ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Строим для себя
Радиовыключатель. Проходной выключатель без штробления стен. .

Радиовыключатель. Проходной выключатель без штробления стен. .

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
_DLYA_SEBYA. Описание и заказ на сайте производителя - Мои любымые пресс-клещи КВТ ПГРс-70: ) Мой канал Жизнь за 40 Vasya: Так Кость, у вас и дверцы шкафов упираются в холодильник - а это вообще пипец. Лично я просто бы переставил холодильник хоть в коридор какой-нибудь или в комнату. У нас в трешке в москве холодильник за пределами кухни стоит в широком коридоре и смотрится очень эстетично с перегородкой сбоку и давно уже пользуемся ОЧЕНЬ к слову удобно! Более того таким макаром недавно рядом поставили морозильник либхер такой же здоровый и передвинули перегородку. За 12 лет никогда не возникало ни малейшего чувства дискомфорта от того что хол-к не на кухне. Главное ставить холодильник не слишком далеко от кухни и в проходном месте широком и всё отлично будет. Вообще у людей какой-то бзик или стена какая-то в голове, что холодильник обязательно именно на кухне, даже если она у них 6 метров квадратных. Я не знаю какое там пространство и сложно ли будет найти место, но однозначно так не вариант как сейчас с дверцами шкафов.
Дата: 2020-06-20

Комментарии и отзывы: 9


можно было ничего глобально не ломая, просто вынести выключатель на другую сторону стены) беспроводные технологии вряд ли когда-нибудь сравняться с проводными по надежности и безглючности. все что нужно, отодвинуть холодильник, демонтировать выключатель с подразетником, пробурить сверлом под провод стену насквозь, потом коронкой с обратной стороны, вклеить подразетник и инсталировать выключатель на новое место) ну да и провода нарастить сантиметров на 40) немного не по феншую конечно управлять светом из предыдущего помещения, но было бы даже удобнее имхо
ответить

Чё-т не могу удержаться - а зачем ШТРОБА! В то место, куда в итоге прилепили радиовыключатель, спокойно подходится ОТВЕРСТИЕМ из старого подрозетника в место установки нового, провода наращиваем (благо нагрузки никакой) - и вуаля! Кстати, с моей колокольни - выключатель в откосе (куда его и примеряли по ходу видео) был бы намного фунциональней: если быстро вдруг стемнело - не надо нашаривать клавиши за пределами кухни.
ответить

Выключатель света на кухне устанавливают вне кухни, согласно СНИПу. Сам сперва чуть не лопухнулся, но к счастью прочитал вовремя упомянутый документ. Холодильник установлен точно так же и долго не мог придумать как быть с выключателем ибо холодильник двигать некуда. но потом вспомнил, что все ответы уже давно есть в СНИПе. В итоге выключатель установил в коридоре справа у входа в кухню.
ответить

вранье! 200 метров это в чистом поле. в квартире за 2 поворотами уже может не работать. батарейки на 10 лет не хватит, опять вранье. 2 года максимум. а если свет в сортире или ванной то и на год может не хватить. а еще это блоки неплохо горят будучи всегда под напряжением и без присмотра.
p. s. noolite из беларуси на порядок лучше

ответить

Ребят, подскажите пожалуйста. Такая проблема в гараже стоит реле беспроводного выключателя с ДУ. Когда в городской сети пропадает напряжение, а потом снова подается, то лампы загораются самостоятельно. Свет горит пока не выключишь с пульта. Дома люстра с аналогичным блоком, но все ОК. В чем проблема?
ответить

Что произойдет если отключат электричество и опять включат? У меня была люстра на радиопульте и она при возобновлении тока случайно или включалась или оставалась выключенной (не зависимо от предыдущего состояния естественно. Можно было придти домой а свет горит, значит свет отключали.
ответить

C Али отличные переключатели отличного качества И! в 5-7 раз (в 7 раз Карл) дешевле. У меня уже 3 года стоят переключатели с али, стоимостью 510 руб. за одиночный и 710 за двойной. 5 шт. в квартире и ни одного сбоя, даже батарейки ещё не менял. Так, что ОЙ. Я чуть не упал от цен вашего спонсора.
Удачи!

ответить

На середине ролика подумал, зачем так дорого покупать когда можно было взять провод, двухсторонний скотч и от настенного провести на стенку холодильника 30 рублёвый выключатель. И в конце вижу с удивлением свои мысли, только за дорого. Давно смотрю ваши видео, спасибо за полезные советы!
ответить

датчик движения - 150-200 руб. реле времени с али 200 руб. зашел на кухню свет сам включился. 10 мин никто не шевелился- выключился
у меня так на кухне и коридоре сделано. у меня весь свет светодиодный на 12 вольт. нет ни одной лампы 220. потому инсталяция прошла просто как масло

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала