
Renault Grand Scenic IV первое знакомство
содержание видео
Дата: 2020-07-06
Комментарии и отзывы: 10
James
Катаюсь на таком уже второй год. 1. 5 дизель. За 64к пробега пока что проблем никаких. Обслуживание на оф. сервисе, конечно, дороговато, но что поделать. Замена масла и салоного фильтра 300 евро. К 20м дискам претензий нет от слова совсем. Машина достаточно мягко идет, особенно если на трассе и достаточно хорошо управляется. Из косяков - при постоянном использовании старт-стопа аккумулятор умирает за год. Новый в райное 120 евро (оригинал. Как результат, приходится его после каждого старта выключать (через ddt4all можно сделать так, чтобы он изначально был выключен, но мне не захотелось в этом копаться. До этого был 3ий сценик и по ощущениям, места везде стало намного больше. При росте в 183 за мной очень удобно может устроиться тесть далеко не самой спортивной комплекции. Расход с гороом/трассой 6. 1 зимой, 5. 5-6 летом в зависимости от желания погазовать. На 180 машина идёт спокойно и скорость не чувствуется. В целом, пока от машины только хорошие ощущения.
Добавлю: Из самых больших минусов по сравнению с 3 поколением - задние кресла складываются 2: 1, а не каждое по отдельности, как раньше
ответить
Катаюсь на таком уже второй год. 1. 5 дизель. За 64к пробега пока что проблем никаких. Обслуживание на оф. сервисе, конечно, дороговато, но что поделать. Замена масла и салоного фильтра 300 евро. К 20м дискам претензий нет от слова совсем. Машина достаточно мягко идет, особенно если на трассе и достаточно хорошо управляется. Из косяков - при постоянном использовании старт-стопа аккумулятор умирает за год. Новый в райное 120 евро (оригинал. Как результат, приходится его после каждого старта выключать (через ddt4all можно сделать так, чтобы он изначально был выключен, но мне не захотелось в этом копаться. До этого был 3ий сценик и по ощущениям, места везде стало намного больше. При росте в 183 за мной очень удобно может устроиться тесть далеко не самой спортивной комплекции. Расход с гороом/трассой 6. 1 зимой, 5. 5-6 летом в зависимости от желания погазовать. На 180 машина идёт спокойно и скорость не чувствуется. В целом, пока от машины только хорошие ощущения.
Добавлю: Из самых больших минусов по сравнению с 3 поколением - задние кресла складываются 2: 1, а не каждое по отдельности, как раньше
ответить
Vladislav
Добрый вечер. Посмотрел ваш обзор, понравилось. Ждал на эту машину обзор если честно, хотел высказать свое мнение. Брал это авто на несколько недель три года назад осталось очень противоречивое мнение. Во первых и это самое главное место между педалями. У меня буквально нога вместо газа на тормоз жала. С ногами у меня все в порядке. И ещё очень важное по моему мнению это обзор. Мертвая не зона а континент. Такой большой мертвой зоны я еще не встречал. Машина разочаровала. Несколько месяцев назад выбирал брать еще раз рено Каджар или какую то другую модель рено. Выбрал опять Каджар после рейсталинга и хочу сказать изменения в лучшую сторону и очень большие. Вообщем спасибо за Вашу так сказать работу, очень интересно смотреть. Всего Вам хорошего.
ответить
Добрый вечер. Посмотрел ваш обзор, понравилось. Ждал на эту машину обзор если честно, хотел высказать свое мнение. Брал это авто на несколько недель три года назад осталось очень противоречивое мнение. Во первых и это самое главное место между педалями. У меня буквально нога вместо газа на тормоз жала. С ногами у меня все в порядке. И ещё очень важное по моему мнению это обзор. Мертвая не зона а континент. Такой большой мертвой зоны я еще не встречал. Машина разочаровала. Несколько месяцев назад выбирал брать еще раз рено Каджар или какую то другую модель рено. Выбрал опять Каджар после рейсталинга и хочу сказать изменения в лучшую сторону и очень большие. Вообщем спасибо за Вашу так сказать работу, очень интересно смотреть. Всего Вам хорошего.
ответить
Павел
Двадцатки засунули именно ради экономии топлива и уменьшения выбросов соответственно. Для РФ это не актуально, но в Европе - важно.
Я проехал на своём всего одну тысячу км, средний расход составил ровно 6, 0 л. (бензин, 1, 33 л, 140 лошадей.
В высоких комплектациях Ситроену сильно не уступает, а по стоимости (здесь) получается приятнее и выглядит интереснее. Ну, и гарантия с позапрошлого года в Германии на них гораздо больше, чем на Ситроены (пять лет идут автоматом.
У меня пятиместный вариант, BOSE. Очень нравится пока поведение на высоких скоростях, управляемость совершенно легковая.
Ремонтировать, естественно, ещё не доводилось.
Ну, а стоимость. Я же не интересовался машинами с большим пробегом.
ответить
Двадцатки засунули именно ради экономии топлива и уменьшения выбросов соответственно. Для РФ это не актуально, но в Европе - важно.
Я проехал на своём всего одну тысячу км, средний расход составил ровно 6, 0 л. (бензин, 1, 33 л, 140 лошадей.
В высоких комплектациях Ситроену сильно не уступает, а по стоимости (здесь) получается приятнее и выглядит интереснее. Ну, и гарантия с позапрошлого года в Германии на них гораздо больше, чем на Ситроены (пять лет идут автоматом.
У меня пятиместный вариант, BOSE. Очень нравится пока поведение на высоких скоростях, управляемость совершенно легковая.
Ремонтировать, естественно, ещё не доводилось.
Ну, а стоимость. Я же не интересовался машинами с большим пробегом.
ответить
Алексей
Странно, машина видео не такая эффектная как в жизни. Как 4 Меган. Не фотогеничные получились. А по функционалу могу добавить: исчезли изофиксы сзади в серединке, но появились впереди. Обратите внимание как хорошо стал прогреваться движок. На морозе на холостом ходу до рабочей греется. Видимо это связано сделано для быстрейшего выхода на экологичные режимы. Жирный минус - фреон 1234. Заправка влетит в копеечку. И пока плохо с запчастями. Но это вопрос временный.
ответить
Странно, машина видео не такая эффектная как в жизни. Как 4 Меган. Не фотогеничные получились. А по функционалу могу добавить: исчезли изофиксы сзади в серединке, но появились впереди. Обратите внимание как хорошо стал прогреваться движок. На морозе на холостом ходу до рабочей греется. Видимо это связано сделано для быстрейшего выхода на экологичные режимы. Жирный минус - фреон 1234. Заправка влетит в копеечку. И пока плохо с запчастями. Но это вопрос временный.
ответить
Clay
Здравствуйте, спасибо за обзор 4 сценика. я был большим поклонником данного автомобиля, у меня были 1, 2 и 3 сценик. Очень нравились в обслуживании и эксплуатации. Когда пришла пора менять автомобиль в 2019 году и посмотрев зарубежные обзоры 4 сценика, принял решение пересесть на эспас 5 поколения. не пожалел. Вы правы насчет 20 колес и 2 ряда сидений, это не практичное решение у французов. многие смотрят в сторону от этого поколения сценика. Спасибо за видео
ответить
Здравствуйте, спасибо за обзор 4 сценика. я был большим поклонником данного автомобиля, у меня были 1, 2 и 3 сценик. Очень нравились в обслуживании и эксплуатации. Когда пришла пора менять автомобиль в 2019 году и посмотрев зарубежные обзоры 4 сценика, принял решение пересесть на эспас 5 поколения. не пожалел. Вы правы насчет 20 колес и 2 ряда сидений, это не практичное решение у французов. многие смотрят в сторону от этого поколения сценика. Спасибо за видео
ответить
Павел
Столики на спинках передних сидений - явно лишнее. В моём их нет, и сзади сразу становится свободнее.
Катки - штука классная, и смотрится хорошо, и катится отлично (сопротивление качению очень низкое при такой ширине и относительно высоком давлении в низкой шине.
Багажник - просто сказка, у меня в Санта Фе был намного меньше.
На скорости стоИт хорошо, видимо, за счёт большой базы колёсной (ездил я в короткой версии, там такого ощущения не было.
ответить
Столики на спинках передних сидений - явно лишнее. В моём их нет, и сзади сразу становится свободнее.
Катки - штука классная, и смотрится хорошо, и катится отлично (сопротивление качению очень низкое при такой ширине и относительно высоком давлении в низкой шине.
Багажник - просто сказка, у меня в Санта Фе был намного меньше.
На скорости стоИт хорошо, видимо, за счёт большой базы колёсной (ездил я в короткой версии, там такого ощущения не было.
ответить
Данченко
Мне 3- й Сценик в сто раз лучше нравится и внешне и внутренне особенно панель приборов---а этот (телефон)не перевариваю. Был (загорелся)я на 3-тий но на ваших обзорах да и в Литве на привозе почему-то одни дизеля. Так пока и езжу на своём 1-ом Сценике. Машина в идеальном техническом состоянии. Все масла и фильтры меняю только через 7 тыс пробега не более. Работники СТО поражены техническим состоянием моей машины. Хотя он 99-го г выпуска.
ответить
Мне 3- й Сценик в сто раз лучше нравится и внешне и внутренне особенно панель приборов---а этот (телефон)не перевариваю. Был (загорелся)я на 3-тий но на ваших обзорах да и в Литве на привозе почему-то одни дизеля. Так пока и езжу на своём 1-ом Сценике. Машина в идеальном техническом состоянии. Все масла и фильтры меняю только через 7 тыс пробега не более. Работники СТО поражены техническим состоянием моей машины. Хотя он 99-го г выпуска.
ответить
Mic
65 на 17 дисках маловат. Чтобы попасть в 3% разницы по диаметру надо ставить 205/70 17. Тогда диаметр получится 719 мм (оригинал 723 мм. Но с таким профилем в 70 только в канавы на поворотах летать. Самый оптимальный (не по цене) вариант 205/65 18, диаметр 724 мм.
По моему мнению, какой-то недоделанный Эспас получился. Какая у него ниша? Как 7-ми местный не тянет. А если мне надо 5 мест с хорошим объемом, то есть варианты получше.
ответить
65 на 17 дисках маловат. Чтобы попасть в 3% разницы по диаметру надо ставить 205/70 17. Тогда диаметр получится 719 мм (оригинал 723 мм. Но с таким профилем в 70 только в канавы на поворотах летать. Самый оптимальный (не по цене) вариант 205/65 18, диаметр 724 мм.
По моему мнению, какой-то недоделанный Эспас получился. Какая у него ниша? Как 7-ми местный не тянет. А если мне надо 5 мест с хорошим объемом, то есть варианты получше.
ответить
Алексей
Денис! Спасибо. Хороший автомобиль, красивый и т. д. Но 20 колёса ) это конечно и правда перебор. Большие вы молодцы ребята, больше и больше показывайте нам то, чего в РФ нет и не будет уже. И не только Рено, производителей достаточно. Спасибо Вам всем, всему Подбор Авто! Развития вам и удачи, здоровья и благополучия, развития и спроса компании. Не останавливайтесь!
ответить
Денис! Спасибо. Хороший автомобиль, красивый и т. д. Но 20 колёса ) это конечно и правда перебор. Большие вы молодцы ребята, больше и больше показывайте нам то, чего в РФ нет и не будет уже. И не только Рено, производителей достаточно. Спасибо Вам всем, всему Подбор Авто! Развития вам и удачи, здоровья и благополучия, развития и спроса компании. Не останавливайтесь!
ответить
vassilij
посмотрел видео боже ну для наивный упирают ноги в приделанный стол (кстати его ставят на заказ ) и жалуются что мало место
про колеса тоже глупость резина дорогая 105увр зимняя
но за то нокия и бордюров боятся не надо
главное что не сказали обслуживание через 30000 лизинг 1, 3 кстати по обслуживанию он в три раза дешевле шкоды вот так
ответить
посмотрел видео боже ну для наивный упирают ноги в приделанный стол (кстати его ставят на заказ ) и жалуются что мало место
про колеса тоже глупость резина дорогая 105увр зимняя
но за то нокия и бордюров боятся не надо
главное что не сказали обслуживание через 30000 лизинг 1, 3 кстати по обслуживанию он в три раза дешевле шкоды вот так
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















