ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » The Люди
Санкт-Петербург: жизнь в коммуналках / Парадные и шаверма, столица баров и андеграунда anton_lyadov

Санкт-Петербург: жизнь в коммуналках / Парадные и шаверма, столица баров и андеграунда anton_lyadov

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Люди! Смотрите мои выпуски на 3 дня раньше в VK Видео по ссылке ниже и не забывайте ставить уведомления, чтобы не пропустить новые выпуски: Люди, мы в Санкт-Петербурге! Питер называют северной Венецией, и даже сленг здесь какой-то интеллигентный. Но каждый, кто хоть раз бывал в Питере, подтвердит, что это город столица парадоксов и контрастов. Только здесь рядом с помпезными дворцовыми фасадами можно встретить полную разруху и бедность. В Питере до сих пор каждый четвертый живет в коммунальной квартире, которые снаружи украшены барельефами, а внутри этих квартир царит атмосфера советского общежития с полным отсутствием какого-либо ремонта. Тут соседствует творческая богема и артистические, порой маргинальные, коммуны. Наши Макс Бойцов и Стас Гурьянов прошли по Питеру не туристическим маршрутом. Они узнали о жизни и правилах в настоящей питерской коммуне, постигли философию фриганизма, нашли модель спутника на блошином рынке, попробовали самую вкусную питерскую шаверму и напитки в оригинальных барах, а также сходили в гости к людям, которые живут на барже! Как в Питере так естественно сочетаются, казалось бы, несочетаемые вещи, почему некоторые горожане не хотят съезжать из легендарных коммуналок и что интересного нашли китайские студенты на блошином рынке Это Лядов, Макс Бойцов, Стас Гурьянов и канал The Люди! Команда The Люди выражает благодарность: Сергей Леонидов, наш соведущий и гид по Петербургу Иван Ковалев и Евгений Вавилов организуют классные экскурсии по фортам Кронштадта А еще Евгений руководит проектом по сохранению форта Павел 1, и вот их группа ВК: Юрий Молодковец, фотограф, работает более 30 лет в Эрмитаже, а помимо этого проводит экскурсии по Уделке, мастер-классы и не только Вот его тг канал: и сайт Денис Гончаров и проект Ползком по Питеру устраивают прогулки по барам северной столицы, а еще проводят экскурсии по альтернативным маршрутам Петербурга Алексей Ершихин, блогер, рассказывает про заброшенные замки, крепости и многое др Анна Афонина, предпринимательница, создатель сообщества Водный Петербург и проекта квартала плавучих домой. 00: 00: 00 Начало 00: 03: 59 Питерская коммуна 00: 13: 05 Кто такие фриганы 00: 15: 43 Коммунальные квартиры Питера 00: 22: 58 Ночная андеграундная жизнь Питера 00: 25: 36 Бар в парадной - настойка на корюшке 00: 31: 44 Питерская шаверма 00: 33: 43 Настоящий блошиный рынок 00: 43: 02 Жизнь на воде - дом на барже 00: 47: 41 Бар в стиле католицизма и готики 00: 49: 43 Музыкальный бар 00: 52: 00 Питерская заброршка- царская усадьба 00: 56: 09 Форт Павла I 00: 58: 44 Маяк Толбухина в Финском заливе 00: 59: 39 Вейксёрфинг 1: 02: 33 Питер с высоты - гуляем по крышам Видео, которые могут Вам понравиться: The Люди в соцсетях: Telegram: Дзен: Instagram: / Подпишись на наш канал, чтобы не пропустить следующий выпуск: / anton_lyadov Поддержать The Люди рублем: Boosty: Paypal: Instagram и Facebook запрещены в РФ и принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией
Дата: 2025-11-01

Комментарии и отзывы: 20


Я влюбился в Питер! Первый раз с женой съездили в Питер, нам безумно понравилось, просто гуляли, нигде не были, так как ездили спонтанно с друзьями, но блин гулять по Питеру это свой вайб, бухло можно купить в любое время, гулять по ночному Питеру одно удовольствие, ментов нет, людей агрессивных нет, одно удовольствие! На следующий год, поеду смотреть все, что успеем с женой, еще хочу на новый год туда сгонять, посмотреть на зимний Питер! Кто там не разу не был, советую сгонять, вы не пожалеете! Туда с Москвы ездили на машине 8, 5 часов, обратно на самолете 1, 5 часа, было круто! Жилье бронируйте заранее и лучшее пару раз перезвоните для подтверждения, так как ночью вы себе жилья не найдете, мы так попали в первый день приезда! Это не про отели, а если вы решили снять апартаменты или комнату! Тут вам показали не знаю зачем, самую плохую сторону Питера, единственное это погулять по крышам, это да!
ответить

Вы что, про то что все крупные супермаркеты выбрасывают всю просрочку 2ух, 3ёх дневную, вчерашнюю, в свой контейнер который обычно стоит возле заднего выхода супермаркета, туда может каждый подойти так как доступа есть и да, туда выбрасывают всё что показывают в видосе, но и не только, там на самом деле намного больше всяких приколюх. просто самое лучшее и вкусное в первую очередь уходит работникам, а всё остальное они несут выброс. Но вы не думайте что всё это добро выбрасываеться в общую помойку, вместе со всем остальным! нет! Там всё упаковано по пакетам, чисто, не заляпано. Короче я когда работал грузчиком, вот у нас тоже постоянно столько разных прикольчиков выбрасывали. мммм Братан
ответить

А сегодня я в костюме жениха(без красного носа) в ПИТИРИ- культурной столице. Проведу вас с глупым Максимом. И не просто проведу а со слемом по помойкам(мы тама похаваем, заброшкам, коммуналкам с маргиналами и сходим в гости к девушке на баржу, которая прячется от своей семьи 3 месяца в году больше чем за 500. 000 рублей в год. А в конце мы поднимемся на крыши. включим лирическую музыку и скажем: Как красив город! Ттфу на вас! Так показать город-крайнее не уважение. Самару так сними свою. Хайп на комментах, однозначно!
ответить

17 мин просмотра и надоело.
Я петербуржец, а в видео показаны, какие-то коммуны облепленные грязью, жесткие комуналки и дебошные бары для очень узкого круга людей.
Обычным людям без специфических интересов по фиг на такие места.
А комуналки, люди с движения, которые едят выкинутую еду, коммуны и тд, в любом городе есть.
Понимаю, что дальше будет прогулка по крышам и тд, но все что до 20 мин

ответить

ля. еще один продался, зашквар ) не впадлу рекламить бабки не пахнут зрители для тебя было так давайте казик или букмера рекламить, есть один который включен в белый спискок ) они тожк платят, зарекламишь ) уважающие себя люди не будут смотреть эту херь, растеряешь аудиторию.
ответить

К сожалению, в процессе подготовки этого фильма умер отец Кирилла (житель коммуналки в доме Дехтяринского. Хочу выразить свои соболезнования. Не представляю как теперь там ему одному в этой комнате. А 2 года назад умерла мать. Все они когда-то жили вместе в коммуналке.
ответить

Баржа супер, это наверно единственное не бомжатское жильё в видео. я сама из Питера. но в шоке от показанных коммуналках в этом видео, сама в коммуналках бывала, и нет там такого бомжатника обычно. Зачем нашли таких индивидумов-бомжей, не понятно мне.
ответить

Тяжёлое впечатление от этих коммун, коммуналок, а эта барахолка - просто жуть, кладбище ненужных вещей, несущих на себе по ощудению очень тяжёлую энергетику, такое восприятие. но ведь Петербург не совсем такой мрачный, не весь такой мрачный.
ответить

Посмотрел ролик и понял, что сделал правильный выбор, что переехал в Сочи ) в коммуналках с тараканами как раз приходилось жить, теперь Сочи страдает от нашествия мраморных клопов, как и весь Краснодарский край) есть понаехи в Сочи из СпБ)
ответить

Питер уже давно не тот Питер. В конце 90х-начала 2000х -Вот тогда был настоящий Питер! Сейчас это обычный еврогород. Моя жена повесилась тут. А я в дурке отбывал какоето время. Вот такой для меня Питер. 30 лет тут живу
ответить

Привет из Германии! Всем до тридцати вообще досвидос!
После двадцатой минуты видоса, прямо окунулся в фильм Брат. когда он сходил до соседей сверху, круто.
Смотрите шире, плохое можно и в Эрмитаже найти!

ответить

Какие жителиэто босота приезжая, которая каждые три года меняется. Ты просто показал один из периодов, а не жизнь в клмуналке питерских. Даже клмуналки именно у питерских буду с очень хорошим ремонтом
ответить

47: 00 - В Европе, а именно в Нидерландах, не десятилетиями развита водная технология, а тысячилетиями! Голландцы вообще первые в мире по всему что связано с водой. вся Голландия находиться ниже уровня моря
ответить

Снято как будто для иностранцев. Мне показалось я попал в свои нулевые. Я первые 20 лет жизни коммуналка, по клубам злачным ходил и шавуху эту тоже ел.
С помойки есть не приходилось.

ответить

Ребят, кто местные, простите, но я приезжий тоже, но я москвич, я по работе к вам приехал, я в таком бомжатнике не живу, на помойке не жру и наоборот стараюсь принести пользу для местных!
ответить

Питерские бары - говна кусок. Я бар-менеджер с 18ти летним стажем, ток что от туда вернулся. Стажировался в 7 барах/ресторанах. Не кушайте в центре уж точно = потравитесь. Всех
ответить

все от квартирантов зависит если человек свинья то и ремонт не будет делать. элементарно стены потолки краской окрасить. нынешняя молодежь к сожалению такая
ответить

Автор сколько тебе 9аплатил, за такую хрень.
В питере нет коммуналок, у каждого своя квартира в которой живут и еще по 5-7 квартир которые сдают в аренду.

ответить

два мужика с одинаковыми сумками может и туристы но явно с фестиваля LOBODAY) Пивной фестиваль ежегодный который устраивает Питерская пивоварня AF brew)
ответить

Зашла посмотреть, напихали ли в панамку за жить в городе, который все хотят увидеть то же самое, что иметь женщину, которую все хотят. Буэээ
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала