ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Супер - Отпуск на Даче
СРОЧНО ДЕЛАЕМ ЭТО ПЕРЕД ЗАМОРОЗКАМИ и ПОСЛЕ! Готовим растения к зиме!

СРОЧНО ДЕЛАЕМ ЭТО ПЕРЕД ЗАМОРОЗКАМИ и ПОСЛЕ! Готовим растения к зиме!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Что надо обязательно сделать в саду перед заморозками и после них В этом видео расскажу об осеннем уходе за многолетними растениями осенью, в том числе, перед заморозками. Как помочь растениям пережить первые заморозки А также расскажу, какие многолетние растения надо обрезать на зиму, как правильно и когда это делать. Бесплатный вебинар-презентация о III Международной Конференции Система органического садоводства для занятых женщин от школы садоводов Strogoorganic Подробности по ссылке: Реклама ИП Винокур Мария Витальевна ИНН 772109678994
Дата: 2024-09-26

Комментарии и отзывы: 20


Светлана, добрый день.
Очень нужен Ваш совет.
Я сейчас купила в больших горшках две крупнолистеые гортензии. Их продавали с огромной скидкой, так как они выглядят изрядно пострадавшими, остались только каркасики с новыми почками. Боюсь из сейчас выращивать в открытый грунт. Я дачник выходного дня и не смогу в этот период открывать и закрывать её ежедневно.
Если на эту зиму оставить её на балконе в квартире Что подскажите

ответить

Светлана, здравствуйте, Вы все знаете точно об ирисах, можно ли сейчас делить ирисы. Со мной на днях поделились двумя кустиками разных сортов. В каждом по нескольку деленок может быть. И сажать то ведь их уже поздно, нааерное, а уж делить тем более. Вы как считаете, не наврежу ли я, разделив их, а еще читала, что и делить их необходимо. я живу в Ивановской области.
ответить

С удовольствием смотрю ваши работы. Очень радует ваша ласковая Марта. У меня точь-в-точь такая собака, 12лет назад взята из приюта. Эти собаки встречаются, но не часто. В инете выяснила, что это собака Сарова, выведена порода скрещиванием волка и собаки в 1962 году. Наряду с серым окрасом есть фото рыжих, как наша с вашей. очень умные. Рада за вас. Удачи
ответить

Светлана, Здравствуйте! Спасибо, что делитесь своими знаниями, слушать Вас всегда интересно и приятно.
У меня вопрос по использованию земли из торфяного туалета, эта земля прошлых лет, не этого сезона. Под какие растения ее можно использовать Можно ли под плодово- ягодные
Спасибо!

ответить

Спасибо, Светлана, за очень познавательное видео. Вы, как всегда прекрасны. Любуюсь и Вами, и вашим с Пашей прекрасным садом! Платье очень красивое. Приятно, что Вы в своих видео всегда в красивых аккуратных нарядах. В этом проявляется в том числе и уважение к зрителям.
ответить

Удивительно, что в вашем саду нет ни одной хризантемы. В моих воспоминаниях всегда всплывает картинка: октябрь, листья почти все облетели, но ещё зелены хризантемы и их цветы лиловые, жёлтые, белые разнообразят унылость сада. Это сад моего детства.
ответить

!
День чудесный, солнце светит!
И теплом сегодня встретит
Наш любимый супер - сад.
Каждый встрече этой рад!
Розы всё ещё цветут,
Аромат свой отдают.
И петунии в вазонах,
Как ухожены газоны.
И гортензии в саду
Также дарят красоту!

ответить

Добрый день, я свою делаю дуги над ней и укрываю укрывным, но с низу она проветривается, по углам придавила, и она вся проветривается, т. к мороз подбивает сейчас с верху, так она у меня с 3 сентября стоит закрытая и отлично себя чувствует
ответить

Светлана, добрый вечер. Я дачник выходного дня. Моя крупнолистная гортензия прихвачена, что мне с ней делать, обрезать подмерзшии листочки надо, или нет Очень надеюсь, что она будет на следующий год цвести! Спасибо заранее
ответить

Светлана доброе утро.
Мельком увидела у вас круглое крыльцо.
Вопрос чем покрыто-отделка.
У нас то же все крыльца круглые, отделка резиновой крошкой.
Очень тепло, но уборка просто ужас.
Может что-то посоветуете

ответить

Спасибо, Светлана, за Ваш труд! Видео р розах конспектировала! Столько нужной, актуальной, подробной информации, столько труда и опыта! Мне повезло, я живу на юге и все Ваши видео получаются смотрю заранее. Спасибо
ответить

Светлана, спасибо за советы. Очень нравятся Ваши бузульники. Подскажите, где их купить. У нас ни семян, ни рассады не могу найти. Заказала в интернете, но прислали какие-то непонятные растения, но не бузульники.
ответить

Добрый день! Светлана, вырастила белую лаванду из семян. Но не знаю что делать с ней в зиму оставить на грядки и подсыпать землёй, и укрыть, как и узколистную или пересадить в горшок и хранить дома до весны
ответить

Посадили на прошлой неделе несколько куртинок гвоздики, очень надеюсь, что выживут в такую засуху! Жуткий год в плане погоды для растений. То мороз, то жара невозможная, то резкий холод, то опять жара и засуха.
ответить

Здравствуйте. Да, с метельчатыми гортензиями, чистая правда. Только красиво распустились и заморозки ночью, все поржавели цветы. Очень обидно. Но это тоже опыт. Гортензия нежный цветок оказывается.
ответить

Здравствуйте. Хочу спросить вас, это вопрос не по теме. У меня листики скрутились просто у всего сада( смородина всю листву скинула и жимолость, пионы тоже. Что делать; не знаю! Помогите.
ответить

Светлана, благодарю за прекрасное интервью. Удивительно, что у вас такой опыт и прекрасные знания, хотя вы не агроном. Вы женщина - универсал! Ещё и очень красивая. Удачи вашей семье.
ответить

Светлана, здравствуйте. А как сохранить крупнолистн. гортензии на зиму. Можно ли их занести домой на зиму Или можно в теплице без укрытияи не закапывать кашпо Я новичок, спасибо.
ответить

У нас в Беларуси тоже прогнозировали заморозки, с воскресенья, на понедельник. Занесла в дом часть растений, в сарай все не поместились. Но Слава Богу погода была плюсовая 8
ответить

Здравствуйте, Светлана! Сегодня ночью в саду у нас под Казанью был заморозок! Замерзли циннии, георгины, кабачки, а петуньи, львиный зев стоят! Еще полюбуемся!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала