ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Заимка на Урале
Вдали от шума и городской суеты ведём хозяйство и строим усадьбу своей мечты - фундамент - проводка

Вдали от шума и городской суеты ведём хозяйство и строим усадьбу своей мечты - фундамент - проводка

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Вдали от шума и городской суеты ведём хозяйство и строим усадьбу своей мечты - фундамент - проводка
Дата: 2025-07-20

Комментарии и отзывы: 20


Привет дорогие Никита и Катюша.
Вы большие молодцы.
Я как-то вам уже советовала чтобы змеи не подпол к дому дом вокруг надо облить солярой, именно с соляркой.
Я живу в Израиле на земле дом у меня и это мне посоветовали местные бедуины. Помните я как-то вам уже советовала это но вы не прислушались а зря я это делаю каждый год начиная с мая месяца и буквально слава Богу ни одна змея не заползает теперь а то ведь тоже заползаю во двор один раз даже заползли ко мне в зал так как у меня дом со двором. А как я начала пользоваться солярой слава Богу они пропали они боятся запаха соляры. Мы опрыскиваем через неделю ещё раз опрыскиваем. Буквально по-детски из бутылки пробки делаете дырочку и и опрыскиватель вокруг дома и поверьте мне ни одной змеи вокруг не будет.

ответить

Здравствуй Великий Урал!
Приветствую вас уральцы Никита, Катерина и все кто за кадром! Привет вам из солнечного Узбекистана!
Очередной раз говорю вам СПАСИБО за вашу искренность, теплоту, доброту и улыбки! Как же хорошо у вас.
Никита у нас очень много степных мест и по весне много всякой живности вылезает черепахи, змеи, вараны, пауки. Помню очень хорошего человека Трофима Алексеевича так он ловил этих гадюк и не только гадюк сажал в банку, закрывал плотно крышкой и под полящее солнце. Они подыхали и со временем выделялась от них жидкость. Эту жидкость собирали в стиральную баночку и это панацея от ревматизма и много другого лечила.
Варенье ммм. Представляю какой запах стоит в доме и ни какой освежитель не сравниться с ароматом земляники.

ответить

Большое спасибо, ребята за душевный ролик. Вы такие молодцы, так слаженно работаете и каждый знает свои обязанности и ответственность за своё дело.
Работа кипит, траншея роется под водопровод, проводка тянется, дай Бог здоровья дедушке, как он вам здорово во всём помогает. Да и папа тоже. Дружная у вас семья.
Катюша, как пчёлка только успевает кушать готовить, мужчин то кормить надо. А варенье земляничное, аж слюнки потекли, кажется, что аромат чувствовался сквозь экран.
И, как всегда, море позитива и удовольствия от милых животных. Маруська красота такая игривая и малая Пурга-2, ну прямо бальзам на душу.
Спасибо вам большое и жду новой встречи!

ответить

Привет ребята. Так смеялась с ваших поросяток. Это они так ложатся при опасности Раз и все лежат как солдатики. Ой, ребят столько комаров. Жуть. Как можно так жить или попросту привыкаешь к ним. Смотришь ролик а они пещят в камеру. Привет с Краснодара. Мы всей семьей рады что Ты Никита оставил дом ииего востанавливаешь. Молодец, респект тебе. Нельзя бросать такие добротные строения. УДАЧИ.
ответить

Да, конечно, хорошо, только гадюки живут прям во дворе, а как детки будут малые у Кати с Никитой, что тогда, как уберечь ребёнка от смертельной опасности И все восхищаются как же хорошо, да хорошо, если бы ни гады ползучие, они ведь могут и в дом проникнуть, просто УЖАС! Неужели никак нельзя избавиться от них, видимо, нельзя.
ответить

Молодцы живут для себя выращивают животных они кормят народ мясо свежее как у них хочется купить зимой знаешь как выращивают чем кормят только далеко живут но есть люди с черной завистью которым не нравится что они живут лучше у каждого своя жизнь каждый выбирает что ему надо и не надо их очернять. Живите счастливо
ответить

Здравствуйте Катя и Никита! Ролики всегда ждём с не терпение и смотрим всей семьёй, в этот раз внуки с нами смотрели, когда увидели поросяток маленьких так были удивлены, а когда они ещё и на пузики легли , типо спрятались ну тут мы всё смеялись. Ребята огромное вам спасибо за такие ролики.
ответить

Никита и Катя приветик вам с Германии, смотрю вас и немогу насмотрется и налюбоватся вами и вашим хозяйством, особенно маленькими поросюшками. А варенье, этож нис, чем несрпв, нить его запах! Сама я Уралочка а прожила до германиии почти сорок лет в Казахстане. А родилась я в Челябинске 40.
ответить

Привет Катя. Посуда которую ты приобрела - это не КукмАра, а КукмарА. Надо ставить ударение на последнюю букву А. Этот город КукмарА в Татарстане. Там производится много разной посуды, в том числе и казанЫ разного размера. В них на костре очень удобно готовить разные блюда .
ответить

Добрый день Катя и Никита. Ну вот с гадюками страшно. Видно они размножаются под домом. Когда Никита паказывал и на дороге вдали заметила. Огромную работу сегодня сделали. Дедушка очень хороший и столько помагает вам. Пирогов Катя вкусных напекла. Просто Молодцы.
ответить

Столько работы, здесь отдыхать некогда. Вы молодцы, дедушка ваш молодец, дай бог вам и ему здоровья. И всё сделано и дома чисто, и еда сварена, и пироги, да ещё и город. Не каждый сможет справиться с таким объёмом работы. А вы всё успеваете. Ещё раз молодцы!
ответить

Любые ягоды, пересыпаные слоями сахаром я выдерживаю минимум пол-дня, тогда они дают много сока. Варенье я варю за 3 дня: закипятила минут 5, сняла пену и отставила до завтра и т. д. Или кипячу утром 5 минут, отставляю, а потом кипячу вечером 5 минут и т. д.
ответить

Да когдато кулаков считали врагами народа. А это были работящие хозяйственные люди. Многие бедные работали у них чтобы. хотябы получить кожуру от картошки чтобы прокормить детей и пережить голод самому. Это рассказывала мне моя мама.
ответить

Что за жизнь, комары жрут скотину вас, змеи, богатство, вот целыми днями один скотине варит, косит, пашет и грыжу наживет, жена целыми днми ва рит жарит, рад чего столько, для молодых людей, чем больше, тем больше хочется богатеть!
ответить

Дедушка у Никиты всегда такой спокойный, рассудительный и трудолюбивый. Вот в кого сам Никита. В его руках всё горит. И пельмени стряпает, и огородом занимается, и рыбачит. Дай Бог всем здоровья и долгих лет жизни
ответить

Никита и Катя, добрый вечер! Давно вас смотрю, вы настоящие труженники, молодцы! Ваши видео как бальзам на душу. Спасибо вам за то, что снимаете для нас вашу жизнь. Здоровья, счастья, благополучия вам, мои дорогие.
ответить

Ребята, вы молодцы, работа так и спорится в ваших руках! Катюша когда вы делали пирог был слышен странный звук, это духовка такая шумная. Мне кажется что это неправильно, электрические духовки обычно бесшумные
ответить

Привет Никита, Катя. Катюша маленький совет. Пенку не снимай, это же пектин, который зажелирует варенье, достаточно хорошо перемешать пока пенка не исчезнет и все, готово. улачи вам и здоровья. Привет из Чехии
ответить

Такие семьи и Никита с Катей и их родные их ведь очень мало! Дружные, уважающие друг друга и помогающие друг другу! Спасибо вам, что вы есть! И какие красоты вы нам показываете! Удачи вам и успехов во всем!
ответить

Хозяюшки согласятся с тем, что посуды на кухне много не бывает, было бы где хранить, а уж в своем доме место найдется. Молодец, Катя, про таких хозяек и говорится: -не красна изба углами, а красна пирогами.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала