ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Подбор Авто
Renault Grand Scenic IV первое знакомство

Renault Grand Scenic IV первое знакомство

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Рено Гранд Сценик 4 (Renault Grand Scenic, обзор автомобиля который вы можете пригнать из Германии (наконец. RGS IV стоит своих денег? Давайте разберемся вместе с перегонщиком (Денис) и электромобилистом (Роман. Обзор нового Renault Grand Scenic из Европы вышел сумбурным, но обещаем более детальный и разбор всех преимуществ и недостатков этого семейного минивена в будущем, поведаем за сколько можно купить и пригнать такой Гранд Сценик из Европы, и расскажем когда цена станет выгодной! Обязательно найдем и изучим про все болячки и проблемные места нового Гранд Сценик четвертого поколения, соберем отзывы реальных владельцев и покажем Вам! Кстати, Если вы купили Grand Scenic IV от 2017 или новее - и имеете опыт эксплуатации - напишите нам и поделитесь опытом, как он в обслуживании!
Дата: 2020-07-06

Комментарии и отзывы: 10


Катаюсь на таком уже второй год. 1. 5 дизель. За 64к пробега пока что проблем никаких. Обслуживание на оф. сервисе, конечно, дороговато, но что поделать. Замена масла и салоного фильтра 300 евро. К 20м дискам претензий нет от слова совсем. Машина достаточно мягко идет, особенно если на трассе и достаточно хорошо управляется. Из косяков - при постоянном использовании старт-стопа аккумулятор умирает за год. Новый в райное 120 евро (оригинал. Как результат, приходится его после каждого старта выключать (через ddt4all можно сделать так, чтобы он изначально был выключен, но мне не захотелось в этом копаться. До этого был 3ий сценик и по ощущениям, места везде стало намного больше. При росте в 183 за мной очень удобно может устроиться тесть далеко не самой спортивной комплекции. Расход с гороом/трассой 6. 1 зимой, 5. 5-6 летом в зависимости от желания погазовать. На 180 машина идёт спокойно и скорость не чувствуется. В целом, пока от машины только хорошие ощущения.
Добавлю: Из самых больших минусов по сравнению с 3 поколением - задние кресла складываются 2: 1, а не каждое по отдельности, как раньше

ответить

Добрый вечер. Посмотрел ваш обзор, понравилось. Ждал на эту машину обзор если честно, хотел высказать свое мнение. Брал это авто на несколько недель три года назад осталось очень противоречивое мнение. Во первых и это самое главное место между педалями. У меня буквально нога вместо газа на тормоз жала. С ногами у меня все в порядке. И ещё очень важное по моему мнению это обзор. Мертвая не зона а континент. Такой большой мертвой зоны я еще не встречал. Машина разочаровала. Несколько месяцев назад выбирал брать еще раз рено Каджар или какую то другую модель рено. Выбрал опять Каджар после рейсталинга и хочу сказать изменения в лучшую сторону и очень большие. Вообщем спасибо за Вашу так сказать работу, очень интересно смотреть. Всего Вам хорошего.
ответить

Двадцатки засунули именно ради экономии топлива и уменьшения выбросов соответственно. Для РФ это не актуально, но в Европе - важно.
Я проехал на своём всего одну тысячу км, средний расход составил ровно 6, 0 л. (бензин, 1, 33 л, 140 лошадей.
В высоких комплектациях Ситроену сильно не уступает, а по стоимости (здесь) получается приятнее и выглядит интереснее. Ну, и гарантия с позапрошлого года в Германии на них гораздо больше, чем на Ситроены (пять лет идут автоматом.
У меня пятиместный вариант, BOSE. Очень нравится пока поведение на высоких скоростях, управляемость совершенно легковая.
Ремонтировать, естественно, ещё не доводилось.
Ну, а стоимость. Я же не интересовался машинами с большим пробегом.

ответить

Странно, машина видео не такая эффектная как в жизни. Как 4 Меган. Не фотогеничные получились. А по функционалу могу добавить: исчезли изофиксы сзади в серединке, но появились впереди. Обратите внимание как хорошо стал прогреваться движок. На морозе на холостом ходу до рабочей греется. Видимо это связано сделано для быстрейшего выхода на экологичные режимы. Жирный минус - фреон 1234. Заправка влетит в копеечку. И пока плохо с запчастями. Но это вопрос временный.
ответить

Здравствуйте, спасибо за обзор 4 сценика. я был большим поклонником данного автомобиля, у меня были 1, 2 и 3 сценик. Очень нравились в обслуживании и эксплуатации. Когда пришла пора менять автомобиль в 2019 году и посмотрев зарубежные обзоры 4 сценика, принял решение пересесть на эспас 5 поколения. не пожалел. Вы правы насчет 20 колес и 2 ряда сидений, это не практичное решение у французов. многие смотрят в сторону от этого поколения сценика. Спасибо за видео
ответить

Столики на спинках передних сидений - явно лишнее. В моём их нет, и сзади сразу становится свободнее.
Катки - штука классная, и смотрится хорошо, и катится отлично (сопротивление качению очень низкое при такой ширине и относительно высоком давлении в низкой шине.
Багажник - просто сказка, у меня в Санта Фе был намного меньше.
На скорости стоИт хорошо, видимо, за счёт большой базы колёсной (ездил я в короткой версии, там такого ощущения не было.

ответить

Мне 3- й Сценик в сто раз лучше нравится и внешне и внутренне особенно панель приборов---а этот (телефон)не перевариваю. Был (загорелся)я на 3-тий но на ваших обзорах да и в Литве на привозе почему-то одни дизеля. Так пока и езжу на своём 1-ом Сценике. Машина в идеальном техническом состоянии. Все масла и фильтры меняю только через 7 тыс пробега не более. Работники СТО поражены техническим состоянием моей машины. Хотя он 99-го г выпуска.
ответить

65 на 17 дисках маловат. Чтобы попасть в 3% разницы по диаметру надо ставить 205/70 17. Тогда диаметр получится 719 мм (оригинал 723 мм. Но с таким профилем в 70 только в канавы на поворотах летать. Самый оптимальный (не по цене) вариант 205/65 18, диаметр 724 мм.
По моему мнению, какой-то недоделанный Эспас получился. Какая у него ниша? Как 7-ми местный не тянет. А если мне надо 5 мест с хорошим объемом, то есть варианты получше.

ответить

Денис! Спасибо. Хороший автомобиль, красивый и т. д. Но 20 колёса ) это конечно и правда перебор. Большие вы молодцы ребята, больше и больше показывайте нам то, чего в РФ нет и не будет уже. И не только Рено, производителей достаточно. Спасибо Вам всем, всему Подбор Авто! Развития вам и удачи, здоровья и благополучия, развития и спроса компании. Не останавливайтесь!
ответить

посмотрел видео боже ну для наивный упирают ноги в приделанный стол (кстати его ставят на заказ ) и жалуются что мало место
про колеса тоже глупость резина дорогая 105увр зимняя
но за то нокия и бордюров боятся не надо
главное что не сказали обслуживание через 30000 лизинг 1, 3 кстати по обслуживанию он в три раза дешевле шкоды вот так

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала