
Обрезка жимолости весной. Уход за жимолостью
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Ирина
Спасибо за ролик!
Вы правы - жимолость нужно обрезать! Из личного опыта - на участке 4 куста жимолости. 1 куст взяла под свое крыло свекровушка и решила его не обрезать (кто-то насоветовал. В итоге - куст превратился в шар диаметром 2 с лишним метра! Ветви - с женское запястье! Внутри куста - голые стволы (дебри! Ягоды - по поверхности шара, стали горчить, мельчать.
Таким большим сучкорезом (еще и со ступенчатым давлением)- вырезать невозможно. Только пилой серьезной.
Получился красивый, бесполезный шар, которому радуются кошки (летом) и зайцы (зимой!
ответить
Спасибо за ролик!
Вы правы - жимолость нужно обрезать! Из личного опыта - на участке 4 куста жимолости. 1 куст взяла под свое крыло свекровушка и решила его не обрезать (кто-то насоветовал. В итоге - куст превратился в шар диаметром 2 с лишним метра! Ветви - с женское запястье! Внутри куста - голые стволы (дебри! Ягоды - по поверхности шара, стали горчить, мельчать.
Таким большим сучкорезом (еще и со ступенчатым давлением)- вырезать невозможно. Только пилой серьезной.
Получился красивый, бесполезный шар, которому радуются кошки (летом) и зайцы (зимой!
ответить
Ольга
Наташа, здравствуйте. У меня есть один очень сложный вопрос, на который мне никто ещё не ответил( надеюсь на Вас и Ваш огромный опыт.
Как спасти цветущие тюльпаны? Дело в том, что у нас под окнами квартиры, высажены красивые тюльпаны, нарциссы, лилии и розы. Если розы и лилии еще мы можем пересадить на другое место, то вот в тюльпанами и нарциссами в полном цвету и бутонах я не знаю что делать( новый хозяин квартиры собирается строить магазин и весь газон уйдет под бетон. Подскажите, как нам лучше поступить с луковичными?
ответить
Наташа, здравствуйте. У меня есть один очень сложный вопрос, на который мне никто ещё не ответил( надеюсь на Вас и Ваш огромный опыт.
Как спасти цветущие тюльпаны? Дело в том, что у нас под окнами квартиры, высажены красивые тюльпаны, нарциссы, лилии и розы. Если розы и лилии еще мы можем пересадить на другое место, то вот в тюльпанами и нарциссами в полном цвету и бутонах я не знаю что делать( новый хозяин квартиры собирается строить магазин и весь газон уйдет под бетон. Подскажите, как нам лучше поступить с луковичными?
ответить
Alexander
Годится жимолостью для выращивания в более тёплых регионах, без сильных морозов? Мы привезли два разных сорта жимолости с Урала в Германию примерно четыре года назад. К концу февраля, когда у нас уже вовсю цветут подснежники и крокусы, ветки жимолости тоже уже все усыпаны мелкими, распускающимися листочками. Но за четыре года, оба куста выросли только до 40 см. Цвет есть, но ягод нет или их очень мало. В чем может быть проблема?
ответить
Годится жимолостью для выращивания в более тёплых регионах, без сильных морозов? Мы привезли два разных сорта жимолости с Урала в Германию примерно четыре года назад. К концу февраля, когда у нас уже вовсю цветут подснежники и крокусы, ветки жимолости тоже уже все усыпаны мелкими, распускающимися листочками. Но за четыре года, оба куста выросли только до 40 см. Цвет есть, но ягод нет или их очень мало. В чем может быть проблема?
ответить
ANEN54
Осенью 2017 посадила несколько кустиков жимолости. Весной 2018 все с листьями, а Синий великан на 1 мая никак не распустит почки. Появились МЕЛКИЕ листики и отвалились. Концы веточек подсохли. Почитала у Вас, что это может быть златка. Но откуда она на этой крохе 2-хлетке. В чём может быть дело, подскажите, пожалуйта. жалко терять растение на Юге России, где всё бушует.
ответить
Осенью 2017 посадила несколько кустиков жимолости. Весной 2018 все с листьями, а Синий великан на 1 мая никак не распустит почки. Появились МЕЛКИЕ листики и отвалились. Концы веточек подсохли. Почитала у Вас, что это может быть златка. Но откуда она на этой крохе 2-хлетке. В чём может быть дело, подскажите, пожалуйта. жалко терять растение на Юге России, где всё бушует.
ответить
Elena
Наталья, очень нужен Ваш совет! Можно ли сейчас высаживать Вейгелу в открытый грунт? (10 апреля)Только купила кустик в коробке, наверное, одногодичный, тонюсенькие веточки. Посадила в плошку, стоит на лоджии. Боюсь дышать на него, боюсь пропадёт в саду после высадки. как его не потерять? Не могу найти Ваше видео об этом растении. Спасибо!
ответить
Наталья, очень нужен Ваш совет! Можно ли сейчас высаживать Вейгелу в открытый грунт? (10 апреля)Только купила кустик в коробке, наверное, одногодичный, тонюсенькие веточки. Посадила в плошку, стоит на лоджии. Боюсь дышать на него, боюсь пропадёт в саду после высадки. как его не потерять? Не могу найти Ваше видео об этом растении. Спасибо!
ответить
luch
Здравствуйте. В связи со строительством, произошла перепланировка участка. Несколько взрослых, больших и хорошо плодоносящих кустов необходимо пересадить в другое место срочно сейчас весной. Подскажите, как правильно и что нужно сделать, чтоб не погиб куст и плодоносил дальше. Очень жду вашей рекомендации.
ответить
Здравствуйте. В связи со строительством, произошла перепланировка участка. Несколько взрослых, больших и хорошо плодоносящих кустов необходимо пересадить в другое место срочно сейчас весной. Подскажите, как правильно и что нужно сделать, чтоб не погиб куст и плодоносил дальше. Очень жду вашей рекомендации.
ответить
Лавиния
Здравствуйте. Мои 2 куста выросли до 2-х метровой высоты. Внутрь куста и не заглянешь, чащоба! Кустам не менее 10 лет. Скорее даже 13. Плодоносят нормально. Как посоветуете: обрезать ли до 50 см от земли? Благодарю Вас сердечно за Ваши видео. Очень полезные.
ответить
Здравствуйте. Мои 2 куста выросли до 2-х метровой высоты. Внутрь куста и не заглянешь, чащоба! Кустам не менее 10 лет. Скорее даже 13. Плодоносят нормально. Как посоветуете: обрезать ли до 50 см от земли? Благодарю Вас сердечно за Ваши видео. Очень полезные.
ответить
Елена
Большое Вам спасибо за подробный и полезный ролик! Вы самый мой любимый сайт! Желаю Вам всяческого благополучия и удачи! Всегда нахожу для себя что-нибудь нужное! Будьте здоровы и радуйте нас своими знаниями! Всего наилучшего.
ответить
Большое Вам спасибо за подробный и полезный ролик! Вы самый мой любимый сайт! Желаю Вам всяческого благополучия и удачи! Всегда нахожу для себя что-нибудь нужное! Будьте здоровы и радуйте нас своими знаниями! Всего наилучшего.
ответить
Альфия
Добрый вечер, Наталья. Скажите пожалуйста, в последний день апреля уже поздно делать обрезку, почки еще только набухли, до этого времени трудно было определить засохших веток. Заранее благодарна.
ответить
Добрый вечер, Наталья. Скажите пожалуйста, в последний день апреля уже поздно делать обрезку, почки еще только набухли, до этого времени трудно было определить засохших веток. Заранее благодарна.
ответить
Зинаида
Наталья здравствуйте, жимолости 5 лет, Три куста. предыдущие Два года было ягод, но на пробу. А в 19 году цвела, много цветов, но ягоды не развивались, где-то зёрнышко крупы риса. В чем проблема.
ответить
Наталья здравствуйте, жимолости 5 лет, Три куста. предыдущие Два года было ягод, но на пробу. А в 19 году цвела, много цветов, но ягоды не развивались, где-то зёрнышко крупы риса. В чем проблема.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















