ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » The Люди
Как я попал в Картель Мексики / Выпуск Лядова

Как я попал в Картель Мексики / Выпуск Лядова

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Люди, что вы знаете про Мексику? Что это страна в Латинской Америке, которая граничит с США? Что там вкусная еда и красивые пляжи? В своих выпусках я уже рассказывал вам о том, что страной фактически правят наркокартели, которые контролируют целые города и штаты. Это страна, где полицейские ездят по городу с развернутыми пулеметными установками - всегда наготове, потому что на соседних улицах в кузовах пикапов прячутся отморозки - вышибалы наркокартелей. Сегодня я вам расскажу, как я решился во время поездки в Мексику заехать на территорию к реальным головорезам. Скажу честно, лучше бы я не читал, что пишут о них в прессе. И как мне удалось записать интервью у главаря наркокартеля, который чтобы пересчитать кэш за проданный товар, взвешивает фуры с купюрами на весах, потому что так тупо быстрее, чем в счетных машинках. Люди, я понятия не имел, что это путешествие окажется одним из самых безумных во всей моей жизни. Дело в том, что поехал я туда как раз в разгар нового витка нарковойн. Такого количества убийств, как в то время, не было с 97 года.
Дата: 2023-09-29

Комментарии и отзывы: 20


По поводу речи в конце, я бы сказал что твои представления и верны и неверны одновременно, ты подходишь к этому с позиции, что все люди равны. Я же в процессе общения и наблюдения за людьми самых разных позиций, профессий, уровней жизни и тд. заметил другое, мы не являемся равными впринципе, у меня есть много примеров людей, у которых есть доступ к связи и прочему, у них есть возможности со своим заработком делать куда больше, вплоть до открытия своих предприятий и это не какие то слабые не пробивные люди, но им просто не нужно большего, они знают, что можно жить как короли, но им просто достаточно того что есть и именно это каждому свое делит нас на разные классы потому что при равных возможностях один захочет быть работником завода, а другому и всего мира будет мало. Также есть подтверждающие эту теорию исследования при которых было обнаружено, что у людей, которые вечно хотят наводить суету и куда то двигаться и добиваться большего понижена чувствителность дофаминовых рецепторов и из-за этого они не чувствуют удовлетворения своей жизнью и всегда желают больше чем у них есть. Так что вопрос состоит не в том чтобы хотеть чтобы люди добивались большего и заставлять их это делать, а в том чтобы дать людям хотя бы примерно равные возможности в том чтобы пробиваться вверх, люди сами себя отрегулируют по количеству крестьян и царей. Да и даже неравенство возможностей не является препятствием в том чтобы добиваться того что ты хочешь, Ломоносов был крепостным, а стал великим ученым и приближенным царицы не смотря ни на что.
ответить

В Мексике нет государственности - правят страной несколько богатых семейных кланов. Я не вижу проблемы в том что детей приучают к порядку - проблема не в этом, проблема в том что в более позднем возрасте никто не занимается с ребёнком так чтобы он мог определиться хотя со своим призванием - кем он хочет быть в жизни! Эта проблема всех родителей без исключения - мы не знаем как надо правильно воспитывать детей чтобы они росли добрыми, честными, ответственными, справедливыми и не давали себя в обиду особенно в плане морального унижения везде, не только в семье или на работе! Это незнание идёт из поколения в поколение - мы растим своих детей так как расти нас. Очень многие родители днлают детей когда сами ещё дети - многое не понимают в жизни и во многих вопросах заблуждаются и пытаются эти заблуждениянавязать детям! Мы все должны развивать своё сознание чтобы правильно воспринимать всё в жизни, меньше совершать ошибок и не создавать окружающим дополнительные проблемы своим невежеством!
ответить

Полностью согласен про волю и развитие. Нам, людям, которые выросли уже после СССР - гораздо проще должно быть, но структура делает всё, чтобы загнать нас обратно в рамки.
Живите своей жизнью, думайте своей головой и решайте сами за себя.
Убей их всех, начни с себя! (с) - цитата песни Черного Обелиска.
Пока за нас думают и всё решают - мы стоим в болоте, которое затягивает нас вниз. И чем дольше мы стоим - тем глубже уходим и тем сложнее будет выбраться из этой трясины.
А вообще, что хотел сказать:
Антон, было бы очень интересно увидеть от тебя репортаж про мотокультуру МС в Америке, например. Именно в Америке, т. к. в РФ и странах востока и Европы - это всё не то.
Я когда смотрел про Мексику - мне почему-то сразу вспомнилась книга Хантера С. Томпсона Ангелы Ада.
Есть много мотоклубов Америки, которые плотно связаны с картелями, например. Или с уличными бандами.
Как финал темы про картели Мексики - конечная точка наркотраффика - мотоклубы, уличные банды США и т. д.

ответить

Воля воспитывается и развивается, но только у тех у кого изначально в генах заложена. Если изначально нет, то человек психически и психологически просто не выдержит.
Одно дело по утрам в садик вставать, а тругое дело каждый день после садика идти на тренировку и оджиматься, приседать, подтягиваться, рвать связки и т. д. а диету держать в 5 лет? Или один тот факт, что день рождение, не повод пропускать тренировку, и приходить на своё же др когда гости уже разошлись и съели без тебя твой торт, потому что тебе все равно нельзя. Но у тебя даже мысли нет растроиться и заплакать, ты уже привык. А сейчас спать и есть 15 минут почитать свою книгу, а не учебник, завтра школа и тренировка.
И дисциплина, тренирует волю, а не ломает, но только в том случае, если это твой, а не чужой выбор.
Не каждый выберет ежедневные тренировки. Но многие, например, будут ходить в музыкалку, потому что, так родители решили, и у них тоже будет дисциплина, но она будет не формировать волю, а ломать её.

ответить

По поводу школ ты не прав в корне. По поводу объяснения: учитель не сможет 30 детей воспитать, ему нужно еще заниматься репититорством, что бы выжить, заполнять кипу бумаг. Почему не разрешают бегать? У нас школы советского образца, учитель сядет, если ребенок поскользнется и в стену башкой влетит. Кому это нужно? Никто не будет рисковать свободой для развития чужого ребенка в явно не безопастных условиях, если есть риск присесть и потом никуда не устроится, естественно, судимую училку ни одна школа не возьмет. Это просто инстинкт самосохранения. Сделайте школы такими, что бы нужно было быть гением, что бы догадаться, как там получить травму - учителя будут спокойны.
ответить

Бомбануло Антона
На самом деле люди в СНГ зажаты рамками. Пример из собственной жизни: в саду в прошлом году были старые воспитатели и детям не давали бегать, играть и т. д., а в этом году молодые воспитатели которые разрешают бегать, веселится. Дети приходят домой грязные и мамочка одна мне жалуется что за детьми не смотрят воспитатели мол слишком молодые, а те старые не разрешали резвится и дочь она забирала в чистой одежде, а в этом году дочь у неё грязная.
Вот пожалуйста, человек сам хочет чтоб его ребенка ограничили и били по голове, а что говорить о ней самой, при этом она учитель в школе.

ответить

Школа, детсад, это не только место где получают знания, но и школа жизни. От куда ты должен выпуститься из учебного заведения человеком, умеющим жить в социуме. И мне гораздо приятней находиться в обществе воспитанных, грамотных, людей. И воля есть в наших людях, нет так уж всё плохо в нашей стране. Просто люди не выбирают место где им родится, родителей и социальный статус, поэтому у нас так, как есть и что бы мы не говорили у нас отличная школа, и слава Богу нет гендерного воспитания, как в твоих хвалённых Великобританских школах.
ответить

43: 53 совершенно верный вывод. У меня куча родственников, которые так и рассуждают. Говорят, им некогда искать и смотреть информацию. Когда им предлагаешь потратить на это по любезно предоставленной ссылке 10-20 минут в день по пути на работу или сидя га горшке, а потом уже самому что-то в этом духе поискать, они возмущаются. Им некогда! Или, например, мы вне там, не знаю, вне политики. Или мы люди темные, не понимаем что там говорится. А сами смотрят тв и потребляют то, что им там предлагают. Жуют как ту кашу в садике, за обе щеки!
ответить

В конце всё верно сказал, но я другой какой то человек я свободным быть хотел уже с детства, с 8 лет убегал из дома, в 17 посадили в 18 лет только закончил 9 класс дальше не стал учится, гулял и наслаждался жизнью до 30 ) только сейчас пошел работать, работаю получаю зарплату больше чем специалист с высшим образованием которая директор в пятёрочке вся заеБ ная сидит, а я просто вышел на работу богатых людей по охранял и уехал домой, ни когда с детства отец говорил не рви жопу ради учебы и работы живи в кайф, вот я и живу
ответить

Что за обман. Где сейчас у нас девяностые года. Зачем обманывать. Я не из большого города, я из глубинки, и очень часто езжу через города и уже не первый год. Чет с девяностых не разу мне не попались отморозки. Если где то кто то и есть то это вообще мелочь по сравнению с тем что было в девяностых. Так что автор этого материала обманывает, и поэтому стоит задуматься над ним.
ответить

Монолог про доступ информации и подавление воли весьма впечатлил. Можно развить эту тему в отдельном ролике на примере рычагов управления власти, мол какие шаги она должна предпринимать для развития воли в раннем и сформировавшимся возрасте. А по итогу к каким результатам это может привести общественность государства и мира в целом.
ответить

Спасибо тебе что несёшь бравую мысль людям, только я думаю что множество людей критические никогда думать и не будут, и воля уже так подавлена что и не восстановить ее полноценно так как с детства программируют, но если хоть пару людей проснутся и возьмутся за свою жизнь уже спасибо тебе на этом
ответить

42: 20 - имхо, если подумать то у нас тоже нет к примеру мест типа Глазго (Великобритания, где каждый третий подросток на говне ходит и готов его достать и пустить в дело за косой взгляд) или типа Кенсингтона (США, где на квадратный метр 10 торчков героиновых найти можно. во всем есть плюсы и минусы.
ответить

Синей пастой вы пишите потому что учителям проверять 100 диктантов разными цветами сложно физически, а поля в тетради это территория учителя который там делает пометки, замечания. Ваш капитан очевидность. Почему вы не переходите дорогу на красный свет и ждете зеленого? наверное воли нет)
ответить

Это не подавление воли, а банальное воспитание! Вседозволенность и безответственность ведет к Хаусу. Есть воспитанные дети и вольные, когда родителям насрать на свою личинку, такие обычно бесят всех вокруг. Правила приличия и ПДД не для них, это же подавляет их волю, так ведь?
ответить

Антон, съезди еще раз в Северную корею, они стали нашими лучшими друзьями, расскажи людям которые облизывают Ына, и рассказывают какая прекрасная страна, узнай сколько надо отработать на пулю, которую пустят в затылок тому кто не считает Ына богом.
ответить

Лядов в начале выпуска: Расскажу вам про встречу с опасным наркобароном.
Лядов на протяжении всего видео: Я короче посижу на фоне своего ролика и чисто пообщаюсь, вставлю 4 рекламные интеграции и расскажу вместо Мексики про советское детство.

ответить

Вот я вспоминаю свой детдом. Что за чушь ты несешь. Меня в интернате намного легче было заставить делать то о чем ты говоришь в конце, но этого не было. ТРЕПЛО И ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ ТЫ. Чтоб жить достатке и родину предать можно не в значай.
ответить

Когда закончится возможность путешествовать я буду вам показывать обзор на обзор своих обзоров сделанных из таких же обзоров но ещё добавлю вам милую девочку которая тоже может снимать обзоры моих всех обзоров х10.
ответить

Читала книгу Американская грязь как раз про перестрелки в Мексике, причины вынужденной массовой миграции максиканцев и других жителей латинской америки, про тонкости пересечения границы границы и адаптацию.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала