ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Иван Русских
Чего не хватает деревьям чем подкормить яблоню от гнили плодов. Стекловидность плодов. Как лечить.

Чего не хватает деревьям чем подкормить яблоню от гнили плодов. Стекловидность плодов. Как лечить.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Чего не хватает деревьям чем подкормить яблоню от гнили плодов. Стекловидность плодов. Как лечить.
Дата: 2024-09-02

Комментарии и отзывы: 20


Здравствуйте, Иван Анатольевич! У нас сейчас прямо жара без дождей, надеюсь надолго, хотела спросить, вот был период, самый пик в начале августа фитофторы, в гуще много не заметила, только когда обрезала листья, многие плоды поразились, но проводятся обработки Ревусом раз в неделю, возможно поздно их начала, но сейчас болезнь утихла, те томаты, которые давно поразились, убрала( 1% из 100% посаженных, а остальные висят нетронутые, зреют, это так Ревус хорошо подействовал, держит фон
ответить

Добрый день, Иван Анатольевич. Крым, Керчь страдает в этом году от засухи и высокой t. Можно ли применять Кальций - антистресс на малине, клубнике Малина пошла вначале лета очень хорошо, по вашей науке шли подкормки и опрыскивания, когда стало 40 в тени, малина начала, гореть. Клубника сохнуть, не спасала и мульча. Кто держит малину плантациями говорят что спасали антистрессом, но секрет не раскрыли каким. Буду благодврна за совет.
ответить

Доброго дня Иван Анатольевич У меня вопрос к вам После биосана через сколько дней можно обработать землю мультибак(закваска)и можна ли по сухой земле у нас сильна засуха дождей нет и еще можно ли добавить немацид в мультибак ( обнаружила нематоду )для усиления эфекта и можна ли делать баковы смеси из биопреп для обработки земли простите за множество вопросов но только у вас могу получить ответы
ответить

Спасибо! Вовремя! Юлии Кондратенок в этом году не было на БелАгро- хотела ей задать этот вопрос. У меня на старорежимном белорусском синапе (40лет) уже 2 года эти наливные вкрапления внутри плода. С виду норм и кладешь их на хранение. А потом ешь и обнаруживаешь внутри эти стеклянности, с которых яблоки и начинают портиться. Сосед- фермер обрабатывает кальций содержащими препаратами 6 раз за сезон
ответить

Спасибо! Я думала что это особенность сорта. Обнаружила такие яблочки на яблоне сорт Конфетное. И еще они мне показались очень увесистыми при небольшом размере плода. Это было2года назад, к сожалению заморозки этих лет не дают нам насладиться урожаем, просто все во время цветения погибает.
ответить

Иван, вопрос конечно не по теме, но хотелось бы узнать. Собрал в лесу трутовики, сложил в ведро и посыпал сверху триходермой закрыв крышкой. А, побрызгал ещё водой с сахаром. Стоит больше месяца, покрылось все белым пухом. Это триходерма Не знаю как переслать фото.
ответить

Я в прошлом году подкормила по Вашей рекомендации подкормка на 5лет, помню с присутствием уксуса ранней весной по снегу вокруг яблони, подкормила из 5яблонь3, спасибо-действует способ и у меня такой проблемы нет благодаря Вам, спасибо.
ответить

Иван здравствуйте. У меня в саду старая яблоня сорт не помню названия, но сорт такой что они все на дереве созревают и до семечек внутри они все прозрачные становятся. Вкус настолько медовый что хочется есть и есть. Всем здравия.
ответить

Этой весной подкормила яблоньки после цветения яичной скорлупой, настоянной в уксусе. Работает! Сейчас яблочки чистые висят без коричневых горьких пятнышек. А вот про стекловидность первый раз слышу, спасибо за информацию.
ответить

Вот где приобрести этот супер кальций У нас на Дальнем востоке нет таких препаратов. Торговли не интересуются новейшими достижениями у нас. Только деньги в глазах. А садоводы страдают. Как быть Может что другое посоветуете
ответить

У меня в прошлом году была такая напасть на одной яблоне, не знала что это такое и выбросила стеклянные яблоки. А в этом году всё чистенькие, может потому, что пролила летом настоем яичной скорлупы весь сад и огород.
ответить

Да, были такие яблочки. Иван Анатольевич, а как с пользой для огорода, использовать мелкую картошку, её много. Может замочить в удобрении, что бы мыши и колорад не ели, и раскидать по огоообу
ответить

Я в детстве такие наливные яблоки ел. Потом перехали в другое место и больше таких яблок не видел. Теперь понимаю, что в некоторых местах есть у яблок такая болезни видно с почвой связано.
ответить

Подскажите пожалуйста, яблони, из года в год, постоянно червивые, всё идёт на выброс. Яблони старые, на сколько, даже незнаю. Что посоветуете, как быть Яблок куча, и всё в яму. Удалить
ответить

И. А, а можно ли воспользоваться в качестве скорой помощи взятыми из Ваших прошлых рецептов компонентами - растворить глюконат кальция димексид и опрыскать по листу и плодам
ответить

Иван Анатольевич, пожалуйста, подскажите, второй год яблоки внутри в коричневых точках и причём около сердцевины больше. А так смотришь, отличное, крепенькое и чистое
ответить

У меня яблоня семан не просто наливается, еще становится медового цвета и вкус не передать. И во мне борятся двое-решать проблему или идти на поводу у вкусовых рецепторов
ответить

Сейчас с самолетов сыпят каждый день химию, чтобы ничего не росло, вот и результат! Оторвите голову от телефона, и почаще смотрите в небо, нас травят как крыс!
ответить

Здравствуйте! У нас нашествие грачей. целыми стаями садятся и уничтожают урожай в огородах. У соседей расклеивали все арбузы, поклевали помидоры, яблоки.
ответить

благодарим за новые знания.
у нас печаль: прекрасная яблоня Папироянтарная заболела, бактериальный рак. пытаюсь спасти, но не уверена что победим

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала