ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Путешествия » Путешествия по России и СНГ
Чудеса России - Озеро Тургояк

Чудеса России - Озеро Тургояк

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Озеро Тургояк в окрестностях города Миасса - озеро-легенда. В его акватории сохранились памятники времен неолита, а чистота и прозрачность тургоякской воды стали притчей во языцех. Тургояк занимает второе после Байкала место по чистоте воды в России. Такой прозрачностью, как Тургояк, не обладает больше ни одно озеро на Урале. Неудивительно, что, как и Байкал, это озеро считается одним из чудес России
Дата: 2021-10-19

Комментарии и отзывы: 10


Какая чушь! Мегалиты 10 000лет? Загадочные мегалитические постройки на острове Веры оказались не храмами или обсерваториями, а жильем первых охотников-собирателей, которые рыли яму под камнями, но никак не строили стены из огромных камней. Сегодня считается, что человек освоил строительное искусство и начал возводить здания и архитектурные памятники только с переходом к земледелию и связанным с ним оседлому и полуоседлому обитанию. Как, когда и почему это произошло, пока остается одной из самых интересных загадок в истории развития человечества.
ответить

Враньё! Башкиры никогда не продавали свои земли, они за них жизнь отдавали. Земля для башкира самое ценное. А эти горнозаводчики самые настоящие захватчики, против которых башкиры не раз поднимали восстания
ответить

Планктон присутствует, какой-то мелкий рачек роится в воде вдоль берега и все камни покрыты нитчатыми водорослями. Ещё местами трубы из земли торчат в воду, скорее всего для сброса.
ответить

На Куштумге отродясь золота не было. И никогда там золотой песок не копали. Такую чушь сняли. Истину конечно же не показали. Озеро давно уже засрано окружающими его базами и банями.
ответить

Озеро давно засрали. Купались в этом году, все покрылись сыпью. Это черви мелкие, залезают под кожу и появляется сыпь, которая чешется. Да красиво, но купаться у нас нельзя.
ответить

Красивые места, бывал там не раз, но почему-то родственница переехавшая туда жить с севера хочет уехать оттуда, не понравилось жить в Миассе.
ответить

Зачем турье и прочие, кто в лес идет одеваются в камуфляж? Это с кем-то воевать, что ли. В любом случае камуфляж проблема для поиска МЧС.
ответить

Озеро красивое, чистое, но почему- то никто не сказал что оно жутко холодное даже в самую самую жару и там редко купаются
ответить

Бывал, места красивые, но спонсоров нету, чтоб в порядке держать, Миасс нищий городок, извените жители Миасса
ответить

все, что было на берегах Тургояка
чудесным образом стало собственностью чиновников и криминала

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала