет таких препаратов. Торговли не интересуются новейшими достижениями у нас. Только деньги в глазах. А садоводы страдают. Как быть Может что другое посоветуете
ответить
user-hh6nm1yr6t
У меня в прошлом году была такая напасть на одной яблоне, не знала что это такое и выбросила стеклянные яблоки. А в этом году всё чистенькие, может потому, что пролила летом настоем яичной скорлупы весь сад и огород.
ответить
У меня в прошлом году была такая напасть на одной яблоне, не знала что это такое и выбросила стеклянные яблоки. А в этом году всё чистенькие, может потому, что пролила летом настоем яичной скорлупы весь сад и огород.
ответить
user-ns3yg7co9b
Да, были такие яблочки. Иван Анатольевич, а как с пользой для огорода, использовать мелкую картошку, её много. Может замочить в удобрении, что бы мыши и колорад не ели, и раскидать по огоообу
ответить
Да, были такие яблочки. Иван Анатольевич, а как с пользой для огорода, использовать мелкую картошку, её много. Может замочить в удобрении, что бы мыши и колорад не ели, и раскидать по огоообу
ответить
aquarium58
Я в детстве такие наливные яблоки ел. Потом перехали в другое место и больше таких яблок не видел. Теперь понимаю, что в некоторых местах есть у яблок такая болезни видно с почвой связано.
ответить
Я в детстве такие наливные яблоки ел. Потом перехали в другое место и больше таких яблок не видел. Теперь понимаю, что в некоторых местах есть у яблок такая болезни видно с почвой связано.
ответить
user-ws6kj4xw1m
Подскажите пожалуйста, яблони, из года в год, постоянно червивые, всё идёт на выброс. Яблони старые, на сколько, даже незнаю. Что посоветуете, как быть Яблок куча, и всё в яму. Удалить
ответить
Подскажите пожалуйста, яблони, из года в год, постоянно червивые, всё идёт на выброс. Яблони старые, на сколько, даже незнаю. Что посоветуете, как быть Яблок куча, и всё в яму. Удалить
ответить
Vladgaim
И. А, а можно ли воспользоваться в качестве скорой помощи взятыми из Ваших прошлых рецептов компонентами - растворить глюконат кальция димексид и опрыскать по листу и плодам
ответить
И. А, а можно ли воспользоваться в качестве скорой помощи взятыми из Ваших прошлых рецептов компонентами - растворить глюконат кальция димексид и опрыскать по листу и плодам
ответить
user-xy5kz4uq9q
Иван Анатольевич, пожалуйста, подскажите, второй год яблоки внутри в коричневых точках и причём около сердцевины больше. А так смотришь, отличное, крепенькое и чистое
ответить
Иван Анатольевич, пожалуйста, подскажите, второй год яблоки внутри в коричневых точках и причём около сердцевины больше. А так смотришь, отличное, крепенькое и чистое
ответить
MAKS. S_
У меня яблоня семан не просто наливается, еще становится медового цвета и вкус не передать. И во мне борятся двое-решать проблему или идти на поводу у вкусовых рецепторов
ответить
У меня яблоня семан не просто наливается, еще становится медового цвета и вкус не передать. И во мне борятся двое-решать проблему или идти на поводу у вкусовых рецепторов
ответить
vsevolod1
Сейчас с самолетов сыпят каждый день химию, чтобы ничего не росло, вот и результат! Оторвите голову от телефона, и почаще смотрите в небо, нас травят как крыс!
ответить
Сейчас с самолетов сыпят каждый день химию, чтобы ничего не росло, вот и результат! Оторвите голову от телефона, и почаще смотрите в небо, нас травят как крыс!
ответить
user-fi3bk2ob3n
Здравствуйте! У нас нашествие грачей. целыми стаями садятся и уничтожают урожай в огородах. У соседей расклеивали все арбузы, поклевали помидоры, яблоки.
ответить
Здравствуйте! У нас нашествие грачей. целыми стаями садятся и уничтожают урожай в огородах. У соседей расклеивали все арбузы, поклевали помидоры, яблоки.
ответить
maryalana
благодарим за новые знания.
у нас печаль: прекрасная яблоня Папироянтарная заболела, бактериальный рак. пытаюсь спасти, но не уверена что победим
ответить
благодарим за новые знания.
у нас печаль: прекрасная яблоня Папироянтарная заболела, бактериальный рак. пытаюсь спасти, но не уверена что победим
ответить
Добавить отзыв, комментарий















