ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Эустома - НЕ капризна, а ОЧЕНЬ красива. В октябре сеем семена ирландской розы для выращивания дома

Эустома - НЕ капризна, а ОЧЕНЬ красива. В октябре сеем семена ирландской розы для выращивания дома

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Первый опыт выращивания эустомы - ирландской розы в этом цветочном сезоне у нас оказался успешным. Посмотрите, какие красавицы Лизиантуса расцвели у нас, жаль только, что очень поздно и теперь мы забираем горшки с этими прекрасными цветами домой, чтобы продлить миг их цветения. Чтобы добиться более раннего цветения эустомы, или техасского колокольчика мы приступаем к посевам уже в конце октября. Семена эустомы гранулированные, это очень облегчает процесс посева. А для гарантии качественных всходов и отличного развития цветочной рассады на старте мы приготовили проверенный почвогрунт из почвобрикета Цветущий сад от компании БиоМастер. Для требовательной к влаге эустомы этот почвогрунт идеально подходит, лёгкий, питательный, влагоемкий, за счёт содержания в составе вермикулита, нейтральный по уровню рН, кроме этого почвогрунт термически обеззаражен - без патогенов, вредителей, семян сорняков. Готовим небольшие по объёмы рассадные ёмкости, как подготовить почвогрунт к работе, как избежать ошибок (избыточного переувлажнения) мы подробно рассказываем и показываем в нашем выпуске, а также как провести посев семян. Не забываем поместить посевы в минитепличку и самое тёплое место, обеспечив круглосуточную досветку на первоначальном этапе. А мы с нетерпением ждём всходов Лира де Сан Педро и приглашаем присоединиться и познакомиться ближе с этим прекрасным цветком
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


Здравствуйте, Аня!
У меня не очень удачная история с разведением шотландской розы.
Купила по объявлению на Авито 4 сорта цветущих эустом. при покупке мне объяснили, что нужно подкармливать Фертикалюксом или комплексным удобрением 2 раза в неделю. внекорневую подкормку. к сожалению, я этого не сделала. а купила другое средство за неимением предложенного (Экспресс уход - элексир для комнатных растений: состав: раствор лактата хитозана) в аэрозоле. брызгала для того, чтобы поддержать имунитет. но, увы, они погибли. поливала часто. через день.

ответить

Посадила семена эустомы в феврале, очень медленно росла. В мае была очень маленькая. Две оставила дома на подокойнике, а остальные отдала сестре на дачу. Моя на подокойнике зацвела в конце сентября. Бутонов было несколько, но я оставила один, т. к. цветок был вытянутый и стебель тонкий. Но сам цветок был для такого тонкого стебля отличный. У сестры на даче так и остались маленькие и не цвели.
ответить

В этом году посеяла эустому в феврале. Взошла быстро, но росла очень, очень медленно, росли по 2 шт. в ведерке1, 5 л. В мае поставила в теплицу, где росли огурцы, зацвела в августе, очень долго наливались и распускались бутоны, с2 по 12. 10 цвели, оченькрасивые белые с синей каймой. Но это первый и последний мой опыт, а Вам терпения и ждем результата.
ответить

Спасибо за видео! Свои эустомы я сажала в декабре. Подсветку делала с 07. 00 утра и до 10. 00 вечера. Взошли с 7по10-ый день почти все. Из 18 таблеток только в двух ничего не взошло. Думаю, я нечаянно сама их углубила слишком. Не вижу смысла в постоянной подсветке все 24 часа в сутки.
ответить

Аня! Когда соберете свои семена с эустомы у них всхожесть намного больше, и вырастите из них превосходный посадочный материал, Вы потом с эустомой не расстанетесь никогда и будете сеять ее в два этапа в октябре и в феврале, Спасибо за ролик
ответить

Спасибо за интересный обзор, второй год сажаю Эустому очень нравится выращивать, сначала по незнанию было трудно но мне помогла советами Алёна на канале Я люблю свою дачу и всё получилось, теперь для меня ничего сложного нет СУПЕР цветок
ответить

Какое же удовольствие Вас слушать! Огромнейшее спасибо за приятные минуты. Выращиваю эустому 5 лет, не надоела, радует и отказываться от неё не планирую. Собираю свои семена и приобретаю в магазине. А знания лишними не бывают)
ответить

Не совсем правильно. У эустомы разные сроки. Есть ранние, есть поздние сроки цветения. Выращиваю уже 8 лет, научилась и проблем совсем не осталось. Не сложнее петунии, только дольше. Пикировку прекрасно переносит.
ответить

Очень люблю этот цветок и посадила я в январе на подоконнике в горшке, в этот же год она конечно не цвела, пересадила не разделяя в грунт, но зато на следующий год зацвела, я радовалась, как ребёнок.
ответить

Просто чудо, этот цветок! Спасибо, буду пробовать сажать! Пожалуйста подскажите, где можно приобрести такие грядки, приподнятые, которые вокруг вас вижу, спасибо за ответ, жду
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала