
УКРЫВАЕМ САМШИТ на зиму! ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ через МЯСОРУБКУ -Хризантема- - простой рецепт из ДЕТСТВА!
содержание видео
Дата: 2022-06-25
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
Кристина
Похожи на стожки сена, припорошенные снегом. Я в детстве тоже такое ела. У нас традиция такая была - за два дня до нового года мама замешивала несколько порций сразу и мы с братьями подключались. Кто-то крутил мясорубку, кто-то подхватывал и нарезал, а кто-то в противень укладывал ( мы другую пластинку использовали ) И ещё! - мама добавляла в тесто немножко белого вина или водки, совсем чуточку, и печенье получалось хрусящим-хрустящим.
ответить
Похожи на стожки сена, припорошенные снегом. Я в детстве тоже такое ела. У нас традиция такая была - за два дня до нового года мама замешивала несколько порций сразу и мы с братьями подключались. Кто-то крутил мясорубку, кто-то подхватывал и нарезал, а кто-то в противень укладывал ( мы другую пластинку использовали ) И ещё! - мама добавляла в тесто немножко белого вина или водки, совсем чуточку, и печенье получалось хрусящим-хрустящим.
ответить
irina19ist
Спасибо, за воспоминания из детства! Моя мама делала подобное печенье, под названием, каракуль. Она его делала нарезным. тесто делится на пополам. одна половина раскатывается в пласт, а вторая через мясорубку. затем пласт теста смазывают любым вареньем и покрывается завитками из теста через мясорубку. выпекается и нарезается. Чтобы тесто было легче пропускать через мясорубку. его надо предварительно подморозить слегка.
ответить
Спасибо, за воспоминания из детства! Моя мама делала подобное печенье, под названием, каракуль. Она его делала нарезным. тесто делится на пополам. одна половина раскатывается в пласт, а вторая через мясорубку. затем пласт теста смазывают любым вареньем и покрывается завитками из теста через мясорубку. выпекается и нарезается. Чтобы тесто было легче пропускать через мясорубку. его надо предварительно подморозить слегка.
ответить
Ольга
Здравствуйте Светлана, вчера смотрела ваше весеннее видео, про открытие роз, там вы говорили, что не знаете, будете ли вы кастрировать Буянчика, или купите второго щенка, девочку. Вот интересно, чем дело закончилось с Буянчиком? И ещё, я у вас спрашивала, как сохранить розы из коробок, но у вас нашла прекрасное видео, как раз на эту тему, спасибо огромное, весной буду пробовать розы в коробках. ----
ответить
Здравствуйте Светлана, вчера смотрела ваше весеннее видео, про открытие роз, там вы говорили, что не знаете, будете ли вы кастрировать Буянчика, или купите второго щенка, девочку. Вот интересно, чем дело закончилось с Буянчиком? И ещё, я у вас спрашивала, как сохранить розы из коробок, но у вас нашла прекрасное видео, как раз на эту тему, спасибо огромное, весной буду пробовать розы в коробках. ----
ответить
Art_
Ребята как приятно смотреть на вас, я обязательно завтра попробую испечь печенье, спасибо вам за позитивное видео. Здоровья вам и ждём новых видео. Буян просто красавец, умный, воспитанный и очень милый пёс! А как он смотрел в окно, так и хотелось открыть ему дверь. Приятно слушать и смотреть вас. Удачи вам во всех делах! С ув. Татьяна
ответить
Ребята как приятно смотреть на вас, я обязательно завтра попробую испечь печенье, спасибо вам за позитивное видео. Здоровья вам и ждём новых видео. Буян просто красавец, умный, воспитанный и очень милый пёс! А как он смотрел в окно, так и хотелось открыть ему дверь. Приятно слушать и смотреть вас. Удачи вам во всех делах! С ув. Татьяна
ответить
Юлия
Невольно подумала: -какое сильное оказалось наше поколение70х. Пережить полное разрушение уклада жизни, нищету, но трогательно сохранить нежные воспоминания о печенье из малого количества продуктов. Спасибо за то, что вдруг помогли вспомнить детство. Вы очень уютные. Берегите себя.
ответить
Невольно подумала: -какое сильное оказалось наше поколение70х. Пережить полное разрушение уклада жизни, нищету, но трогательно сохранить нежные воспоминания о печенье из малого количества продуктов. Спасибо за то, что вдруг помогли вспомнить детство. Вы очень уютные. Берегите себя.
ответить
Без
Хорошее печенье, мы его пекли на уроках домоводства. У нас была замечательная учительница по домоводству, она нас научила всему. .шили, пекли, готовили, вязали, цветы делали и даже консервировали. Очень ей благодарна за это! Тетрадка с рецептами до сих пор жива и часто туда заглядываю
ответить
Хорошее печенье, мы его пекли на уроках домоводства. У нас была замечательная учительница по домоводству, она нас научила всему. .шили, пекли, готовили, вязали, цветы делали и даже консервировали. Очень ей благодарна за это! Тетрадка с рецептами до сих пор жива и часто туда заглядываю
ответить
Олеся
Да, тоже помню такое печенье в детстве, бабушка пекла. Она собирала всех нас внуков и угощала печеньем, с горячим молоком.
Светлана спасибо большое, что напомнили рецепт, обязательно приготовлю своим деткам--
Всегда с удовольствием смотрю ваши видео, очень душевно у вас!
ответить
Да, тоже помню такое печенье в детстве, бабушка пекла. Она собирала всех нас внуков и угощала печеньем, с горячим молоком.
Светлана спасибо большое, что напомнили рецепт, обязательно приготовлю своим деткам--
Всегда с удовольствием смотрю ваши видео, очень душевно у вас!
ответить
Вера
Добрый день, Светлана и Павел. Смотреть ваши ролики одно удовольствие. А про печенье ( мы тоже мамой пекли такое печенье, но у нас были специальные насадки, для этого печенья. Печенье получалось длинное и ребристое. Да рецепт отличный. Спасибо вам большое за рецепт. -
ответить
Добрый день, Светлана и Павел. Смотреть ваши ролики одно удовольствие. А про печенье ( мы тоже мамой пекли такое печенье, но у нас были специальные насадки, для этого печенья. Печенье получалось длинное и ребристое. Да рецепт отличный. Спасибо вам большое за рецепт. -
ответить
Vera
Доброе утро! посмотрела видео, зарядилась хорошим настроением, захотелось спечь печенье, рецепт знаком, но не пекла 100 лет, так, что спасибо, здоровья вам, удачи, новых нам видео от вас, хорошихвыходных всем. Буяну отдельный привет, я от него в восторге---
ответить
Доброе утро! посмотрела видео, зарядилась хорошим настроением, захотелось спечь печенье, рецепт знаком, но не пекла 100 лет, так, что спасибо, здоровья вам, удачи, новых нам видео от вас, хорошихвыходных всем. Буяну отдельный привет, я от него в восторге---
ответить
Добавить отзыв, комментарий















