
Эустома - НЕ капризна, а ОЧЕНЬ красива. В октябре сеем семена ирландской розы для выращивания дома
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Люда
Здравствуйте, Аня!
У меня не очень удачная история с разведением шотландской розы.
Купила по объявлению на Авито 4 сорта цветущих эустом. при покупке мне объяснили, что нужно подкармливать Фертикалюксом или комплексным удобрением 2 раза в неделю. внекорневую подкормку. к сожалению, я этого не сделала. а купила другое средство за неимением предложенного (Экспресс уход - элексир для комнатных растений: состав: раствор лактата хитозана) в аэрозоле. брызгала для того, чтобы поддержать имунитет. но, увы, они погибли. поливала часто. через день.
ответить
Здравствуйте, Аня!
У меня не очень удачная история с разведением шотландской розы.
Купила по объявлению на Авито 4 сорта цветущих эустом. при покупке мне объяснили, что нужно подкармливать Фертикалюксом или комплексным удобрением 2 раза в неделю. внекорневую подкормку. к сожалению, я этого не сделала. а купила другое средство за неимением предложенного (Экспресс уход - элексир для комнатных растений: состав: раствор лактата хитозана) в аэрозоле. брызгала для того, чтобы поддержать имунитет. но, увы, они погибли. поливала часто. через день.
ответить
Людмила
Посадила семена эустомы в феврале, очень медленно росла. В мае была очень маленькая. Две оставила дома на подокойнике, а остальные отдала сестре на дачу. Моя на подокойнике зацвела в конце сентября. Бутонов было несколько, но я оставила один, т. к. цветок был вытянутый и стебель тонкий. Но сам цветок был для такого тонкого стебля отличный. У сестры на даче так и остались маленькие и не цвели.
ответить
Посадила семена эустомы в феврале, очень медленно росла. В мае была очень маленькая. Две оставила дома на подокойнике, а остальные отдала сестре на дачу. Моя на подокойнике зацвела в конце сентября. Бутонов было несколько, но я оставила один, т. к. цветок был вытянутый и стебель тонкий. Но сам цветок был для такого тонкого стебля отличный. У сестры на даче так и остались маленькие и не цвели.
ответить
Светлана
В этом году посеяла эустому в феврале. Взошла быстро, но росла очень, очень медленно, росли по 2 шт. в ведерке1, 5 л. В мае поставила в теплицу, где росли огурцы, зацвела в августе, очень долго наливались и распускались бутоны, с2 по 12. 10 цвели, оченькрасивые белые с синей каймой. Но это первый и последний мой опыт, а Вам терпения и ждем результата.
ответить
В этом году посеяла эустому в феврале. Взошла быстро, но росла очень, очень медленно, росли по 2 шт. в ведерке1, 5 л. В мае поставила в теплицу, где росли огурцы, зацвела в августе, очень долго наливались и распускались бутоны, с2 по 12. 10 цвели, оченькрасивые белые с синей каймой. Но это первый и последний мой опыт, а Вам терпения и ждем результата.
ответить
Лена
Спасибо за видео! Свои эустомы я сажала в декабре. Подсветку делала с 07. 00 утра и до 10. 00 вечера. Взошли с 7по10-ый день почти все. Из 18 таблеток только в двух ничего не взошло. Думаю, я нечаянно сама их углубила слишком. Не вижу смысла в постоянной подсветке все 24 часа в сутки.
ответить
Спасибо за видео! Свои эустомы я сажала в декабре. Подсветку делала с 07. 00 утра и до 10. 00 вечера. Взошли с 7по10-ый день почти все. Из 18 таблеток только в двух ничего не взошло. Думаю, я нечаянно сама их углубила слишком. Не вижу смысла в постоянной подсветке все 24 часа в сутки.
ответить
Ирина
Аня! Когда соберете свои семена с эустомы у них всхожесть намного больше, и вырастите из них превосходный посадочный материал, Вы потом с эустомой не расстанетесь никогда и будете сеять ее в два этапа в октябре и в феврале, Спасибо за ролик
ответить
Аня! Когда соберете свои семена с эустомы у них всхожесть намного больше, и вырастите из них превосходный посадочный материал, Вы потом с эустомой не расстанетесь никогда и будете сеять ее в два этапа в октябре и в феврале, Спасибо за ролик
ответить
Марина
Спасибо за интересный обзор, второй год сажаю Эустому очень нравится выращивать, сначала по незнанию было трудно но мне помогла советами Алёна на канале Я люблю свою дачу и всё получилось, теперь для меня ничего сложного нет СУПЕР цветок
ответить
Спасибо за интересный обзор, второй год сажаю Эустому очень нравится выращивать, сначала по незнанию было трудно но мне помогла советами Алёна на канале Я люблю свою дачу и всё получилось, теперь для меня ничего сложного нет СУПЕР цветок
ответить
Елена
Какое же удовольствие Вас слушать! Огромнейшее спасибо за приятные минуты. Выращиваю эустому 5 лет, не надоела, радует и отказываться от неё не планирую. Собираю свои семена и приобретаю в магазине. А знания лишними не бывают)
ответить
Какое же удовольствие Вас слушать! Огромнейшее спасибо за приятные минуты. Выращиваю эустому 5 лет, не надоела, радует и отказываться от неё не планирую. Собираю свои семена и приобретаю в магазине. А знания лишними не бывают)
ответить
Светлана
Не совсем правильно. У эустомы разные сроки. Есть ранние, есть поздние сроки цветения. Выращиваю уже 8 лет, научилась и проблем совсем не осталось. Не сложнее петунии, только дольше. Пикировку прекрасно переносит.
ответить
Не совсем правильно. У эустомы разные сроки. Есть ранние, есть поздние сроки цветения. Выращиваю уже 8 лет, научилась и проблем совсем не осталось. Не сложнее петунии, только дольше. Пикировку прекрасно переносит.
ответить
Raisa
Очень люблю этот цветок и посадила я в январе на подоконнике в горшке, в этот же год она конечно не цвела, пересадила не разделяя в грунт, но зато на следующий год зацвела, я радовалась, как ребёнок.
ответить
Очень люблю этот цветок и посадила я в январе на подоконнике в горшке, в этот же год она конечно не цвела, пересадила не разделяя в грунт, но зато на следующий год зацвела, я радовалась, как ребёнок.
ответить
Наталия
Просто чудо, этот цветок! Спасибо, буду пробовать сажать! Пожалуйста подскажите, где можно приобрести такие грядки, приподнятые, которые вокруг вас вижу, спасибо за ответ, жду
ответить
Просто чудо, этот цветок! Спасибо, буду пробовать сажать! Пожалуйста подскажите, где можно приобрести такие грядки, приподнятые, которые вокруг вас вижу, спасибо за ответ, жду
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















