ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Декоративный мандарин Каламондин

Декоративный мандарин Каламондин

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Декоративный мандарин Каламондин очень неприхотлив в уходе, имеет много плодов, но в отличии от Павловских мандаринов не обладает превосходными вкусовыми качествами
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


Садовый мир, скажите, пожалуйста, мне каламондин подарила моя мама летом, но 3 года назад. Где-то 1 год назад он у меня погиб. Хотелось бы знать из-за чего. Растение, действительно, неприхотливое - зимой росло на подоконнике на кухне (жары там не было (ровно как и холода) и влажность умеренная, так как есть ведро с тёплой водой постоянно. Он даже рос на время от времени на открываемую чуть в стороне от него форточку (очевидно за свежим воздухом. Зацветал он у меня в феврале, после чего плодоносил умеренно. Поливал я его по мере подсыхания почвы. Окно выходит на восток. Утром Прямое солнце на него практически не попадало. Летом я его выносил на веранду, окно которой, правда выходит на юг, но я его (окно) затенял тюлью. Поэтому свет был рассеянный. Незадолго после того, как мама его мне подарила я пересадил каламондин. Пересадка прошла нормально для него. При этом я плоды с него снял. В течение года дерево подросло. Позапрошлым летом я его снова пересадил. Плоды также снял. После второй пересадки дерево снова стало расти, но слабо. Спустя время после пересадки на нём стали желтеть и опадать листья. В конце концов они опали почти все, а дерево стало засыхать. Прошлой весной оно полностью погибло. В чём дело я не понимаю, так как оно же после магазина 2 года росло и даже плодоносило нормальными плодами, в которых даже выросли косточки. После пересадки правда я это дерево отнёс в другую комнату в силу увеличившегося его размера. Может быть я сильно увеличил размер горшка и корни стали задыхаться. Поливал я и после второй пересадки по мере подсыхания земляного кома. Следил за кислотностью почвы (она была 5, 5 - 6, 2. Дренаж был хороший. В комнате температура была примерно 20 -22 градуса тепла и рассеянный солнечный свет. Подскажите, что было не так. Мне не хочется больше допускать этого.
P. S. Из косточек каламондина две проросли и теперь это небольшие двухлетние сеянцы. А погибшее материнское дерево было привито на трифолиату.

ответить

Мне подарили мандариновое дерево восемь ле назад, подарили усыпанный мандаринками. Плоды были крупные, и висели долго. потом немного погодя опять зацвел, запах был замечательный! цветы почти все опали осталось пять мандаринок пожелтел только один и тоже упал. После этого цветет все облетает даже маленькие зелененькие плодики и листья немного начинают сразу падать. Что делаю не так не пойму. Поливала замоченной в воде органикой. сыпала под корень сахар, поливаю спец. удобрением для цитрусовых. Напишите кто знает? очень люблю это деревце но вижу как оно мучается.
ответить

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите что делать с недавно купленным каламондином.
Купили каламондин с большой кроной, диаметр примерно 35 см и 4 больших плода. Все листья за неделю сбросил (
Все ещё нужно обернуть в пакет?
Обязательно снимать плоды?
Нужно ли пересаживать? Земля в купленном горшке сухая и неплотная.
Какая должна быть температура? Я читала, что температура должна было 12 градусов, но зимой это сложно с батареей. Стоит у приоткрытого окна, там прохладной, но получается на небольшом ветру.

ответить

Пахнет он при цветении, просто чтобы почувствовать запах, нужно ближе подойти) не любит он поворотов горшка, повернул, на пару месяцев считай рост затормозил, он тогда начинает листики приспосабливать по своему, к свету) так то с ним больше ничего не будет! Лучший стимулятор роста, после цветения и сбора плодов, пенечки от них, нужно снимать все, и тогда все эти очищенные веточки, продолжат рост, и очень активно, только подкармливать и поливать успевай)
ответить

Приобрёл каломандин Ориана, прыскал его три, четыре раза в день, никаких листьев он не сбросил и начал цвести. Перед цветением аккуратно сделал перевалка побольше горшок и он цвет и листья не сбрасывает, хотя прошло уже полторы недели после перевалки. Я его прыскаю каждый день по три раза и он пустил много побегов, так что не всегда он листья сбрасывает, если его прыскать часто в периуд оклиматизации.
ответить

Здравствуйте! Никто мне не может ответить, отчего на моем каламандином выросли два огромных плода, граммов по 200, веточка находится у самого основания деревца, сидят эти зеленые гиганты уже 9 месяцев, зеленые, каламандин цветёт, но плоды завязываются плохо, желтеют и падают, что это за плоды и что с ними делать, ухаживать как, когда они поспеют?
ответить

мне достались семена Каломандина, я посеяла, взошли довольно быстро. Появились росточки, через некоторое время рядом появились еще расточки, а где даже несколько. Подскажите пожалуйста их надо удалять или оставить.
ответить

Каламондин может быть весь усыпан цветами. Аромат у цветов сильный и напоминает запах цветущей черемухи. Для тепличного варианта показанный экземпляр очень скудно и цветет, и плодоносит.
ответить

Тоже не согласна, что каламондин не пахнет. Напротив! Считаю как и все цитрусы, он пахнет приятно ярко жасминовым ароматом! У меня мой к-н так пахнет при цветении
ответить

Цветки каламондина очень приятно пахнут. И я не стала бы называть каламондин декоративным, его плоды вкусные, кисленькие и очень хорошо понижают давление.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала