ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
ПОСАДКА ТЮЛЬПАНОВ ОСЕНЬЮ. Зачем укладывать луковицы в корзины, ящики, сетки, бутылки

ПОСАДКА ТЮЛЬПАНОВ ОСЕНЬЮ. Зачем укладывать луковицы в корзины, ящики, сетки, бутылки

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Луковицы тюльпанов осенью не поздно посадить в конце октября-начале ноября. Для удобства и сохранности от грызунов тюльпаны сажаем в корзины для луковичных, старые хозяйственные сетки, ящики и даже 5 литровые бутылки. Не забудьте использовать березовый или животный деготь. Для начинающих садоводов рассказываем как и когда сажать тюльпаны
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 7


В один год мыши съели все тюльпаны и лилии. Теперь, когда сажаю тюльпаны вокруг отсыпаю опилками с дегтем(березовым) и посыпаю красным перцем. Вокруг лилий посадочным конусом тоже заглубляю опилки с дегтем. До весны вроде хватает действия, а потом все перепревает, от опилок остаются отдельные фрагменты. И защита и удобрение. Вместо опилок можно взять древесный наполнитель для кошачьего туалета, только его чуть размочить надо.
ответить

Спасибо очень интересно и познавательно, особенно про средство от мышей, жаль, но я уже посадила, обязательно куплю и буду пользоваться. А как вы думаете, если в ходы крота это натолкать, поможет? уж очень разгулялся у нас
ответить

А какой порядок навели. красота. пусть у канала очень часто идёт реклама, но им очень повезло с такими сотрудниками, как Вы- трудолюбивые, красивые, настоящие профессионалы своего дела. спасибо за советы.
ответить

у меня была бедная и суглинистая почва, я насыпал в него большое количество перегноя ( хорошо переработанный личинками бронзовки ), потом высадил однозубки чеснока, одобряется ли мой поступок?
ответить

Первый раз посадила сразу 100шт тюльпанов. Теперь думаю, слишком глубоко посадила. Не выйдут? Иди цветки мелкие будут? Или снять верхний слой см на 10? (Посадила на 25см в глубину примерно)
ответить

Что я услышала! Оказывается можно корзину с отцветшими луковичными пересадить на дозревание! Блеск! Это же супер возможность! Теперь я ЭТО знаю! Спасибо!
ответить

Я обрабатываю Максимом, особенно, купленные луковицы. Свои, стараюсь не трогать, но в этом году, была такая мокрая весна и начало лета, что и свои обработала.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала