
Второе укрытие в неотапливаемой теплице
содержание видео
Дата: 2022-02-11
Комментарии и отзывы: 9
Мы
Добрый день. Очень нравятся ваши видео, многому учусь) Я часть рассады уже переместила в теплицу (Липецкая область, Усманский район, у нас днем уже в пределах +8, ночью - 3. В теплице (стандартная полукруглая 3 на 6) днем доходит до 47 градусов, много конденсата если закрыта дверь, проветриваем (при открытой одной двери около 30 градусов. Ночью около 10. Муж установил красные лампы обогревающие. На ночь все растения под укровной материал, и включаем лампы, под укрывным +17 держится.
ответить
Добрый день. Очень нравятся ваши видео, многому учусь) Я часть рассады уже переместила в теплицу (Липецкая область, Усманский район, у нас днем уже в пределах +8, ночью - 3. В теплице (стандартная полукруглая 3 на 6) днем доходит до 47 градусов, много конденсата если закрыта дверь, проветриваем (при открытой одной двери около 30 градусов. Ночью около 10. Муж установил красные лампы обогревающие. На ночь все растения под укровной материал, и включаем лампы, под укрывным +17 держится.
ответить
Татьяна
Большое спасибо за видео! Роман, подскажите пожалуйста, где вы покупали краб систему для крепления профильных труб? Это спрашивает мой зять -ему весной собирать такую же для крепления подвязки помидор. Осенью купил профильные трубы и никак не может найти магазин по продаже краб системы-чтобы можно было там самому все пощупать/как он выражается/-всюду только заказывать надо. У нас такая же теплица как у вас, только 6 на 4. Спасибо за ответ.
ответить
Большое спасибо за видео! Роман, подскажите пожалуйста, где вы покупали краб систему для крепления профильных труб? Это спрашивает мой зять -ему весной собирать такую же для крепления подвязки помидор. Осенью купил профильные трубы и никак не может найти магазин по продаже краб системы-чтобы можно было там самому все пощупать/как он выражается/-всюду только заказывать надо. У нас такая же теплица как у вас, только 6 на 4. Спасибо за ответ.
ответить
Олег
! Молодец! С клипсами из трубы небольшая недоработка - если не закруглять резанные края, то возникает большая вероятность прореза плёнки при монтаже, эксплуатации или демонтаже. Очень понравился коммент Раисы Илькиной про магниты. Конечно затраты (есть магазин Мир магнитов, 1 магнитик на 200 гр силы сцепления стоит 1, 5-2 рубля, но можно крепить изнутри конструкции ничего не разбирая. И демонтировать элементарно.
ответить
! Молодец! С клипсами из трубы небольшая недоработка - если не закруглять резанные края, то возникает большая вероятность прореза плёнки при монтаже, эксплуатации или демонтаже. Очень понравился коммент Раисы Илькиной про магниты. Конечно затраты (есть магазин Мир магнитов, 1 магнитик на 200 гр силы сцепления стоит 1, 5-2 рубля, но можно крепить изнутри конструкции ничего не разбирая. И демонтировать элементарно.
ответить
Светлана
Спасибо, у нас рассада для себя, но всегда выращиваю с запасом, излишки раздаю друзьям и соседям. В теплице три грядки, я ставлю дуги, сверху спанбонд 60 мг и поверх него плёнка, а в теплице для огурцов также и рано сею зелень, салат, капусту, цветы и др. Очень нравится ваш канал, все наглядно, просто и понятно. Спасибо, удачи
ответить
Спасибо, у нас рассада для себя, но всегда выращиваю с запасом, излишки раздаю друзьям и соседям. В теплице три грядки, я ставлю дуги, сверху спанбонд 60 мг и поверх него плёнка, а в теплице для огурцов также и рано сею зелень, салат, капусту, цветы и др. Очень нравится ваш канал, все наглядно, просто и понятно. Спасибо, удачи
ответить
umhoz
Здравствуйте! Вы наверно дополнительно будете отапливать теплицу или нет? Я рассаду вынесла, сделала навес с плёнки, поликарбонат прикрыла ароволокном. На ночь включаю каларифер и то когда утром 0-2. Ночную температуру в теплице держу 15%. Теплица с округлой стеной и тяжелее придумать укрытие! У вас отличное решение!
ответить
Здравствуйте! Вы наверно дополнительно будете отапливать теплицу или нет? Я рассаду вынесла, сделала навес с плёнки, поликарбонат прикрыла ароволокном. На ночь включаю каларифер и то когда утром 0-2. Ночную температуру в теплице держу 15%. Теплица с округлой стеной и тяжелее придумать укрытие! У вас отличное решение!
ответить
Elena
Наташа, вопрос не по теме, извините. Скажите, пжлста, вы довольны Вашей новой теплицей, с прямыми стенами? В смысле конструкции и светопрохождения? Я собиралась такую заказать, а мне сказали, что обычная надежней( у одного производителя)
ответить
Наташа, вопрос не по теме, извините. Скажите, пжлста, вы довольны Вашей новой теплицей, с прямыми стенами? В смысле конструкции и светопрохождения? Я собиралась такую заказать, а мне сказали, что обычная надежней( у одного производителя)
ответить
Irina
Меня очень заинтересовала Ваша фраза про рассаду под заказ! Роман, скажите, как узнать: Какую рассаду можно заказать? Когда надо будет забрать? Или это, как и семена, только для победителей розыгрыша?
ответить
Меня очень заинтересовала Ваша фраза про рассаду под заказ! Роман, скажите, как узнать: Какую рассаду можно заказать? Когда надо будет забрать? Или это, как и семена, только для победителей розыгрыша?
ответить
Elena
Не перестаю удивляться и восхищаться! И, конечно же, перенимать нужное. Из предыдущего видео применила откапывание теплицы от снега по периметру. Разница огромна. Спасибо. Посеяла капусту и порей
ответить
Не перестаю удивляться и восхищаться! И, конечно же, перенимать нужное. Из предыдущего видео применила откапывание теплицы от снега по периметру. Разница огромна. Спасибо. Посеяла капусту и порей
ответить
Андрей
У Вас снег, север Подмосковья. У нас, Приазовье, идёт снег с дождём, 26-е марта! Между нами 1200 км строго по меридиану. Думаю, сажать в грунт будем одновременно! :)
Удачи Всем Огородникам!
ответить
У Вас снег, север Подмосковья. У нас, Приазовье, идёт снег с дождём, 26-е марта! Между нами 1200 км строго по меридиану. Думаю, сажать в грунт будем одновременно! :)
Удачи Всем Огородникам!
ответить
Добавить отзыв, комментарий















