
Луковичные ирисы, особенности посадки
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
tatiana
Здравствуйте, Наталья! Только что посмотрела ролик про луковичные ирисы. В прошлом году купила пакет таких ирисов. Осенью посадила. Весной взошли, расцвели всеми цветами радуги. Цветение, правда, было не долгим. В интернете нашла информацию про них. Там было указано название-спуриа. Но вопрос у меня такой что делать с луковицами после цветения, как хранить или не надо было их выкапывать. ? У соседей разные мнения, да и такого растения ни у кого нет. Просто дают советы по аналогии с нарциссами или тюльпанами. Спасибо заранее, если ответите. С уважением, Татьяна
ответить
Здравствуйте, Наталья! Только что посмотрела ролик про луковичные ирисы. В прошлом году купила пакет таких ирисов. Осенью посадила. Весной взошли, расцвели всеми цветами радуги. Цветение, правда, было не долгим. В интернете нашла информацию про них. Там было указано название-спуриа. Но вопрос у меня такой что делать с луковицами после цветения, как хранить или не надо было их выкапывать. ? У соседей разные мнения, да и такого растения ни у кого нет. Просто дают советы по аналогии с нарциссами или тюльпанами. Спасибо заранее, если ответите. С уважением, Татьяна
ответить
Елена
Наталья, добрый день, я купила луковички ирисов (диаметр примерно 5 см) и не знаю что с ними делать. Сейчас март, луковички пока не проросли, но плотненькие. Сорт не знаю, но на фото достаточно крупные цветы белого, сиреневого и темно-фиолетового цвета. Перечитала массу статей в интернете и окончательно запуталась. Подскажите, пожалуйста можно ли их сажать весной или ждать осени? Можно ли посадить в вазон и если можно, то какой размер вазона нужен для посадки 9 луковичек? Заранее благодарю и надеюсь на Ваш ответ.
ответить
Наталья, добрый день, я купила луковички ирисов (диаметр примерно 5 см) и не знаю что с ними делать. Сейчас март, луковички пока не проросли, но плотненькие. Сорт не знаю, но на фото достаточно крупные цветы белого, сиреневого и темно-фиолетового цвета. Перечитала массу статей в интернете и окончательно запуталась. Подскажите, пожалуйста можно ли их сажать весной или ждать осени? Можно ли посадить в вазон и если можно, то какой размер вазона нужен для посадки 9 луковичек? Заранее благодарю и надеюсь на Ваш ответ.
ответить
Ludmila
Здравствуйте. У меня луковичные ирисы уже цветут. После цветения недели через две их надо выкопать, а в августе-можно опять сажать и они опять будут цвести весной след года? Я правильно поняла ) И еще вопрос-сейчас у ириса-хорошие зеленые листики. Если через 2 недели я выкопаю луковки, то что делать с зелеными листиками. И не понятно-когда же луковичка набирает силу для цветения на следующий год? И еще вопрос-а зачем их выкапывать после цветения )Спасибо.
ответить
Здравствуйте. У меня луковичные ирисы уже цветут. После цветения недели через две их надо выкопать, а в августе-можно опять сажать и они опять будут цвести весной след года? Я правильно поняла ) И еще вопрос-сейчас у ириса-хорошие зеленые листики. Если через 2 недели я выкопаю луковки, то что делать с зелеными листиками. И не понятно-когда же луковичка набирает силу для цветения на следующий год? И еще вопрос-а зачем их выкапывать после цветения )Спасибо.
ответить
Светлана
Наталья, а сейчас тоже предлагают к продаже луковичные ирисы. Получается их придётся все лето хранить? Или они для весенней посадки? А как правильно сажать, ухаживать? Что делать с ними зимой? Выкапывать и хранить как гладиолусы? Может у Вас есть ролик про весенние посадки ирисов луковичных?
ответить
Наталья, а сейчас тоже предлагают к продаже луковичные ирисы. Получается их придётся все лето хранить? Или они для весенней посадки? А как правильно сажать, ухаживать? Что делать с ними зимой? Выкапывать и хранить как гладиолусы? Может у Вас есть ролик про весенние посадки ирисов луковичных?
ответить
Maria
Добрый день! Спасибо за чудесные видео уроки! Подскажите пожалуйста, какие из луковичных необходимо выкапывать каждый год? Гиацинты и тюльпаны непременно ежегодно? Нарциссы можно раз в 5 лет, верно? а лилии? Крокусы можно совсем не выкапывать? Заранее большое спасибо!
ответить
Добрый день! Спасибо за чудесные видео уроки! Подскажите пожалуйста, какие из луковичных необходимо выкапывать каждый год? Гиацинты и тюльпаны непременно ежегодно? Нарциссы можно раз в 5 лет, верно? а лилии? Крокусы можно совсем не выкапывать? Заранее большое спасибо!
ответить
Ivushkina
Добрый день Скажите, пожалуйста, купила луковички, а они уже пошли в рост. Если посадить сейчас (середина мая) луковичные ирисы, они в этом году уже не успеют поцвести? или их уложить спать до осени (если да, то как. В Киеве, все таки, погода немного теплее. спасибо.
ответить
Добрый день Скажите, пожалуйста, купила луковички, а они уже пошли в рост. Если посадить сейчас (середина мая) луковичные ирисы, они в этом году уже не успеют поцвести? или их уложить спать до осени (если да, то как. В Киеве, все таки, погода немного теплее. спасибо.
ответить
Svetlana
Добрый день. Мои луковичные ирисы, уже зимовали, отцвели, сбросили листву. Я решила их выкопать (уж очень разрослись беспорядочно, теперь в октябре, но заметила - они начали опять вылазить - что делать? Копать или укрыть и оставить? А если выкопать сажать в горшок?
ответить
Добрый день. Мои луковичные ирисы, уже зимовали, отцвели, сбросили листву. Я решила их выкопать (уж очень разрослись беспорядочно, теперь в октябре, но заметила - они начали опять вылазить - что делать? Копать или укрыть и оставить? А если выкопать сажать в горшок?
ответить
Ольга
Здравствуйте, подскажите что делать? (Хабаровск )Посадила луковичные ирисы
25. 09. 18, но октябрь был теплый, в нач ноября появились стрелки, а по ночам уже -5, они под листвой, но я так понимаю замёрзнут. Выкопать в горшки и в подвал? Или уже ничего не сделаешь
ответить
Здравствуйте, подскажите что делать? (Хабаровск )Посадила луковичные ирисы
25. 09. 18, но октябрь был теплый, в нач ноября появились стрелки, а по ночам уже -5, они под листвой, но я так понимаю замёрзнут. Выкопать в горшки и в подвал? Или уже ничего не сделаешь
ответить
Наталья
Здравствуйте Наталья! Я хотела у Вас спросить, а можно Ирисы посадить рядом с Лилиями? Просто я в клумбу посадила в шахматном порядке лилии и клумба смотрится не так шикарна вот хочу между лилиями посадить ирисы.
ответить
Здравствуйте Наталья! Я хотела у Вас спросить, а можно Ирисы посадить рядом с Лилиями? Просто я в клумбу посадила в шахматном порядке лилии и клумба смотрится не так шикарна вот хочу между лилиями посадить ирисы.
ответить
Светлана
Наталья, а луковичные ирисы только осенью сажают? А почему же сейчас их продают? Я думала что и сейчас можно сажать.
Я вот заказала несколько, а теперь думаю когда придут то что с ними делать?
ответить
Наталья, а луковичные ирисы только осенью сажают? А почему же сейчас их продают? Я думала что и сейчас можно сажать.
Я вот заказала несколько, а теперь думаю когда придут то что с ними делать?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















