
На хуторе будет новое большое здание. Разбил главный инструмент блогера. Привезли большой баллон
содержание видео
Дата: 2025-07-20
Комментарии и отзывы: 20
LadySigma-x7l
Миша, у Вас на хуторе растёт герань луговая. Это трава, которую используют при простуде, кашле, гриппе. Очищает лёгкие.
А ещё огромное количество лопухов! Вы их безжалостно выкосили, а ведь лист лопухапервое средство при радикулите! Лист надо немного помять, чтобы выделился сок, приложить изнаночной серой нижней стороной к пояснице и примотать тёплым платком. Делать на ночь. Утром лист станет сухим, а спина болеть станет меньше. И так с неделю прикладывать. Прекрасно помогает при болях в колене. Делать то же самое. Можно сушить в тени листья лопуха, разложив их на ткань в тени. Сложить и спрятать в сухое место. А потом, зимой, можно положить лист в горячую воду ненадолго, чтоб размяк, снова приложить к спине или на колени.
Это же кладезь здоровья! А ещё полезно пить настой цветущих шишечек лопуха. Корень лопуха ещё полезнее! Это настоящий бальзам для всего организма, мощнейший антиоксидант, как и корень одуванчика, корень пырея.
Эти три корнякак женьшень!
Плохо, что Вы не знаете лекарственных трав!
А я ещё увидела у Вас на огороде цветущие бархатцы. Они очень хороши для тех, у кого подводит зрение. Они содержат большое количество лютеина, полезного для глаз. Кроме того, они великолепно убирают катаракту. Теми же свойствами обладают и цветки календулы (ноготки.
Эх, мне бы на такой хутор в лесу! Уж я бы там развела лекарственный огород, заготовила огромное количество трав! А иголки и почки сосны, молодые отростки ели, пихты, а калина, рябина, черёмуха, а листья берёзы, лещины! Это же тоже кладезь здоровья при болезнях мочеполовой системы! А сироп из зелёных шишек сосны!
Жаль, нет у меня такой возможности: жить вдали от цивилизации, нет хутора, нет такого же умного, доброго, работящего мужчины!
ответить
Миша, у Вас на хуторе растёт герань луговая. Это трава, которую используют при простуде, кашле, гриппе. Очищает лёгкие.
А ещё огромное количество лопухов! Вы их безжалостно выкосили, а ведь лист лопухапервое средство при радикулите! Лист надо немного помять, чтобы выделился сок, приложить изнаночной серой нижней стороной к пояснице и примотать тёплым платком. Делать на ночь. Утром лист станет сухим, а спина болеть станет меньше. И так с неделю прикладывать. Прекрасно помогает при болях в колене. Делать то же самое. Можно сушить в тени листья лопуха, разложив их на ткань в тени. Сложить и спрятать в сухое место. А потом, зимой, можно положить лист в горячую воду ненадолго, чтоб размяк, снова приложить к спине или на колени.
Это же кладезь здоровья! А ещё полезно пить настой цветущих шишечек лопуха. Корень лопуха ещё полезнее! Это настоящий бальзам для всего организма, мощнейший антиоксидант, как и корень одуванчика, корень пырея.
Эти три корнякак женьшень!
Плохо, что Вы не знаете лекарственных трав!
А я ещё увидела у Вас на огороде цветущие бархатцы. Они очень хороши для тех, у кого подводит зрение. Они содержат большое количество лютеина, полезного для глаз. Кроме того, они великолепно убирают катаракту. Теми же свойствами обладают и цветки календулы (ноготки.
Эх, мне бы на такой хутор в лесу! Уж я бы там развела лекарственный огород, заготовила огромное количество трав! А иголки и почки сосны, молодые отростки ели, пихты, а калина, рябина, черёмуха, а листья берёзы, лещины! Это же тоже кладезь здоровья при болезнях мочеполовой системы! А сироп из зелёных шишек сосны!
Жаль, нет у меня такой возможности: жить вдали от цивилизации, нет хутора, нет такого же умного, доброго, работящего мужчины!
ответить
allafedko3919
Здравствуйте Михаил, с Вашей легкой руки я начала смотреть блогеров, и не только блогеров, а хуторян. Хочу сделать Вам комплимент. Пока Вы лучший. Вы большой труженик, умелец на все руки во всех направлениях и все делаете своими руками. Вы очень стабильны. Дело в том, что каждый блогер имеет свои достоинства и недостатки: один бросается в работу и потихоньку ему все надоедает. Другой очень быстро переходит на наемный труд и мы только видим начало и конец. А построенные дома и другие сооружения мы и сами можем посмотреть. Нам интересен процесс. Кто-то переходит на показ бесконечных гостей, еды и развлечений и все то ради чего мы начинали смотреть: ради процесса созидания, облагораживания и восстанавливается заброшенного края, все переходит в какой-то другой жанр. Так вот, для меня Вы пока лучший.
ответить
Здравствуйте Михаил, с Вашей легкой руки я начала смотреть блогеров, и не только блогеров, а хуторян. Хочу сделать Вам комплимент. Пока Вы лучший. Вы большой труженик, умелец на все руки во всех направлениях и все делаете своими руками. Вы очень стабильны. Дело в том, что каждый блогер имеет свои достоинства и недостатки: один бросается в работу и потихоньку ему все надоедает. Другой очень быстро переходит на наемный труд и мы только видим начало и конец. А построенные дома и другие сооружения мы и сами можем посмотреть. Нам интересен процесс. Кто-то переходит на показ бесконечных гостей, еды и развлечений и все то ради чего мы начинали смотреть: ради процесса созидания, облагораживания и восстанавливается заброшенного края, все переходит в какой-то другой жанр. Так вот, для меня Вы пока лучший.
ответить
vyatskij_khutor
Михаил, рады снова вас видеть, и пусть Бог благословтт начатое дело, чтобы все получилось, дает вам мудрости, сил и здоровья.
Рады видеть вашего папу, брата. Какие они молодцы всегда поддержтвают вас в ваших делах, как много это значит, когда плечо к плечу семья, родные.
Мы не имеем дач, дома, живем в квартире, и все что мы видим приносит радость, ведь у вас нелегкий труд и вы все уиеете, знаете как сделать, у вас далеко идущие планы, пусть у вас все получится. Спасибо за эту красоту, которая вас окружает и вы нам ее снимаете, спасибо за очень интересный ролик, что вновь мы побывали на хуторе. Рыжик и Нордик рядом, как всегда помогают своим присутствтем.
Пусть хранит вас Бог.
ответить
Михаил, рады снова вас видеть, и пусть Бог благословтт начатое дело, чтобы все получилось, дает вам мудрости, сил и здоровья.
Рады видеть вашего папу, брата. Какие они молодцы всегда поддержтвают вас в ваших делах, как много это значит, когда плечо к плечу семья, родные.
Мы не имеем дач, дома, живем в квартире, и все что мы видим приносит радость, ведь у вас нелегкий труд и вы все уиеете, знаете как сделать, у вас далеко идущие планы, пусть у вас все получится. Спасибо за эту красоту, которая вас окружает и вы нам ее снимаете, спасибо за очень интересный ролик, что вновь мы побывали на хуторе. Рыжик и Нордик рядом, как всегда помогают своим присутствтем.
Пусть хранит вас Бог.
ответить
vyatskij_khutor
Большое здание, вверх или вширь Если в верх, то с каждым возрастным годом, все реже и реже будете подниматься наверх, только в экстренных случаях, наводнения и хранения там средств спасени и эвакуации. И уборка, станет напряжной бегать туда сюда и обратно. Гараздо и всевозрастно, это в ширь. По две комнаты по сторонам, центральный холл-кухня с выходом на теплую веранду оранжерею, сзади дома. А с парадного входа, место отдыха под козырьком крыши, с видом на палисад с цветником, или на живую изгородь с цветниками. а не на строительный или любой другой забор. И всегда связь с природой. И сзади и спереди и из окон.
ответить
Большое здание, вверх или вширь Если в верх, то с каждым возрастным годом, все реже и реже будете подниматься наверх, только в экстренных случаях, наводнения и хранения там средств спасени и эвакуации. И уборка, станет напряжной бегать туда сюда и обратно. Гараздо и всевозрастно, это в ширь. По две комнаты по сторонам, центральный холл-кухня с выходом на теплую веранду оранжерею, сзади дома. А с парадного входа, место отдыха под козырьком крыши, с видом на палисад с цветником, или на живую изгородь с цветниками. а не на строительный или любой другой забор. И всегда связь с природой. И сзади и спереди и из окон.
ответить
vyatskij_khutor
Я бы крайне не рекомендовал устравивать такие тумбы сверху свай. Сама по себе свая опирается на твёрдый грунт, несущая способность которого гораздо выше, чем у плодородного слоя. Но самый главный недостаток такого решения - земля сверху зимой будет замерзать и за эту шляпку сваю будет поднимать из земли, в конечном итоге строение перекосит. Просто оставьте цилиндрические сваи, каркасную постройку они выдержат без проблем.
ответить
Я бы крайне не рекомендовал устравивать такие тумбы сверху свай. Сама по себе свая опирается на твёрдый грунт, несущая способность которого гораздо выше, чем у плодородного слоя. Но самый главный недостаток такого решения - земля сверху зимой будет замерзать и за эту шляпку сваю будет поднимать из земли, в конечном итоге строение перекосит. Просто оставьте цилиндрические сваи, каркасную постройку они выдержат без проблем.
ответить
vyatskij_khutor
Миша, современные технологии к вам не приходят они с вами живут. Я ваш давний поклонник и вспоминая что было и глядя на то что стало. Небо и земля. Сколько сил, средств, ваше упорство и неоценимая помощь и поддержка вашей семьи сотворили чудо на радость вам и всем нам - Вятский Хутор. Здоровья, счастья, удачи!
ответить
Миша, современные технологии к вам не приходят они с вами живут. Я ваш давний поклонник и вспоминая что было и глядя на то что стало. Небо и земля. Сколько сил, средств, ваше упорство и неоценимая помощь и поддержка вашей семьи сотворили чудо на радость вам и всем нам - Вятский Хутор. Здоровья, счастья, удачи!
ответить
larisaboyar7102
Молодцы, мужики! Головы на плечах и руки из правильного места выросли! Очень трудолюбивая семья со своими планами на благоустройство хутора и на новое строительство! Все у вас продуманно и все воплощается в жизнь! У вас ТОЧНО все получится!
ответить
Молодцы, мужики! Головы на плечах и руки из правильного места выросли! Очень трудолюбивая семья со своими планами на благоустройство хутора и на новое строительство! Все у вас продуманно и все воплощается в жизнь! У вас ТОЧНО все получится!
ответить
TiU1399
Подскажите пожалуйста насчет тумб, которые как шляпки от гвоздей, не получится ли так что зимой их за эти шляпки выдавит морозным пучением Просто интересно тк сейчас себе тоже рассматриваю подобный фундамент под пристройку
ответить
Подскажите пожалуйста насчет тумб, которые как шляпки от гвоздей, не получится ли так что зимой их за эти шляпки выдавит морозным пучением Просто интересно тк сейчас себе тоже рассматриваю подобный фундамент под пристройку
ответить
po_lina
Сколько же у вас в деревне стоит электричество У вас всё хозяйство на электричестве. Хорошо государство вас обеспечивает бесперебойной подачей качественной электроэнергией, замечательно работают электрокомпании.
ответить
Сколько же у вас в деревне стоит электричество У вас всё хозяйство на электричестве. Хорошо государство вас обеспечивает бесперебойной подачей качественной электроэнергией, замечательно работают электрокомпании.
ответить
vyatskij_khutor
Здравствуйте дружная семья! До чего приятно смотреть когда работа кипит с родными! Успехов, здоровья, Божьей помощи, мира, процветания! Родителям респект за воспитание прекрасных детей, здоровья, долголетия!
ответить
Здравствуйте дружная семья! До чего приятно смотреть когда работа кипит с родными! Успехов, здоровья, Божьей помощи, мира, процветания! Родителям респект за воспитание прекрасных детей, здоровья, долголетия!
ответить
tamaravlasova-v5i
Я, пенсионер, городской житель, не имеющая дачи. Смотрю Ваши ролики с большим интересом и гордостью, что есть в России молодежь, которая может возродить деревню. Я Вами горжусь и восхищаюсь!
ответить
Я, пенсионер, городской житель, не имеющая дачи. Смотрю Ваши ролики с большим интересом и гордостью, что есть в России молодежь, которая может возродить деревню. Я Вами горжусь и восхищаюсь!
ответить
lubovakovalova3742
Михаил, спасибо за ролик. Очень дружные в Вашей семье мужчины! Это радует! Не хочу показаться бестактной, а спросить хочется. Почему никогда не видно ни одной женщины Вы что три холостяка!
ответить
Михаил, спасибо за ролик. Очень дружные в Вашей семье мужчины! Это радует! Не хочу показаться бестактной, а спросить хочется. Почему никогда не видно ни одной женщины Вы что три холостяка!
ответить
vyatskij_khutor
Какие родители хорошие, папа всегда на подмоге, и брат у тебя замечательный. Им спасибо что они тебе помогают и снимаются на видео, спасибо тебе большое за видио. Всегда интересно смотреть
ответить
Какие родители хорошие, папа всегда на подмоге, и брат у тебя замечательный. Им спасибо что они тебе помогают и снимаются на видео, спасибо тебе большое за видио. Всегда интересно смотреть
ответить
vyatskij_khutor
Мишенька, рада тебе, Мододцы вы ребятушки! Все у вас получится и я надеюсь дожить до завершения начатого. Успехов вам, здоровья, и отличной погоды. С уважением, баушка Галя.
ответить
Мишенька, рада тебе, Мододцы вы ребятушки! Все у вас получится и я надеюсь дожить до завершения начатого. Успехов вам, здоровья, и отличной погоды. С уважением, баушка Галя.
ответить
vyatskij_khutor
Миша, какой хороший выпуск! Вы молодцы, дружно сработали, пусть так и будет, пока отец и брат в отпуске. Хутор развивается, интерес увеличивается. Всем здоровья и успехов!
ответить
Миша, какой хороший выпуск! Вы молодцы, дружно сработали, пусть так и будет, пока отец и брат в отпуске. Хутор развивается, интерес увеличивается. Всем здоровья и успехов!
ответить
vyatskij_khutor
Миша здравствуй удачи вам в новостройке я уверен что у вас всё получится респект отцу и брату что гуртом воплощаете свои идеи в жизнь здоровья успехов вам во всех делах
ответить
Миша здравствуй удачи вам в новостройке я уверен что у вас всё получится респект отцу и брату что гуртом воплощаете свои идеи в жизнь здоровья успехов вам во всех делах
ответить
lianaliberzon2169
А я знаю что за стройка. Это же гараж будущий будет. Я так понимаю. Удачи с этой постройкой если не ошибаюсь. Меня логика еще никогда не подводила. Надеюсь что угадала.
ответить
А я знаю что за стройка. Это же гараж будущий будет. Я так понимаю. Удачи с этой постройкой если не ошибаюсь. Меня логика еще никогда не подводила. Надеюсь что угадала.
ответить
vyatskij_khutor
Молодцы. Только расширение надо было делать в основании колонн. А так будет нагрузка от пучинистых грунтов при замерзании зимой. Колонны будет вырывать из грунта
ответить
Молодцы. Только расширение надо было делать в основании колонн. А так будет нагрузка от пучинистых грунтов при замерзании зимой. Колонны будет вырывать из грунта
ответить
Derevnya-Ramyl
Пошла работа, это безумно интересно, можно сказать перенимаю опыт
Михаил, может кажется, но в конце видео на картинке засвет, слишком большая экспозиция что-ли
ответить
Пошла работа, это безумно интересно, можно сказать перенимаю опыт
Михаил, может кажется, но в конце видео на картинке засвет, слишком большая экспозиция что-ли
ответить
ARIES79KYA
Михаил, не забудь, что с газом ты не сможешь варить на улице при ветряной погоде газ просто будет сдувать, поэтому такой вид сварки только в цеху или мастерской.
ответить
Михаил, не забудь, что с газом ты не сможешь варить на улице при ветряной погоде газ просто будет сдувать, поэтому такой вид сварки только в цеху или мастерской.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















