
Почему сохнет жимолость. Болезни жимолости
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Ирина
Добрый день! Я вообще в замешательстве! Моя жимолость уже радовала меня своими плодами три года подряд, но в прошлом году на сливе, возле которой она растёт, завелась тля и от неё капала липкая жидкость на куст жимолости. Со временем листья у неё стали тоже липкими и начали усыхать. В конце сезона обработала железным купоросом. Этой весной жимолость на конце каждой веточки начала выпускать цветочные почки, которые так и не развились. В таком застывшем состоянии стоит и по сей день, хотя другие молодые кусты уже отцвели и нарастили по 5-7 см прироста. Уже пролила Антихрущем. Что с ней делать? Куст взрослый, жаль терять! Спасибо!
ответить
Добрый день! Я вообще в замешательстве! Моя жимолость уже радовала меня своими плодами три года подряд, но в прошлом году на сливе, возле которой она растёт, завелась тля и от неё капала липкая жидкость на куст жимолости. Со временем листья у неё стали тоже липкими и начали усыхать. В конце сезона обработала железным купоросом. Этой весной жимолость на конце каждой веточки начала выпускать цветочные почки, которые так и не развились. В таком застывшем состоянии стоит и по сей день, хотя другие молодые кусты уже отцвели и нарастили по 5-7 см прироста. Уже пролила Антихрущем. Что с ней делать? Куст взрослый, жаль терять! Спасибо!
ответить
Alex
Купил и посадил весной 3 куста жимолости, двухлетние уже с плодами. Они начали сильно сохнуть листья, видимо от солнца, так как поливал их регулярно, даже пришлось их накрыть ведрами без дна, чтобы хоть как то притенить. Но один куст почти засох. Думал всьо. Но сегодня посмотрел, засохший куст пустил новые листья и заплодил, и ето сегодня в конце сентября (22 сентября, при том что остальные кусты даже намека на цветение не было, сами еле живые. Неужели ето миф от продавцов, что жимолость любит перекрестное опыление и нужно 2-3 куста, так как запылиться ей не было от кого?
ответить
Купил и посадил весной 3 куста жимолости, двухлетние уже с плодами. Они начали сильно сохнуть листья, видимо от солнца, так как поливал их регулярно, даже пришлось их накрыть ведрами без дна, чтобы хоть как то притенить. Но один куст почти засох. Думал всьо. Но сегодня посмотрел, засохший куст пустил новые листья и заплодил, и ето сегодня в конце сентября (22 сентября, при том что остальные кусты даже намека на цветение не было, сами еле живые. Неужели ето миф от продавцов, что жимолость любит перекрестное опыление и нужно 2-3 куста, так как запылиться ей не было от кого?
ответить
Marina
Здравствуйте. По осени заказала пару кустиков жимолости из питомника, но видимо из за того что никогда её не видела, не поняла что она сухая. Вот сейчас в середине мая, когда у соседки на жимолости почки набухли, у меня торчат рога без признаков жизни. Вопрос мой таков: могут ли пойти побеги от корней, как допустим у малины это происходит? Или всё же оклемается как розочки?
Ещё где то вроде говорили об отслаившейся коре жимолости, если да то можно ссылку или вкратце стоит переживать по этому поводу или нет. Заранее благодарю.
ответить
Здравствуйте. По осени заказала пару кустиков жимолости из питомника, но видимо из за того что никогда её не видела, не поняла что она сухая. Вот сейчас в середине мая, когда у соседки на жимолости почки набухли, у меня торчат рога без признаков жизни. Вопрос мой таков: могут ли пойти побеги от корней, как допустим у малины это происходит? Или всё же оклемается как розочки?
Ещё где то вроде говорили об отслаившейся коре жимолости, если да то можно ссылку или вкратце стоит переживать по этому поводу или нет. Заранее благодарю.
ответить
Евгения
Здравствуйте. Две недели назад купила жимость двухлетку в контейнере 2 л. Но до сих пор не высадила, поскольку у нас ночью небольшой мороз. Днем она у меня стоит на солнышке, ночью, когда был сильный мороз заносила в сарай. Но несколько ночей она у меня ночует на улице. Вот вчера заметила, что на нескольких веточках молодая поросль увяла, пока только на конце ветки. Кустик я поливаю. Что это может быть?
ответить
Здравствуйте. Две недели назад купила жимость двухлетку в контейнере 2 л. Но до сих пор не высадила, поскольку у нас ночью небольшой мороз. Днем она у меня стоит на солнышке, ночью, когда был сильный мороз заносила в сарай. Но несколько ночей она у меня ночует на улице. Вот вчера заметила, что на нескольких веточках молодая поросль увяла, пока только на конце ветки. Кустик я поливаю. Что это может быть?
ответить
Татьяна
Добрый день! У нас в этом году 5 кустов жимолости прекрасно росли и развивались. Им третий год. Муж удобрил азотным удобрением вместе с нитрабором. Плюс месяц идут дожди. Итог- за неделю умерли все растения. Похожи на Ваши в этом видео. Скажите, поможет полностью срезать? Может пустить новые ветки? Или выкапывать и выкидывать? Спасибо!
ответить
Добрый день! У нас в этом году 5 кустов жимолости прекрасно росли и развивались. Им третий год. Муж удобрил азотным удобрением вместе с нитрабором. Плюс месяц идут дожди. Итог- за неделю умерли все растения. Похожи на Ваши в этом видео. Скажите, поможет полностью срезать? Может пустить новые ветки? Или выкапывать и выкидывать? Спасибо!
ответить
Людмила
спасибо за полезное видео. нужен совет - посадили кустики на неудобное для нас место (поливали редко, т. к. угол дальний, листочки по краю стали сухие и коричневые. сейчас хотим пересадить, для удобства с поливом и дальнейшим уходом. что нужно учесть при пересадке. кустам 2 года. сорта разные. рядом с кустами ходил крот. жду совета.
ответить
спасибо за полезное видео. нужен совет - посадили кустики на неудобное для нас место (поливали редко, т. к. угол дальний, листочки по краю стали сухие и коричневые. сейчас хотим пересадить, для удобства с поливом и дальнейшим уходом. что нужно учесть при пересадке. кустам 2 года. сорта разные. рядом с кустами ходил крот. жду совета.
ответить
Natalia
Здравствуйте! Подскажите как поступить. Куст жимолости не дал хорошего прироста. Осенью мы его пересаживали на другое место, весной еле-еле распустилась, цвела поздно, когда другие сорта уже отцвели. Ягоды не завязались. Можно куст обрезать до длины черенков-20-30 см? Ещё успеют отрасти молодые ветки?
ответить
Здравствуйте! Подскажите как поступить. Куст жимолости не дал хорошего прироста. Осенью мы его пересаживали на другое место, весной еле-еле распустилась, цвела поздно, когда другие сорта уже отцвели. Ягоды не завязались. Можно куст обрезать до длины черенков-20-30 см? Ещё успеют отрасти молодые ветки?
ответить
Евгения
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня жимолость высажена в прошлом году, очень хорошо цвела в этом году, завязались не все ягодки, но они так и не выросли, мелкие висели на веточках, потом высохли и осыпались. И большинство листьев покрыты пятнышками, коричневого цвета. Что это может быть?
ответить
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня жимолость высажена в прошлом году, очень хорошо цвела в этом году, завязались не все ягодки, но они так и не выросли, мелкие висели на веточках, потом высохли и осыпались. И большинство листьев покрыты пятнышками, коричневого цвета. Что это может быть?
ответить
анонимка
И у меня в этом году саженец Нижегородской жимолости один погиб, а второй того же сорта, покрылся сначала коричневыми пятнами, потом как мучнистая роса, белый налет сверху. Листики так и не выросли, мелкие какие то. Смотрю эта же бяка перекидывается на другие здоровые кусты. Что это?
ответить
И у меня в этом году саженец Нижегородской жимолости один погиб, а второй того же сорта, покрылся сначала коричневыми пятнами, потом как мучнистая роса, белый налет сверху. Листики так и не выросли, мелкие какие то. Смотрю эта же бяка перекидывается на другие здоровые кусты. Что это?
ответить
Ольга
Наталья, добрый день! Подскажите пожалуйста чем обработать жимолость рано весной до распускания почек. Читала. что надо медьсодержащими препаратами, в каких пропорциях? Боюсь навредить. Моим кустикам уже четвертый год, ягод еще не пробовали. Заранее спасибо за ответ!
ответить
Наталья, добрый день! Подскажите пожалуйста чем обработать жимолость рано весной до распускания почек. Читала. что надо медьсодержащими препаратами, в каких пропорциях? Боюсь навредить. Моим кустикам уже четвертый год, ягод еще не пробовали. Заранее спасибо за ответ!
ответить
Добавить отзыв, комментарий















