
Жизнь простых людей в курской дееревне, окна для 2 этажа и 2 тонны кормов для коров
содержание видео
Дата: 2024-09-29
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
vderevne
Картошку сильно зазеленели. Передержал на воздухе. Зелёная для посадки самое то, но не в пищу. Ее кушать нельзя. За зиму отбирайте ее на семена.
Картошка- растение относится к семейству паслёновых, поэтому содержит в своей структуре вредный яд соланин. В самих клубнях содержание этого яда не превышает 0, 05%. Но, после того, как на клубни начинают воздействовать солнечные ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, содержание соланина резка возрастает в разы.
При варке действие соланина уменьшается за счёт того, что часть яд уходит в воду. Но если есть возможность, то лучше не рисковать своим здоровьем.
Постоянное употребление такой картошки тоже негативно воздействует на организм, накапливая концентрацию соланина в крови.
ответить
Картошку сильно зазеленели. Передержал на воздухе. Зелёная для посадки самое то, но не в пищу. Ее кушать нельзя. За зиму отбирайте ее на семена.
Картошка- растение относится к семейству паслёновых, поэтому содержит в своей структуре вредный яд соланин. В самих клубнях содержание этого яда не превышает 0, 05%. Но, после того, как на клубни начинают воздействовать солнечные ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, содержание соланина резка возрастает в разы.
При варке действие соланина уменьшается за счёт того, что часть яд уходит в воду. Но если есть возможность, то лучше не рисковать своим здоровьем.
Постоянное употребление такой картошки тоже негативно воздействует на организм, накапливая концентрацию соланина в крови.
ответить
vderevne
Совет, всю технику, а у вас её не так уж мало, нужно укрывать обязательно, вид у неё будет всегда красивый и чистый, а так как у вас техники много и скажем совсем даже много, не мало, предлагаю вам свое видение проблемы, в гараже сделать с одной стороны большой стеллаж, и всю её туда складывать. Вам так будет легче её найти. А вот если расппарываь мешки, вытрести мешки и сверху все украать, пусть может это и не есть хорошо, но все же получше, да вы и без нас таких умных диванных, все знаете. Но в гараже наверно все таки придётся сделать полку, стеллаж или полки. Вся техника будет у вас, как на лодони видна. Просто у Серёжи не хватает рук и времени. Удачи вам, вы просто молодцы в всём. Ляпы есть, как и у всех, но это настоящая жизнь
ответить
Совет, всю технику, а у вас её не так уж мало, нужно укрывать обязательно, вид у неё будет всегда красивый и чистый, а так как у вас техники много и скажем совсем даже много, не мало, предлагаю вам свое видение проблемы, в гараже сделать с одной стороны большой стеллаж, и всю её туда складывать. Вам так будет легче её найти. А вот если расппарываь мешки, вытрести мешки и сверху все украать, пусть может это и не есть хорошо, но все же получше, да вы и без нас таких умных диванных, все знаете. Но в гараже наверно все таки придётся сделать полку, стеллаж или полки. Вся техника будет у вас, как на лодони видна. Просто у Серёжи не хватает рук и времени. Удачи вам, вы просто молодцы в всём. Ляпы есть, как и у всех, но это настоящая жизнь
ответить
alexiljs1902
Я-при замене старых окон на ПВХ, решил, съэкономить. -и теперь кляну свою жадность! Казалось-бы, для проветривания хватает одного из двух окон в комнате, а на деле оказалось и сказалось на микроклимате. Сегодня ценники на любые окна ПВХ резко поднялись в цене, и уже нужно платить за нужное чуть-ли не в 2(два) раза дороже.
Резюме: -лучше было сразу закупить и установить открывающиеся окна для дома, исключая
фактор наличия более двух окон в одной стене!
Так что, ребята, вывод делайте сами, принимая во внимание и чужой опыт.
ответить
Я-при замене старых окон на ПВХ, решил, съэкономить. -и теперь кляну свою жадность! Казалось-бы, для проветривания хватает одного из двух окон в комнате, а на деле оказалось и сказалось на микроклимате. Сегодня ценники на любые окна ПВХ резко поднялись в цене, и уже нужно платить за нужное чуть-ли не в 2(два) раза дороже.
Резюме: -лучше было сразу закупить и установить открывающиеся окна для дома, исключая
фактор наличия более двух окон в одной стене!
Так что, ребята, вывод делайте сами, принимая во внимание и чужой опыт.
ответить
vderevne
Доброго дня Сергей.
Вы держите большое хозяйство, и для них покупаете много комбикормов и зерна.
Прежде всего надо было сделать небольшой бункер - склад для кормов. Что бы ни одна мышь не то что огромная крыса не смогли проникнуть внутрь склада . И что бы было сухо. Тогда корма будут в целости и сохранности .
А для банок надо сделать полки и пропитать их раствором от гниения или отработкой .
ответить
Доброго дня Сергей.
Вы держите большое хозяйство, и для них покупаете много комбикормов и зерна.
Прежде всего надо было сделать небольшой бункер - склад для кормов. Что бы ни одна мышь не то что огромная крыса не смогли проникнуть внутрь склада . И что бы было сухо. Тогда корма будут в целости и сохранности .
А для банок надо сделать полки и пропитать их раствором от гниения или отработкой .
ответить
vderevne
Добрый день, Наташа и Сергей! На просторах интернета увидела способ, как убрать сырость в подвале. Необходимо поставить ведро с негашеной известью. Потом ее можно использовать в других целях. Второй способ - положить от 5 до 10 коробок из-под яиц, они впитывают влагу, потом их нужно менять периодически. Попробуйте, может поможет, способы вроде бы не затратные. С уважением, Галина.
ответить
Добрый день, Наташа и Сергей! На просторах интернета увидела способ, как убрать сырость в подвале. Необходимо поставить ведро с негашеной известью. Потом ее можно использовать в других целях. Второй способ - положить от 5 до 10 коробок из-под яиц, они впитывают влагу, потом их нужно менять периодически. Попробуйте, может поможет, способы вроде бы не затратные. С уважением, Галина.
ответить
vderevne
Здравствуйте Сережа и Наташа! Вы большие молодцы, умнички, трудяжки! С окнами получилось очень хорошо! Я понимаю, что на всё нету ни сил не времени, но в подвале на перспективу, надо сделать стилажи под консервацию. И места будет побольше и банок больше влезет. Я вам искренне желаю крепкого здоровья, мира, достатка, добра и всего самого наилучшего!
ответить
Здравствуйте Сережа и Наташа! Вы большие молодцы, умнички, трудяжки! С окнами получилось очень хорошо! Я понимаю, что на всё нету ни сил не времени, но в подвале на перспективу, надо сделать стилажи под консервацию. И места будет побольше и банок больше влезет. Я вам искренне желаю крепкого здоровья, мира, достатка, добра и всего самого наилучшего!
ответить
bulatmd5097
Привет всем! Как все приображается красиво становится. Настроение поднимается. Без Наташи конечно бесполезно. Ничего без нее не происходит. Вот про таких говорят и коня остановит и горящую избу войдет. Молодец Наташа ты верная Сереге помощница. Восхитительная вы пара. Дай Бог вам долгих лет жизни. Детям вашим здоровья счастья. Татарстан.
ответить
Привет всем! Как все приображается красиво становится. Настроение поднимается. Без Наташи конечно бесполезно. Ничего без нее не происходит. Вот про таких говорят и коня остановит и горящую избу войдет. Молодец Наташа ты верная Сереге помощница. Восхитительная вы пара. Дай Бог вам долгих лет жизни. Детям вашим здоровья счастья. Татарстан.
ответить
vderevne
Привет из Перми, дорогие труженики. Ребята, имейте ввиду на будущее, погреб ещё надо и известью белить каждый год. А, для оптимизации пространства, надо поставить стеллажи под закатки или сделать полочки. Продумайте этот вопросик, ведь для Сергея ничего невозможного нет. Удачи вам.
ответить
Привет из Перми, дорогие труженики. Ребята, имейте ввиду на будущее, погреб ещё надо и известью белить каждый год. А, для оптимизации пространства, надо поставить стеллажи под закатки или сделать полочки. Продумайте этот вопросик, ведь для Сергея ничего невозможного нет. Удачи вам.
ответить
vderevne
Здравствуйте, ребята, Ребята надо было в сетки и в погреб, удобно и воздух к ней подходит, разрезал и берешь, а весной прямо в сетках вытащить можно, и друг на друга кладешь, А бабушка у нас всегда когда копали картошку семенную брала из куста где было много, сразу клала в ведро,
ответить
Здравствуйте, ребята, Ребята надо было в сетки и в погреб, удобно и воздух к ней подходит, разрезал и берешь, а весной прямо в сетках вытащить можно, и друг на друга кладешь, А бабушка у нас всегда когда копали картошку семенную брала из куста где было много, сразу клала в ведро,
ответить
diamentdiament3357
Да полочки бы вам в погребе не помешали что баночки раставить и под картошку из палет можно было бы яшик зделать и кортошка бы от стены с промежутком лежала ипроветривалась . было бы удобнее. И хранилось бы всё лучше. Удачи вам во всё и везде.
ответить
Да полочки бы вам в погребе не помешали что баночки раставить и под картошку из палет можно было бы яшик зделать и кортошка бы от стены с промежутком лежала ипроветривалась . было бы удобнее. И хранилось бы всё лучше. Удачи вам во всё и везде.
ответить
vderevne
Сергй, Наташа, я не знаю чого ви мучатесь з крисами мишами, даю рецепт отрави вони забудуть про вас а ви про них це 100 процентв. Суха мука сухий гпс в однаковй пропорц, змшати розсипати по кучках чи по посудках нехай дять ффект 1000 процентв.
ответить
Сергй, Наташа, я не знаю чого ви мучатесь з крисами мишами, даю рецепт отрави вони забудуть про вас а ви про них це 100 процентв. Суха мука сухий гпс в однаковй пропорц, змшати розсипати по кучках чи по посудках нехай дять ффект 1000 процентв.
ответить
vderevne
Надо делить негашенной известью, кварцевать и сушить, почему нельзя сделать деревянный короб, а на верху полки для банок, у меня так в сарае, где погреб, а скотину мелкой картошкой кормят всегда в селах и курам варят и коровам, всей скотине.
ответить
Надо делить негашенной известью, кварцевать и сушить, почему нельзя сделать деревянный короб, а на верху полки для банок, у меня так в сарае, где погреб, а скотину мелкой картошкой кормят всегда в селах и курам варят и коровам, всей скотине.
ответить
vderevne
Наташ, приобрети кастрюлю побольше! У меня в селе были кастрюли, тазы разного размера в большом кол-ве, поэтому никаких проблем с приготовлением заготовок не было. В деревне это нужно! Ещё, конечно, у вас не хватает зоз. помещений.
ответить
Наташ, приобрети кастрюлю побольше! У меня в селе были кастрюли, тазы разного размера в большом кол-ве, поэтому никаких проблем с приготовлением заготовок не было. В деревне это нужно! Ещё, конечно, у вас не хватает зоз. помещений.
ответить
Tonya-k9y
Картошку долго держать на свету нельзя после копки мы сразу высыпаем в гараж на пол он сохнет там же перебираем двери закрываем чтобы свет не падал если зазеленело то его на посадку только дажеживотнвм не рекомендуют
ответить
Картошку долго держать на свету нельзя после копки мы сразу высыпаем в гараж на пол он сохнет там же перебираем двери закрываем чтобы свет не падал если зазеленело то его на посадку только дажеживотнвм не рекомендуют
ответить
Иринаб-ф4ц
В погребе очень хорошо для банок делать стеллажи вдоль стен. Можно до пола можно чтобы оставалось место внизу, там можно хранить морковь и свёклу. У меня так, мне очень удобно. Место наверху картошки не пропадает
ответить
В погребе очень хорошо для банок делать стеллажи вдоль стен. Можно до пола можно чтобы оставалось место внизу, там можно хранить морковь и свёклу. У меня так, мне очень удобно. Место наверху картошки не пропадает
ответить
vderevne
Добрый день, друзья.
Когда последнее окно оказалось на верху, я - выдохнула.
Оказывается и я переживала вместе с Наташей!
Натулечка, Сергей у тебя - классный работящий, продуманный муж.
Счастья вашей семье!
ответить
Добрый день, друзья.
Когда последнее окно оказалось на верху, я - выдохнула.
Оказывается и я переживала вместе с Наташей!
Натулечка, Сергей у тебя - классный работящий, продуманный муж.
Счастья вашей семье!
ответить
LudmilaSchadt
На стенках можно делать полочки или хороший стеллаж для банок всю высоту погреба можно использовать вы должны это знать ведь это нормально для погребов отгородить для картошки и всю высыпать больше влезет
ответить
На стенках можно делать полочки или хороший стеллаж для банок всю высоту погреба можно использовать вы должны это знать ведь это нормально для погребов отгородить для картошки и всю высыпать больше влезет
ответить
vderevne
Добрый день добрым людям! Как же Сереже все успеть Хорошо, что жена - помощница во всех делах и неприхотливая: ей и погреб без полочек хватает, и мусор за строителями подберет. повезо вам , ребята, друг с другом.
ответить
Добрый день добрым людям! Как же Сереже все успеть Хорошо, что жена - помощница во всех делах и неприхотливая: ей и погреб без полочек хватает, и мусор за строителями подберет. повезо вам , ребята, друг с другом.
ответить
vderevne
Дорогие Наташа и Сергей, а вам вот Батю не жалко, наверно и сами могли бы свозить или сносить, он все таки уже не молодой. Вот мы смотрим Сергей весь убился у себя в делах, а бате помогаете
ответить
Дорогие Наташа и Сергей, а вам вот Батю не жалко, наверно и сами могли бы свозить или сносить, он все таки уже не молодой. Вот мы смотрим Сергей весь убился у себя в делах, а бате помогаете
ответить
vderevne
Зачем их делать, эти стилажи, счас в магазинах можно купить, алюминевые или зелезные, короче какие хочешь, и разных размеров, что бы не тратить времья на эти стилажы, но хозяин барин,
ответить
Зачем их делать, эти стилажи, счас в магазинах можно купить, алюминевые или зелезные, короче какие хочешь, и разных размеров, что бы не тратить времья на эти стилажы, но хозяин барин,
ответить
Добавить отзыв, комментарий















