ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Деревенские будни
Копаем картофель в деревне. Переделали окучник в копалку. Вечерняя охота на уток.

Копаем картофель в деревне. Переделали окучник в копалку. Вечерняя охота на уток.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Копаем картофель в деревне. Переделали окучник в копалку. Вечерняя охота на уток.
Дата: 2024-09-16

Комментарии и отзывы: 20


А ведь были в России картофельные бунты. Ну ни хотели наши есть это заморское земляное яблоко. Кстати, во многом благодаря Абраму Ганнибалу, крестнику Петра I и прадеду Пушкина, картофель всё же укоренился и стал традиционной едой в России. Ганнибал, в своем имении, организовал опытное хозяйство, занимался селекцией и разрабатывал способы долгосрочного хранения картофеля.
ответить

нада ВЫПИСЫВАТЬ новый.
Люди живут мыслями 30 летней давности.
Нет чтобы государству заниматься благоустройством таких поселками чтобы люди не выживали там!
Так нет нужно напасть на соседнюю страну и выкидывать миллиарды миллионов на ракеты и все в пустую!
При этом старый дед у руля страны замыливает глаза своему народу о своих достатках на воровстве ресурсов!

ответить

Дорогой говорю же. на передке повес груз. толькать на надо. только держишь руль и за ним ходишь. Когда груз есть она не буксует первый передача ставишь молные обороты. сама пойдет. Без груз она легкый а мощность редуктор прёт. газавать будешь и толькать чтоб ехал. Общем пробуй. ты парен умный поймёшь меня. я Армянин ни могу четко по русский обиснять
ответить

Доброго здравия и хорошего настроения вам уважаемая семья! Да нет. Главе семейства ответ. Лучше так, картошку ро'стить. Чем в магазине покупать. Да тяжко, но. Смотрю вас давно. Но пишу в первые. Мне не мало лета. Смотря на вас, понимаю. Жива ещё РУСИ-СВАРОГОВ МАТУШКА! Василий, Сергей. Уважение РОДичам за таких сынов. Здоровья всем и процветания!
ответить

Такая же картошка и погода в Курганской области, хотя крупной много нынче, окучник бы сухую погоду попробовать, тогда видно будет, что доделывать или переделать, что. А охота она всякая хороша, даже и не стрелять, просто с природой чутка побыть. Молодцы, хозяйственные люди, добра вам и удачи, респект! Родителям отдельно.
ответить

мы копаем из покон веков плугом когда была лошадь то на лошади теперь мотоблоком проходишь один раз вываливает при сухой земле все на ружу но вот в этом году весели на лопате очень сыро в башкирии было в конце августа реки как весной
ответить

У меня, как то, тыква поднялась на сливу и вырос плод, соседка увидела и спрашивает, говорю: Это я прикалировал тыкву до сливы, она поверила. Начали приходить соседи, спрашивают, как это я прикалировал овощ до дерева. Была потеха.
ответить

У вас есть много техники и ручник хоть этот хоть конский прицепить к квадрики или трициклу и спокойно окучником вывернуть картофель. Картошку всегда неохота копать хоть чем ты её выкапый из земли а собирать не очень хорошо)
ответить

Груз любое диск или что. повесишь на передке. и толькать не надо. Ты руки свои сломаешь столько толькать. Когда грузь будет и глубже войдёт и сама пойдет толькать не надо. Гир есть у тебя 16 кг Гир пробуй повес на передке.
ответить

У нас в Казахстане тоже с трудом выкопали картошку дожди месяц поливали, земля как пластелин и картошка вся в грязи в этой, но мыть нельзя храниться не будет. сушили в сарае вроде высохла, посмотрим как сохранится
ответить

А что вы МТЗ не копаете картошку Капалку сделайте! Нафиг нужно так напрягаться пердячим паром этот окучник таскать, и окучник и сажалку можно сделать, цена вопроса тысяч 10000.
ответить

Я после себя мусор и гильзы всегда собираю и увожу в город. А те нелюди с ружьями, которые оставляют за собой мусор и стрелянные гильзы, не имеют права называться охотниками.
ответить

Привет с Екатеринбурга вы молодцы что родителей уважаете труд, в наше время это уже нечто, сколько помню себя редкий случай ходил на огород, а щас детей не привить к огороду
ответить

Привет всем. Ребята вы не поверите, но мы тоже копаем картошку на поле у бауера(это фермер, мы живем в Германии и деньги есть. Поэтому смеялась над словами вашего папы.
ответить

Бате наколенники нужны! А то все штаны попротирает, лазя по замле на коленях. Молодцы, Хорошо поработали, продзапас сделали на зиму. А облепиха - это Бабки и Здоровье!
ответить

Привет из беларуси. у нас производят однорядные и двухрядные мини копалки, для МТЗ само то. попробуйте заказать и не будете мудохаться. час работы. успехов трудяги.
ответить

Ребята привет, попробуйте гербициды по картофелю, Лазурит и Зонтран, хорошо помогает, картофель стоит чистый без сорняков. картофелю гербицыд не вредит.
ответить

Привет из Германии! Земляки не переживайте погода наладится. тепло ещё будет. Я Вам дам адрес, куда Вы должны зайти посмотреть технику. Мишаня Белоруссии.
ответить

Сколько сортов разной картошки не пробовал а для нашей семьи лучше сорта Сантэ нет, вкусная и рассыпуха что самое важное, здравия и удачи вам ребятушки.
ответить

Здравствуйте.
Мне тоже говорят, зачем тебе деревня, пошёл и купил, а я привык бабка моя ещё с детства меня приучала, говорила земля кормилица.

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала