ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Павел Сидорик. Ремонт и Отделка
Какое перекрытие выбрать для дома Монтаж пустотелых плит перекрытия.

Какое перекрытие выбрать для дома Монтаж пустотелых плит перекрытия.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Какое перекрытие выбрать для дома Монтаж пустотелых плит перекрытия. Всех приветствую на своем канале! В этом ролике мы будем делать чердачное перекрытие в моем проекте по строительству дома! Я расскажу как я выбирал тип перекрытия. Покажу весь процесс монтажа плит и сколько это стоит. Напольные покрытия Tarkett Визуализатор Tarkett Музыкальное сопровождение Production Music courtesy of Epidemic Sound www. epidemicsound. com Книга замечаний и предложений находится в моих соцсетях! Заходите! Комментируйте! Подписывайтесь! Делитесь моими видео в соцсетях репосты, комментарии, лайки - лучшая благодарность автору! Обратная связь всегда приятна, значит не зря старался) Наша строительная группа Обязательно Вступите ВК Facebook ====================================================== Отдельной строкой выделю свой Инстаграм Заходите, смотрите, подписывайтесь, обязуюсь выкладывать новости! #проектдома #строимдом #павелсидорик #укладкаплитперекрытия #коробкадома #каквыбратьперекрытие #плиты #укладкаплит #чердачноеперекрытие #крышадома
Дата: 2024-02-06

Комментарии и отзывы: 20


Так чем это не общестрой совковый)Погнал так ещё 8 этажей и заселил всю деревню)Возможно было бы быстрее подружиться с минскжелезобетоном. Заказал панели, слепили за пару дней условно)К стати даже у девятиэтажного дома нет такого фундамента как у тебя. ТАК ЧТО РЕАЛИЗУЙ СМЕЛО ВЕСЬ ЗАПАС ПРОЧНОСТИ И ПОТАНЦЕАЛ ФУНДАМЕНТА КОТОРЫЙ САМ СВОЯЛ)возможно когда нибудь мне станет понятна мысль и задумка людей которые строят дома от 1до 5 этажей, а фундамент закладывают которого нет у совковых девятиэтажек)
ответить

У нас за месяц недавно дом построили, в 30 градусный мороз прикиньте коробку возводили, стены из керамблоков, снаружи облицовочный кирпич! а в этом месяце крышу фиганули В ЯНВАРЕ! причем с пирогом утеплителя и металлочерепицей) причем в это время были очень обильные снегопады. Смотрю а они снег сдувают бензовоздухолувкой с фальшобрешетки. Сразу поставили снегозадержатели и ливневку. И ничего не консервировали как вы, в лютую зиму построили дом ) фундамент заливали в конце осени)
ответить

Павел, всё классно!
Респект!
Вот только не заметил и не сказано в ролике о том, заделаны ли отверстия в торцах плит. Их рекомендуют зачеканить раствором на см 20 или на ширину опирания, если это межэтажные перекрытия.
В эти полости имеет привычку набираться вода от осадков со всеми вытекающими последствиями (в прямом и переносном смысле.
У меня монтаж таких плит происходил не с колес, поэтому работники заблаговременно до монтажа эти отверстия зачеканили.

ответить

Пустотелые плиты конечно хорошо, но есть НО) к сожалению их нельзя не обрезать и не делать проходы под под всякие коммуникации ( большие дырки. И еще один нюанс, что бы кран мог подъехать близко и хватило вылета стрелы дотянуться до самого дального места перекрытия поэтому плиты к сожалению подходят не под все проекты. Мне пришлось лить монолит, но монолит перекрытие и монолитная лестница это два самых лучших из решений)
ответить

Я конечно понимаю, что скобами связывают плиты во избежании подвижек и тд, но у меня к примеру уже 4 год идет с момента укладки, ни коем образом плиты не связывал и все отлично, укладывал в качестве межэтажного перекрытия, крыша стоит второй год, фундамент плита. Ни одной, даже малейшей трещины не появилось. Правда возможно и будет иметь смысл, если у вас ленточный фундамент.
ответить

Привет земляк так точно и я делал кран заказывал в Чисти тоже на смену! Плиты не догадался к армпоясу прикрутить правда у меня монолитная площадка в центре дома вместе с лестницей вылета монолитно она все фиксирует! И еще плиты брал усиленные сразу блоки второго этажа забросил на верх краном! Очень сократил трудоемкость! Успехов тебе, видео информативные очень хорошие!
ответить

С возвращением добрый молодец. Приятно видеть продолжение проекта, а то грешным делом начал надумывать, продал, забил, ну в общем стройку прекратил. Пусть все в жизни у тебя получается, получается больше зарабатывать ведь от этого зависит скорость стройки и частота выходов новых серий с полезной информацией.
ответить

спасибо, много нового рассказал, классно получается у вас, пилорамщики совсем стыд потеряли, древесина по цене бетона, куда годится, хорошо хоть транспортная доступность имеется, а в глубоких деревнях приходится деревяшками обходиться, купишь а доски кривые, размеры пляшут
ответить

Если бы между плитами и фундаментом был кирпич была бы настоящая крепость но я чувствую что кроме блоков на стенах сверху ещё будет скатная крыша Хотя Визуально там просится плоская Эксплуатируемая кровля или с возможностью достраивания со временем второго этажа.
ответить

6: 50 Дубовый паркет какая-то шутка) Или паркет с ламинатом сверху из дубового шпона Обычные доски купил буковые, наклеил шпон дуба, отфуговал все на станке в один размер, а дальше можно все стыки полиэфирной смолой покрыть, и такой паркет будет вечным и дешевым.
ответить

Павел, давно выпусков не было, мы с женой уж думали - прекратили Вы рассказ о стройке
Как тщательно и качественно ребята работают! Даже бруском раствор в щели забивают, а не просто по верхам для вида заметают
Хорошо к зиме коробку подготовили. Не бросили так

ответить

Спасибо, вот тоже не понимал арматуру и жидкий бетон для чего кладут. Тоже строю дом с плоской крышей и выбрал плиты, осенью будет как у вас история похоже если всё пойдёт по плану. Но что то я не вижу выходы под вентиляцию, они будут
ответить

Анкера очень сомнительно выглядят. Петлевые плиты лучше, их и монтировать удобнее и анкерить за петли потом проще. Завел арматурный крюк и заварил, после бетоном пазуху петли замазывете. Надежно и просто.
ответить

а если плиты не крепить арматурой и скобами, они куда-то денутся Мне казалось эти скобы используются при строительстве деревянных домов или стропильной системы, что они дают в плитах перекрытий
ответить

У плит перекрытия есть еще один плюс - они изготовлены на заводе) Насколько знаю там и арматура натягивается при заливке, чтобы создать напряжение и тем самым минимизировать прогибание.
ответить

только монолит с газоблоком (200100600) и армированием. бетон 300, минимум 10см сверху и каждие 60 см (длина блока) 20см, 4шт 12мм арматури. пролети до 6 метров (если нет армапояса с колонами)
ответить

Если вы не можете вытащить чалку из под плиты можно пробить отверстие ломом и вытащить её, затем этим же ломом подвинуть одну плиту к другой по полусухой стяжке. Гениально!
ответить

Давно ждал выпуск, как всегда смотрится на одном дыхании надеюсь в следующем выпуске покажите как заделать межплиточное пространство, утеплить и завершить крышу
ответить

Ржу немагу)5 к$ это мой рыбацкий домик в 35м2. столько стоит на берегу Лесного озера в 15км от Браслава)а это какое то кладбище денег и материала)Каждому своё)
ответить

Очень правильно сделал, что накрыл плиты на зиму. У моего знакомого из Гродно плиты за зиму набрали влаги в пустотах и теперь углы в комнате плесневеют.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала