ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Супер - Отпуск на Даче
УКРЫВАЕМ САМШИТ на зиму! ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ через МЯСОРУБКУ -Хризантема- - простой рецепт из ДЕТСТВА!

УКРЫВАЕМ САМШИТ на зиму! ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ через МЯСОРУБКУ -Хризантема- - простой рецепт из ДЕТСТВА!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
УКРЫВАЕМ САМШИТ на зиму! ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ через МЯСОРУБКУ -Хризантема- - простой рецепт из ДЕТСТВА! Liubov: cветлана спасибо за рецепт. когда яеще училась в школе на занятиях по труду унас бли домашние задания по кухне и я со своими подругами однокласницами пекла такое же печенье. и буквально месяц назад о нем вспомнила и ломала голову над рецептом. так как уже его забыла. а завтра к нам приедут гости на день рождения мужа вот ваше видео попало прямо в точку. темболее жена друга из ссср еще. будет хорошая напоминалка. а то все немецкие пироги стоят уже по перек горла. к ним еще испеку блинчики и начиню русским творогом. еще раз спасибо.
Дата: 2022-06-25

Комментарии и отзывы: 9


Похожи на стожки сена, припорошенные снегом. Я в детстве тоже такое ела. У нас традиция такая была - за два дня до нового года мама замешивала несколько порций сразу и мы с братьями подключались. Кто-то крутил мясорубку, кто-то подхватывал и нарезал, а кто-то в противень укладывал ( мы другую пластинку использовали ) И ещё! - мама добавляла в тесто немножко белого вина или водки, совсем чуточку, и печенье получалось хрусящим-хрустящим.
ответить

Спасибо, за воспоминания из детства! Моя мама делала подобное печенье, под названием, каракуль. Она его делала нарезным. тесто делится на пополам. одна половина раскатывается в пласт, а вторая через мясорубку. затем пласт теста смазывают любым вареньем и покрывается завитками из теста через мясорубку. выпекается и нарезается. Чтобы тесто было легче пропускать через мясорубку. его надо предварительно подморозить слегка.
ответить

Здравствуйте Светлана, вчера смотрела ваше весеннее видео, про открытие роз, там вы говорили, что не знаете, будете ли вы кастрировать Буянчика, или купите второго щенка, девочку. Вот интересно, чем дело закончилось с Буянчиком? И ещё, я у вас спрашивала, как сохранить розы из коробок, но у вас нашла прекрасное видео, как раз на эту тему, спасибо огромное, весной буду пробовать розы в коробках. ----
ответить

Ребята как приятно смотреть на вас, я обязательно завтра попробую испечь печенье, спасибо вам за позитивное видео. Здоровья вам и ждём новых видео. Буян просто красавец, умный, воспитанный и очень милый пёс! А как он смотрел в окно, так и хотелось открыть ему дверь. Приятно слушать и смотреть вас. Удачи вам во всех делах! С ув. Татьяна
ответить

Невольно подумала: -какое сильное оказалось наше поколение70х. Пережить полное разрушение уклада жизни, нищету, но трогательно сохранить нежные воспоминания о печенье из малого количества продуктов. Спасибо за то, что вдруг помогли вспомнить детство. Вы очень уютные. Берегите себя.
ответить

Хорошее печенье, мы его пекли на уроках домоводства. У нас была замечательная учительница по домоводству, она нас научила всему. .шили, пекли, готовили, вязали, цветы делали и даже консервировали. Очень ей благодарна за это! Тетрадка с рецептами до сих пор жива и часто туда заглядываю
ответить

Да, тоже помню такое печенье в детстве, бабушка пекла. Она собирала всех нас внуков и угощала печеньем, с горячим молоком.
Светлана спасибо большое, что напомнили рецепт, обязательно приготовлю своим деткам--
Всегда с удовольствием смотрю ваши видео, очень душевно у вас!

ответить

Добрый день, Светлана и Павел. Смотреть ваши ролики одно удовольствие. А про печенье ( мы тоже мамой пекли такое печенье, но у нас были специальные насадки, для этого печенья. Печенье получалось длинное и ребристое. Да рецепт отличный. Спасибо вам большое за рецепт. -
ответить

Доброе утро! посмотрела видео, зарядилась хорошим настроением, захотелось спечь печенье, рецепт знаком, но не пекла 100 лет, так, что спасибо, здоровья вам, удачи, новых нам видео от вас, хорошихвыходных всем. Буяну отдельный привет, я от него в восторге---
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала