
Почему рябчики не цветут
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
OM
Здравствуйте Наталья, первый раз мы купили и посадили рябчик осенью 2016 года, весной 2017 вылезли две стрелы по 30 см и всё, в июле супруга выкопала уже две луковицы, до сентября они пролежали в бытовке и их опять посадили в разные лунки, в этом году опять каждый дал по две стрелы опять сантиметров по 30 и опять все, сейчас уже желтеют, получается что они постоянно делятся, луковицы примерно по 4 см, думаю что в этом году выкопаем уже 4 штуки.
Московская обл
ответить
Здравствуйте Наталья, первый раз мы купили и посадили рябчик осенью 2016 года, весной 2017 вылезли две стрелы по 30 см и всё, в июле супруга выкопала уже две луковицы, до сентября они пролежали в бытовке и их опять посадили в разные лунки, в этом году опять каждый дал по две стрелы опять сантиметров по 30 и опять все, сейчас уже желтеют, получается что они постоянно делятся, луковицы примерно по 4 см, думаю что в этом году выкопаем уже 4 штуки.
Московская обл
ответить
Ирина
Здравствуйте Наталья. Смотрела Ваши видео о рябчиках. Осенью я посадила всего 3 луковицы, довольно большие - и из двух луковиц сразу растут по 2 цветка. Что это значит, они в земле разделились? Но сразу видно что цветы будут мельче. У 3 луковицы, которая дала один цветок, он намного больше. Скажите пожалуйста как правильно их сажать. Много информации в интернете. Кто то пишет сажать на бог и добавлять песок и выкапывать не каждый год.
ответить
Здравствуйте Наталья. Смотрела Ваши видео о рябчиках. Осенью я посадила всего 3 луковицы, довольно большие - и из двух луковиц сразу растут по 2 цветка. Что это значит, они в земле разделились? Но сразу видно что цветы будут мельче. У 3 луковицы, которая дала один цветок, он намного больше. Скажите пожалуйста как правильно их сажать. Много информации в интернете. Кто то пишет сажать на бог и добавлять песок и выкапывать не каждый год.
ответить
Нина
Ох, уже 5 лет никак не зацветают мои императорские рябчики. Два года назад очень наросли крупные луковицы, просто огромные. Никогда не видела как они набирают цвет. А тут увидела стрелочки и вдруг сильный град. Все мои пальмочки просто искрошил. Луковицы опять не набрали нужного размера. В этом году посадила возле теплицы, на южной стороне. Как хочется увидеть их цветение. А Вам браво, за такую красоту!
ответить
Ох, уже 5 лет никак не зацветают мои императорские рябчики. Два года назад очень наросли крупные луковицы, просто огромные. Никогда не видела как они набирают цвет. А тут увидела стрелочки и вдруг сильный град. Все мои пальмочки просто искрошил. Луковицы опять не набрали нужного размера. В этом году посадила возле теплицы, на южной стороне. Как хочется увидеть их цветение. А Вам браво, за такую красоту!
ответить
Людмила
Здравствуйте Наталья. У меня луковицы махровых тюльпанов и нарциссов и одного единственного рябчика выдерживаются в теплом месте. Так вот у луковицы рябчика отросли корни 3-4 см. Сейчас сажать рано, а до середины сентября ждать - это ж какие корни у нее будут. Что сейчас с этой луковицей с корнями делать?
ответить
Здравствуйте Наталья. У меня луковицы махровых тюльпанов и нарциссов и одного единственного рябчика выдерживаются в теплом месте. Так вот у луковицы рябчика отросли корни 3-4 см. Сейчас сажать рано, а до середины сентября ждать - это ж какие корни у нее будут. Что сейчас с этой луковицей с корнями делать?
ответить
Татьяна
здравствуйте я на рынке купила две больших луковицы сказали рябчик желтый и красный но в интернете увидела луковицы рябчика с углублением на месте отростка, у меня же на луковицах отростки окруженные сухой шелухой, а с низу у луковицы старый плоский клубень, скажите что за луковицы я купила?
ответить
здравствуйте я на рынке купила две больших луковицы сказали рябчик желтый и красный но в интернете увидела луковицы рябчика с углублением на месте отростка, у меня же на луковицах отростки окруженные сухой шелухой, а с низу у луковицы старый плоский клубень, скажите что за луковицы я купила?
ответить
Ольга
Здравствуйте! Мы живём на юге и мои рябчики сидят все лето в сухой земле на грядке, но все равно не цветут, а им уже лет 10. Может потому, что растут под деревом каштана. Но когда ему надо цвести, ветки деревьев ещё без листьев и тени нет, но с момента посадки не цвели ни разу. Надо ли их выкопать?
ответить
Здравствуйте! Мы живём на юге и мои рябчики сидят все лето в сухой земле на грядке, но все равно не цветут, а им уже лет 10. Может потому, что растут под деревом каштана. Но когда ему надо цвести, ветки деревьев ещё без листьев и тени нет, но с момента посадки не цвели ни разу. Надо ли их выкопать?
ответить
Alla
Я осенью купила одного рябчика - не императорского, какого-то попроще. Посадила не помню как, но как было написано на упаковке. Он вылез вовремя, был один бутон, был, был. а потом он его сбросил. Почему такое может быть? И что с ним делать сейчас?
Луковка была гораздо меньше.
ответить
Я осенью купила одного рябчика - не императорского, какого-то попроще. Посадила не помню как, но как было написано на упаковке. Он вылез вовремя, был один бутон, был, был. а потом он его сбросил. Почему такое может быть? И что с ним делать сейчас?
Луковка была гораздо меньше.
ответить
Mila
Здравствуйте. Спасибо за хорошие информативные видео. Подскажите, пожалуйста, рядом с какими растениями их лучше садить, т. к. после отцветания (я их не выкапываю) они теряют свою декоративность, вот и хочется чтобы соседи как-то нивелировали этот минус фритиллярий.
ответить
Здравствуйте. Спасибо за хорошие информативные видео. Подскажите, пожалуйста, рядом с какими растениями их лучше садить, т. к. после отцветания (я их не выкапываю) они теряют свою декоративность, вот и хочется чтобы соседи как-то нивелировали этот минус фритиллярий.
ответить
Елена
здраствуйте уважаемая Наталья, я хотела бы у вас спросить нужно все луковичные цветы выкапывать у меня такие как нарциссы, гиацинты, тюльпаны, рябчики. У меня все эти цветы плохо цветут некоторые лукавици за цвели только на третий год, по этому я боюсь их трогать
ответить
здраствуйте уважаемая Наталья, я хотела бы у вас спросить нужно все луковичные цветы выкапывать у меня такие как нарциссы, гиацинты, тюльпаны, рябчики. У меня все эти цветы плохо цветут некоторые лукавици за цвели только на третий год, по этому я боюсь их трогать
ответить
Анна
Я только 2018г узнала что их нужно хранить в жаре положила на 2этаж дачного домика но когда садила корней не было значит опять не зацветут покупала крупную луковицу за несколько лет луковицы наросли но измельчали что делать подскажите
ответить
Я только 2018г узнала что их нужно хранить в жаре положила на 2этаж дачного домика но когда садила корней не было значит опять не зацветут покупала крупную луковицу за несколько лет луковицы наросли но измельчали что делать подскажите
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















