
Обрезка взрослого куста винограда. Консультант С. В. Ксенофонтов
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 9
Светлана
Спасибо за видео. увидела его только сейчас. у меня за прошлое лето наросло очень много зелени, я его просто сняла и замотала. весной что можно сделать с такой кучей ботвы? вы говорите, что весной уже поздно, но ведь и так оставлять не нужно, можно ли обрезку произвести очень рано весной, пока виноград еще спит?
ответить
Спасибо за видео. увидела его только сейчас. у меня за прошлое лето наросло очень много зелени, я его просто сняла и замотала. весной что можно сделать с такой кучей ботвы? вы говорите, что весной уже поздно, но ведь и так оставлять не нужно, можно ли обрезку произвести очень рано весной, пока виноград еще спит?
ответить
Elena
Я хочу выразить вам благодарность за ваш труд. Меня зовут Елена. Я живу в Италии. Здесь виноград и виноделие значит очень много.
Вы находитесь в более суровых природных условиях. Я с удовольствием смотрю ваши видео. Они полезные и сделаны профессионально. Вы очень молодец. Дай Бог вам всего.
ответить
Я хочу выразить вам благодарность за ваш труд. Меня зовут Елена. Я живу в Италии. Здесь виноград и виноделие значит очень много.
Вы находитесь в более суровых природных условиях. Я с удовольствием смотрю ваши видео. Они полезные и сделаны профессионально. Вы очень молодец. Дай Бог вам всего.
ответить
Костя
Вот Вы говорите, что надо обрезать неукрывной виноград осенью, т. к. весной лоза сильно плачет. Но ее слезы на 98% состоят из воды. Ну и пускай себе поплачет. А если мы обрезаем неукрывной куст осенью, то тем самым мы уменьшаем процент выживших почек весной. Где логика?
ответить
Вот Вы говорите, что надо обрезать неукрывной виноград осенью, т. к. весной лоза сильно плачет. Но ее слезы на 98% состоят из воды. Ну и пускай себе поплачет. А если мы обрезаем неукрывной куст осенью, то тем самым мы уменьшаем процент выживших почек весной. Где логика?
ответить
Валентина
Спасибо большое. Поняла свои ошибки. Живу в Красноярске. Перед укрытием оставляла по 8 почек и оставляла на ветках замещения по 2 почки. Лозе уже 10 лет. Ветки истончаются. Сейчас начало октября и у меня еще есть время, ветки укоротить до 5 почек.
ответить
Спасибо большое. Поняла свои ошибки. Живу в Красноярске. Перед укрытием оставляла по 8 почек и оставляла на ветках замещения по 2 почки. Лозе уже 10 лет. Ветки истончаются. Сейчас начало октября и у меня еще есть время, ветки укоротить до 5 почек.
ответить
TSanek
ролик записан очень некачественно. для начинающих виноградарей совсем непонятно что вы делаете. нет общего ракурса на котором был бы виден скелет этого куста. и насколько я знаю, обрезку производить необходимо ДО первых заморозков
ответить
ролик записан очень некачественно. для начинающих виноградарей совсем непонятно что вы делаете. нет общего ракурса на котором был бы виден скелет этого куста. и насколько я знаю, обрезку производить необходимо ДО первых заморозков
ответить
Галина
У нас виноград( подмосковье) года четыре и всегда держусь за сердце, когда муж его вырезает. Он тоже оставляет рожки, а оказывается это правильно, теперь не буду на него ругаться, тоже на три-четыре почки оставляет. Спасибо!
ответить
У нас виноград( подмосковье) года четыре и всегда держусь за сердце, когда муж его вырезает. Он тоже оставляет рожки, а оказывается это правильно, теперь не буду на него ругаться, тоже на три-четыре почки оставляет. Спасибо!
ответить
Name
Наконец то я увидела как надо обрезать. А я пересмотрела огромное количество сайтов. Но, увы, не совсем было все таки понятно. Очень полезное видео! Спасибо огромное! Только вам руки надо беречь, а то снег, а вы без перчаток.
ответить
Наконец то я увидела как надо обрезать. А я пересмотрела огромное количество сайтов. Но, увы, не совсем было все таки понятно. Очень полезное видео! Спасибо огромное! Только вам руки надо беречь, а то снег, а вы без перчаток.
ответить
ЗИНИДА
Здравствуйте! При обрезке винограда ждать нужно полное опадения листьев или можно раньше? Один раз заморозки были и верхушки листьев померзли и опали, сегодня 12 октября, Север Башкирии. Спасибо!
ответить
Здравствуйте! При обрезке винограда ждать нужно полное опадения листьев или можно раньше? Один раз заморозки были и верхушки листьев померзли и опали, сегодня 12 октября, Север Башкирии. Спасибо!
ответить
Наталья
Здравствуйте! Я хотела-бы узнать, а можно ли сделать обрезку винограда весной, если да то когда именно? Просто купили дачу, а там виноград очень запущенный 5 лет не кто не ухаживал за ним.
ответить
Здравствуйте! Я хотела-бы узнать, а можно ли сделать обрезку винограда весной, если да то когда именно? Просто купили дачу, а там виноград очень запущенный 5 лет не кто не ухаживал за ним.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















