
Моя идея объединила всю деревню, теперь дело пойдет. 257
содержание видео
Дата: 2023-05-26
Комментарии и отзывы: 14
Нина
Привет, Антон! Устала от комаров отмахиваться, которые пищат в твоем видео. Антон, моя мама перед тем, как подложить яйца под курицу проверяла их на наличие зародыша в них, лампа горела(по-моему в темном месте, а она яйцо держала перед ней и оно просвечивалось, редко потом были болтни. А когда цыплята вылупятся, варили им пшено и яйца мелко рубили, рыбий жир иногда давали. А так их квочки выращивали. Только надо огораживать и сверху прикрывали от хищных птиц. Сочувствую Саше по поводу комаров. Я сегодня вернулась с дачи подруги, 3 дня немного кусали, а сегодня решили впрок наесться, и майка не спасла, изгрызли спину. Надо что-то применять против них. Вроде комары не любили запах гвоздики, одеколон такой был. Вот пока нашла хоть такие рецепты: Для отпугивания комаров можно сделать спрей. Для этого 5-10 капель эфирного масла (лаванда, чайное дерево, гвоздика, мята, эвкалипт) растворяют в 1 столовой ложке водки или одеколона, а затем добавляют к 250 мл воды, наливают в пульверизатор и взбалтывают. Спрей готов к использованию. Водку можно заменить 9%-ным винным (столовым) уксусом. Можно натуральный яблочный уксус развести с водой в пропорции 1: 1 и использовать в виде спрея. Укусы смазывали раствором соды с водой(или кашицей. Я даже уксусом протирала места укуса. Здоровья тебе крепкого, Антон, удачи, побольше хороших работников и пусть комары не мешают вам и трудиться и отдыхать.
ответить
Привет, Антон! Устала от комаров отмахиваться, которые пищат в твоем видео. Антон, моя мама перед тем, как подложить яйца под курицу проверяла их на наличие зародыша в них, лампа горела(по-моему в темном месте, а она яйцо держала перед ней и оно просвечивалось, редко потом были болтни. А когда цыплята вылупятся, варили им пшено и яйца мелко рубили, рыбий жир иногда давали. А так их квочки выращивали. Только надо огораживать и сверху прикрывали от хищных птиц. Сочувствую Саше по поводу комаров. Я сегодня вернулась с дачи подруги, 3 дня немного кусали, а сегодня решили впрок наесться, и майка не спасла, изгрызли спину. Надо что-то применять против них. Вроде комары не любили запах гвоздики, одеколон такой был. Вот пока нашла хоть такие рецепты: Для отпугивания комаров можно сделать спрей. Для этого 5-10 капель эфирного масла (лаванда, чайное дерево, гвоздика, мята, эвкалипт) растворяют в 1 столовой ложке водки или одеколона, а затем добавляют к 250 мл воды, наливают в пульверизатор и взбалтывают. Спрей готов к использованию. Водку можно заменить 9%-ным винным (столовым) уксусом. Можно натуральный яблочный уксус развести с водой в пропорции 1: 1 и использовать в виде спрея. Укусы смазывали раствором соды с водой(или кашицей. Я даже уксусом протирала места укуса. Здоровья тебе крепкого, Антон, удачи, побольше хороших работников и пусть комары не мешают вам и трудиться и отдыхать.
ответить
Елена
Рыжие куры это не высиживают цыплят, потому что породу такую вывели, а не потому что они инкубаторские С курицей Вам делать ничего не надо, если нет опыта, просто проверяйте время от времени яйца. Раз в неделю, например. Если есть болтун ( жидкость болтается в яйце, как в испорченном) просто убрать из гнезда. Также нужно посмотреть, чтобы яиц было не больше 15 шт. Чтобы всех согреть смогла.
Если еда стоит рядом с гнездом, конечно, Вы не заметите когда она слетает с гнезда, чтобы поесть. Обычна это бывает раз в день, вроде. Не обязательно ставить рядом с гнездом, главное, чтобы они могла поесть в любое время. Если на улице поставите, она и туда придет. В принципе все.
У моей бабули бывало курица пропадет на несколько недель, а потом появляется с выводком! Так лучшее, что можете сделать - ничего не делать Когда вылупятся лучше заранее купить специальный корм для цыплят, вот и все.
ответить
Рыжие куры это не высиживают цыплят, потому что породу такую вывели, а не потому что они инкубаторские С курицей Вам делать ничего не надо, если нет опыта, просто проверяйте время от времени яйца. Раз в неделю, например. Если есть болтун ( жидкость болтается в яйце, как в испорченном) просто убрать из гнезда. Также нужно посмотреть, чтобы яиц было не больше 15 шт. Чтобы всех согреть смогла.
Если еда стоит рядом с гнездом, конечно, Вы не заметите когда она слетает с гнезда, чтобы поесть. Обычна это бывает раз в день, вроде. Не обязательно ставить рядом с гнездом, главное, чтобы они могла поесть в любое время. Если на улице поставите, она и туда придет. В принципе все.
У моей бабули бывало курица пропадет на несколько недель, а потом появляется с выводком! Так лучшее, что можете сделать - ничего не делать Когда вылупятся лучше заранее купить специальный корм для цыплят, вот и все.
ответить
Александр
Антон привет. Подписан на тебя и смотрю практически каждое твоё видео. Близко по духу и сам примерно веду подобную жизнь. Могу тебе сказать по поводу кур. то что ты не видишь что они не едят, это всё ерунда, поест и опять садится. но тебе лучше их рассадить, иначе ничего хорошего не получится т. к начнут одновременно выводить будут каждая себе цыплят подминать, и только затопчат. Ты лучше одну оставь подложи под неё яиц штук 17 и пометь их маркером например чтобы периодически смотреть и забирать из под неё свежие которые могут первое время остальные куры ей нести. А вторую клушку возьми например и отсади её где ты овец с маленькими передерживал. сделай ей только прежде там гнездо буквально с тремя яйцами и посади туда, понаблюдай если она так же будет сидеть, забери те яйца и так же подложи штук 15-17. Только не из холодильника а так свежих.
ответить
Антон привет. Подписан на тебя и смотрю практически каждое твоё видео. Близко по духу и сам примерно веду подобную жизнь. Могу тебе сказать по поводу кур. то что ты не видишь что они не едят, это всё ерунда, поест и опять садится. но тебе лучше их рассадить, иначе ничего хорошего не получится т. к начнут одновременно выводить будут каждая себе цыплят подминать, и только затопчат. Ты лучше одну оставь подложи под неё яиц штук 17 и пометь их маркером например чтобы периодически смотреть и забирать из под неё свежие которые могут первое время остальные куры ей нести. А вторую клушку возьми например и отсади её где ты овец с маленькими передерживал. сделай ей только прежде там гнездо буквально с тремя яйцами и посади туда, понаблюдай если она так же будет сидеть, забери те яйца и так же подложи штук 15-17. Только не из холодильника а так свежих.
ответить
Elchin
Здраствуйте уважаемый как вы? Спасибо за видео прям очень приятно смотреть я думаю всем так кажется прям с вами вместе там находимся. Я вам посоветовал бы и червей держать это очень нужно для деревни и удобрение самое высокое и мусора не будет и запаха у вас там чего только нету навоз листья мусор и плюс у вас влажность хорошая. Поинтересуйтесь разузнайте. Через год там уже у вас ферма будет. Вам даже не нужно будет что то покупать. И червей можно пробовать и себе будет высококачественное удобрения для посадки и плюс сможете это удобрение прадовать. И хоть там пусть вся деревня работает работы всем хватит. Пусть даже ребята у себя тоже сделают. Прибыльно желаю удачи
ответить
Здраствуйте уважаемый как вы? Спасибо за видео прям очень приятно смотреть я думаю всем так кажется прям с вами вместе там находимся. Я вам посоветовал бы и червей держать это очень нужно для деревни и удобрение самое высокое и мусора не будет и запаха у вас там чего только нету навоз листья мусор и плюс у вас влажность хорошая. Поинтересуйтесь разузнайте. Через год там уже у вас ферма будет. Вам даже не нужно будет что то покупать. И червей можно пробовать и себе будет высококачественное удобрения для посадки и плюс сможете это удобрение прадовать. И хоть там пусть вся деревня работает работы всем хватит. Пусть даже ребята у себя тоже сделают. Прибыльно желаю удачи
ответить
Алёна
Здравствуйте Антон)Это хорошо, когда люди вызвались помогать)На счёт несушек. Вы смотрели, есть ли под ними яйца? Могут в пустую сидеть. А если есть надо помечать и свежие забирать. Кушать они сами слезают. Нужна вода на постаянку и корм, трава. Я делаю мешанку. С голоду не умрут. Похудеют если только)Интересно как они цыплят делить будут Мои делили)Одна забирала у другой всех цыплят и не подпускала к ним. А ещё гнездо высоко. Цыплята если вылупяться могут выпасть из него. Ну, а кормить цыплят просто)Лук мелко, яйцо вареное мелко, пшенка вареная и творожок.
ответить
Здравствуйте Антон)Это хорошо, когда люди вызвались помогать)На счёт несушек. Вы смотрели, есть ли под ними яйца? Могут в пустую сидеть. А если есть надо помечать и свежие забирать. Кушать они сами слезают. Нужна вода на постаянку и корм, трава. Я делаю мешанку. С голоду не умрут. Похудеют если только)Интересно как они цыплят делить будут Мои делили)Одна забирала у другой всех цыплят и не подпускала к ним. А ещё гнездо высоко. Цыплята если вылупяться могут выпасть из него. Ну, а кормить цыплят просто)Лук мелко, яйцо вареное мелко, пшенка вареная и творожок.
ответить
М
Антон, подложите под курочки яйца. Если они уже столько сидят, то дальше уже будет поздно. Выводят они через 18-20 дней. Но их надо разьединить и посадить отдельно. По 11 штук яиц хватит на каждую. Обычно нечетное количество подкладывают. Но их надо чем то накрыть, чтобы другие куры не подсели. Кормить через день. Каждый день они и так не выходят из гнезда. Раз есть петух, можно и свои яйца собрать и подложить. Но собирать не в холодильнике! Если обоим вместе подложить, будет дружный вывод удачи)
ответить
Антон, подложите под курочки яйца. Если они уже столько сидят, то дальше уже будет поздно. Выводят они через 18-20 дней. Но их надо разьединить и посадить отдельно. По 11 штук яиц хватит на каждую. Обычно нечетное количество подкладывают. Но их надо чем то накрыть, чтобы другие куры не подсели. Кормить через день. Каждый день они и так не выходят из гнезда. Раз есть петух, можно и свои яйца собрать и подложить. Но собирать не в холодильнике! Если обоим вместе подложить, будет дружный вывод удачи)
ответить
Иван
Отдыхаю душой, глядя на вас, любая работа спорится у вас! Кур надо разделить, иначе не будет дела. Желательно в темноте. Насиженные яйца, если их достаточно, 10-12, оставьте под одной курицей, а под другую положите свежие. Можно 15 штук. Рассадить их хорошо бы в разные помещения. Если где- рядом они опять сядут в это же гнездо. И у меня просьба: покажите название стиральной порошка, пожалуйста. Удачи вам.
ответить
Отдыхаю душой, глядя на вас, любая работа спорится у вас! Кур надо разделить, иначе не будет дела. Желательно в темноте. Насиженные яйца, если их достаточно, 10-12, оставьте под одной курицей, а под другую положите свежие. Можно 15 штук. Рассадить их хорошо бы в разные помещения. Если где- рядом они опять сядут в это же гнездо. И у меня просьба: покажите название стиральной порошка, пожалуйста. Удачи вам.
ответить
Рая
Ну не відео, а шедевр.
Антон, курей потрібно розділити в два гнізда.
Під одну курку можна підкласти 21 яйце і під другу так само.
Потрібно їх знімати з гнізда, щоб поїли і трошки походили, а на гніздо вони і самі підуть.
Курка висиджує курчат 21 день.
Якщо підкладеш яйця в вечері, то курчата будуть лупитись вранці.
Хай все буде добре у тебе.
Я завжди в захваті від твоїх відео.
Удачі.
ответить
Ну не відео, а шедевр.
Антон, курей потрібно розділити в два гнізда.
Під одну курку можна підкласти 21 яйце і під другу так само.
Потрібно їх знімати з гнізда, щоб поїли і трошки походили, а на гніздо вони і самі підуть.
Курка висиджує курчат 21 день.
Якщо підкладеш яйця в вечері, то курчата будуть лупитись вранці.
Хай все буде добре у тебе.
Я завжди в захваті від твоїх відео.
Удачі.
ответить
Руслан
Антоха, привет. Дела идут полным ходом, молодцы. Сашу привет, хорошо когда такие друзья есть. У меня две курицы садились одновременно я их в темное время разсаживал, под каждую по 15 штук яиц ложил, одна перестала насиживать, вторая до конца досидела, из 15 яиц тока 5 вывелись, 3 курицы, 2 петуха, остальные пустые были, както так, из своего опыта поделился. Всем здоровья, удачи, всего хорошего.
ответить
Антоха, привет. Дела идут полным ходом, молодцы. Сашу привет, хорошо когда такие друзья есть. У меня две курицы садились одновременно я их в темное время разсаживал, под каждую по 15 штук яиц ложил, одна перестала насиживать, вторая до конца досидела, из 15 яиц тока 5 вывелись, 3 курицы, 2 петуха, остальные пустые были, както так, из своего опыта поделился. Всем здоровья, удачи, всего хорошего.
ответить
Вера
От комаров помогает экстракт чайного дерева на валберисе можно заказать! А на счёт кур несушек то ничего страшного пусть вдвоем сидят, смотря сколько у них яиц там можно подложить если не поздно и ещё! Правильно им и еду и пить поставил - пусть сидят цыпляток выводят! Потом одна возможно из куриц отойдет попозже когда родятся цыплята! Это нормально, они же не клюют друг дружку
ответить
От комаров помогает экстракт чайного дерева на валберисе можно заказать! А на счёт кур несушек то ничего страшного пусть вдвоем сидят, смотря сколько у них яиц там можно подложить если не поздно и ещё! Правильно им и еду и пить поставил - пусть сидят цыпляток выводят! Потом одна возможно из куриц отойдет попозже когда родятся цыплята! Это нормально, они же не клюют друг дружку
ответить
Владимир
Как всегда интересно и мотивирует. Да, наседок в среднем высиживает яйца три недели, но за ней надо приглядывать, если не покидает гнездо чтобы поесть дано насильно к кормушке подносить, но не более чем на 15 20 мин, иначе яйца остынут. Пока она ест осмотреть яйца на предмет повреждения и др. потом наседку посадить в гнездо. Вообщем разберешся)
ответить
Как всегда интересно и мотивирует. Да, наседок в среднем высиживает яйца три недели, но за ней надо приглядывать, если не покидает гнездо чтобы поесть дано насильно к кормушке подносить, но не более чем на 15 20 мин, иначе яйца остынут. Пока она ест осмотреть яйца на предмет повреждения и др. потом наседку посадить в гнездо. Вообщем разберешся)
ответить
ЕЛЕНА
Всегда с удовольствием смотрю ваши ролики, Антон. Правда комаров у вас уйма. Но есть же всякие пшикалки и самое главное одеколон Гвоздика. Его ни одна мошка не выдержит.
Желаю вам удачи в строительстве.
Я так поняла, что косуленок ушел окончательно. Очень мне нравилось за ним наблюдать.
Сане передавайте привет. Настоящий друг.
ответить
Всегда с удовольствием смотрю ваши ролики, Антон. Правда комаров у вас уйма. Но есть же всякие пшикалки и самое главное одеколон Гвоздика. Его ни одна мошка не выдержит.
Желаю вам удачи в строительстве.
Я так поняла, что косуленок ушел окончательно. Очень мне нравилось за ним наблюдать.
Сане передавайте привет. Настоящий друг.
ответить
Larissa
Кислородный отбеливатель необходимо залить практически кипятком, хорошо вспенить быстро венчичиком или любой палочкой и пойдёт реакция взаимодействия с кислородом, отбеливатель реально работает, я использую постоянно. То полотенца, то белые футболки, то носочки. Даже использую в качестве отбеливания белой кухонной мебели
ответить
Кислородный отбеливатель необходимо залить практически кипятком, хорошо вспенить быстро венчичиком или любой палочкой и пойдёт реакция взаимодействия с кислородом, отбеливатель реально работает, я использую постоянно. То полотенца, то белые футболки, то носочки. Даже использую в качестве отбеливания белой кухонной мебели
ответить
Наталья
Добрый вечер. Антоха, я не устаю радоваться за тебя. У тебя такие хорошие идеи и ты их стараешься воплотить и у тебя это получается. Хорошо когда есть хорошие друзья и соседи, которые приходят тебе на помощь. Удачи тебе и счастья. А порошок работает, я говорила всё полотенца на даче, которые хотела уже выбросить. Спасибо тебе.
ответить
Добрый вечер. Антоха, я не устаю радоваться за тебя. У тебя такие хорошие идеи и ты их стараешься воплотить и у тебя это получается. Хорошо когда есть хорошие друзья и соседи, которые приходят тебе на помощь. Удачи тебе и счастья. А порошок работает, я говорила всё полотенца на даче, которые хотела уже выбросить. Спасибо тебе.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















