
Размножение плетистой розы
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Екатерина
Хочу поделится своим опытом) в этом году в мае купила на базаре куст плетущей розы(в начале мая)дома разглядев поняла что он еле живой. почки дряхлые качаются. Прикоснешся так вообще сыпятся. Я растроилась. но посадила в огороде, земля у нас не очень. целена да еще и место болотистое. прикопала в полутень(деревьев нет участок новый)в высокий курай. поливала иногда. через дней 5 смотрю начала оживать, я её обрезала чтоб ей по легче было)хотя я в этом не бум бум)то что отрезала разделила на черенки и воткнула рядом. на прошлой неделе смотрю на черенказ много зелени. хотя были совсем лысые и почки не очень. растет)вырвала один а там корешки уже в 3-4см так жалко стало! и так рада! что вот так просто удалось)воткнула его назад. .хотя повредила корешки(еще 4 шт не трогаю)буду ждать и следить. посмотрим что до осени будет!
ответить
Хочу поделится своим опытом) в этом году в мае купила на базаре куст плетущей розы(в начале мая)дома разглядев поняла что он еле живой. почки дряхлые качаются. Прикоснешся так вообще сыпятся. Я растроилась. но посадила в огороде, земля у нас не очень. целена да еще и место болотистое. прикопала в полутень(деревьев нет участок новый)в высокий курай. поливала иногда. через дней 5 смотрю начала оживать, я её обрезала чтоб ей по легче было)хотя я в этом не бум бум)то что отрезала разделила на черенки и воткнула рядом. на прошлой неделе смотрю на черенказ много зелени. хотя были совсем лысые и почки не очень. растет)вырвала один а там корешки уже в 3-4см так жалко стало! и так рада! что вот так просто удалось)воткнула его назад. .хотя повредила корешки(еще 4 шт не трогаю)буду ждать и следить. посмотрим что до осени будет!
ответить
Садовый
Бутылки с черенками нужно держать в тени. Солнечные лучи сильно нагревают и горшок, и саму бутылку. Можно поставить дома на окне или поставить под дерево (куст) в саду. Но не забывать проверять черенок! Поливать по мере необходимости (только, когда под бутылкой нет конденсата. Укоренение происходт в течение 4-6 недель и больше в зависимости от погоды. Оптимальная температура - 22-25 ОС. Вот из этих данных и ищите место для своего черенка. У меня укореняются на подоконнике северного окна.
ответить
Бутылки с черенками нужно держать в тени. Солнечные лучи сильно нагревают и горшок, и саму бутылку. Можно поставить дома на окне или поставить под дерево (куст) в саду. Но не забывать проверять черенок! Поливать по мере необходимости (только, когда под бутылкой нет конденсата. Укоренение происходт в течение 4-6 недель и больше в зависимости от погоды. Оптимальная температура - 22-25 ОС. Вот из этих данных и ищите место для своего черенка. У меня укореняются на подоконнике северного окна.
ответить
Садовый
С зимовкой черенков, у которых еще слабые светлые корешки, садоводы поступают по-разному.
Лично я держала черенки дома на окне в обычной квартире. Окна пластиковые, воздух очень сухой. Держала черенки под пластиковой бутылкой, крышку не закрывала. Зимой побеги начали расти. Я их укорачивала. Вместо бутылки поставила черенки в пакет. Дожили благополучно до весны. В мае перевезла в сад. Недели три стояли в тени. В этом году уже цвели (почвопокровные.
ответить
С зимовкой черенков, у которых еще слабые светлые корешки, садоводы поступают по-разному.
Лично я держала черенки дома на окне в обычной квартире. Окна пластиковые, воздух очень сухой. Держала черенки под пластиковой бутылкой, крышку не закрывала. Зимой побеги начали расти. Я их укорачивала. Вместо бутылки поставила черенки в пакет. Дожили благополучно до весны. В мае перевезла в сад. Недели три стояли в тени. В этом году уже цвели (почвопокровные.
ответить
Садовый
продолжение. Пакет или бутылка нужны для того, чтобы не было паутинного клещика. Сильно вредит, зараза!
Некоторые ставят черенки в подвал. Но надо часто проверять. Могут начать расти, а без света вытянутся.
Еще одни способ. Выкопать траншею, туда черенки прямо в горшочках. Траншею засыпать лапником. Сверху - спанбондом и пленкой.
ответить
продолжение. Пакет или бутылка нужны для того, чтобы не было паутинного клещика. Сильно вредит, зараза!
Некоторые ставят черенки в подвал. Но надо часто проверять. Могут начать расти, а без света вытянутся.
Еще одни способ. Выкопать траншею, туда черенки прямо в горшочках. Траншею засыпать лапником. Сверху - спанбондом и пленкой.
ответить
Татьяна
Здравствуйте, Садовый Мир. В июле сделала школку для черенков плетистой розы, и вот неделю назад обнаружила, что 4 из 5 живые, а один даже уже пустил листочки. В связи с этим вопрос - можно ли этот черенок сейчас пересадить на постоянное место ПМЖ? У нас днём сейчас +26, ночью +12. Спасибо!
ответить
Здравствуйте, Садовый Мир. В июле сделала школку для черенков плетистой розы, и вот неделю назад обнаружила, что 4 из 5 живые, а один даже уже пустил листочки. В связи с этим вопрос - можно ли этот черенок сейчас пересадить на постоянное место ПМЖ? У нас днём сейчас +26, ночью +12. Спасибо!
ответить
Эля
Наташенька! Благодарю Вас, за ответ, который досаждал меня, от не знания правильности посадки плетистой розы, название Полька так сказали на выставке, но на этом месте, где посажена роза прям рядом посажена гортензия и она летом от пекла, температуры даже листья обгорают. С Уважением
ответить
Наташенька! Благодарю Вас, за ответ, который досаждал меня, от не знания правильности посадки плетистой розы, название Полька так сказали на выставке, но на этом месте, где посажена роза прям рядом посажена гортензия и она летом от пекла, температуры даже листья обгорают. С Уважением
ответить
Марина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать дальше? Черенки плетистой розы посажены 12 августа, пустили листики, в квартире на подоконнике, сейчас сентябрь, есть холодный застеклённый балкон, кесон, и на даче подполье, или высадить в теплицу? Спасибо
ответить
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать дальше? Черенки плетистой розы посажены 12 августа, пустили листики, в квартире на подоконнике, сейчас сентябрь, есть холодный застеклённый балкон, кесон, и на даче подполье, или высадить в теплицу? Спасибо
ответить
Alyona
Здравствуйте! Скажите, а как зимовать тем черенкам, которые не успевают дать корни настолько хорошие, чтоб их можно было высадить в открытый грунт до наступления холодов? Можно ли их в подвал отнести на зиму и надо ли там держать их под бутылкой?
ответить
Здравствуйте! Скажите, а как зимовать тем черенкам, которые не успевают дать корни настолько хорошие, чтоб их можно было высадить в открытый грунт до наступления холодов? Можно ли их в подвал отнести на зиму и надо ли там держать их под бутылкой?
ответить
Лариса
Здравствуйте Наташа. Я посадила розу осенью, сейчас на ней пять веток не очень высоких и каждая заканчивается бутоном крупным, по идее я должна отломать их, , а можно срезать на всю длину ветки в вазу, или только бутоны?
ответить
Здравствуйте Наташа. Я посадила розу осенью, сейчас на ней пять веток не очень высоких и каждая заканчивается бутоном крупным, по идее я должна отломать их, , а можно срезать на всю длину ветки в вазу, или только бутоны?
ответить
Эля
Добрый день Наталья! Посадила плетистую розу практически в тень, переживают, будет она хорошо прости и давать цвет? Очень буду ждать, вашего ответа, или пересадить пока у нас на Кубани тепло? С Уважением
ответить
Добрый день Наталья! Посадила плетистую розу практически в тень, переживают, будет она хорошо прости и давать цвет? Очень буду ждать, вашего ответа, или пересадить пока у нас на Кубани тепло? С Уважением
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















