ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Павел Сидорик. Ремонт и Отделка
Современный способ качественной установки маяков для стяжки! Как найти самую высокую точку пола?

Современный способ качественной установки маяков для стяжки! Как найти самую высокую точку пола?

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Как ставить маяки для стяжки? Как найти самую высокую точку пола? Как соединить маяки? Yegor: Павел, доброго времени суток, все расписали хорошо, но, все что вы делали с выставлением, маяков, это очень долго и муторно, есть два способа выставить маяки, начну с простого и быстрого.
Находим высокую точку, вкручиваем саморез при помощи шуруповерта (обязательно удленитель для бит) на него наклеиваем, малярный скотч и держа его в шурупе, ставим отметку по лазеру (это в место твоего уголка) далее, прочерчиваем полосы, где будут уложены маяки, и по 5-6 саморезов в доль полосы, по уже имеющейся отметке на шуруповерте, далее, около готовых шурупов, накидываем раствор, чуть выше шляпки, кладем маяк, прижимаем правилом и подмазывает каждый шуруп до конца, просто прижимая пальцами маяк, к шурупу, он является твоим стопором, ну и в таком темпе все маяки, ждем когда застынет, и можно начинать.
Если интересен второй способ ( он нужен, когда нет маяков, а сделать это нужно уже сейчас) то этот способ самый простой и на столько быстр, на сколько позволяет, скорость застывания раствора/гипса и т. д. Пишите, с радостью поделюсь.
П. С. Первый способ годен для всех, даде если у тебя руки из попы, или же, маяк нужен на потолок или стену, яаляется очень качественым и надежным.

Дата: 2021-10-05

Комментарии и отзывы: 9


Важные вопросы:
Коммуникации (электрика и прочее) у вас расположены на полу. Как дальше на пол стелится эструдированный полистирол на эти кабеля?
Что можете сказать про то, что при возгорании эстр. Полистирол выпускает очень токсичный и ядовитый газ из-за которого наступает быстрая смерть от отравления? Не может ли всвязи с коротким замыканием произойти возгорание?
Если кабеля класть в саму стяжку поверх полистирола или каменной ваты какова вероятность того, что стяжка может лопнуть и произойти перебитие провода электропроводки или иные повреждения кабелей в стяжке. Какие есть условия для того, чтобы избежать такие последствия.
На Ютюбе нет ни одного видео с подобными решениями и четким планом действий и пояснений какое могли создать бы вы на эту тему ответив на весьма важные вопросы. Если возможности снять видео нет на данную тему - прошу ответить на эти вопросы здесь.

ответить

я конечно понимаю гениальность электрика с гравитации сложно бороца, но на. на электрику по полу тянуть сейчас мастер пол зальет выровняет, монтажники сэкономили на материале как пить дать и что дальше, а если вода из трубы пойдет тк дешевке взяли (поменяли железные трубы и 7 лет не прошло она вся в трещинах ладно дом старый трубы некуда невесты. возмущаться не тот словам а если если такое непредусмотреть то и жить вам надо в коробке тк с низу люди живут и ремонт делают капитально и надолго.
ответить

Павел, неужели ты не знаешь! Что под стяжку нельзя ничего стелить, она будит трескаться, её срок будит очень ограничен, так как у неё не будет сцепления с капитальным основанием в данном случае с бетонным основанием. Всё что нужно, так это просто хорошо загрунтовать, и нечего больше. Пеноплэкс материал хороший, у меня им по всем строениям на загородном доме отделаны цоколи и утеплены основания отмосток, а поверх отделка. Использовался толщиной 5 см.
ответить

Что значит нельзя использовать другие способы? Можно. Как же раньше обходились без лазерного нивелир! Египетские пирамиды строили без него. Наверное был другой способ. Говорят пирамиды построены с большой точностью. Измерения с помощью нивелира сокращают время-это правда.
ответить

Паш, всё бы неплохо, НО лазер ставить нужно максимально близко к полу, а не на 1 метр. Так как если ты ставишь рулетку немного под углом то погрешность на 1 метр получается слишком высокой! я ставлю примерно на 10 см от поверхности
ответить

Получается, что не нужно ровнять пол перед установкой полистирола? Я только квартиру купил, далек от ремонта и думал, что надо сначала выровнять пол. Спрятав трубы, потом утеплить уже. И только потом стяжку делать
ответить

Павел, спасибо за Ваши видео! Все очень доходчиво и позитивно!
А можете посоветовать? Какой минимальной толщины должна быть стяжка если сверху будет фанера и далее паркет? 6см будет достаточно?

ответить

Проще накрутить саморезы через 50см и на них положить профиль 27-28 и готово можно заливать морозить не надо хватит одного профиля на всю квартиру или два максимум удобно и не надо ждать
ответить

Кстати гипсовый маяк дает отличный результат как на стяжка, так и на штукатурке стен, с минимальным слоем материала, что выгодно заказчику и исполнителю работ!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала