
Всё о рассаде огурцов. Как выращивать?
содержание видео
Дата: 2022-02-11
Комментарии и отзывы: 9
Лола
Добрый день. Как же мне справиться с огурцами? В этот раз и грядка высокая и мульча. Все начиналось отлично и огурчики в июне поели. Много завязей и малышей было и стали все сохнуть, очень много. Все вроде выполняю и тоже самое как и в прошлом году с другими грядками. Сейчас полупустые планы и на верху есть зрелые огурчики и их мало. Сейчас заново много завязей и снова желтеют до слез обидно. Потеряла опять урожай. Живу третье лето в подмосковье и ни как не получается с двух кустов собрать урожай. В тульской обл. в теплице просто в земле росло много огурцов. Помните что делать? И еще в мульче муравейники с личинками? Спасибо.
ответить
Добрый день. Как же мне справиться с огурцами? В этот раз и грядка высокая и мульча. Все начиналось отлично и огурчики в июне поели. Много завязей и малышей было и стали все сохнуть, очень много. Все вроде выполняю и тоже самое как и в прошлом году с другими грядками. Сейчас полупустые планы и на верху есть зрелые огурчики и их мало. Сейчас заново много завязей и снова желтеют до слез обидно. Потеряла опять урожай. Живу третье лето в подмосковье и ни как не получается с двух кустов собрать урожай. В тульской обл. в теплице просто в земле росло много огурцов. Помните что делать? И еще в мульче муравейники с личинками? Спасибо.
ответить
Евгений
здравствуйте! Подсмотрел у вас на канале видео про выращивание огурцов на сетке(не смог сейчас его найти) можете рассказать как формировать такие огурцы? нужно ли прищипывать пасынки? нужно ли обрезать нижние листья касающиеся земли и желтеющие и самое интересное, что делать с верхушками плетей. Сетка зацеплена за крепление внутри теплицы и плети уже давно доросли до самого верха и упираются в поликарбонат. Может быть стоило прищипнуть их? ведь листья вплотную соприкасаются с поликарбонатом и могут заболеть от излишней влаги.
ответить
здравствуйте! Подсмотрел у вас на канале видео про выращивание огурцов на сетке(не смог сейчас его найти) можете рассказать как формировать такие огурцы? нужно ли прищипывать пасынки? нужно ли обрезать нижние листья касающиеся земли и желтеющие и самое интересное, что делать с верхушками плетей. Сетка зацеплена за крепление внутри теплицы и плети уже давно доросли до самого верха и упираются в поликарбонат. Может быть стоило прищипнуть их? ведь листья вплотную соприкасаются с поликарбонатом и могут заболеть от излишней влаги.
ответить
Лия
Вырастила в прошлом году огурцы и рассадой и посевом в грунт. Рассада была мощная, закаленная, т. к. выносила в солнечные дни на улицу, без ламп, росла на подоконнике, на южной стороне. Может и переросла рассада по времени, но урожай был отличный, до осени, такого ещё не было! Перед посадкой в грунт сделала теплую грядку, да и поливала зелёным удобрением. Не надо бояться, надо пробовать! Глаза боятся, а руки делают. Да, и свой опыт наглядней.
ответить
Вырастила в прошлом году огурцы и рассадой и посевом в грунт. Рассада была мощная, закаленная, т. к. выносила в солнечные дни на улицу, без ламп, росла на подоконнике, на южной стороне. Может и переросла рассада по времени, но урожай был отличный, до осени, такого ещё не было! Перед посадкой в грунт сделала теплую грядку, да и поливала зелёным удобрением. Не надо бояться, надо пробовать! Глаза боятся, а руки делают. Да, и свой опыт наглядней.
ответить
Irina
Наташа, спасай! Когда то была сделана теплая грядка, на улице. На ней под спанбондом успешно выращивались огурцы. Потом в силу обстоятельств грядка была заброшена. Теперь на ней растет шикарный пырей. как более эффективно ввести грядку в эксплуатацию?
Заложить мокрым картоном, проделать дырочки и посадить кабачки? Корни там от пырея. ну очень большие!
Или пока ничего нельзя сажать?
ответить
Наташа, спасай! Когда то была сделана теплая грядка, на улице. На ней под спанбондом успешно выращивались огурцы. Потом в силу обстоятельств грядка была заброшена. Теперь на ней растет шикарный пырей. как более эффективно ввести грядку в эксплуатацию?
Заложить мокрым картоном, проделать дырочки и посадить кабачки? Корни там от пырея. ну очень большие!
Или пока ничего нельзя сажать?
ответить
Галина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за напасть. В парнике гибнут сеянцы огурцов один за другим. Вполне возможно, я заглубила их при посадке. Вянут листики, при раскапывании обнаруживается гниль стебелька в районе корневой шейки, вокруг нее миниатюрные белые длинные тонкие червячки
ответить
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за напасть. В парнике гибнут сеянцы огурцов один за другим. Вполне возможно, я заглубила их при посадке. Вянут листики, при раскапывании обнаруживается гниль стебелька в районе корневой шейки, вокруг нее миниатюрные белые длинные тонкие червячки
ответить
Аревика
Наталья добрый день. Третий день ищу видео как вы устанавливает сетку для огурцов в теплице, пересмотрела все видео с огурцами, если вам не сложно подскажите пожалуйста в каком видео я могу найти этот момент? Хочу мужу показать как установить сетку для огурцов
ответить
Наталья добрый день. Третий день ищу видео как вы устанавливает сетку для огурцов в теплице, пересмотрела все видео с огурцами, если вам не сложно подскажите пожалуйста в каком видео я могу найти этот момент? Хочу мужу показать как установить сетку для огурцов
ответить
nike
Пробовал на подоконнике рассаду арбузов и дынь выращивать в итоге всё выкинул. Вся рассада выросла вытянутая и слабая. Вы всё сказали правильно. Слушаю ваши советы, спасибо вам большое, уважаю вас и ваши труды! Приятно вас слушать, приятный голос!
ответить
Пробовал на подоконнике рассаду арбузов и дынь выращивать в итоге всё выкинул. Вся рассада выросла вытянутая и слабая. Вы всё сказали правильно. Слушаю ваши советы, спасибо вам большое, уважаю вас и ваши труды! Приятно вас слушать, приятный голос!
ответить
Людмила
Спасибо за науку, в этом году попробую выращивать 2 огурца в теплице по вашему методу. У меня вопрос: сколько часов надо подсвечивать рассаду огурцов в доме, как томаты 14-16 или круглосуточно. Спасибо.
ответить
Спасибо за науку, в этом году попробую выращивать 2 огурца в теплице по вашему методу. У меня вопрос: сколько часов надо подсвечивать рассаду огурцов в доме, как томаты 14-16 или круглосуточно. Спасибо.
ответить
Наталья
Прошу Вас дать совет: можно ли вырастить рассаду огурцов в торфяных горшочках ( примерно за 10 дней, а затем высадить в грунт ( в теплицу) в этих же горшочках? Или же эти горшочки убрать?
ответить
Прошу Вас дать совет: можно ли вырастить рассаду огурцов в торфяных горшочках ( примерно за 10 дней, а затем высадить в грунт ( в теплицу) в этих же горшочках? Или же эти горшочки убрать?
ответить
Добавить отзыв, комментарий















