
Вредитель роз - розанный пилильщик
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 5
Lenanik
Спасибо большое за ответ. У меня ещё вопрос- как разводите актару? И когда (в каком месяце) проливать?
Я в прошлом году где-то в первой декаде мая пролила розы актарой 4гр. на 20л воды. Лила по 1л. на куст, плетистые по 2л-2, 5.
В нете нашла такую инфу
Для цветочных и декоративных культур:
при поливе почвы под корень растворяют 1 грамм препарата Актары в 10 литрах воды. На 1 литр воды 0, 1 грамма актары, если нет весов, то на кончике ножа.
при опрыскивании: 8 граммов препарата Актара на 10 литров воды, 4 грамма на 5 литров воды, 0, 8 гр на 1 литр воды.
Получается, я удвоила концентрацию
НЕ ПОМОГЛО!
ГАД-пилильщик! Испортил первое цветение! Я уже и не знаю, как с этим ГАДОМ бороться. Может я опоздала и надо раньше проливать?
ответить
Спасибо большое за ответ. У меня ещё вопрос- как разводите актару? И когда (в каком месяце) проливать?
Я в прошлом году где-то в первой декаде мая пролила розы актарой 4гр. на 20л воды. Лила по 1л. на куст, плетистые по 2л-2, 5.
В нете нашла такую инфу
Для цветочных и декоративных культур:
при поливе почвы под корень растворяют 1 грамм препарата Актары в 10 литрах воды. На 1 литр воды 0, 1 грамма актары, если нет весов, то на кончике ножа.
при опрыскивании: 8 граммов препарата Актара на 10 литров воды, 4 грамма на 5 литров воды, 0, 8 гр на 1 литр воды.
Получается, я удвоила концентрацию
НЕ ПОМОГЛО!
ГАД-пилильщик! Испортил первое цветение! Я уже и не знаю, как с этим ГАДОМ бороться. Может я опоздала и надо раньше проливать?
ответить
Ольга
Доброго времени суток. Спасибо за это видео, вчера действительно случайно обнаружила эту гадость. Действительно поливала и амафоской и калийнофосфорным подкармила и жидким подкармила, а вчера случайно заметила пустоту внутри стебля и обнаружила червячка. Очень расстроилась. У меня около 35 кустов и почти на каждом обнаружила повреждения молодых стеблей. И сразу пролила Актарой просто потому что больше ничего не было. Когда будет эффект и через сколько повторить обработку и надо ли повторять? в том году такого небыло.
ответить
Доброго времени суток. Спасибо за это видео, вчера действительно случайно обнаружила эту гадость. Действительно поливала и амафоской и калийнофосфорным подкармила и жидким подкармила, а вчера случайно заметила пустоту внутри стебля и обнаружила червячка. Очень расстроилась. У меня около 35 кустов и почти на каждом обнаружила повреждения молодых стеблей. И сразу пролила Актарой просто потому что больше ничего не было. Когда будет эффект и через сколько повторить обработку и надо ли повторять? в том году такого небыло.
ответить
Людмила
Обрезаю поврежденые побеги и уничтожают потом, розанный пилильщик уничтожаю покупаю препарат фуфанон развожу ампулу на ведро воды и проливаю землю вокруг куста где то по 1, 5 литра раствора. Все это желательно проделать заранее на стадии начала отростания побегов. Утомительно конечно но необходимо, тли потом весь сезон не должно быть это как бонус. Актара от пилильщика не поможет, подходят препараты с карбофосом. Будьте осторожны при обработке.
ответить
Обрезаю поврежденые побеги и уничтожают потом, розанный пилильщик уничтожаю покупаю препарат фуфанон развожу ампулу на ведро воды и проливаю землю вокруг куста где то по 1, 5 литра раствора. Все это желательно проделать заранее на стадии начала отростания побегов. Утомительно конечно но необходимо, тли потом весь сезон не должно быть это как бонус. Актара от пилильщика не поможет, подходят препараты с карбофосом. Будьте осторожны при обработке.
ответить
Татьяна
Добрый вечер! Сегодня обнаружила что у моей плетистой розы поникают молодые побеги, они совсем нежные, красного цвета и вдруг как будто завяли( что с ними?
ответить
Добрый вечер! Сегодня обнаружила что у моей плетистой розы поникают молодые побеги, они совсем нежные, красного цвета и вдруг как будто завяли( что с ними?
ответить
Ма
В какое время проливают актарой и какая концентрация? В инструкции написано только для горшечных культур 1 г на 10 л, а для открытого грунта, в частности для роз?
ответить
В какое время проливают актарой и какая концентрация? В инструкции написано только для горшечных культур 1 г на 10 л, а для открытого грунта, в частности для роз?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















