ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Заимка на Урале
Будни в уральской деревне купание на реке огород жара

Будни в уральской деревне купание на реке огород жара

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Будни в уральской деревне купание на реке огород жара Ольга: Доброго вечера, Никита и Катюша. Вот присела посмотрела ваше видео. Отдохнула от своих дел, зарядилась вашей энергией. Пойду еще цветочки рассажу.
А на счет советов, ну это такое. Послушали, рассудили. Что вам подходит на заметку, что нет забыли.
У нас на юге России вообще в июне вторую картошку садим, если лето дождливое, как в этом году. А вообще садим все очень рано. Потому что потом жара, сухота. Бабушка моя говорила пословицей: Пришел июнь, хоть плюнь. Т. е. садить бесполезно. Раньше конечно орошение было(в советские времена, было хорошо. По два урожая снимали и огурцов, и кукурузы, и капусты. Ранние сорта и поздние. Так что в каждом регионе все по иному.
Вот наговорила много как. Заболталась. Пошла цветочки рассаживать.
Бог в помощь, дети. Бог в помощь. Берегите друг друга.
Привет из Мелитополя.

Дата: 2023-06-16

Комментарии и отзывы: 19


Чуть не забыла хочу поделиться как я сажала морковь и свеклу, может пригодится не сегодня так след. раз. Свеклу просто, чуть оттает улочек где потеплее взрыхлю и высылаю семена свеклы сделав их немного пореже не кучкой засыпала землёй и поливала проходя мимо. пока они входят грядки к этому времени оттаят и можно всходы свеклы сажать на расстоянии толщины 2х вырасших свекол в ряду междурядья можно пошире, чтоб слизни не кушали зола вам в помощь. А вот морковь я научилась от агронома она говорила морковь любит тепло а значит надо междурядья делать не маленькое а чтоб морковь росла прямая не кривая ее не следует прореживать, а сразу сажать несколько семян 4-5 в одну лунку небольшую и расстояние в ряду 5-6см и когда они будут расти у них есть расстояние и вширь и в длину расти не мешая друг другу, ну естественно полоски полить до посадки и хорошо семена покрывать не землёй а песком чтоб легче семенам всходить а когда взойдут тогда и землёй можно присыпать чтоб всходы не валялись а стояли за счёт присыпанное земли поливать эти овощи лучше в междурядье и будут у вас плоды ровные и толстенькие. При таком посеве свеклы у вас рассады хватит столько сколько вам нужно, а я ещё соседям отдавала, но у вас скотина и лишнюю рассаду можно посадить по краям картошки, ей ничего не будет посидит до приготовления поля под картошку. Урожая вам здоровья и счастья. Привет бабе Гали.
ответить

Привет труженникам! Смотрю и удивляюсь, как поменялся климат, мы раньше в мае купались. Ну в июне по крайней мере точно, а теперь в ростовской области замучили дожди, каждый день и через день. И температура выше двадцати не поднимается. Зато травы очень много, замучились косить. Но всеравно все выросло и клубнику едим и черешню. Правда черешня лопается от переизбытка влаги, а клубника кислая. Зато картошка большая, уже едим. Бог вам в помощь в ваших делах! Сил и здоровья!
ответить

Хорошо и просторно у вас. Чистая, незагаженная природа т. к людей нет. Единственный вопрос. есть ли в соседнем населенном пункте школа, больница, садик может. Вы же все равно когда-то станете родителями, а эти инстанции обязательны при наличии детей. Основательно заводите хозяйство, будете дом ремонтировать, баню строить. Но если будут дети то они влекут за собой и другие моменты. Конечно если поблизости есть инфраструктура то хорошо. Всем мира и добра.
ответить

Никита и Катя, добрый вечер! Спасибо вам большое за ваши видеоролики. С большим удовольствием смотрю и радуюсь за вас, что так все дружно и слажено вы справляетесь со всеми делами. Я сама всю свою жизнь прожила в деревне, держали скотину и знаю, как это нелегко. Но вы молодцы, трудностей не боитесь и правильно делаете. Желаю вам не сдавать позиции и преодолевать все трудности, у вас все получится. Главное трудностей не бояться.
ответить

Катя, ленты для посева делали ещё в СССР. Резали на полоски салфетки или туалетную бумагу, и на эти полоски рассыпали семена мелкосейки после щамачивания, мокрые. Полоски высыхали, и их раскладывали в борощдки, как вы и делали. Очень удобно и экономично. Попробуй так посеять что-нибудь мелкосемянное. За видео спасибо, всегда смотрю вас с удовольствием! Сил вам, удачи и хорошей погоды! Привет с жаркого дождливого юга!
ответить

Завидно мне что у вас тепло, а у нас холодно! Ваши животные совсем такие послушные и растут! Какая красота кругом и речка близко раздолье для жизни! Хозяйство у вас нормально развиваеться и увеличеваеться! Пчёлы летают собирают пыльцу всё для мёда! Никита и Катя работы у вас на целый день уход за всеми животными, огородом! Удачи вам, пусть помогает Бог!
ответить

Да, летом конечно работы прибавилось, надо посеять новый урожай, всё успеть и во всё вложиться. Но ничего, вы молодцы, всё делаете вдвоём, так и должно быть. Главное берегите себя, а то вы что-то похудели совсем, особенно Катюшка, былиночка стала, скоро начнутся витамины, наверстаете я думаю. Здоровья вам, а остальное уже рядышком пойдёт!
ответить

Здравствуйте ребята, так приятно смотреть как вы работаете на огороде, шустро и дружно, мы в Казахстане уже всё посадили, уже всё взошло. приятного вам аппетита, всё как всегда вкусно. Погода у нас тоже не устойчивая, эти ветра достали, по утрам холодно, днём жара и мало дождей, чаще снимайте, очень красивая у вас природа
ответить

Привет, ребятки! Красота на Урале, безусловно непредсказуемая погода у вас. Да, Никит, в 2010 году был ужас, у нас целые деревни выгорели до тла. просто выгорело всё. Нижегородская область. Боимся теперь такой жары и засухи. Ну всё будет хорошо, чего и вам желаем, береги Катюшу, она такая нежная, заботливая. Любим вас, ребят!
ответить

Какая же вкусная у вас картошечка - даже по внешнему виду шикарная! Рассыпчатая, сладкая! Теперь такой нам не поесть - покупаем даже у хозяев пластилин или замазку, или мыло - мы так её называем!
Никита ест, а у меня аж за ушами свербит. Такую ела только в молодости.
Приятного аппетита, ребята!

ответить

Здравствуйте, ребята!
Я всегда морковь сеяла-рассыпала, получалось густо и мелкая, хоть и прорежала. Потом решилась наклеивать в апреле на туал бумагу по 5см друг от друга. Морковь теперь крупная, прорежать не надо, просто удивительно! Ленточки укладываю в мокрые бороздки.

ответить

Доброго вам здоровья, Смотрю ваши ролики не первый год! Любуюсь вашей природой, вашим хозяйством, МОЛОДЦЫ! Рада вашему приобретению шикарного трактора! Видела сколько хлопот доставлял старый. Удачи вам выростить хороший урожай. Вы труженники
ответить

Добрый день! На счёт картофеля, действительно надо сажать как Вы говорите в июне. В нашей местности, подсадили в конце мая и что! Буквально на днях были заморозки и картошку так сказать опалило морозом! Стоит прислушаться к Вашему методу!
ответить

Привет Катюша. И Никита, давно вас не было, мы соскучились, рады вас видеть всех всех, эх скоро Маруське, рожать, интересно сколько котяток будет, будете ещё кисок воспитывать и в добрые руки отдавать. привет из нижнего новгорода!
ответить

Привет труженикам
. Какая у вас классная природа. Вы молодцы. У вас есть всё. И за этим надо следить это каласальный труд. Молодёж так держать. Очень люблю такую молодёж. Всё своим трудом. Удачи вам. И мирного неба над головой.

ответить

На вечер всегда оставляю ваши видео. Чтобы все дела переделать, налить чая, взять конфетку и погрузиться в вашу жизнь - простую, ясную, наполненную глубоком смыслом, добротой, природой, красотой. Всех вам благ, Никита и Катя.
ответить

Добра! Тепла и понимания в вашей семье, и всё с Божьей помощью у Вас будет хорошо. Вы молодцы, обязательно находите время для отдыха, не заглняйте себя. Впереди долгая и счастливая жизнь. Всех благ. Спасибо за ваши ролики.
ответить

Здравствуйте друзья мои, мне очень интересно, скажите пожалуйста, какого числа, и месяца вы снимали этот ролик, что у вас ещё только деревья цветут. У нас просто уже черешня давно есть, и едим давно. Заранее спасибо.
ответить

Здравствуйте Дорогие мои земляки
Уральские Хуторяне Здравствуйте,
Никита и Екатерина!
У
Беркута больше развит инстинкт
Охотника.
Молодцы ребята!
Здорово, как У Вас, и речка рядышком.

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала