
Девичий виноград полезный и красивый
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Солнышко
Англичане очень любят его. Сажают у стен домов и дом стоит весь зелёный! Окошки и крыша чистые.
Не требует ухода кроме как поднизать его
А самое главное! Он необычен! И вот в чем.
Он впитывает много влаги. И когда жара он служит настоящим кондиционером, и увлажнителем воздуха. К стати. Он поглощает невообразимо много различных Вредных элементов.
Вблизи него всегда чистый воздух.
Чудесное растение. Мало кто знает о его благотворном Действие.
ответить
Англичане очень любят его. Сажают у стен домов и дом стоит весь зелёный! Окошки и крыша чистые.
Не требует ухода кроме как поднизать его
А самое главное! Он необычен! И вот в чем.
Он впитывает много влаги. И когда жара он служит настоящим кондиционером, и увлажнителем воздуха. К стати. Он поглощает невообразимо много различных Вредных элементов.
Вблизи него всегда чистый воздух.
Чудесное растение. Мало кто знает о его благотворном Действие.
ответить
Мила
Девичий виноград - мой фаворит на участке. Нет времени, чтоб наводить красоту и денег на дорогие растения. Но он просто спасает! За семь лет оплёл неприглядный дом и забор ПОЛНОСТЬЮ. Родственники, не сталкиваясь с ним, хаят его на все лады. Но могу поклясться - это всё враки! Он ПРЕКРАСЕН. Люди, проходящие мимо, и соседи -всегда! отпускают ему комплименты.
САЖАЙТЕ СМЕЛО!
Спасибо за ролик. Очень приятно находить союзников.
ответить
Девичий виноград - мой фаворит на участке. Нет времени, чтоб наводить красоту и денег на дорогие растения. Но он просто спасает! За семь лет оплёл неприглядный дом и забор ПОЛНОСТЬЮ. Родственники, не сталкиваясь с ним, хаят его на все лады. Но могу поклясться - это всё враки! Он ПРЕКРАСЕН. Люди, проходящие мимо, и соседи -всегда! отпускают ему комплименты.
САЖАЙТЕ СМЕЛО!
Спасибо за ролик. Очень приятно находить союзников.
ответить
Маргарита
Спасибо Вам. Я помню моё детство, мне 7 лет, это 70 годы. Мой город утопает в красивой зелени. Все балконы домов увиты этим растением. Уютно и живописно выглядело. Но потом все ЖЭКи стали их вырубать. По городу развернулась борьба с виноградником. Пояснилось, что корни этого растения разрушают стены панельных домов. Это ложь? Или для панелей, он не рекомендуется?
ответить
Спасибо Вам. Я помню моё детство, мне 7 лет, это 70 годы. Мой город утопает в красивой зелени. Все балконы домов увиты этим растением. Уютно и живописно выглядело. Но потом все ЖЭКи стали их вырубать. По городу развернулась борьба с виноградником. Пояснилось, что корни этого растения разрушают стены панельных домов. Это ложь? Или для панелей, он не рекомендуется?
ответить
Stella
Спасибо за видео.
Я купила неделю назад два горшочка без дренажа, но вовремя не пересадила, и дожди их залили. Растишки погрустнели и стали осыпаться.
Как их спасти? Я пока пересадила их в больший горшок с дренажом, досыпала земли с компостом и не поливала пока. Корни очень мокрые.
Он выживет? Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо.
ответить
Спасибо за видео.
Я купила неделю назад два горшочка без дренажа, но вовремя не пересадила, и дожди их залили. Растишки погрустнели и стали осыпаться.
Как их спасти? Я пока пересадила их в больший горшок с дренажом, досыпала земли с компостом и не поливала пока. Корни очень мокрые.
Он выживет? Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо.
ответить
Алика
Англия. учитывая климат, все старинные постройки были закрыты и сейчас тожедевичьим виноградом! Это первый спасатель от плесени и лишней влаги. А у бабушки в селе самый старый сарай тоже закрыт этим виноградом, и она сделала это умышленно со знанием дела. Сараю сто лет, а он сухой и без плесени.
ответить
Англия. учитывая климат, все старинные постройки были закрыты и сейчас тожедевичьим виноградом! Это первый спасатель от плесени и лишней влаги. А у бабушки в селе самый старый сарай тоже закрыт этим виноградом, и она сделала это умышленно со знанием дела. Сараю сто лет, а он сухой и без плесени.
ответить
John
У меня отношение к этому винограду как к сильно агрессивному в своём распространении растению, подавляющее всё живое вокруг себя, даже огромной высоты сосны, ели, туи и тд.
Я повёлся сначала на его быстрый рост и засадил вдоль забора - вывел с огромным трудом
Не рекомендую
ответить
У меня отношение к этому винограду как к сильно агрессивному в своём распространении растению, подавляющее всё живое вокруг себя, даже огромной высоты сосны, ели, туи и тд.
Я повёлся сначала на его быстрый рост и засадил вдоль забора - вывел с огромным трудом
Не рекомендую
ответить
Юлия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда лучше перенести на свой участок ростки девичьего винограда выросшие из косточек этой весной (2020) на заброшенном огороде. Осенью этого года или ждать до весны 2021? И если осенью, то в условиях подмосковья сентябрь подойдет? Спасибо
ответить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда лучше перенести на свой участок ростки девичьего винограда выросшие из косточек этой весной (2020) на заброшенном огороде. Осенью этого года или ждать до весны 2021? И если осенью, то в условиях подмосковья сентябрь подойдет? Спасибо
ответить
Александр
Мне понравилось как в Турции этот девичий виноград обвивает пальмы, внизу виноград, а сверху листья пальмы, очень красиво, у нас можно любое дерево обвить, а так же трубы например газовые трубы, посадила такой виноград вокруг труб, очень даже интересно смотрится.
ответить
Мне понравилось как в Турции этот девичий виноград обвивает пальмы, внизу виноград, а сверху листья пальмы, очень красиво, у нас можно любое дерево обвить, а так же трубы например газовые трубы, посадила такой виноград вокруг труб, очень даже интересно смотрится.
ответить
Ольга
Очень интересно Вы рассказали о таком, вроде бы, простом растении.
Хочу посадить девичий виноград под стеной дома, которая сильно летом нагревается. В комнате очень жарко. Спасёт ли от нагрева помещение это растение?
ответить
Очень интересно Вы рассказали о таком, вроде бы, простом растении.
Хочу посадить девичий виноград под стеной дома, которая сильно летом нагревается. В комнате очень жарко. Спасёт ли от нагрева помещение это растение?
ответить
Vitalik
Спасибо! Очень заинтересовало растение нарезал сноп черенков рассажу вдоль стен построенного деревянного дома так как не собираюсь ни чем облицевать а тут и красота и защита! ;-)
ответить
Спасибо! Очень заинтересовало растение нарезал сноп черенков рассажу вдоль стен построенного деревянного дома так как не собираюсь ни чем облицевать а тут и красота и защита! ;-)
ответить
Добавить отзыв, комментарий















