ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » The Люди
Заброшенная Абхазия: от Жемчужины СССР до наших дней

Заброшенная Абхазия: от Жемчужины СССР до наших дней

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Абхазия - жемчужина СССР. Когда то в ней жило более 500 тысяч человек. Абхазия страна удивительных контрастов, где рядом с руинами эпохи Советского Союза соседствуют совсем новенькие, современные дома, шикарные бары, рестораны и кафе. Сегодня я покажу вам как люди живут в месте, где пространство и время застыли: где сквозь здание вокзала прорастают деревья, а рельсы растащили на металл; напротив пятиэтажки - от них только бетонные скелеты остались; прямо в центре столицы - Сухум, здание совета министров, главное здание города, стоит заброшенное с 1993 года. Здесь ты словно оказываешься в фильме ужасов про крушение СССР, при этом среди жутких развалин живут поразительные люди - супер позитивные и фантастически радушные. Это Абхазия
Дата: 2021-11-11

Комментарии и отзывы: 10


большинство негативных кометов четко видно написаны грузинами и новыми европейцами. первые все никак галстук простить не могут, хотя сами виноваты(точнее виновато руководство, вторые воюют уже 6 лет с аххрессором невидимым и просят у него же транзитировать газ и наращивают товарооборот. когнитивный диссонанс так сказать. то что они 30 лет ничего не делали и думали что халява будет вечной это ничего, виноваты главное все вокруг, только не они сами)у нас обама в подъезды гадит, а им Россия мешает стать богатой смешно прям ей богу, а может виноваты те кто сейчас забирает последние крошки от некогда богатой страны и переводит их в офшоры. Набирает кредиты, которые ваши правнуки будут еще отдавать- ну то есть сами граждане нового европейского гос-ва так как у власти и всеми финансами рулят именно такие же граждане и это очевидный факт с которым спорить просто бессмысленно. любимый Евросоюз уже сделал вас богатыми. вот вот и я о том же, вытянут все соки и губдай. уже забили так сказать
ответить

Абхазы до жути ленивые, и в этом заключается суть их философии, вспоминается диалог какого-то российского блогера с абхазом, пьющим днем кофе на набережной (далее из памяти, не дословно):
- Вот у вас разруха, и вы с этим ничего не делаете, вам нравится жить плохо?
- Скажи, а ты можешь посреди любого дня просто взять, и посидеть несколько часов ничего не делая и попить кофе?
- Нет, у меня работа.
- Ну и кто из нас плохо живет?
Нам это понять сложно, но лично я такой подход не одобряю, жить в разрухе и гордиться тем, что можно целыми днями дурака валять - не по мне.

ответить

Был в Абхазии в конце 80-ых. Природа обалденная. Всё остальное - жёсткое дно вместе с хвалёным гостеприимством. Тотальное хамство и приставание к туристкам. Туристам сумки подрезали на раз. Сервис ниже плинтуса (зашёл в кафе - вилок и ножей нет, только ложки алюминиевые, сосиски в целофане, персонал грубит - УЖАС. Сдачу при покупках не дают, бардак, жульё и обман на каждом шагу. Что посеяли - то и пожали. Карма!
ответить

Боже. какой ужас. всю передачу смотрела и мурашки бегали. какой же контраст. Природа- обалденная и жуткая разруха и нищета. При этом люди делают вид что жить так это - счастье. Просто послевкусие от выпуска, честно говоря, прям нет слоФ! Смотрю все серии Лядова, он неоднократно показывал города-призраки, тоже впечатление - жуть, но сегодняшний выпуск
ответить

Россияне за что боролись на то и напоролись, апсуа, т. е. местные аборигены, которые есть племена северного Кавказа, которые должны вам в ноги падать за то что с помощью России они оккупировали территорию Грузии, и устроили геноцид местным абхазам-грузинам. А тут все наоборот, в лицо вам улыбаются, а в спину плюют, и сидят на вашей шее
ответить

Когда спрашиваешь почему за двором катакомбы, говорят ну у нас же война была, так войны, как уже 25 лет нет, а выйти убрать за двором, не не слышал! А то что грузины у них работали врачами, инженерами, строителями и обустраивали район, промолчу. Был в 12ом году и повторно ехать до сих пор желания нет, хотя природа шикарна!
ответить

Абхазии нужно перевернуть страницу: помириться с грузинами, добиться открытия границы с Грузией, поедут русские через них - будут деньги, далее попросить у русских денег на нормальную жд дорогу, чтобы к ним ласточка из Краснодара приезжала, восстановить аэропорт - опять же есть у кого взять турпоток.
ответить

Правда, что местные могут подойти к паре туристов и сказать сегодня она с нами. , и если начинают сопротивление, то могут и убить парня? Якобы там законы не действуют, защиты нет ни у местных, ни у туристов?
ответить

Только прекрасная природа, на этом все, в этом году местные очень избаловались туристами, на фоне ковидных ограничений, грубые, уставшие хамы, цены в столовых космос, как у нас в хорошее кафе сходить
ответить

Люди везде разные, многим и Крым не нравится из за местного населения. Всё зависит от того с кем общаешся-если в туристическом проходе, где одни продавцы и сдатчики жилья, то это совсем другие человеки.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала