ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Жизнь в Курской деревне
Думал будет хуже, копаем картошку мотоблоком, жизнь в курской деревне

Думал будет хуже, копаем картошку мотоблоком, жизнь в курской деревне

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Думал будет хуже, копаем картошку мотоблоком, жизнь в курской деревне
Дата: 2024-09-18

Комментарии и отзывы: 20


Когда участок оборудован бортиками, а с дорожек, образующихся между ними, снять плодородный слой И переместить его в Рамочные грядки. И закрыть дорожки, либо геополотном, либо насухую, смесью песка с цементом или с известью. То плодородный слой в Рамочных грядках, станет в два раза больше. А по дорожкам, можно будет ходить не в сапогах, а в обычной обуви, И не по грязи. Если, всю опавшую листву, помещать в рамочные грядки, закрыть соломой то гумус, будет образовываться только в грядках. А весной, И осенью, не придется перепахивать весь массив, проф оборудование, уже не актуально, при такой организации массива. И весной, достаточно, под солому, поместить клубни картофеля, И осенью, соберете урожай в два раза больше, чем собирали со всего массива, как до этого, грязной жиже. Организованное пространство в рамки, экономит время, силы, средства И нервы. И остаётся больше времени, на другой дизайн И хобби в мастерской, отдых, на пикники. Природа, в бортиках, ещё И помогает больше, чем напрягает. И отделяет ягодными кустами, огород, какживая ягодная изгородьот сада, от зон отдыха, а дорожки в бортиках, дают нужное вам направление, без вытаптывания, цветников, ягодников, огородных растений. А потом, вариантов форм И материалов для бортиков полно. И причём, своими руками, из подручных материалов, остатков строй смесей, боя плиток, камней, И сад И огород, И места отдыха, становятся дизайнерским местом, личным раем на земле, под себя, вдохновляющим на новые идеи дизайна. А потом, живая изгородь Это И ветрозащита, И микроклимат, И непроходимый барьер, и приватная цветущая красота, И плодоносящая польза. И все, уже на долгие годы, без напряга, без грязи, вся картина в рамках, как выставочная галерея живых картин. Ещё приносящих урожай, пользу, красоту, вдохновение, И пользу, ягоды, цветы, плоды, овощи, зелень, семена, саженцы, рассада, удобрения, на сбыт И на доход, без напряга, каждый год. Даже беседки, уголки уединения, летние кухни, можно делать не из материалов, а из живой изгороди, что сэкономит ещё И средства, на затраты стройматериалов. Долгосрочно, неубиваемо, а ремонт, Живой изгороди, только стрижка. тяжело только первым, а сейчас, вариантов, организованного участка, более чем полно. В интернете. А главное, из одних И тех же, казалось бы составов И материалов, не найдете ни одного повтора, каждый вариант эксклюзив, от авторов. Что было что стало, ещё И фиксируют на фото. На память.
ответить

А у нас вот этот кнут называется бичь, а делается так. Сначала более грубее эта лента, потом потоньше, потом плетёнка из шелковых нитей из этой ленты и в конце просто несколько нитей. И получается сам кнут как вы называете его метра два, два с половиной. Но звук получается как выстрел. Мы в детстве всегда коров постушили и нам отец их делал. А у отца был кнут вообще очень длинный потому что он постушил на лошади. И хлопок у него был ого-го. Но такой вам конечно не нужен. Но тему вы задали! Настальгия по детству.
ответить

Сережа, сделай девчатам девчатам лоток с бортиками сеткой( мелкой) чтобы можно было насыпать мешок или два картошки. Установите на ящик или другую приспособу, чтобы можно было поставить на уровень колен и скамейки, чтобы удобно было сидеть. Рядом ставите ведра или ящики и удобно и сортировать и перебирать. Сначала крупную, потом мельче и раненую.
ответить

Нужно победить известью особенно низ погреба. И под решетку нужно подложить больше кирпичей, сделать выше, будит лучший доступ воздуха. Мы на пол метра от земли подняли решетку А для погреба вытяжки одной мало и она высоко, нужно чтоб в погребе был сквозняк по земле. Тогда сырости не будит. А пушкой вы только хуже сделаете, нужна вентиляция.
ответить

Я вот одно не могу понять. Извините меня зачем себя так насиловать этим мотоблоки. Если есть у вас трактор. Во первых, легче во вторых, навоз перемещается хорошо. и земля будет мягче. и корни сорняка будут на поверхности и высохнут.
ответить

Хочу признаться вам ребята Серёжа и Наташа вы мне как родные стали и ваши родители, когда смотрю ваши ролики от вас идёт теплота, доброта и многое что хорошего. Таких бы людей побольше и мир стал бы другим, добрее. Обожаю вас
ответить

Ой ребята как я вам завидую у вас много мелкий картохи. Когда я нахожу мелкую карточку я. Беру её отваливаются а патом до золотистой корочки поджарить, и что нибудь саленинькова. Ой ребята полный рот слюной. здоровья вам.
ответить

Здравствуйте, ребята
С Новым урожаем картошки Вас, Сережа, а может Вам поддоны положить на пол, если конечно пролезут, Да замучили животных бросать, Вот собака прибилась, кормлю куда деваться, живая,

ответить

Привет ребята, травы вобще нет. Всё высохло. У нас в Самарской области тоже давно не было дождей. Тоже всё сохнет. Спасибо вам большое за видио что делитесь с нами. Всего вам хорошего и доброго.
ответить

Здравствуйте Сергей и Наталья, дай бог вам здоровья тружаники молодцы, дружные такие а Наташина мама классная, простоя и весёлая и не когда не унывает всегда на посетиве. Привет из Германии.
ответить

Пусть муж сделает стеллажи тебе для банок. Это очень удобно. А картошку и остальные овощи в другой стороне но тоже с перегоротками. А что сырость у тебя в погребе плохая вентиляция.
ответить

Добрый день Теска ты зачем мотоблоки копаеш, если сажал трактором так и можнош и копать трактором, короче чем сажаеш тем и копаеш у нас точно такая сажала картофеля мы ей же и копаем
ответить

Здравствуйте, дорогие куряне. Бог в помощь в ваших не лёгких трудах. Леночка такая умничка, помощница в любом деле. Есть к кого учиться. Что родители, что дедушка с бабушками.
ответить

Ребята чтобы сырости не было надо насыпать в ящик негашоную известь только обязательно негашонку я высыпала в ящик целый. мешок и действительно способ рабочий удачи вам.
ответить

Сделайте стеллажи для банок в одной стране а перегородке овощам в другой стороне. И не будет такой сырости. Заставь мужа сделать стеллажи для банок. Это очень удобно.
ответить

Наташа не знаю насколько правда но попробовать можно насыпать в лотки негашеную известь и поставить в погребе от влаги плюс еще и дизенфекция вдруг поможет попробуйте
ответить

Сергей у тебя есть трактор а ты копает можно сказать вручную купи копилку и освободишься своих домашних от. бестолково работы не скупись не жмотничай а купи копалку
ответить

Ни в коем случае погрызаную и зелёную нельзя есть людям. Не еште, заболеете. Это вам любой врач скажет. Даже обрезанную особенно есть нельзя, даже если обрежите!
ответить

По огородику прошлись всю тровишку мы убрали и кортошичку при брали
Будет кортошичка лежать на еду и для коров хва тит нам её опять веть для следущей весны

ответить

да везде картошка такая, вчера ехал с Москвы в Железногорск забирал беженцов из пункта. Так по трассе в тульской и орловской области продовали вся такая
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала