ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Путешествия » Путешествия по России и СНГ
Экскурсия в Карачаево-Черкесию. Мара, Теберда, Домбай

Экскурсия в Карачаево-Черкесию. Мара, Теберда, Домбай

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4; Голоса: 2
Сегодня мы едем в Домбай. Так как я с малых лет ездил туда с папой на экскурсии, а потом стал водить туда экскурсии сам, мне кажется, эта местность не нуждается в представлении. Но допускаю, что вы впервые услышали про Домбай. Давайте я вам представлю этот край (а это действительно - КРАЙ нашей страны здесь, на юге. Домбай - это живописнейший район у подножья Главного Кавказского хребта в Карачаево-Черкесской республике. От Кисловодска - 3 часа езды. Это невероятной красоты дорога и, конечно же, мы тоже включили её в сегодняшний видеоэкскурс. А когда-то я и водил по ней те самые экскурсии, возил Кисловодсках отдыхающих туда каждую неделю! Так что снова приглашаю вас прокатиться по местам моего отрочества и впечатлиться здешними красотами. Оценим интересные и красивые места по дороге, поднимемся на высоту более 3000 м канаткой, попьём чистейшей ледниковой воды из горной реки, ну и послушаем легенды, обычаи, тосты ) А если понадобится индивидуальная экскурсия в КЧР- вы знаете, к кому обращаться, прилечу с удовольствием; ) За чёткий комбинезон спасибо Как я и предполагал, в нём будет комфортно при любой температуре и на любой высоте!
Дата: 2020-08-06

Комментарии и отзывы: 10


был там неоднократно! а когда еду по работе из Пятигорска в Карачаево-Черкесию, обязательно еду через перевал Гумбаши, и хоть там серпантины, я там отдыхаю, за рулём. парадокс, но это так! ну, и обязательно останавливаюсь наверху на смотровой площадке, невероятный запах от трав, тишина, спокойствие, неописуемая красота! бывал там и в непогоду, если туман, то не видно ничего через 5 метров, и однажды был там в июне, температура былп +1 и шёл снег, спустился вниз, а там +17
ответить

Красивый фильм получился. Места необыкновенной, уникальной красоты. Был на Донбае 2 раза: первый осенью в отвратительную погоду- снег с дождем, когда ничего вокруг не было видно, второй зимой в солнечную и морозную погоду, когда без очков от солнца наверху находится было тяжело. Теперь хочется побывать весной или летом, ранней осенью и остановится там на неопределенное время
ответить

29: 03 Ровно с такими же эмоциями его заметили, когда там путешествовали. После спуска туда сразу и направились. Стоимость нахождения для тех, кто в отеле не проживает, составила 700р с человека, находиться можно хоть целый день, подключаться к колонке, заказывать из бара снизу еду и напитки. Очень крутое место!
ответить

Георгий вы очень классный расказщик, в видео не хватает что то такого, что ни кто не знает и аасается известных людей как минимум. Посмотрите свою экскурсию в Москве с Пашей (скорбим) там было очень интересно, понятно что Москва это большая история, но и Россия не маленькая
ответить

Ты красавец. Я столько раз ездил через гумбаши. И только сейчас узнал что это все означает. Вот бы видео по другой выезд из Кисловодска через посёлок индустрия кимчи балык. Там еще столько мест о которых можно рассказать
ответить

красота неописуемая, пересматриваю и всякий раз получаю огромное удовольствие и от красот и от Вашего рассказа и беседа кажется только для меня и со мной! спасибо огромное! мне нравится с Вами дружить!
ответить

Георгий здравствуй! первый раз смотрю ваш канал, рассказываешь просто КРАСАВА! очень понятно, интересно, насыщенно! удачи в творчестве, приятно смотреть! С Якутии привет
ответить

Спасибо за видео, Домбай меня покорил еще до того как я туда приехала, и вот когда я увидела эти красоты я еще больше влюбилась в Домбай. Это то место куда хочется вернуться
ответить

Спасибо за экскурсию! Была на Домбай в прошлом году ощущения не передаваемые! Красота, аж дух захватывает! И, кстати, обедали в том же кафе и продавец та же была.
ответить

Молодой человек! Вы удивительно порадовали изящным слогом. Прекрасно поставленным голосом, манерой подачи материала и безусловно - образованностью! Браво!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала