
Сигирия. Мегалитический комплекс заставивший по иному взглянуть на историю человечества
содержание видео
Дата: 2021-08-27
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Харе
Похоже один из дворцов царства Раваны. описаного в Махабхарате. Можите загулить) Ведическая цивиллизация. В те времена, более 5 тыс. лет. была мантра и тантра цивиллизации. То что сейчас делают с помощью машин (янтр, раньше достигали с помощью звука(мантр) или же посредством ритуальных практик(тантр. Звуки букв санскрита связаны с фундаментальными физическими процессами. С помощью мантры можно зажечь огонь, расплавить камень, сделать невесомой хоть целую гору и т. п. управляя всеми этими процессами силой ума. Возвести целый город или разрушить мог один владеющий умом йог-мистик или тантрический жрец с помощью ритуала вызвав определённые силы. Но сейчас таких товарищей нет, современные слабоваты. Чистота в произнесении мантр ушла, знания практик утрачены, и хотя сейчас тоже самое делают с помощью янтр, машин, это лишь погружает человечество во всё большее невежество. Внутри нашей природы, в сердце есть одна важная тайна. Нужно очистить сознание от невежества и страсти и поднять до уровня знаний в гуне благости. Поэтому. Харе Кришна! А также читайте книги Шрилы Прабхупады: )
ответить
Похоже один из дворцов царства Раваны. описаного в Махабхарате. Можите загулить) Ведическая цивиллизация. В те времена, более 5 тыс. лет. была мантра и тантра цивиллизации. То что сейчас делают с помощью машин (янтр, раньше достигали с помощью звука(мантр) или же посредством ритуальных практик(тантр. Звуки букв санскрита связаны с фундаментальными физическими процессами. С помощью мантры можно зажечь огонь, расплавить камень, сделать невесомой хоть целую гору и т. п. управляя всеми этими процессами силой ума. Возвести целый город или разрушить мог один владеющий умом йог-мистик или тантрический жрец с помощью ритуала вызвав определённые силы. Но сейчас таких товарищей нет, современные слабоваты. Чистота в произнесении мантр ушла, знания практик утрачены, и хотя сейчас тоже самое делают с помощью янтр, машин, это лишь погружает человечество во всё большее невежество. Внутри нашей природы, в сердце есть одна важная тайна. Нужно очистить сознание от невежества и страсти и поднять до уровня знаний в гуне благости. Поэтому. Харе Кришна! А также читайте книги Шрилы Прабхупады: )
ответить
China
Да царя туда рабы заносити. И это был больше летний дворец для отдыха. А не для для постоянного жительства. И оьоронительные сооружения строили на тот случай если на царя нападёт небольшой отряд 200-300 воинов. Чтобы можно было держать оборону пока прискакает основная рать царская. Тут все понятно, а автору видео в каждом камне - загадка!
А здоровый валун на шпильках никто не тащил, шпильки вырубали под ним, чтобы поломать их и камень скатился на нападающих. Это вообще на крайний случай. Миф тут только то, что строили его быстро. На самом деле строили долго. И кирпичами занимались совсем не те строители что камнем. Этот дворец просто служил в разные эпохи разным царям. Каменную часть строили одни цари ещё когда динозавры жили, отсюда и лапы при входе, а другие строители уже кирпичами баловались.
ответить
Да царя туда рабы заносити. И это был больше летний дворец для отдыха. А не для для постоянного жительства. И оьоронительные сооружения строили на тот случай если на царя нападёт небольшой отряд 200-300 воинов. Чтобы можно было держать оборону пока прискакает основная рать царская. Тут все понятно, а автору видео в каждом камне - загадка!
А здоровый валун на шпильках никто не тащил, шпильки вырубали под ним, чтобы поломать их и камень скатился на нападающих. Это вообще на крайний случай. Миф тут только то, что строили его быстро. На самом деле строили долго. И кирпичами занимались совсем не те строители что камнем. Этот дворец просто служил в разные эпохи разным царям. Каменную часть строили одни цари ещё когда динозавры жили, отсюда и лапы при входе, а другие строители уже кирпичами баловались.
ответить
sergo
Я не понимаю, почему все так упёрлись, что все эти бассейны, использовались как укрепрайон? Ну бред же полный! Укрепрайоны делали обнеся не какими то ложными бассейнами, а непрерывным рвом, заполненным водой. Посмотрите на эту скалу. У неё полностью отвесные стены, на которую невозможно забраться. Да и зачем туда забираться? И если уж так захотелось кого то от туда выжить, то достаточно сделать осаду, и подождать когда наверху все завернут ласты от голода.
Скорее всего скала была местом поклонения божествам. А бассейны во-круг скалы, это система сбора дождевой и пресной воды, так как Шри Ланка находится глубоко в океане, а пресной воды в те времена практически не было.
ответить
Я не понимаю, почему все так упёрлись, что все эти бассейны, использовались как укрепрайон? Ну бред же полный! Укрепрайоны делали обнеся не какими то ложными бассейнами, а непрерывным рвом, заполненным водой. Посмотрите на эту скалу. У неё полностью отвесные стены, на которую невозможно забраться. Да и зачем туда забираться? И если уж так захотелось кого то от туда выжить, то достаточно сделать осаду, и подождать когда наверху все завернут ласты от голода.
Скорее всего скала была местом поклонения божествам. А бассейны во-круг скалы, это система сбора дождевой и пресной воды, так как Шри Ланка находится глубоко в океане, а пресной воды в те времена практически не было.
ответить
sergo
По поводу монотонной скалы на каменных подпорках. Интересно у кого из какого места растут мозги - из головы или из жопы. когда утверждают, что скалу подняли и поставили на подпорки. Зачем скалу вааще поднимать. Достаточно пропиливать, пробивать по периметру щель, периодически сразу вставлять подпорки/камни. И так пока не дойдём до середины ствола в вырубленном камне. Ставим очередную последнюю каменную подставку, и обрубаем ствол и камень мягко придавливает подпорки. А возможно ствол всё ещё держит этот камень, как окружающие его подпорки из камней удерживают равновесие.
ответить
По поводу монотонной скалы на каменных подпорках. Интересно у кого из какого места растут мозги - из головы или из жопы. когда утверждают, что скалу подняли и поставили на подпорки. Зачем скалу вааще поднимать. Достаточно пропиливать, пробивать по периметру щель, периодически сразу вставлять подпорки/камни. И так пока не дойдём до середины ствола в вырубленном камне. Ставим очередную последнюю каменную подставку, и обрубаем ствол и камень мягко придавливает подпорки. А возможно ствол всё ещё держит этот камень, как окружающие его подпорки из камней удерживают равновесие.
ответить
NightHunter
Всё понятно: сверху площадка для посадки летающих аппаратов с вертикальным взлётом, типа вертолётной, место отдыха или наблюдательный пункт, с бассейном или хранилищем пресной воды (дождевой бассейн), но современным людям удобней верить что они особенные и в этом мире одни, наивные эгоисты, хотя уже сотни планет пригодных для развития жизни обнаружено учёными и на нашей наверняка мы не первая цивилизация, но нет верить в самими же придуманные религии удобней, хотя это всего лишь средство манипуляции стадом
ответить
Всё понятно: сверху площадка для посадки летающих аппаратов с вертикальным взлётом, типа вертолётной, место отдыха или наблюдательный пункт, с бассейном или хранилищем пресной воды (дождевой бассейн), но современным людям удобней верить что они особенные и в этом мире одни, наивные эгоисты, хотя уже сотни планет пригодных для развития жизни обнаружено учёными и на нашей наверняка мы не первая цивилизация, но нет верить в самими же придуманные религии удобней, хотя это всего лишь средство манипуляции стадом
ответить
Andrey
так я не понял, 06: 25 камень натек на кирпичную кладку? а кирпичную кладку 08: 35 положили после обработки скалы? значит голова была до кирпичной кладки и соответственно все что из камня было так же до кирпичной кладки, но если камень расплавился и натек на кирпичную кладку, тогда не понятно, как упала голова не оставив следов на кирпичной кладке, а если бы чтото смогло оплавить\расплавить камень то оно бы и кирпичи частично\полностью в некоторых местах расплавило. что-то не ясное творится с этими кирпичами.
ответить
так я не понял, 06: 25 камень натек на кирпичную кладку? а кирпичную кладку 08: 35 положили после обработки скалы? значит голова была до кирпичной кладки и соответственно все что из камня было так же до кирпичной кладки, но если камень расплавился и натек на кирпичную кладку, тогда не понятно, как упала голова не оставив следов на кирпичной кладке, а если бы чтото смогло оплавить\расплавить камень то оно бы и кирпичи частично\полностью в некоторых местах расплавило. что-то не ясное творится с этими кирпичами.
ответить
Владимир
1. Строили на высоте чтобы никто не мешал, хз какие там внизу твари водились, могли и сожрать.
2. это не лев, голову не найдут, разрушили создатели чтобы никто не догадался как они выглядят
3. Кто любит влажный климат, постоянно быть в воде и греться на солнце? рептилии. и да, поэтому на высоте, там солнце.
4. Если бы это строил человек то он построил бы дворец с бассейном, а тут одни бассейны с лежанками, это было построено не человеком!
ответить
1. Строили на высоте чтобы никто не мешал, хз какие там внизу твари водились, могли и сожрать.
2. это не лев, голову не найдут, разрушили создатели чтобы никто не догадался как они выглядят
3. Кто любит влажный климат, постоянно быть в воде и греться на солнце? рептилии. и да, поэтому на высоте, там солнце.
4. Если бы это строил человек то он построил бы дворец с бассейном, а тут одни бассейны с лежанками, это было построено не человеком!
ответить
Yarill666
Ох уж эти альтернативщики! Тьма предположений высосанных из пальца и ни одной научной консультации. Нашли бы что говорят об этом всём учёные, так нет же - надо навыдумывать оплавление камня, машинную обработку камня, краны и прочую инопланетянскую хрень. Вот только вопрос - а на кой ляд это нужно инопланетянам? Чтобы блогерам будущего было о чём потрепаться, разгадывая их ребусы?
ответить
Ох уж эти альтернативщики! Тьма предположений высосанных из пальца и ни одной научной консультации. Нашли бы что говорят об этом всём учёные, так нет же - надо навыдумывать оплавление камня, машинную обработку камня, краны и прочую инопланетянскую хрень. Вот только вопрос - а на кой ляд это нужно инопланетянам? Чтобы блогерам будущего было о чём потрепаться, разгадывая их ребусы?
ответить
Konstantin
Знания о прошлом были намеренно скрыты и искажены, в школах преподают не верные и ложные установки, знания о прошлом людей намеренно скрыты чтобы ограничить технические и политические возможности населения планеты, скрывается все это правящими кругами дабы иметь монополию на власть, имея возможность манипулировать населением используя закрытые технологии.
ответить
Знания о прошлом были намеренно скрыты и искажены, в школах преподают не верные и ложные установки, знания о прошлом людей намеренно скрыты чтобы ограничить технические и политические возможности населения планеты, скрывается все это правящими кругами дабы иметь монополию на власть, имея возможность манипулировать населением используя закрытые технологии.
ответить
noname
Да это просто дети инопланетян поигрались, как если бы обычный школьник зашел в майнкрафт в творческом режиме и тупо пытался построить что нибудь грандиозное, а потом мамка а ну иди уроки читать! и вообще продала его компуктер, а тот его город так и был заброшен в незаконченном и абсолютно непонятном для стороннего обывателя виде
ответить
Да это просто дети инопланетян поигрались, как если бы обычный школьник зашел в майнкрафт в творческом режиме и тупо пытался построить что нибудь грандиозное, а потом мамка а ну иди уроки читать! и вообще продала его компуктер, а тот его город так и был заброшен в незаконченном и абсолютно непонятном для стороннего обывателя виде
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















