ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Самые необычные цвет - черные Сажайте обязательно!

Самые необычные цвет - черные Сажайте обязательно!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
А у вас есть черные цветы? Сажайте! Но будьте осторожны, в продаже встречаются подделки! Сорта черных цветов можно посмотреть по ссылке на нашем сайте Садовый мир Черные розы, черные ирисы, черные тюльпаны и гладиолусы. Но будьте осторожны, в продаже встречаются подделки!
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


Спасибо Вам за ролик, всегда смотрю Вас и черпаю для себя что-то полезное.
Сажала чёрную петунью из дорогих семян. Ну очень хотелось. К чести производителей, взошли все пять семечек и потом все цвели великолепно, да, на солнце отливают бархатным глубоким бордовым. Но в одиночестве эти чёрные петуньи-ничего суперпривлекательного. Но! по соседству с радужными жёлто-розовыми петуньями этого же производителя в одном кашпо вперемешку смотрелись просто шикарно! Поэтому поддерживаю-да, сажайте черные цветы, но лучше в компании с чем-то контрастным и ярким. посажены и чёрные ирисы рядом с жёлтыми и белыми, пока не цвели. жду в этом году

ответить

Здравствуйте, Наталья в декабре набрала в Садах России гладиолусов одних Голландских на 3500 т. к. расцветки и форма цветков меня свела с ума, буду сажать первый раз, очень расстроилась посмотрев видео одной женщины, она сказала, что они разовые, что первый год цветут хорошо, а потом либо гибнут, либо плохо цветут и развиваются, в них есть трипсы и т. д. Очень жалко, но увы я не знала, что Российские лучше! Может у вас есть опыт выращивания Голладнских сортов и как избавить луковицы от трипсов, говорят они живучие? Подмосковье.
ОТВЕТИТЬ

ответить

Каждый год сажаю черную петунию сорт Блекберри и к нему подсаживаю жёлтую сорт Лемончелло, получается очень красивый дуэт. Еще есть черная мальва сорт Джек блек, прямо насыщенного черного цвета, только ближе к середине цветка улавливается темнофиолетовый цвет и то на солнце, но её листья постоянно мучает ржавчина, уже устала бороться, в этом году скорее всего я с этой черной красавицей мальвой скорее всего распрощаюсь. Ну и ещё обожаю черные анютины глазки Черный король в сочетании с чисто белыми или нежно голубыми.
ответить

Да, анютины глазки самосевом мелкие которые, прям черненькие получаются. тюльпан, Куин оф Найт, чёрным из далека кажется, гладиолусы'' арабиен Найт, ,, блек сюрпрайз, , лилии азиатские, при определённом освещении, в общем красота! Люблю тоже необычные расцветки. Хочу гладиолусов посадить кофейной и голубой окраски, но к сожалению редко вижу их в продаже, хочется российской селекции, обидно за наших гладиолусоводов, голландцы все заполонили.
ответить

У рудбекии есть сейчас сорт Черри бренди темно-бордовый с почти черной сердцевиной, у меня выросло два куста на яркой клумбе - смотрелись очень темными и совсем не сочетались ни чем вокруг. Создавали мрачную атмосферу на клумбе. Так что нужно серьезно подходить еще и композиции посадок: черные цветы с чем попало смотреться не будут, изюминка цвета в итоге теряется, и смысла никакого сажать черные цветы нет.
ответить

а мне нравятся черные цветы. интересно, оригинально, можно создавать разные композиции с ними, оттенять другие растения, более яркие. не понимаю этой узости мышления и занудства, типа цветы должны быть желтыми или красными. скучные люди, полные предрассудков вдобавок. спасибо за интересный рассказ, особенно о кислотности.
ответить

Я, один год, сажала черные петунии. И зеленые гладиолусы. Мне не понравилось. Нет эффекта. Эти цвета сливаются и не останавливают взгляд. В саду красиво когда есть яркие цветы. Они сразу привлекают внимание, приятно посмотреть. Для селикционеров это интересно, вырастить необычный цвет, а для сада нет эффекта.
ответить

В прошлом году собрала (свои)семена от чёрной петунии, и пересадила в горшок на зиму колеус (чёрный дракон, так же с него собрала семена( и на днях ещё начеренковала. 23го января посеяла эти семена петунии и колеуса, взошли отлично, но вот сомнения у меня, а будут ли они такого же окраса, Наталья как вы считаете?
ответить

Наталья здравствуйте! У меня были черные петуньи, да если нет солнца-черные, если солнце и они на солнечной стороне просматирвается бордовый оттенок. Но эффекта от черных цветов немного, мне больше нравятся яркие или светлые петуньи.
ответить

Здравствуйте, Наталья! Весь интернет пестрит информацией о пользе для растений перекиси водорода и нашатырного спирта. Как Вы на это смотрите, очень доверяю Вашим советам и стараюсь им следовать. Спасибо Вам и успехов во всём!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала