
Мастер класс по весенней прививке плодовых деревьев
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 4
Olex
Все на указательном пальце режется. Так нельзя, без пальца останешься. Черенок ложится в ложбинку между отведенным большим пальцем и боковой поверхностью указательного пальца той руки, в которой нож. Чем то напоминает то, как мы ручку держим, когда пишем. Сам черенок лежит на основании ладони другой руки, ближе к запястью. Одним движением от плеча руки, в которой нож, делается срез на черенке. Движение быстрое, так как мы затачиваем ножом карандаши. Нужно тренироваться на любых ветках, прежде чем приступить к прививке. У мастера срез, как правило, получается с 1 раза, реже с 2-х. Далее. Сначала соединяется привой с подвоем и только после обмотки лентой, смазывается торец, а не так как показано: смазал, потом соединил, обмотал. При соединении привоя и подвоя, акцент делается не на щели между ними и совпадении язычков по длине среза, а на совместимость боковых краев, камбия. Щели, при равномерном срезе по всей длине, при правильном равномерном срезе, нет. Плоскости подвоя и привоя прилегают плотно. Короче, это не учитель.
ответить
Все на указательном пальце режется. Так нельзя, без пальца останешься. Черенок ложится в ложбинку между отведенным большим пальцем и боковой поверхностью указательного пальца той руки, в которой нож. Чем то напоминает то, как мы ручку держим, когда пишем. Сам черенок лежит на основании ладони другой руки, ближе к запястью. Одним движением от плеча руки, в которой нож, делается срез на черенке. Движение быстрое, так как мы затачиваем ножом карандаши. Нужно тренироваться на любых ветках, прежде чем приступить к прививке. У мастера срез, как правило, получается с 1 раза, реже с 2-х. Далее. Сначала соединяется привой с подвоем и только после обмотки лентой, смазывается торец, а не так как показано: смазал, потом соединил, обмотал. При соединении привоя и подвоя, акцент делается не на щели между ними и совпадении язычков по длине среза, а на совместимость боковых краев, камбия. Щели, при равномерном срезе по всей длине, при правильном равномерном срезе, нет. Плоскости подвоя и привоя прилегают плотно. Короче, это не учитель.
ответить
Владимир
На все 100 согласен с Olex. Но это еще не все. Прививка - эта хирургическая операция - инструмент должен быть стерильный как у врача-хирурга. А Вы, господин ученый-агроном, вытираете его об руку - лезвие будет замусолено пото-жировыми выделениями - это скажется на приживаемости. А в добавок Вы еще полощете его в снегу - мокрым лезвием нельзя работать. Господа! Соблюдайте правила прививки и все будет получаться.
ответить
На все 100 согласен с Olex. Но это еще не все. Прививка - эта хирургическая операция - инструмент должен быть стерильный как у врача-хирурга. А Вы, господин ученый-агроном, вытираете его об руку - лезвие будет замусолено пото-жировыми выделениями - это скажется на приживаемости. А в добавок Вы еще полощете его в снегу - мокрым лезвием нельзя работать. Господа! Соблюдайте правила прививки и все будет получаться.
ответить
Сергей
Здесь человек из - за своей злобы и зависти, чтоб не дай Бог ещё кто то не стал конкурентом в отрасли садоводства, показывает как прививать не надо! Специалист так прививать не может!
Поэтому смотрите другие каналы тоже, анализируйте, так ка здесь всё показанно неправильно на вред начинающим садоводам.
ответить
Здесь человек из - за своей злобы и зависти, чтоб не дай Бог ещё кто то не стал конкурентом в отрасли садоводства, показывает как прививать не надо! Специалист так прививать не может!
Поэтому смотрите другие каналы тоже, анализируйте, так ка здесь всё показанно неправильно на вред начинающим садоводам.
ответить
Светлана
спасибо за видео! очень увлекательно рассказываете, что хочется попробовать.
А можно брать черенок привоя с растущего дерева, а не из хранилища? и сколько можно хранить черенок, если я захочу привезти его от кого либо, например?
ответить
спасибо за видео! очень увлекательно рассказываете, что хочется попробовать.
А можно брать черенок привоя с растущего дерева, а не из хранилища? и сколько можно хранить черенок, если я захочу привезти его от кого либо, например?
ответить
Добавить отзыв, комментарий















