
Как пересадить фаленопсис. Пересадка фаленопсиса
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Садовый
Здоровый фаленопсис не погибнет, и корни у него не загниют через 4 часа. У меня и сутки стоял как-то. Главное, чтобы внизу были хорошие дренажные отверстия. Вода после замачивания должна полностью стекать. Загнивание корней наблюдается, когда есть постоянный контакт с влагой. Например, дренажные отверстия есть, вода из горшка отходит, но застаивается в блюдечке. У меня фаленопсис растет в прозрачном пластиковом горшке с большими дырками внизу.
ответить
Здоровый фаленопсис не погибнет, и корни у него не загниют через 4 часа. У меня и сутки стоял как-то. Главное, чтобы внизу были хорошие дренажные отверстия. Вода после замачивания должна полностью стекать. Загнивание корней наблюдается, когда есть постоянный контакт с влагой. Например, дренажные отверстия есть, вода из горшка отходит, но застаивается в блюдечке. У меня фаленопсис растет в прозрачном пластиковом горшке с большими дырками внизу.
ответить
Садовый
В землю орхидеи не сажают! Их корни приспособлены поглощать влагу из воздуха. В почве его очень мало, а между кусочками коры как раз то, что нужно. Если вы придете в магазин, то не найдете ЗЕМЛЮ для орхидей. Это всегда кора или смесь коры, мха и торфа. В природе орхидеи в основном растут на деревьях, в развилках ветвей, где и скапливается весь этот мусор. Влага - от дождей, росы и туманов.
ответить
В землю орхидеи не сажают! Их корни приспособлены поглощать влагу из воздуха. В почве его очень мало, а между кусочками коры как раз то, что нужно. Если вы придете в магазин, то не найдете ЗЕМЛЮ для орхидей. Это всегда кора или смесь коры, мха и торфа. В природе орхидеи в основном растут на деревьях, в развилках ветвей, где и скапливается весь этот мусор. Влага - от дождей, росы и туманов.
ответить
Air
Наконец то снова нашла вас, интересно, по делу, прямо завораживает, у меня 1 орхидейка ) и я вожусь с ним, как с ребенком, недавно пересадила, корни подгнили, но сверху были свежие, небольшие корни, я все подчистила и пересадила почти как вы только немного вниз подмешала керамзит, пролила и теперь стоит, не сделала ли я ошибки?
ответить
Наконец то снова нашла вас, интересно, по делу, прямо завораживает, у меня 1 орхидейка ) и я вожусь с ним, как с ребенком, недавно пересадила, корни подгнили, но сверху были свежие, небольшие корни, я все подчистила и пересадила почти как вы только немного вниз подмешала керамзит, пролила и теперь стоит, не сделала ли я ошибки?
ответить
Садовый
ОТВЕТ Далеко не все смеси, которые продают в магазинах, подходят для выращивания орхидей фаленопсисов. Если вы видите там землю, лучше уберите ее, оставив только кору и угольки (как сказано в видео сюжете. Но есть другие виды орхидей, которые могут расти в смеси, где земля (торф, листстовой перегной) присутствуют.
ответить
ОТВЕТ Далеко не все смеси, которые продают в магазинах, подходят для выращивания орхидей фаленопсисов. Если вы видите там землю, лучше уберите ее, оставив только кору и угольки (как сказано в видео сюжете. Но есть другие виды орхидей, которые могут расти в смеси, где земля (торф, листстовой перегной) присутствуют.
ответить
Садовый
Пользователь Omo2207 прокомментировал видео Пересадка фаленопсиса.
ага, я так поставила свой цветок на 30 минут в воду, в итоге забыла про него, часа через 4 вспомнила, внизу корни сгнили, но вроде полностью не сдох, только черными пятнами покрылся)Так что, ставьте будильник или таймер, чтоб не забыть, ещё
ответить
Пользователь Omo2207 прокомментировал видео Пересадка фаленопсиса.
ага, я так поставила свой цветок на 30 минут в воду, в итоге забыла про него, часа через 4 вспомнила, внизу корни сгнили, но вроде полностью не сдох, только черными пятнами покрылся)Так что, ставьте будильник или таймер, чтоб не забыть, ещё
ответить
Юлия
Наталья, огромнейшая просьба, узнайте у Александра Игоревича, надо ли удалять у орхидеи тяжи, если сгнил веломен. У Вас первое видео, где можно поучиться у специалиста! Любителей- хоть пруд пруди, но это всё как в басне Лебедь, рак и щука. Если всех слушать и крапива не вырастет. Спасибо.
ответить
Наталья, огромнейшая просьба, узнайте у Александра Игоревича, надо ли удалять у орхидеи тяжи, если сгнил веломен. У Вас первое видео, где можно поучиться у специалиста! Любителей- хоть пруд пруди, но это всё как в басне Лебедь, рак и щука. Если всех слушать и крапива не вырастет. Спасибо.
ответить
olga
намного приятнее слушать мужчину. я где-то слышала, что народ разводит орхи в сетках вместо горшков в подвешенном виде. кто что-нибудь знает? и еще, стоит ли использовать чесночную воду для полива и янтарную кислоту для протирания листьев, как это делают ютуберы? что скажете? спасибо.
ответить
намного приятнее слушать мужчину. я где-то слышала, что народ разводит орхи в сетках вместо горшков в подвешенном виде. кто что-нибудь знает? и еще, стоит ли использовать чесночную воду для полива и янтарную кислоту для протирания листьев, как это делают ютуберы? что скажете? спасибо.
ответить
ЛАРИСА
именно этим видео руководствовалась когда принесла свой фаленопсис из магазина- это было по весне в прошлом году, цвел больше года, сначала одна стрела два раза цвела, потом еще одну выбил стрелу - и та тоже цвела дважды подряд, это нормально или все-таки результат ухода,
ответить
именно этим видео руководствовалась когда принесла свой фаленопсис из магазина- это было по весне в прошлом году, цвел больше года, сначала одна стрела два раза цвела, потом еще одну выбил стрелу - и та тоже цвела дважды подряд, это нормально или все-таки результат ухода,
ответить
ButylkaKleina
Это лучшее руководство в сети по пересадке и поливу фаленопсис.
Но только кто бы сказал, где брать или чем заменять фундазол, снятый с производства, но по-прежнему настойчиво рекомендуемый. Какой есть близкий по свойствам системный фунгицид?
ответить
Это лучшее руководство в сети по пересадке и поливу фаленопсис.
Но только кто бы сказал, где брать или чем заменять фундазол, снятый с производства, но по-прежнему настойчиво рекомендуемый. Какой есть близкий по свойствам системный фунгицид?
ответить
Natalia
Благодарю! Все так отлично рассказали. Пересадила два фаленопсиса. В один в качестве дренажа на дно накидала гальку, а вот для второго не хватило камешек. Были дома декоративные стеклянные камешки, их и положила. А можно было их класть?
ответить
Благодарю! Все так отлично рассказали. Пересадила два фаленопсиса. В один в качестве дренажа на дно накидала гальку, а вот для второго не хватило камешек. Были дома декоративные стеклянные камешки, их и положила. А можно было их класть?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















