
Радиовыключатель. Проходной выключатель без штробления стен. .
содержание видео
Дата: 2020-06-20
Комментарии и отзывы: 9
Данила
можно было ничего глобально не ломая, просто вынести выключатель на другую сторону стены) беспроводные технологии вряд ли когда-нибудь сравняться с проводными по надежности и безглючности. все что нужно, отодвинуть холодильник, демонтировать выключатель с подразетником, пробурить сверлом под провод стену насквозь, потом коронкой с обратной стороны, вклеить подразетник и инсталировать выключатель на новое место) ну да и провода нарастить сантиметров на 40) немного не по феншую конечно управлять светом из предыдущего помещения, но было бы даже удобнее имхо
ответить
можно было ничего глобально не ломая, просто вынести выключатель на другую сторону стены) беспроводные технологии вряд ли когда-нибудь сравняться с проводными по надежности и безглючности. все что нужно, отодвинуть холодильник, демонтировать выключатель с подразетником, пробурить сверлом под провод стену насквозь, потом коронкой с обратной стороны, вклеить подразетник и инсталировать выключатель на новое место) ну да и провода нарастить сантиметров на 40) немного не по феншую конечно управлять светом из предыдущего помещения, но было бы даже удобнее имхо
ответить
Vladimir
Чё-т не могу удержаться - а зачем ШТРОБА! В то место, куда в итоге прилепили радиовыключатель, спокойно подходится ОТВЕРСТИЕМ из старого подрозетника в место установки нового, провода наращиваем (благо нагрузки никакой) - и вуаля! Кстати, с моей колокольни - выключатель в откосе (куда его и примеряли по ходу видео) был бы намного фунциональней: если быстро вдруг стемнело - не надо нашаривать клавиши за пределами кухни.
ответить
Чё-т не могу удержаться - а зачем ШТРОБА! В то место, куда в итоге прилепили радиовыключатель, спокойно подходится ОТВЕРСТИЕМ из старого подрозетника в место установки нового, провода наращиваем (благо нагрузки никакой) - и вуаля! Кстати, с моей колокольни - выключатель в откосе (куда его и примеряли по ходу видео) был бы намного фунциональней: если быстро вдруг стемнело - не надо нашаривать клавиши за пределами кухни.
ответить
Atmel
Выключатель света на кухне устанавливают вне кухни, согласно СНИПу. Сам сперва чуть не лопухнулся, но к счастью прочитал вовремя упомянутый документ. Холодильник установлен точно так же и долго не мог придумать как быть с выключателем ибо холодильник двигать некуда. но потом вспомнил, что все ответы уже давно есть в СНИПе. В итоге выключатель установил в коридоре справа у входа в кухню.
ответить
Выключатель света на кухне устанавливают вне кухни, согласно СНИПу. Сам сперва чуть не лопухнулся, но к счастью прочитал вовремя упомянутый документ. Холодильник установлен точно так же и долго не мог придумать как быть с выключателем ибо холодильник двигать некуда. но потом вспомнил, что все ответы уже давно есть в СНИПе. В итоге выключатель установил в коридоре справа у входа в кухню.
ответить
Tim
вранье! 200 метров это в чистом поле. в квартире за 2 поворотами уже может не работать. батарейки на 10 лет не хватит, опять вранье. 2 года максимум. а если свет в сортире или ванной то и на год может не хватить. а еще это блоки неплохо горят будучи всегда под напряжением и без присмотра.
p. s. noolite из беларуси на порядок лучше
ответить
вранье! 200 метров это в чистом поле. в квартире за 2 поворотами уже может не работать. батарейки на 10 лет не хватит, опять вранье. 2 года максимум. а если свет в сортире или ванной то и на год может не хватить. а еще это блоки неплохо горят будучи всегда под напряжением и без присмотра.
p. s. noolite из беларуси на порядок лучше
ответить
Роман
Ребят, подскажите пожалуйста. Такая проблема в гараже стоит реле беспроводного выключателя с ДУ. Когда в городской сети пропадает напряжение, а потом снова подается, то лампы загораются самостоятельно. Свет горит пока не выключишь с пульта. Дома люстра с аналогичным блоком, но все ОК. В чем проблема?
ответить
Ребят, подскажите пожалуйста. Такая проблема в гараже стоит реле беспроводного выключателя с ДУ. Когда в городской сети пропадает напряжение, а потом снова подается, то лампы загораются самостоятельно. Свет горит пока не выключишь с пульта. Дома люстра с аналогичным блоком, но все ОК. В чем проблема?
ответить
Антон
Что произойдет если отключат электричество и опять включат? У меня была люстра на радиопульте и она при возобновлении тока случайно или включалась или оставалась выключенной (не зависимо от предыдущего состояния естественно. Можно было придти домой а свет горит, значит свет отключали.
ответить
Что произойдет если отключат электричество и опять включат? У меня была люстра на радиопульте и она при возобновлении тока случайно или включалась или оставалась выключенной (не зависимо от предыдущего состояния естественно. Можно было придти домой а свет горит, значит свет отключали.
ответить
RickSha
C Али отличные переключатели отличного качества И! в 5-7 раз (в 7 раз Карл) дешевле. У меня уже 3 года стоят переключатели с али, стоимостью 510 руб. за одиночный и 710 за двойной. 5 шт. в квартире и ни одного сбоя, даже батарейки ещё не менял. Так, что ОЙ. Я чуть не упал от цен вашего спонсора.
Удачи!
ответить
C Али отличные переключатели отличного качества И! в 5-7 раз (в 7 раз Карл) дешевле. У меня уже 3 года стоят переключатели с али, стоимостью 510 руб. за одиночный и 710 за двойной. 5 шт. в квартире и ни одного сбоя, даже батарейки ещё не менял. Так, что ОЙ. Я чуть не упал от цен вашего спонсора.
Удачи!
ответить
В.
На середине ролика подумал, зачем так дорого покупать когда можно было взять провод, двухсторонний скотч и от настенного провести на стенку холодильника 30 рублёвый выключатель. И в конце вижу с удивлением свои мысли, только за дорого. Давно смотрю ваши видео, спасибо за полезные советы!
ответить
На середине ролика подумал, зачем так дорого покупать когда можно было взять провод, двухсторонний скотч и от настенного провести на стенку холодильника 30 рублёвый выключатель. И в конце вижу с удивлением свои мысли, только за дорого. Давно смотрю ваши видео, спасибо за полезные советы!
ответить
Brand
датчик движения - 150-200 руб. реле времени с али 200 руб. зашел на кухню свет сам включился. 10 мин никто не шевелился- выключился
у меня так на кухне и коридоре сделано. у меня весь свет светодиодный на 12 вольт. нет ни одной лампы 220. потому инсталяция прошла просто как масло
ответить
датчик движения - 150-200 руб. реле времени с али 200 руб. зашел на кухню свет сам включился. 10 мин никто не шевелился- выключился
у меня так на кухне и коридоре сделано. у меня весь свет светодиодный на 12 вольт. нет ни одной лампы 220. потому инсталяция прошла просто как масло
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















