
Самые необычные цвет - черные Сажайте обязательно!
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Sophi
Спасибо Вам за ролик, всегда смотрю Вас и черпаю для себя что-то полезное.
Сажала чёрную петунью из дорогих семян. Ну очень хотелось. К чести производителей, взошли все пять семечек и потом все цвели великолепно, да, на солнце отливают бархатным глубоким бордовым. Но в одиночестве эти чёрные петуньи-ничего суперпривлекательного. Но! по соседству с радужными жёлто-розовыми петуньями этого же производителя в одном кашпо вперемешку смотрелись просто шикарно! Поэтому поддерживаю-да, сажайте черные цветы, но лучше в компании с чем-то контрастным и ярким. посажены и чёрные ирисы рядом с жёлтыми и белыми, пока не цвели. жду в этом году
ответить
Спасибо Вам за ролик, всегда смотрю Вас и черпаю для себя что-то полезное.
Сажала чёрную петунью из дорогих семян. Ну очень хотелось. К чести производителей, взошли все пять семечек и потом все цвели великолепно, да, на солнце отливают бархатным глубоким бордовым. Но в одиночестве эти чёрные петуньи-ничего суперпривлекательного. Но! по соседству с радужными жёлто-розовыми петуньями этого же производителя в одном кашпо вперемешку смотрелись просто шикарно! Поэтому поддерживаю-да, сажайте черные цветы, но лучше в компании с чем-то контрастным и ярким. посажены и чёрные ирисы рядом с жёлтыми и белыми, пока не цвели. жду в этом году
ответить
Даниил
Здравствуйте, Наталья в декабре набрала в Садах России гладиолусов одних Голландских на 3500 т. к. расцветки и форма цветков меня свела с ума, буду сажать первый раз, очень расстроилась посмотрев видео одной женщины, она сказала, что они разовые, что первый год цветут хорошо, а потом либо гибнут, либо плохо цветут и развиваются, в них есть трипсы и т. д. Очень жалко, но увы я не знала, что Российские лучше! Может у вас есть опыт выращивания Голладнских сортов и как избавить луковицы от трипсов, говорят они живучие? Подмосковье.
ОТВЕТИТЬ
ответить
Здравствуйте, Наталья в декабре набрала в Садах России гладиолусов одних Голландских на 3500 т. к. расцветки и форма цветков меня свела с ума, буду сажать первый раз, очень расстроилась посмотрев видео одной женщины, она сказала, что они разовые, что первый год цветут хорошо, а потом либо гибнут, либо плохо цветут и развиваются, в них есть трипсы и т. д. Очень жалко, но увы я не знала, что Российские лучше! Может у вас есть опыт выращивания Голладнских сортов и как избавить луковицы от трипсов, говорят они живучие? Подмосковье.
ОТВЕТИТЬ
ответить
Marmisha
Каждый год сажаю черную петунию сорт Блекберри и к нему подсаживаю жёлтую сорт Лемончелло, получается очень красивый дуэт. Еще есть черная мальва сорт Джек блек, прямо насыщенного черного цвета, только ближе к середине цветка улавливается темнофиолетовый цвет и то на солнце, но её листья постоянно мучает ржавчина, уже устала бороться, в этом году скорее всего я с этой черной красавицей мальвой скорее всего распрощаюсь. Ну и ещё обожаю черные анютины глазки Черный король в сочетании с чисто белыми или нежно голубыми.
ответить
Каждый год сажаю черную петунию сорт Блекберри и к нему подсаживаю жёлтую сорт Лемончелло, получается очень красивый дуэт. Еще есть черная мальва сорт Джек блек, прямо насыщенного черного цвета, только ближе к середине цветка улавливается темнофиолетовый цвет и то на солнце, но её листья постоянно мучает ржавчина, уже устала бороться, в этом году скорее всего я с этой черной красавицей мальвой скорее всего распрощаюсь. Ну и ещё обожаю черные анютины глазки Черный король в сочетании с чисто белыми или нежно голубыми.
ответить
Екатерина
Да, анютины глазки самосевом мелкие которые, прям черненькие получаются. тюльпан, Куин оф Найт, чёрным из далека кажется, гладиолусы'' арабиен Найт, ,, блек сюрпрайз, , лилии азиатские, при определённом освещении, в общем красота! Люблю тоже необычные расцветки. Хочу гладиолусов посадить кофейной и голубой окраски, но к сожалению редко вижу их в продаже, хочется российской селекции, обидно за наших гладиолусоводов, голландцы все заполонили.
ответить
Да, анютины глазки самосевом мелкие которые, прям черненькие получаются. тюльпан, Куин оф Найт, чёрным из далека кажется, гладиолусы'' арабиен Найт, ,, блек сюрпрайз, , лилии азиатские, при определённом освещении, в общем красота! Люблю тоже необычные расцветки. Хочу гладиолусов посадить кофейной и голубой окраски, но к сожалению редко вижу их в продаже, хочется российской селекции, обидно за наших гладиолусоводов, голландцы все заполонили.
ответить
Nerolia_Gaming
У рудбекии есть сейчас сорт Черри бренди темно-бордовый с почти черной сердцевиной, у меня выросло два куста на яркой клумбе - смотрелись очень темными и совсем не сочетались ни чем вокруг. Создавали мрачную атмосферу на клумбе. Так что нужно серьезно подходить еще и композиции посадок: черные цветы с чем попало смотреться не будут, изюминка цвета в итоге теряется, и смысла никакого сажать черные цветы нет.
ответить
У рудбекии есть сейчас сорт Черри бренди темно-бордовый с почти черной сердцевиной, у меня выросло два куста на яркой клумбе - смотрелись очень темными и совсем не сочетались ни чем вокруг. Создавали мрачную атмосферу на клумбе. Так что нужно серьезно подходить еще и композиции посадок: черные цветы с чем попало смотреться не будут, изюминка цвета в итоге теряется, и смысла никакого сажать черные цветы нет.
ответить
Дарья
а мне нравятся черные цветы. интересно, оригинально, можно создавать разные композиции с ними, оттенять другие растения, более яркие. не понимаю этой узости мышления и занудства, типа цветы должны быть желтыми или красными. скучные люди, полные предрассудков вдобавок. спасибо за интересный рассказ, особенно о кислотности.
ответить
а мне нравятся черные цветы. интересно, оригинально, можно создавать разные композиции с ними, оттенять другие растения, более яркие. не понимаю этой узости мышления и занудства, типа цветы должны быть желтыми или красными. скучные люди, полные предрассудков вдобавок. спасибо за интересный рассказ, особенно о кислотности.
ответить
евгения
Я, один год, сажала черные петунии. И зеленые гладиолусы. Мне не понравилось. Нет эффекта. Эти цвета сливаются и не останавливают взгляд. В саду красиво когда есть яркие цветы. Они сразу привлекают внимание, приятно посмотреть. Для селикционеров это интересно, вырастить необычный цвет, а для сада нет эффекта.
ответить
Я, один год, сажала черные петунии. И зеленые гладиолусы. Мне не понравилось. Нет эффекта. Эти цвета сливаются и не останавливают взгляд. В саду красиво когда есть яркие цветы. Они сразу привлекают внимание, приятно посмотреть. Для селикционеров это интересно, вырастить необычный цвет, а для сада нет эффекта.
ответить
Татьяна
В прошлом году собрала (свои)семена от чёрной петунии, и пересадила в горшок на зиму колеус (чёрный дракон, так же с него собрала семена( и на днях ещё начеренковала. 23го января посеяла эти семена петунии и колеуса, взошли отлично, но вот сомнения у меня, а будут ли они такого же окраса, Наталья как вы считаете?
ответить
В прошлом году собрала (свои)семена от чёрной петунии, и пересадила в горшок на зиму колеус (чёрный дракон, так же с него собрала семена( и на днях ещё начеренковала. 23го января посеяла эти семена петунии и колеуса, взошли отлично, но вот сомнения у меня, а будут ли они такого же окраса, Наталья как вы считаете?
ответить
Снг
Наталья здравствуйте! У меня были черные петуньи, да если нет солнца-черные, если солнце и они на солнечной стороне просматирвается бордовый оттенок. Но эффекта от черных цветов немного, мне больше нравятся яркие или светлые петуньи.
ответить
Наталья здравствуйте! У меня были черные петуньи, да если нет солнца-черные, если солнце и они на солнечной стороне просматирвается бордовый оттенок. Но эффекта от черных цветов немного, мне больше нравятся яркие или светлые петуньи.
ответить
Екатерина
Здравствуйте, Наталья! Весь интернет пестрит информацией о пользе для растений перекиси водорода и нашатырного спирта. Как Вы на это смотрите, очень доверяю Вашим советам и стараюсь им следовать. Спасибо Вам и успехов во всём!
ответить
Здравствуйте, Наталья! Весь интернет пестрит информацией о пользе для растений перекиси водорода и нашатырного спирта. Как Вы на это смотрите, очень доверяю Вашим советам и стараюсь им следовать. Спасибо Вам и успехов во всём!
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















