ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Садовые гортензии уход обрезка и зимовка. Консультант Л И Калашникова

Садовые гортензии уход обрезка и зимовка. Консультант Л И Калашникова

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Садовые гортензии уход обрезка и зимовка. Как зимуют гортензии в средней полосе? какие гортензии надо укрывать? Чем укрывать гортензии? Как обрезать гортензии? На все вопросы вы найдете ответы в нашем видеоролике на сайте Садовый мир
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


В этом году на одном кусте розовой гортензии получила без специального удобрения соцветия различных расцветок - и зеленоватой, и белой, и зеленовато- желто- розовой и голубые до интенсивно синего цвета. Просто осталось неиспользованное молоко, которое долго стояло и перекисало - затем развела его водой и полила этим раствором. В результате - на одном кусте получились соцветия с различной окраской. Я и в прошлом году так делала, но в этом году получился просто удивительный результат. БлагоДарю Вас за рассказ о разведении гортензии черенками и правильном ее укрытии.
ответить

Добрый день! Спасибо большое за Ваш труд! я живу на юге в городе Геленджик, зима у нас теплая, но бывают дни с очень сильным ветром и минусовой температурой! есть у меня куст гортензии крупнолистной, я ее очень люблю, она живет в горшке, прошлую зиму я ее сохраняла на подоконнике в квартире, весной (марте) вынесла на улицу, она шикарно зацвела, за лето очень она выросла, боюсь этой зимой она на окно не влезет! подвала нет в подъезде ЖАРКО, Что же мне с ней делать? сколь не искала, нет сюжетов о гортензии в южном климате! у нас тут сложности есть! С уважением, Марина.
ответить

Уже третий четвёртый год как я буду укрывать крупнолистную гортензию. Каждый год она подмерзает как я не старалась. Один куст в этом году цветёт одним соцветием, что тоже радостно. Внутренний голос говорит мне избавиться от неё и не мучиться. А душа не согласна, считает что надо ещё пытаться, что б взрастить красоту. В этом году буду укрывать ещё и пленкой, раньше пленкой не укрывала.
ответить

Здравствуите Ответьте пожалуиста на такои вопрос я летом начеренковала крупнолистную гортензиюЧеренки прижились все Я их пересадила в горшки объемом полтора литраКустики хорошие лист крупныи В Красноярске такая гортензия в открытом грунте не зимует и маточныи куст на зимовку отправляю в погреб а что мне делать с молодыми кустиками
ответить

Наташа, когда же и как шапочки цветов удалять у крупнолистной гортензии? Моя цвела в прошлом году очень красиво, осенью шапочки аккуратно срезала, укрыла, утеплила, а весной обрезала на 3 почки и похоже осталась без цветов. только на одной ветке завязался бутон. вообще не надо было резать? где ж там заветные цветочные почки находятся?
ответить

Здравствуйте, Наташа. Очень люблю Ваш канал. Зарегистрирована я на имя внука. А мне 73 года. Прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня в этом году гортензия крупнолистная набрала хорошие шапки, но так и остались они до осени зелеными. Не пойму в чем дело. Подкармливала и кефиром и лимонной кислотой. Заранее спасибо.
ответить

Добрый день
Я хочу спросить у вас.
Я покрыла крупнолистовую гортензию чёрным мешком но у корней не закрыла, то есть до корней покрыла но не прикрепила к земле, ни чего другого не нашла с поспешкой из за резких морозов и прикрыла сосновыми ветками. Конечно сосновыми иголками покрыла над корнями. Погибнет ли ана?

ответить

Здравствуйте Наталья! У моих гортензий светлеют листочки. По началу всё было хорошо и листочки темно зелёные, а сейчас светло зелёные. Я гортензии удобрила, почву под кислила, полеваю умеренно. Думала что через неделю листочки наберут цвет, а нет они такие же светлые. Хотела узнать в чём может быть причина?
ответить

Спасибо за ролик. Я обожаю гортензии-есть древовидная, разные метельчатые, очень нравится пильчатая-она рано зацветает, слабо укрывная и цветёт на прошлогодних и побегах этого года. А вот крупнолистная цвела только один раз. Думаю не правильно выбрано место, весной пересажу
ответить

здравствуйте, весной 2018года посадила гортензию Анабель в неподходящее место, осенью нашла ей место и пересадила, обрезать не стала, слышала, что в первый год древовидную не обрезают! Скажите, весной нужно ее обрезать? и сколько почек оставлять? За лето она выросла до 40-50см
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала