
Неприхотливые растения для сада Как размножать чубушник, или садовый жасмин
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 9
Вольный
Спасибо за Вашу работу! Досталась, по случаю, веточка чубушника в августе. 2 черенка укоренились в бутылках- парниках в комнате. Корешки совсем беленькие, боюсь незакаленные прикапывать даже под укрытие. Омская областт, прохладнее, чем у Вас. Новых листочков и побегов нет. Что посоветуете? Холодное светлое окно? В подпол зелёные не опустишь. Также есть малыш рябинника с нежными листочками и корешками. Тоже не решаюсь высаживать. К 10 октября ночные заморозки обещают.
ответить
Спасибо за Вашу работу! Досталась, по случаю, веточка чубушника в августе. 2 черенка укоренились в бутылках- парниках в комнате. Корешки совсем беленькие, боюсь незакаленные прикапывать даже под укрытие. Омская областт, прохладнее, чем у Вас. Новых листочков и побегов нет. Что посоветуете? Холодное светлое окно? В подпол зелёные не опустишь. Также есть малыш рябинника с нежными листочками и корешками. Тоже не решаюсь высаживать. К 10 октября ночные заморозки обещают.
ответить
Анжела
Здравствуйте, Наталья! Снова я и снова за Вашим советом. Чубушник, купленный в коробочке, выжил! Замачивала на 8 часов в фитоспорине, а потом посадила и положила в землю только глиокладин по норме из инструкции. Спасибо за Ваше участие и помощь!
А сейчас наблюдаю, что из земли лезут новые побеги рядом со стволом куста. Удалить их? Извините за глупый вопрос. Это будет дикий чубушник?
ответить
Здравствуйте, Наталья! Снова я и снова за Вашим советом. Чубушник, купленный в коробочке, выжил! Замачивала на 8 часов в фитоспорине, а потом посадила и положила в землю только глиокладин по норме из инструкции. Спасибо за Ваше участие и помощь!
А сейчас наблюдаю, что из земли лезут новые побеги рядом со стволом куста. Удалить их? Извините за глупый вопрос. Это будет дикий чубушник?
ответить
Ольга
Наталья, здравствуйте. Мне пообещали что летом дадут побеги Сноу бол( махровый который, но укоренять буду сама) Спасибо за видео поняла что и как) Вопрос в чем, забрать явно не получится в первые дни( Как лучше сделать передержку? Чтоб и пяточка не подсохла, и чтоб черенки более живые остались? Или сразу просить чтоб нарезали и в землю потыкали, а потом уже посадить в хороший грунт?
ответить
Наталья, здравствуйте. Мне пообещали что летом дадут побеги Сноу бол( махровый который, но укоренять буду сама) Спасибо за видео поняла что и как) Вопрос в чем, забрать явно не получится в первые дни( Как лучше сделать передержку? Чтоб и пяточка не подсохла, и чтоб черенки более живые остались? Или сразу просить чтоб нарезали и в землю потыкали, а потом уже посадить в хороший грунт?
ответить
ольга
Здравствуйте! На приобретенном участкебуквально другна друге сидят-Клематис, чубушник и пион(На вид посадкам года четыре)Что лучше перенесет пересадку, а что лучше не трогать? Буду рада, если ответите. Очень многому учусь благодаря Вашим роликам -изучаю старые и жду новые.
ответить
Здравствуйте! На приобретенном участкебуквально другна друге сидят-Клематис, чубушник и пион(На вид посадкам года четыре)Что лучше перенесет пересадку, а что лучше не трогать? Буду рада, если ответите. Очень многому учусь благодаря Вашим роликам -изучаю старые и жду новые.
ответить
Татьяна
Здравствуйте, 3 года назад я посадила жасмин жирондоль, куст цветёт, но совсем не растёт, из земли торчат три веточки по 50 см. Посадочная яма с хорошим грунтом, куст в полутени, в нашем регионе t на солнце 50-60, куст на зиму я не укрываю, может обмерзают почки?
ответить
Здравствуйте, 3 года назад я посадила жасмин жирондоль, куст цветёт, но совсем не растёт, из земли торчат три веточки по 50 см. Посадочная яма с хорошим грунтом, куст в полутени, в нашем регионе t на солнце 50-60, куст на зиму я не укрываю, может обмерзают почки?
ответить
Наташа
Здравствуйте Наталья, я купила укоренный черенок по интернету, но уж больно тоненький, и во время пересылки почки открылись и пошли в рост, и тоже очень хиленькие, что можно сделать, чтоб он у меня не погиб? Я этот черенок пересадила в горшочек побольше.
ответить
Здравствуйте Наталья, я купила укоренный черенок по интернету, но уж больно тоненький, и во время пересылки почки открылись и пошли в рост, и тоже очень хиленькие, что можно сделать, чтоб он у меня не погиб? Я этот черенок пересадила в горшочек побольше.
ответить
dosik
здравствуйте наталья! купили на рынке чубушник они не знают сорт его, он хорошо разросся лист похож на сирень ланцетныи, темные, сердечкой, 1, 5 м, вы не знаете какой сорт и будет ли он цвести. похожа на комсомолец, зоя космедьянская спасибо за ответ
ответить
здравствуйте наталья! купили на рынке чубушник они не знают сорт его, он хорошо разросся лист похож на сирень ланцетныи, темные, сердечкой, 1, 5 м, вы не знаете какой сорт и будет ли он цвести. похожа на комсомолец, зоя космедьянская спасибо за ответ
ответить
Евгения
У нас во дворе чубушник сейчас в самом цвету. Аромат, по вашему описанию - скорее парфюмерный.
Надо будет отломить веточку где-то сбоку и поставить в горшок. Осенью на своём участке посажу, думаю к тому времени укорениться нормально.
ответить
У нас во дворе чубушник сейчас в самом цвету. Аромат, по вашему описанию - скорее парфюмерный.
Надо будет отломить веточку где-то сбоку и поставить в горшок. Осенью на своём участке посажу, думаю к тому времени укорениться нормально.
ответить
Bez_zamorochek
Здравствуйте! При оформлении нового участка в обязательном порядке посадили чубушники) чудесный аромат от земляничного, очень яркий желтолистный. Хочется ускорить их рост, не подскажите чем подкормить, как простимулировать?
ответить
Здравствуйте! При оформлении нового участка в обязательном порядке посадили чубушники) чудесный аромат от земляничного, очень яркий желтолистный. Хочется ускорить их рост, не подскажите чем подкормить, как простимулировать?
ответить
Добавить отзыв, комментарий















