ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » The Люди
Россия в нулевые: Доллар по 25, Черкизон / Как жила страна в 2000-е / Эпоха изобилия / anton_ladov

Россия в нулевые: Доллар по 25, Черкизон / Как жила страна в 2000-е / Эпоха изобилия / anton_ladov

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Заводите новые экологичные привычки с Яндексом Позаботьтесь о своей улыбке с Oclean X Lite Set! Скидка 20%: Смотри шоу Полёт со вкусом в VK Видео: Люди! Смотрите мои выпуски на 3 дня раньше в VK Видео по ссылке ниже и не забывайте ставить уведомления, чтобы не пропустить новые выпуски: Люди! Я в Москве - в городе, о котором в нулевые грезили все, кто в тут не родился. Покорить Москву пытались многие, но далеко не всем это удавалось. Попасть сюда, а тем более задержаться и стать своим, была задачка не из легких. Об этом городе снято много фильмов, но я вспомню Москву 2000-х. Многие утверждают, что нулевые в Москве, и в целом в России - это время надежд: настолько беззаботным и счастливым оно было. Тут тебе и первый Iphone, и скачок в развитии интернет культуры, и клубная эстетика, и музыкальная индустрия, которая выстрелила с новой силой. Появление крутейшей Фабрики Звезд с золотой молодежью, популяризация гламура и роскоши, знаменитая Горбушка, начало строительства Москва Сити и Арбат с уличными музыкантами - и все это о ней, о Москве нулевых! В этом выпуске я ударился в ностальгию о годах, когда я был студентом журфака МГУ, пообщался со звездой мемов тех лет Никитой Литвинковым, с основателем группы Centr Slim-ом и узнал о подноготной Фабрики Звезд от ее участника Михаила Гребенщикова! Это Лядов и канал The Люди! 00: 00: 00 Начало 00: 05: 23 Чем характерны нулевые и Москва нулевых 00: 10: 35 Встреча со звездой мемов нулевых 00: 12: 45 Культура нулевых 00: 14: 24 С чего начиналась Москва для меня 00: 17: 55 Появление Фабрики Звезд 00: 18: 52 Михаил Гребенщиков о Москве нулевых и Фабрике Звезд 00: 24: 24 О группе Centr 00: 29: 57 Почему я захотел стать журналистом 00: 34: 52 Поступление в МГУ 00: 35: 58 Общежитие главного здания МГУ 00: 39: 10 Истории из студенческой жизни от друга и соседа по комнате 00: 45: 15 Истории нулевых группы Стрелки 00: 50: 25 Пикантные истории студенческих лет 00: 59: 48 Об уловках в кафе в студенческие годы 1: 01: 43 Заработки в нулевые в Москве 1: 03: 23 Работа на радио в нулевых 1: 07: 04 Моя первая машина 1: 10: 31 Вкус детства - мороженое из ГУМа 1: 14: 22 Московские рынки нулевых 1: 14: 11 Уличные музыканты Арбата 1: 21: 30 Клубная жизнь нулевых 1: 23: 43 Мультфильмы и фильмы нулевых 1: 25: 12 Культовая Горбушка 1: 33: 39 Каким я представлял себя в студенчестве Команда The Люди выражает благодарность: Александру Усольцеву, Москвоведу Делает пешеходные экскурсии по Москве Михаилу Гребенщикову, певцу, автору песен, выпускнику Фабрики звезд Марго, экс-солистке группы Стрелки Гере, экс-солистке группы Стрелки Видео, которые могут Вам понравиться: The Люди в соцсетях: Telegram: Дзен: Instagram: / Подпишись на наш канал, чтобы не пропустить следующий выпуск: / anton_lyadov Поддержать The Люди рублем: Boosty: Paypal: Instagram и Facebook запрещены в РФ и принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией
Дата: 2025-12-13

Комментарии и отзывы: 20


Я училась в МГУ тоже с 2007 по 2012 год. Должна была жить в этой же общаге ДАС, но семья не пустила. Потом, когда поступила в аспирантуру, дали комнату в ГЗ, причем роскошную метров 12 на меня одну, в нее селили командировочных, но когда я туда зашла, там в центре мышь себе свила гнездо, она даже не пряталась. В общем, я провела там 1 день, мы выдраили с бабушкой эту комнату, а потом я поняла, что запах этого старого здания уже впитался в меня, и если я там останусь, то так вся им и пропахну, вскоре сняли квартиру с моей сокурсницей на Ленинском.
В общем, классные были времена. И, кажется, не важно, когда эти времена универа, они все равно самые прекрасные.

ответить

34: 30 понимаю ощущения автора. Я 1998 г. р. Только мы с семьёй переехали в 2011 г в Подмосковье, а нулевые были все же немного иные. А вот ощущения первые от Москвы похожи, когда на выходных всей семьёй выбирались изучать Москву. Не могла поверить, что вот, теперь до Москвы рукой подать.
А сейчас это обыденность и как-то уютней в своем небольшом подмосковном городке, а раньше хотела переехать на окраину Москвы. Сейчас хочется частный домик в районе моего города или в соседнем с доступом а Горьковскому направлению без веток.
А про запах метро, кстати, тоже люблю, но лучше не знать, из чего он состоит

ответить

Офигенный выпуск! Да, вспоминая то время, чувствовалось как все развивается, жизнь налаживается, все впереди. Рынки, аудио/видео кассеты, первые смартфоны, студенческие общаги, жизнь в режиме экономии, доширак, фонтан идей где заработать денег, работа на двух-трёх работах, чтобы сьездить с подругой на Чёрное море. Ощущение, что все впереди, незаметно превратилось в ощущение, что все уже позади, а радость за развивающуюся страну сменилась на страх и сожаление об ужасающем настоящем и будущем.
ответить

Мне (2010й год) на проживание отправляли 10 тыс в месяц. Конечно, если не бухать и не покупать себе шмотки, духи, вполне хватало. Но модные одногруппницы иногда сподвигали на импульсивные покупки, благодаря которым я пару раз жила на 800 р две недели, пробегала с подружкой по её проездному через турникет, а пока мои одногруппники наслаждались цезарь-роллом из макдака, я ела морковку и с урчащим животом смотрела на них. Но ни разу не позвонила родителям и не сказала, что деньги кончились, было стыдно.
ответить

Мне кажется, только москвичи любят, когда сверху накидывают этого белого соуса на шаурму. Мне помню так намазали, я чуть не блеванул, когда есть начал, выкинул. Кто-то у нас в городе, помню, сказал, что ему не набросили сверху ложку белого соуса. Говорит: У нас в Москве это называется От души. Тошнотно же, как такое может нравиться. Оно ещё стекает белым по лавашу, фу ваще! Если б это кетчуп был, ещё ладно. Имхо шаурма должна быть закрытой, аккуратной.
ответить

Я все понимаю, но почему речь именно о тех, кто приезжал покорять столицу У вас, приезжих, по сравнению с нами, москвичами, не было никогда одного - чувства дома по рождению. Я москвичка, живу здесь всю свою жизнь, ровесница с Лядовым и мы все равно другие и это как раз РОДНОЙ город. По рождению. Иметь в паспорте графу рождения Москва и быть москвичом в 3 поколении - это совершенно другая история) Москвичи есть москвичи. Так было, есть и будет.
ответить

Я в середине 90-х жил на Фестивальной в общаге. от МАТИ. Бухали конечно все, но аккуратно. Вахтер сидел при входе, выходе. и еще был опер отряд, который делал постоянно обход вечером. Что б пьяных ловить, и курильщиков в комнатах и на общей кухне. Даже сам раз попался, будучи сотрудником оперотряда. , но простили, как своему типа. , а так бы попёрли бы из МАТИ в лёгкую. (Дедовщинка тоже была, тоже веселуха ещё та, и кровати путал)
ответить

Пушкарёва по сюжету сериала пол жизни жила и училась в Москве, отработала год в банке (в Москве) до Зималетто, а между учёбой и работой стажировалась за границей. Там её родители, вроде бы, не москвичи (по крайней мере, отец служил где-то далеко, где они познакомились - не помню. И пока отец ещё служил, да, они жили не в Москве, но переехали попали довольно рано. Она точно не впервые увидела офис в тот момент)
ответить

Работаю в московской фирме, но не в Москве, терпеть не могу туда приезжать, не мое это, че люди там находятвот конкретно про жизнь, есть крупные города которые значительно лучше, люди культурнее, нет сплошного на&балова, туда не прут все откуда попало. И не трясло меня никогда ни в 9 классе когда я первый раз туда приехал, ни сейчас тем более, хреновый маркетинг сделал свое дело
ответить

Антон, сморю тебя уже пару лет точно, но первый раз не согласен, как по мне в этом выпуске, то что ты говоришь минуте на 12-14 не совсем корректно, именно то что наши родители под влиянием ссср нам не могли дать, мы сейчас пытаемся восполнить своим детям , и к семейным отношениям это тоже относиться. Могу долго писать, но не согласен что мы живем тем же кононами сер слов и тд
ответить

Когда я учился в лицее 2009-2012 годы тоже жили в общаге, в комнате 34 метра втроём. Помню питались дошиком самым дешёвым, майонез с хлебом и конечно чай.
У нас было трёхразовое бесплатное питание но нам этого было мало.
Помню тоже очень хотел купить авто тысяч за 70 и после учебы работал на стройке 4 часа по 100 рублей в час но всё уходило на сосиски и пюрешку.

ответить

Нормальный человек мечтает стать успешным так, чтобы оставаться в тени. Мечтают об известности закомплексованные идиоты и люди с психическими отклонениями. Настоящие хозяева жизни есть в каждом регионе. Никчемность в любой стране прется в столицу
ответить

Ооо, 2008, моя первая съемная квартира в Москве, универ, бесконечные поиски подходящей работы, которые увенчались работой мечты на тот момент - в издательстве Эксмо. Черкизон, прогулки по Москве до ночи, сил хватало на всё, жаль с деньгами было не так)
ответить

Я Азербайджанец, родился и вырос в Москве
Окончил школу и универ в Москве
Всегда говорю и буду говорить что у меня две родины
АЗЕРБАЙДЖАН И РОССИЯ
Москва я люблю тебя
Но скажу честно, мир изменился после корона вируса
Это мое мнение

ответить

Не видео, а ностальгия. По тем временам, по молодости. Я с 2005 по 2008г жил на 3000р в месяц. Мне столько присылали родители. Эх, было время: ) Батон, майонез, и развесные пельмени в Мосмарте которые я пробивал как вареники.
ответить

Этот выпуск получился такой ламповый и добрый что это даже не выпуск, а возможность сохранить воспоминание о студенческой молодости. Сразу вспомнил свои студенческие годы. Просто спасибо за те самые имоции
ответить

Спасибо! Вы всколыхнули этим видео все мои тайные струнки души! До слез. Мы с вами почти ровесники - это было также мое время! Молодость, приключения, студенчество и казалось, что вся жизнь впереди!
ответить

35: 12 к сожалению, мы с товарищем в 2007 смогли только поссать возле МГУ, как раз на этой аллее, т. к, у них раньше начинались вступительные экзамены, а мы два башкирских дурачка приехали с опозданием)
ответить

Как круто было, когда музыку нужно было выбирать на CD и кассетах. Не хватало на все, что хотелось) Знал каждую песню наизусть, так как каждое приобретение диска, кассеты было очень ценным
ответить

Не совсем понятно перескакивание между эпохами. Какую-то часть ты рассказываешь про нулевые, но большую часть видео про своё студенчество явно в середине десятых, тебе ведь не 40 лет.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала