ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » The Люди
Самая Криминальная область 90-х: Детство среди бандитов и кровавых войн за Автоваз / Лядов в Самаре

Самая Криминальная область 90-х: Детство среди бандитов и кровавых войн за Автоваз / Лядов в Самаре

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Люди, сегодня я покажу вам, где я рос и расскажу о том времени, в котором нам всем с вами выпало родиться. О 90-х в моем родном и любимом городе Самаре. В часе езды Самары находится главное здание завода АвтоВАЗ. В 90-е, как раз когда я рос, именно из-за АвтоВАЗа Самарская область, можно сказать, погрузилась во тьму и стала одной из самых криминальных областей реально вообще всей страны. У нас во дворе, реально, парни, кто был старше 14 лет, почти все стояли на учете в милиции тогда. Почему? Потому что они хотели очень стать бандитами и каким-то образом пытались примкнуть к каким-то ОПГ. Потому что тогда было очень модно быть бандитом. Это было то время, когда одна страна реально развалилась, и вроде бы начинала строиться новая страна. Кто-то в тот момент мечтал о синих джинсах, сотовых телефонах, а кто-то очень хотел увидеть какую-то новую стадию свободы и свободной России. Это было очень необычное неспокойное, но очень интересное время, и сегодня я расскажу вам на примере моей родной Самары. Реклама. ПАО МегаФон Erid: LjN8KJZPs
Дата: 2023-09-08

Комментарии и отзывы: 20


В 90е сотовые? Они конечно были, но даже не у всех директоров. Нокия 3310 в начале нулевых появилась. Пейджеры до этого были. Чётко помню, я первая в универе сотовый купила. Сименс. Это был 2004 год!
В 90е и то уже с 1996 года появились первые кирпичи с антенами. Они реально были только у самых крутых. Даже не каждый мэр мог себе позволить.
В школе в 90е сотовых не у кого не было! Мы были без понятия, что такое вообще существует. Первые компы (не агаты) появились только года с 1994.
А до этого были домашние компы на аудиокасетах) или агаты в учреждениях.

ответить

Офигеть 12 рублей в 90х маршрутка, я из Курска и как помню в 96 была маршрутка у нас 2 рубля, 2 рубля стоило эскимо мороженое, 20 коп жвачка лов-из, 5 рубля пачка LM, бутылка пикур 3. 50р, булочка в школе 1 руб, нас в школе кормили, но булочки там были очень вкусные я их покупал, стакан сока 1. 50, и вот вопрос как могла у вас в Самаре стоить маршрутка 12р это жесть, я бы на 20 руб в день был бы богач, у нас маршрутка 12 руб была году так в 2012, на данный момент 2023 г стоит 31 руб
ответить

Редко пишу комменты, но тут не мог.
В школу пошел в 98, на обед давали, что то в районе 3р в начальной школе.
Помню коржик невероятно вкусный за 1. 80, либо с маком 2. 30. Чай, что то в районе 30 или 50коп.
Те, кто играл в фишки с отводом, тот конкретный черт.
Пожалуй, те, кто рожден до 92, тот зацепил уходящую эпоху детства.
Уже в 2005 стали появляться сотики, далее аська и дружба перешла в сеть.
Екб, Мальчик Женя 32годика.

ответить

Эх, была у меня Иришка, первая любовь в школе, я в 7м, она в 5м, тоже по телефону общались каждый день, а в живую даже не здоровались, если только редко, назначили как то свидание, долго собирался искал все самое лучшее, встретились, поздоровались, что то еще друг другу сказали и по домам, в общем максимум минут 5 все это заняло, эх не тупил бы я тогда, но это жизнь, за то теплые воспоминания остались)
ответить

Очень интересный контент, всегда так душевно и эмоционально снято, красавчики,
Но боюсь надо уежать вам из России очень не безопасно такие матерьялы снимать. Это конечно очень здорово, люди должны знать правду, какая свобода слова была ранее, и что твориться сейчас, по тонкому льду гуляете. А так хочеться и дальше смотреть эти крутые выпуски которые у вас так хорошо получаются!

ответить

Моя мама рассказывала как в 90е расстреливали электрички в Ульяновской области, как оружием барыжили (всё можно было достать, как мужики стрелы устраивали за любую мелочь, у каждого человека был друг/знакомый, который сторчался, что у девушек было два пути в жизни - выживать вопреки всему или торговать собой, что наличие машины и хорошая входная дверь - приглашение вора к себе
ответить

Ещё не смотрел, но уже осуждаю. Эта область никогда не была САМОЙ криминальной. Да, конечно благодаря автовазу позиции были, но и близко не лидирующие. Господи, камон, в Москве за месяц дела творились такие, которых Самарская область не видела за год. Один из самых беспонтовых и депрессивных регионов что в советское время, что в 90е, что сейчас.
ответить

Все очень интересно но зачем врать что ты вырос в девяностые? ты ни чего про эти времена не знаешь и знать не можешь ) слишком молод ) ты родился в девяностые и только и максимум что ты можешь помнить это нулевые! а это уже другое время ) и не рос ты среди бандитов ) просто поменяй название, а так все интересно удачи в творчестве и успехов тебе )
ответить

дааа фишки это было капецццццц. выходишь у тебя пачка сумка крутой капец. уходишь с одной) плачешь 4 дня выпрашиваешь у друзей) а по факту все менты серийные убийцы взяточники и бандиты в одном лице! тут уж никуда не деться россия матушка. месяц хорошего 10 лет плохого. сними про попкова пусть страна знает.
ответить

Такая же тема была с бутылками) Помню, приходили домой, ждали когда ни кого нет дома, вываливали их в ванну (чистые ценились больше чем с бирками, мыли, сдавали. Покупали чупики и всю фигню, а потом у нас в городке открылся первый игровой салон. Ух время было) И вообще не зазорно)
ответить

Не стоит, Антон, идеализировать и романтизировать 90-е. О какой свободе ты глаголишь? Когда население резко обнищало, а на улицах стреляли? В меня, ребёнка, попала пуля на улице. Хороша свобода, когда инженеры и врачи вышли на рынки торговать.
ответить

Меня неприятно поразила хохотушка в желтом платье, с таким задором она рассказывала об авторитетах и их преступных схемах, что аж диву даешься.
Ну и субтитры для Юрия Кузьмича и этой задорной дамы просто кишат ошибками и опечатками.

ответить

вот о каких островах рассказывал мне друг из Самары. время было интересное конечно. Для нас как для детей оно казалось радостным но поколение постарше вспоминает его как самые тяжелые времена. Когда разваливалось все вокруге.
ответить

Родина - это термин, придуманный властителями для того, чтобы обьяснить крепостным, что они должны находиться именно в этой точке на карте и провести там всю свою жизнь, а при необходимости, за нее и за них умереть.
ответить

тоже 20 лет не был в своём городе, когда приехал, места знакомые видел, но всё конкретно изменилось, поле застроили домами, в квартире где я жил, на кухне шкафы упали, пыли много и ни света ни воды, пустой дом
ответить

Мне кажется что наше поколение, кто родился в 80х не были пропитаны пропагандой и неновестью к Европе и Америке было больше свободы, и сейчас люди 35-40 лет нормально относится к западу, так и живём.
ответить

в 90 была свобода, а сейчас её нет. что ты несёшь, ты про 90 не знаешь НЕЧЕГО.
Сейчас ты какой то обиженный на власть, но скажу тебе одно я удивляюсь почему Владимир Владимирович такой мягкий с народом

ответить

я со стошки, мне 29. не помню таких моментов, которые хуево) у дяди Яна был телефон, я играл в него. потом появиласьь сонька первая, до этого просто мечтал о телефоне) это щас у школьников айфоны 14)
ответить

Полностью согласен с Антоном, нужно много где побывать, что я и делаю, чтобы понять, что лучше Самары города в мире нет! Кроме общественного транспорта и дорог, они тут кнш неочень, к сожалению(
ответить

Антон, ты 91г. р. о каком криминале ты можешь помнить? В начале нулевых тебе было 10 лет, из песочницы и детской площадке смотрел что ли? В твои 14 уже не так все было. Не надо перекрашивать.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала