
Собрали урожай картошки хватит всем и нам и животным, жизнь в курской деревне
содержание видео
Дата: 2024-09-26
Комментарии и отзывы: 20
vderevne
Доброго дня. Копалка как якорь, земля с нее не сходит, нужно сначала взять выгнуть усы копалки вниз на сколько возможно без фанатизма, площадь саму нужно под грабли выгрести и забивать копалку не будет. Ну и лично я этот мотоблок не считаю за технику которой можно работать и делать хоть что - то, он не приспособлен не для чего совершенно, скорость бешеная. У Вас есть мотоблок Нева, которым работать легче и прятней, хоть косить, хоть копать, а это издевательство над собой. А самое главное нужно готовить площадь, чем она чище, тем оператору ( Сергею) легче работать в разы. Спешка совершенно ни к чему. Удачи!
ответить
Доброго дня. Копалка как якорь, земля с нее не сходит, нужно сначала взять выгнуть усы копалки вниз на сколько возможно без фанатизма, площадь саму нужно под грабли выгрести и забивать копалку не будет. Ну и лично я этот мотоблок не считаю за технику которой можно работать и делать хоть что - то, он не приспособлен не для чего совершенно, скорость бешеная. У Вас есть мотоблок Нева, которым работать легче и прятней, хоть косить, хоть копать, а это издевательство над собой. А самое главное нужно готовить площадь, чем она чище, тем оператору ( Сергею) легче работать в разы. Спешка совершенно ни к чему. Удачи!
ответить
vderevne
Добрый день ребята смотрю вас с дальнего востока из Хабаровска когда мы купили себе участок у нас тоже было много картошки погрызянои нам один пожилой дедушка сказал чтоб не было этого грызуна нужно собирать яичную шкарлупу и шелуху от лука яичную шкарлупу размельчить насколько можно руками желательно помельче но не в муку. И когда скажете картофель немного просыпте это шкарлупоии положите от лука шкарлупу и ложите картошку и у эвас через порху лет не будет этого грызуна он уедет с вашего участка и больше не придет можно для профилактики делать это через год.
ответить
Добрый день ребята смотрю вас с дальнего востока из Хабаровска когда мы купили себе участок у нас тоже было много картошки погрызянои нам один пожилой дедушка сказал чтоб не было этого грызуна нужно собирать яичную шкарлупу и шелуху от лука яичную шкарлупу размельчить насколько можно руками желательно помельче но не в муку. И когда скажете картофель немного просыпте это шкарлупоии положите от лука шкарлупу и ложите картошку и у эвас через порху лет не будет этого грызуна он уедет с вашего участка и больше не придет можно для профилактики делать это через год.
ответить
vderevne
У меня маленький мотоблок, на таких же колесах металлических, на них поставил утяжелители типо блинов на штанге, сцепку заводскую можно смело выкидывать, она бесполезная, только рвать спину, сделал сцепку из трубы по типу как на заглубитиле при фрезовке, только на конце отверстие под распашку, на первой передаче мотоблок едет как танк, не остановить, на любой глубине картошку выкапывает, рулём только грядку подруливаеш, ни бегать не надо за ним ни толкать.
ответить
У меня маленький мотоблок, на таких же колесах металлических, на них поставил утяжелители типо блинов на штанге, сцепку заводскую можно смело выкидывать, она бесполезная, только рвать спину, сделал сцепку из трубы по типу как на заглубитиле при фрезовке, только на конце отверстие под распашку, на первой передаче мотоблок едет как танк, не остановить, на любой глубине картошку выкапывает, рулём только грядку подруливаеш, ни бегать не надо за ним ни толкать.
ответить
griny29
Здрасте!
Сергей, чтоб этот бегунок можно было называть мотоблоком, ставят ходоуменьшитель. Скорость уменьшается примерно вдвое, или около того. Поищи в интернете, есть в продаже.
Мотоблок должен таскать, а не ты его. И косить будет легче.
Зря от Невы отказался- можно было купить новый двигатель за 6-8 тыс, например на озоне, и пользоваться. У невы один недостаток - малый вес, но это решается дополнительными грузами.
ответить
Здрасте!
Сергей, чтоб этот бегунок можно было называть мотоблоком, ставят ходоуменьшитель. Скорость уменьшается примерно вдвое, или около того. Поищи в интернете, есть в продаже.
Мотоблок должен таскать, а не ты его. И косить будет легче.
Зря от Невы отказался- можно было купить новый двигатель за 6-8 тыс, например на озоне, и пользоваться. У невы один недостаток - малый вес, но это решается дополнительными грузами.
ответить
vderevne
Добрый вечер, Серёжа очень большие обороты мотоблока на колесах не пойму почему походу это прикол мотоблока такой мне кажется с этим не побороться. Я на 1 скорости и холостых оборотах капаю на таких же колесах как у тебя (маленькие) намного медленнее идет но все равно приходится подталкивать а тут вообще ты мучаешься.
ответить
Добрый вечер, Серёжа очень большие обороты мотоблока на колесах не пойму почему походу это прикол мотоблока такой мне кажется с этим не побороться. Я на 1 скорости и холостых оборотах капаю на таких же колесах как у тебя (маленькие) намного медленнее идет но все равно приходится подталкивать а тут вообще ты мучаешься.
ответить
vderevne
Молодцы, отдыхать тоже нужно. Хотела у вас спросить. По чему куры у вас в такой маленькой клетки сидят. Им же не удобно там находиться. Вам можно под яблоня и сделать беседку и там отдыхать. Как же хорошо жить в своем доме. Спасибо вам большое за видио что делитесь с нами. Хорошего отдыха вам и завершением копки картошки
ответить
Молодцы, отдыхать тоже нужно. Хотела у вас спросить. По чему куры у вас в такой маленькой клетки сидят. Им же не удобно там находиться. Вам можно под яблоня и сделать беседку и там отдыхать. Как же хорошо жить в своем доме. Спасибо вам большое за видио что делитесь с нами. Хорошего отдыха вам и завершением копки картошки
ответить
sergeukyrbatov7975
Здравствуйте! Серёжа Наталья Родители.
Поздравляю с урожаем не плохо нормально так.
Удачи и самого наилучшего.
Серёжа надо груз на мотоблок. У нас рельса метровая спереди на раме прикручиваем. А тебе надо груз на колёса, круг металлический толстенный. А так сами смотрите как лучше будет.
ответить
Здравствуйте! Серёжа Наталья Родители.
Поздравляю с урожаем не плохо нормально так.
Удачи и самого наилучшего.
Серёжа надо груз на мотоблок. У нас рельса метровая спереди на раме прикручиваем. А тебе надо груз на колёса, круг металлический толстенный. А так сами смотрите как лучше будет.
ответить
vderevne
Мы никогда так не выбираем картошку. Выкапываем тоже мотоблоком, она час лежит, потом мы выбираем крупную, следом семенную и мелкую. Все. Очень быстро и не надо сто раз её засыпать, высыпать, ковыряться в этой куче, опять перебирать, сортировать и снова в мешки. У нас процесс намного быстрее. Удачи.
ответить
Мы никогда так не выбираем картошку. Выкапываем тоже мотоблоком, она час лежит, потом мы выбираем крупную, следом семенную и мелкую. Все. Очень быстро и не надо сто раз её засыпать, высыпать, ковыряться в этой куче, опять перебирать, сортировать и снова в мешки. У нас процесс намного быстрее. Удачи.
ответить
vderevne
Серёга перепашешь трактором ещё столько на собираешь так что хватит тебе и быкам, а вот погреб побелите и поставьте туда известь только негашоную в порошке или положите картонные коробки из под яиц и меняйте всю зиму на сухие и таким образом в погребе будет сухо так что проэксперементируй.
ответить
Серёга перепашешь трактором ещё столько на собираешь так что хватит тебе и быкам, а вот погреб побелите и поставьте туда известь только негашоную в порошке или положите картонные коробки из под яиц и меняйте всю зиму на сухие и таким образом в погребе будет сухо так что проэксперементируй.
ответить
Tarapyni_KA
я конечно может что тоне понимаю, 2 трактора, а картошку копают мотоблоком, я вообще картошку не сажаю, продаю перегной и все покупаю осенью, телега перегноя 6 тысяч, 10 телег продал, за день развез, и купил все что надо, и от навоза избавился и в огороде все лето ишачить не надо
ответить
я конечно может что тоне понимаю, 2 трактора, а картошку копают мотоблоком, я вообще картошку не сажаю, продаю перегной и все покупаю осенью, телега перегноя 6 тысяч, 10 телег продал, за день развез, и купил все что надо, и от навоза избавился и в огороде все лето ишачить не надо
ответить
vderevne
Чем плох редукторный мотоблок, тем что у него нет пониженной скорости, с мотоблоком Нева небыло бы таких проблем, выпавхиваю картошку уже 13 лет мотоблоком Нева, а этим мотоблоком не поко сить толком и не выпахать, все время за ним надо бегать, им только траншеи копать.
ответить
Чем плох редукторный мотоблок, тем что у него нет пониженной скорости, с мотоблоком Нева небыло бы таких проблем, выпавхиваю картошку уже 13 лет мотоблоком Нева, а этим мотоблоком не поко сить толком и не выпахать, все время за ним надо бегать, им только траншеи копать.
ответить
vderevne
А что за жуки у вас Еслипроволочник то хороший способ избавится от него с помощью берёзового дегтя, я в тазу смешиваю с землёй и потом в каждую лунку добавляю столовую ложку, если с первого раза весь не уйдет, то на второй год повторить, я с первого раза избавилась
ответить
А что за жуки у вас Еслипроволочник то хороший способ избавится от него с помощью берёзового дегтя, я в тазу смешиваю с землёй и потом в каждую лунку добавляю столовую ложку, если с первого раза весь не уйдет, то на второй год повторить, я с первого раза избавилась
ответить
prokopenko4598
Привет любимые блогеры, спасибо за очередное интересное видео, смотрим всегда с удовольствием ваши фильмы о деревенской жизни. Сергей трудяга, и Наташа ему под стать, настоящая вторая половинка. Удачи вам во всем. Голосую каждый день!
ответить
Привет любимые блогеры, спасибо за очередное интересное видео, смотрим всегда с удовольствием ваши фильмы о деревенской жизни. Сергей трудяга, и Наташа ему под стать, настоящая вторая половинка. Удачи вам во всем. Голосую каждый день!
ответить
vderevne
Здравствуйте, мои дорогие куряне Сережа и Наташа! Ох и уработались вы с этой картошкой! Ну да ладно, самую большую работу по уборке сделали, можно теперь передохнуть и отдохнуть. Молодцы. И спасибо родителям, всегда выручают.
ответить
Здравствуйте, мои дорогие куряне Сережа и Наташа! Ох и уработались вы с этой картошкой! Ну да ладно, самую большую работу по уборке сделали, можно теперь передохнуть и отдохнуть. Молодцы. И спасибо родителям, всегда выручают.
ответить
bertadolgan9750
Вы лучшая семья, от вас настроение поднимается, ваши родители классные, добрые и ваша работа всегда налажено, я вашу семью обожаю и за вас проголосовала, надеюсь примут, я живу в Германии, обожаю вас, всем здоровье
ответить
Вы лучшая семья, от вас настроение поднимается, ваши родители классные, добрые и ваша работа всегда налажено, я вашу семью обожаю и за вас проголосовала, надеюсь примут, я живу в Германии, обожаю вас, всем здоровье
ответить
Serega3616
Теще с тестем респект, а вот зятьку стыдно должно быть, что картоху, не собирал.
Отговорка, что с мотоблоком тяжело умаялся, мешки таскал НЕ СЧИТАЕТСЯ. У тебя два трактора, можно было облегчить свой труд.
ответить
Теще с тестем респект, а вот зятьку стыдно должно быть, что картоху, не собирал.
Отговорка, что с мотоблоком тяжело умаялся, мешки таскал НЕ СЧИТАЕТСЯ. У тебя два трактора, можно было облегчить свой труд.
ответить
vderevne
Ты ещё бы электротяпку купил и возмущался чё она не хочет землю пахать как трактор у меня мб МТЗ грохотная копалка кфт2 и то тяжеловато идёт картошку копал под взрывы ракет земля в этом году как камень
ответить
Ты ещё бы электротяпку купил и возмущался чё она не хочет землю пахать как трактор у меня мб МТЗ грохотная копалка кфт2 и то тяжеловато идёт картошку копал под взрывы ракет земля в этом году как камень
ответить
vderevne
Сергей у тебя два трактора, а ты мудохаешся с мото блоком. Бросай это гиблое дело, потом рукам и спине будет хана. Поверь. Мото блок придуман для 5 соток, а не для хороших огородов!
ответить
Сергей у тебя два трактора, а ты мудохаешся с мото блоком. Бросай это гиблое дело, потом рукам и спине будет хана. Поверь. Мото блок придуман для 5 соток, а не для хороших огородов!
ответить
oskarsvorslovs1077
Сергей свари под трактор распашник по принципу тракторного плуга только вместо первого корпуса плужок чтобы разваливал борозду на две стороны очень харашо распахивает
ответить
Сергей свари под трактор распашник по принципу тракторного плуга только вместо первого корпуса плужок чтобы разваливал борозду на две стороны очень харашо распахивает
ответить
vderevne
Молодцы труженики, дружной компанией выкопали картошку и с хорошим настроением за шашлычок. Мамулечка жжёт, всегда приветливая и с юмором. Здоровья и благополучия вам
ответить
Молодцы труженики, дружной компанией выкопали картошку и с хорошим настроением за шашлычок. Мамулечка жжёт, всегда приветливая и с юмором. Здоровья и благополучия вам
ответить
Добавить отзыв, комментарий















