
АвтоВАЗ - это диагноз? Лада Гранта Гордость или разочарование?
содержание видео
Дата: 2019-05-24
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Сэм Кольт
У меня древняя иномарка хендай акцент 2 2004 года выпуска, пробег 780 тысяч. С 2008 года у меня в руках. У брата уже вторая гранта с 2012 года, после первой выводы сделал такие, 150-170 тысяч и надо продавать, иначе много ремонтировать, пусть пустяки, зато регулярно и местами даже предсказуемо. Пусть запчасти на них дешманские, зато меняются в три раза чаще, чем я на акцент. Опять же, я когда в гранту пересаживался, после Акцента это пиздец какая коряга. Я понимаю дешево, но это издевательство над людьми. У меня порог зацвел, машине 15 лет и я не доволен корейцами. На первой гранте пороги после 5-ти лет эксплуатации переварили полностью. Всегда была интересна мотивация людей ратующих за новое, пусть и ущербное. Никто ответить толком не может. Я таким людям, которые зато никто не пердел в машине, всегда задаю вопрос по поводу жены. Целкой брал или нет? Вот жену пробитую брать можно, а машину б/у западло, вот люди бля. Транслируют свои комплексы на авто. И это. Да, мне с этим повезло, может поэтому не парюсь по поводу б/у автомобилей? Чисто экономически, мне выгодней содержать 15-ти летний акцент и запчасти местами дешевле чем на жигули, и за угон не парюсь и комфорт по сравнению с грантой на высоте, и двигун, и подвеска, а также легендарная надежность. Независимая подвеска сзади, кондер и усилитель, все подогревы, все нужное для меня в Акценте есть. Вот сейчас третью ипотеку на однушку замутил, благодаря тому, что не менял машины в угоду маркетологам. Одну сдаю и с нее выплачиваю за третью хату. А если бы я велся как баран на понты, я бы другим хаты купил. Как то так, как смог. Хотелось бы услышать мнения людей, подбивающих за новые дешманские авто, экономически я обосновал, еще какие причины? P. S. По поводу время и денег, затраченных на ремонт, пять обращений в автосервис за три года, 24 тысячи рублей и часов шесть времени, а учитывая безрукость одного мастера, то три часа, меньше чем на ТО на новую гранту.
ответить
У меня древняя иномарка хендай акцент 2 2004 года выпуска, пробег 780 тысяч. С 2008 года у меня в руках. У брата уже вторая гранта с 2012 года, после первой выводы сделал такие, 150-170 тысяч и надо продавать, иначе много ремонтировать, пусть пустяки, зато регулярно и местами даже предсказуемо. Пусть запчасти на них дешманские, зато меняются в три раза чаще, чем я на акцент. Опять же, я когда в гранту пересаживался, после Акцента это пиздец какая коряга. Я понимаю дешево, но это издевательство над людьми. У меня порог зацвел, машине 15 лет и я не доволен корейцами. На первой гранте пороги после 5-ти лет эксплуатации переварили полностью. Всегда была интересна мотивация людей ратующих за новое, пусть и ущербное. Никто ответить толком не может. Я таким людям, которые зато никто не пердел в машине, всегда задаю вопрос по поводу жены. Целкой брал или нет? Вот жену пробитую брать можно, а машину б/у западло, вот люди бля. Транслируют свои комплексы на авто. И это. Да, мне с этим повезло, может поэтому не парюсь по поводу б/у автомобилей? Чисто экономически, мне выгодней содержать 15-ти летний акцент и запчасти местами дешевле чем на жигули, и за угон не парюсь и комфорт по сравнению с грантой на высоте, и двигун, и подвеска, а также легендарная надежность. Независимая подвеска сзади, кондер и усилитель, все подогревы, все нужное для меня в Акценте есть. Вот сейчас третью ипотеку на однушку замутил, благодаря тому, что не менял машины в угоду маркетологам. Одну сдаю и с нее выплачиваю за третью хату. А если бы я велся как баран на понты, я бы другим хаты купил. Как то так, как смог. Хотелось бы услышать мнения людей, подбивающих за новые дешманские авто, экономически я обосновал, еще какие причины? P. S. По поводу время и денег, затраченных на ремонт, пять обращений в автосервис за три года, 24 тысячи рублей и часов шесть времени, а учитывая безрукость одного мастера, то три часа, меньше чем на ТО на новую гранту.
ответить
Krep Deshin61
Для меня большие плюсы это проходимость, зимой, либо за городом клиренс позволяет, еду по буеракам и нахваливаю, мой внедорожник, вездеход. Объем багажника. Дохрена всякого хлама влазит, коляски, тюбинги, стройинструмент. Большие зеркала. Большой минус нет кондиционера в базовой комплектации. Все остальные плюсы, минусы не так важны. Нет стеклоподъемников, не обламывает мясорубку покрутить, нет усилителя руля, зато точно знаю как колеса повернуты, но на летней резине жарковато крутить, конечно, 4 оборота. В салоне моей худосощной семье просторно, меняю всякие лампочки, предохранители, гранату пару раз уже наверно, ну масло, фильтры. На трассе не спешу, бензин нормально расходует, движок масло не ест вообще, ну я хз должен или нет. В 13 году за 270 покупала новую седан. Люблю, ценю, хвалю.
ответить
Для меня большие плюсы это проходимость, зимой, либо за городом клиренс позволяет, еду по буеракам и нахваливаю, мой внедорожник, вездеход. Объем багажника. Дохрена всякого хлама влазит, коляски, тюбинги, стройинструмент. Большие зеркала. Большой минус нет кондиционера в базовой комплектации. Все остальные плюсы, минусы не так важны. Нет стеклоподъемников, не обламывает мясорубку покрутить, нет усилителя руля, зато точно знаю как колеса повернуты, но на летней резине жарковато крутить, конечно, 4 оборота. В салоне моей худосощной семье просторно, меняю всякие лампочки, предохранители, гранату пару раз уже наверно, ну масло, фильтры. На трассе не спешу, бензин нормально расходует, движок масло не ест вообще, ну я хз должен или нет. В 13 году за 270 покупала новую седан. Люблю, ценю, хвалю.
ответить
Mikado
Твой стеб конечно можно понять, но как владелец калины на автомате в люксе могу сказать, что за свою цену тачка отличнейшая. Та гранта ушатана по самые помидоры, это видно. Ухоженный же автомобиль так себя не ведёт. Моя в 13 году стоила 400тр. Автомат, климат, подогревы, электропириводы стекол, зеркал, электрообогрев лобача, больше и нафиг ничего не нужно. Пластик в половине машин сейчас такой и даже хуже, а стоимость выше. По трассе идёт 160 как утюг, не рыскает, не вибрирует. Шумка очень неплохая, постучи про крыше соляриса нового - такая же консервная банка. Приезжай в Екатеринбург, покажу свою машину, докажу что ухоженная лада может быть отличной И Это не климат контроль в гранте. Это обычный кондей. Климат выглядит по другому.
ответить
Твой стеб конечно можно понять, но как владелец калины на автомате в люксе могу сказать, что за свою цену тачка отличнейшая. Та гранта ушатана по самые помидоры, это видно. Ухоженный же автомобиль так себя не ведёт. Моя в 13 году стоила 400тр. Автомат, климат, подогревы, электропириводы стекол, зеркал, электрообогрев лобача, больше и нафиг ничего не нужно. Пластик в половине машин сейчас такой и даже хуже, а стоимость выше. По трассе идёт 160 как утюг, не рыскает, не вибрирует. Шумка очень неплохая, постучи про крыше соляриса нового - такая же консервная банка. Приезжай в Екатеринбург, покажу свою машину, докажу что ухоженная лада может быть отличной И Это не климат контроль в гранте. Это обычный кондей. Климат выглядит по другому.
ответить
Sabrina
Я все равно не могу понять народ, почему вам так нравится гранта? С чем вы ее сравниваете, когда хвалите ее? В управлении и при езде самая тяжелая машина. Ощущения в ней как будто едешь за рулем газели. После гранты пересядьте например в приору. Это небо и земля. Единственное что мне понравилось в гранте это то, что она не чувствует плохую дорогу. Но езда на ней не доставляет удовольствия. Хочется оставить ее на дороге и пойти пешком. Управление тяжёлое, сцепление и КПП тяжёлое хотя рекламируют тросиковый привод. На девятке или четырке был он легче. Я поездил на ней день два и понял что это не моё. Не думайте что я говорю о старой машине. Пусть она тысячу раз надежна и неубиваема, но я на ней ездить за рулём не хочу.
ответить
Я все равно не могу понять народ, почему вам так нравится гранта? С чем вы ее сравниваете, когда хвалите ее? В управлении и при езде самая тяжелая машина. Ощущения в ней как будто едешь за рулем газели. После гранты пересядьте например в приору. Это небо и земля. Единственное что мне понравилось в гранте это то, что она не чувствует плохую дорогу. Но езда на ней не доставляет удовольствия. Хочется оставить ее на дороге и пойти пешком. Управление тяжёлое, сцепление и КПП тяжёлое хотя рекламируют тросиковый привод. На девятке или четырке был он легче. Я поездил на ней день два и понял что это не моё. Не думайте что я говорю о старой машине. Пусть она тысячу раз надежна и неубиваема, но я на ней ездить за рулём не хочу.
ответить
Netherbane
Ильдар, ну так больше обзоры не делай, взял бы полную комплектацию и делал бы обзор. Не досмотрел остановился на климате. У мегя Калина 2009 года у жены гранта лифтбэк 2014 оба полные люкс, гранта на джатке. Так вот в люксе больше шумки, и климат реально рабочий, датчик стоит на потолке. И с ним очень комфортно ездить на дальние расстояния, в городе часто открываешь двери он реагирует не сразу. Летом врубает кондей, так как в салом попал даркий воздух, зимой печку наваливает, и не перестанет пока до датчика сверху не дойдёт нужная температура. Короче бери на обзоры люкс, а потом просто говори в биче нет этого и вот этого. А этот обзор вилами на воде
ответить
Ильдар, ну так больше обзоры не делай, взял бы полную комплектацию и делал бы обзор. Не досмотрел остановился на климате. У мегя Калина 2009 года у жены гранта лифтбэк 2014 оба полные люкс, гранта на джатке. Так вот в люксе больше шумки, и климат реально рабочий, датчик стоит на потолке. И с ним очень комфортно ездить на дальние расстояния, в городе часто открываешь двери он реагирует не сразу. Летом врубает кондей, так как в салом попал даркий воздух, зимой печку наваливает, и не перестанет пока до датчика сверху не дойдёт нужная температура. Короче бери на обзоры люкс, а потом просто говори в биче нет этого и вот этого. А этот обзор вилами на воде
ответить
Александр Орлов
Про рециркуляцию-ерунда. Управление печкой с калины перекочевало-там все было. Про цифры на кондее - то же не прав. Это не климат-контроль, а автоматическая климатическая установка-там датчик в плафоне, отслеживает температуру в салоне, которую ты устанавливаешь той самой рукояткой с цифрами. Регулировка осуществляется подмешиванием воздуха, а не скоростью вентилятора. Сначала холодит, достигает температуры, потом начинает подмешиваться тёплый воздух, температура поднялась-снова охлаждает и т. д.
ответить
Про рециркуляцию-ерунда. Управление печкой с калины перекочевало-там все было. Про цифры на кондее - то же не прав. Это не климат-контроль, а автоматическая климатическая установка-там датчик в плафоне, отслеживает температуру в салоне, которую ты устанавливаешь той самой рукояткой с цифрами. Регулировка осуществляется подмешиванием воздуха, а не скоростью вентилятора. Сначала холодит, достигает температуры, потом начинает подмешиваться тёплый воздух, температура поднялась-снова охлаждает и т. д.
ответить
EMDM45
Как ты уже сказал на видео, можно, конечно, купить иномарку б/у. Но так и ВАЗ можно купить б/у. И стоить все равно ВАЗ будет дешевле) Надо сравнивать авто в равных условиях, объективно. Ты вот придираешься ко всяким мелочам. Покажи мне новую иномарку за эти же деньге, но без этих косяков Я вот не встречалТы хочешь качество Мерседеса за 300к рублей? Шумка в арках, климатконтроль) ага) насмешил)Конечно, когда ты поездил на иномарках и сел на Гранту - тебе кажется всё не так и все через опу. Но это уже не объективно
ответить
Как ты уже сказал на видео, можно, конечно, купить иномарку б/у. Но так и ВАЗ можно купить б/у. И стоить все равно ВАЗ будет дешевле) Надо сравнивать авто в равных условиях, объективно. Ты вот придираешься ко всяким мелочам. Покажи мне новую иномарку за эти же деньге, но без этих косяков Я вот не встречалТы хочешь качество Мерседеса за 300к рублей? Шумка в арках, климатконтроль) ага) насмешил)Конечно, когда ты поездил на иномарках и сел на Гранту - тебе кажется всё не так и все через опу. Но это уже не объективно
ответить
Dennis Neumann
Ты где достал эту развалину? На гранте отъездил 5 лет и все норм для своих денег (брал в 2013 декабрь за 316 (НОРМА) прошёл около 120000. Ну естественно при своевременно обслуживании. косяки по железу были (от сколов цвела, но не критичные, а техническое состояние на отлично. И это при моей манере вождения, средняя скорость по трассе летом 130, зимой 110. На тот момент, когда её брал она полностью оправдывал звание народный автомобиль, соотношение цена-качество на 5. Сейчас конечно ценник не оправданно высок
ответить
Ты где достал эту развалину? На гранте отъездил 5 лет и все норм для своих денег (брал в 2013 декабрь за 316 (НОРМА) прошёл около 120000. Ну естественно при своевременно обслуживании. косяки по железу были (от сколов цвела, но не критичные, а техническое состояние на отлично. И это при моей манере вождения, средняя скорость по трассе летом 130, зимой 110. На тот момент, когда её брал она полностью оправдывал звание народный автомобиль, соотношение цена-качество на 5. Сейчас конечно ценник не оправданно высок
ответить
Юрий Шестаков
Лень читать камменты до конца. У гранты должен стоять датчик температуры в салоне. От показаний которого зависит положение заслонки горячий/холодный воздух. Потому и климат-контроль. И с ручкой регулировки мощности потока воздуха проще. Чем сидеть в салоне, обдуваемом ледяным ветром, только потому, что автоматика решила, что надо как можно быстрее остудить салон, когда на улице 30+
ответить
Лень читать камменты до конца. У гранты должен стоять датчик температуры в салоне. От показаний которого зависит положение заслонки горячий/холодный воздух. Потому и климат-контроль. И с ручкой регулировки мощности потока воздуха проще. Чем сидеть в салоне, обдуваемом ледяным ветром, только потому, что автоматика решила, что надо как можно быстрее остудить салон, когда на улице 30+
ответить
Timur Moukhametgaliev
Езжу на калине с кондеем. Там в люстре термопара с вентилятором. За счёт нее и регулируется температура в салоне. Со временем жужжать начинает. Однако, да, без включенного хотя бы на 1 скорость печки не работает. Гена хоть и с регулируемым натяжителем, зато гемора не меньше. Свистит и все. А в той башне шишки сидят, за Ленина спрятались, который стрелку переводит на шишек пожирнее.
ответить
Езжу на калине с кондеем. Там в люстре термопара с вентилятором. За счёт нее и регулируется температура в салоне. Со временем жужжать начинает. Однако, да, без включенного хотя бы на 1 скорость печки не работает. Гена хоть и с регулируемым натяжителем, зато гемора не меньше. Свистит и все. А в той башне шишки сидят, за Ленина спрятались, который стрелку переводит на шишек пожирнее.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















